Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...


ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...

Сообщений 421 страница 450 из 502

421

Вирус написал(а):

Так это мосинка.

Ну да, Гриш, яж у Лёхи за это и спрашивал. :yep:  :D  :flag:

ROV написал(а):

Лёш, а по типу "трёхлинейки" не прикидывал?

0

422

ROV написал(а):

быстренько выпилил

Олег , такое очучение что ты знаешь заранее кто о чём подумает  :flag:

0

423

начинающий написал(а):

Олег , такое очучение что ты знаешь заранее кто о чём подумает

Дим, ты ещё скажи, что я "озвучиваю в железе" ваши (наши) мысли. :D

0

424

Леха-сумо написал(а):

нее. электричка не моя тема

Так я ж просто на вопрос ответил.  :)

ROV написал(а):

Ну да, Гриш, яж у Лёхи за это и спрашивал.

Блин, проглядел.

0

425

ROV написал(а):

"озвучиваю в железе"

теперь я знаю как это называется :cool:

0

426

ROV написал(а):

Игорь, и заметь, это не первый раз.

Вот и боюсь писать... :D  :flag:

ROV написал(а):

В общем, быстренько выпилил такое вот безобразие.

ROV написал(а):

Чёт я сомневаюсь, что так никто не делал, проще некуда.

Олег, я по крайней мере - такого варианта не встречал, иначе бы запомнил. Действительно - просто до безобразия :cool:  :flag:

начинающий написал(а):

теперь я знаю как это называется

:D

0

427

igor66669 написал(а):

Действительно - просто до безобразия

Щаз, слегонца усложним. :D  :flag:

ROV написал(а):

Или нужен регулируемый спуск?

:writing:

Вариант А.
Регулировка хода СК-шептало.

http://images.vfl.ru/ii/1544181441/b542df30/24507274_m.jpg

Вариант В.
Регулировка хода шептало и регулировка свободного хода СК.

http://images.vfl.ru/ii/1544181508/7ca604f2/24507279_m.jpg

0

428

ROV написал(а):

Чёт я сомневаюсь, что так никто не делал, проще некуда.

Порылся в литературе - Маузер так делал. :D 
Рисунки из книги  " Благонравов А.А. Материальная часть стрелкового оружия кн.1  1945".
http://images.vfl.ru/ii/1544285720/bfe28267/24523408_m.jpg

Отредактировано ROV (8 Дек 2018 19:19:49)

0

429

ROV написал(а):

Порылся в литературе - Маузер так делал.

Чёт я не помню такого у нас на форуме - может ник поменял :dontknow:  :D  :flag:

0

430

igor66669 написал(а):

Чёт я не помню такого у нас на форуме - может ник поменял

Та не, це литературний герой. :dontknow:  :D  :flag:

0

431

ROV написал(а):

Та не, це литературний герой.

:D  :flag:

0

432

:writing:

И таки ДА!
Очередной "ИЖ-61, из пыльного мешка, в ..."
... в самозарядный карабин!
Сегодня прошли успешные полевые испытания. Работает как часики, получил массу положительных эмоций.
В общем, карабину - БЫТЬ!

http://images.vfl.ru/ii/1655229751/2af77dca/38444985_m.jpg

Газоотвод из канала ствола, запирание поворотом досылателя, "шнеллирование" досылателя при перезарядке, и тд и тп. :hobo:
200/0.68/180см3. это пока без уплотнений перепуска, с уплотнениями должен вписаться в десять кубиков.
Сейчас работаю над задержкой для досылателя.

0

433

ROV написал(а):

И таки ДА!
Очередной "ИЖ-61, из пыльного мешка, в ..."

:cool: Молодца Олег :flag:  Всё таки нашёл время. А главное - желание :flag:
А с этим, давай делись подробностями:

ROV написал(а):

Газоотвод из канала ствола, запирание поворотом досылателя, "шнеллирование" досылателя при перезарядке, и тд и тп.

0

434

igor66669 написал(а):

давай делись подробностями

Да запросто.
Туман.
Концепция девайса — "Хочешь изменить мир, измени представление о нём"(С).
Когда человек видит определённую машину, то примерно представляет взаимодействие её механизмов.
Так вот здесь, можно сказать так: - Не верь мыслям своим.
Игорь, тебе будет интересно. :flag:
Подсказка.
Что у Дегтярёва (ДП) было недостатком, здесь плюс.

0

435

У ДП пружина возвратная перегревалась - это основной недостаток!  :D

0

436

ROV написал(а):

Игорь, тебе будет интересно

Не то слово, как интересно :D

ROV написал(а):

Подсказка.
Что у Дегтярёва (ДП) было недостатком, здесь плюс.

А вот тут - облом*с :dontknow:
У ДП было столько недостатков, что проще назвать его плюсы - меньшее кол-во станкочасов, например в сравнении с "Максимом" (почти в 5,5 раза). Это и пружина, про которую говорил Саня, и автоматический предохранитель, и перегрев ствола (из-за чего, крайне не рекомендовалось стрелять длинными очередями), и "слабость" магазина к "ударным" нагрузкам при его массе и габаритах, и отсутствие возможности одиночных выстрелов, и сложность изготовления системы боевых упоров. Ну, вроде ничего не упустил :D . Хотя его (ДП) конечно хвалили, но если учесть, что это был первый отечественный пулемёт - то конечно, можно и списать "некоторые" мелочи. Хотя с другой стороны - вроде и неплохой пулемёт был. Ну, если им с удовольствием пользовались те же фины (когда получалось его заполучить), да и немцы вроде пользовались. Ещё была "попытка" внедрить на него "глушитель", но неудачная. Вроде как система и работала (даже дорабатывали и перерабатывали этот самый глушитель (приспособление для бесшумной стрельбы)), но в конце концов убрали - вроде как снижал безотказность работы самого ДП.
Но вот что касаемо нашего вопроса, то ни перегрев ствола, ни перегрев пружины, ни магазин, ни предохранитель - вроде как не интересны. Боевые упоры... ну тут варианты есть (сама система запирания канала ствола). Глушитель... тут можно конкретно сказать "ДА", поскольку на ДП он мешал безотказности, а здесь только улучшает.
В общем, Олег - ничего конкретно сказать не могу... :D  :flag:

0

437

Ну и... пружина, пружина...
Ключевое слово расположение пружины! :D  :flag:
Кстати, здесь пружинка слабенькая, она даже пульку в стволик не может загнать. При заряжании, первой пульки, раму надо рукой досылать. :yep:

Зы. По ДП. Когда первый раз держал в руках затвор от MG42, то первые слова были: - Су.., выж принцип запирания у Дегтярёва содрали!

0

438

ROV написал(а):

Ключевое слово расположение пружины!

Под стволом? Теперь разглядел:http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/223/t381987.jpg
:cool:  :flag:

0

439

Блин, совсем я вас заглумил. :blush:
Щаз будет ещё хуже. :dontknow:
Над стволом не газовый двигатель, это кожух возвратной пружины. :yep:  :flag:

0

440

Да ладно, Олег, все равно же когда нибудь расколешься!  :D

0

441

Обязательно, Саш, но когда всё будет готово. :yep:

:writing:
Сегодня сделал и испытал задержку рамы досылателя. Клип вылетает, рама остаётся в заднем положении.

http://images.vfl.ru/ii/1655478435/22a35b61/38448067_m.jpg

0

442

Дабы не быть голословным. :blush:

0

443

ROV написал(а):

Дабы не быть голословным.

Класс! :cool: Но, не всё так просто, как кажется на первый взгляд - тут очень прямые руки нужны, что бы настроить бесперебойную работу данного девайса :yep:

0

444

kesha1965 написал(а):

Но, не всё так просто, как кажется на первый взгляд :yep:

Ген, зато жутко интересно. :D  :flag:

Зы. Если разобрать железку до последнего винтика, то ни за что не догадаешься, что есть сходство с пулемётом А-12.7. А оно здесь есть, правда реализовано другим способом, без дополнительных деталей. :hobo:  :dontknow:

Отредактировано ROV (18 Июн 2022 22:49:07)

0

445

ROV написал(а):

Дабы не быть голословным

ROV написал(а):

зато жутко интересно

:cool: Олег - ты как всегда, "в ударе" :D  :flag:

0

446

igor66669 написал(а):

:cool: Олег - ты как всегда, "в ударе" :D  :flag:

ROV написал(а):

Вроде как руки "дошли" до самозарядки на базе 61-го.

Ага, тот ещё "Шустрый Гансалес"!  :D  Начал в 2016 году, а результат получил в 2022. :D  :flag:

0

447

ROV написал(а):

Начал в 2016 году, а результат получил в 2022

Ну так получил же. Самое сложное - не бросить. По себе знаю: если начал и не доделал - потом сложно начать доделывать. Поэтому, или сразу стараюсь доводить работу до конца, либо пока не начинать (если перспективы завершения - "туманны") :flag:

0

448

Слежу за темой с отпавшей челюстью :O

0

449

igor66669 написал(а):

Самое сложное - не бросить.

Бросить??? Игорь, так то практически Мечта, сделать полноценную превматическую самозарядку. Не эрзац, на свободном или полусвободном досылателе, а с реальным запиранием и реальным расходом.
И не мечтай - бросить! :angry:  :D  :flag:

razamanaz написал(а):

Слежу

Докладываю! На данный момент так! :D  :flag:

http://images.vfl.ru/ii/1655904817/5d43f934/38457632_m.jpg

0

450

ROV написал(а):

Мечта, сделать полноценную превматическую самозарядку

Ну, когда-нибудь удастся и этот вариант воплотить :flag:  У тебя даже здесь - не совсем "эрзац". Использование газоотводной трубки, уже следующий шаг за вариантом "совсем просто". Даже в огнестреле, это второй шаг "от простого к сложному". (1-й - использование энергии гильзы (про мускульный вариант не упоминаю), 2-й - использование газоотвода. Если брать "полный автомат" (стрельба очередями) - и там этот процесс, делится на 2 шага (без использования "задержки" и с использованием "задержки")). Всегда все стремятся упростить до приемлемого, чем-то пренебрегая :dontknow:  Лучше - "проще и надёжней, но не совсем экономно", чем "максимально экономно, но более сложно и менее надёжно". Философские размышления на данную тему а ля "простые счёты гораздо надёжней самого простого калькулятора" - то же когда-то были актуальны. Поэтому и пользовались счётами... :D  Потом пришла эра микроэлектроники, и... теперь на счётах - работать могут единицы :dontknow:  :D  (т.е. настало время, когда "сложное" - гораздо проще "простого" :D ). Пока, на данный момент, сложная автоматика с полноценным запиранием на пневме - только ради интереса. А приемлемый расход - он так и останется "приемлемым", а не минимальным (минимально возможный для данного типа - это и есть приемлемый). В огнестреле ведь то же так: если нужно мощно, далеко и точно - стрельба одиночными и с ручным досыланием и запиранием :dontknow:  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно