Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...


ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...

Сообщений 241 страница 270 из 502

241

блин!!  а что тогда лучше.  иж 60  на кислоте или. Корнет переделанный в винтовку.?

0

242

ANSAR написал(а):

иж 60  на кислоте или. Корнет переделанный в винтовку.?

Скорость на СО2 - ограничена самим СО2. Плюс - огромная термозависимость, плюс - СО2, нужно где-то искать/покупать.
На мой взгляд - лучше сразу делать на воздухе. Насосы - сейчас не очень дорогие (3500 - не считаю ценником, из-за которого вообще стоит заводить разговор). А скорость - можно и маленькую настроить. Зато всегда - есть возможность "поменять приоритеты".
657, 651 - это изначально пистолеты. Стрельба ведётся из клипа - что не есть хорошо. Да, устраняют сифон почти полностью. Да, выводят соосность. Но это - всё под 1 клип. При его замене - скорей всего, придётся процедуру выполнять по новому. Есть один плюс у Корнетов и 651-х - они лёгкие. Т.е. винтовка на их базе - очень лёгкий агрегат. Ценник... ну, сейчас и коробку от пластикового МР - найти можно задёшево.
Ещё из 651-го - можно стрелять самовзводом. Для плинка - довольно интересно.
По скорости - и Иж и 651-й - будут примерно одинаковы. Но 651-й нужно устранять сифоны и выводить соосность, а Иж/МР - уже сразу готовы.
У меня просто много всего, самого разного. Поэтому с 651-м, просто из интереса возился. Но повторять свой "подвиг" - больше желания не возникает. Слишком много возни по доводке. Просто брал когда-то 2 шт - один сделал винтовкой в родном обвесе "07", а второй - оставил пистолетом. Оба перевёл на воздух. И доводил их до ума - просто потому, что они у меня были (не оставлять же в заводском, не пригодном состоянии :D ).

0

243

ROV написал(а):

Когда будете придумывать, подумайте, как туда поставить дроссельную шайбу (диафрагму) с отверстием 1.2-1.5 мм., тогда жидкая кислота в камеру не попадёт.

это еще что за матерные для меня слова ? я понятия не имею что такое дроссельная шайба

0

244

ANSAR написал(а):

это еще что за матерные для меня слова ?

Шайба с маааленьким отверстием.

0

245

igor66669 написал(а):

Шайба с маааленьким отверстием.

на 553 вроде такая иголка как на 651 . но говорят что жидкая фаза попадает в ствол. а там 1 мм кажется . а если расположить как на моей схеме ? чем она вам не нравится . там вроде как в любом положении без жидкой фазы быть должно

Отредактировано ANSAR (21 Дек 2016 20:17:42)

0

246

igor66669 написал(а):

Скорость на СО2 - ограничена самим СО2. Плюс - огромная термозависимость, плюс - СО2, нужно где-то искать/покупать.
На мой взгляд - лучше сразу делать на воздухе. Насосы - сейчас не очень дорогие (3500 - не считаю ценником, из-за которого вообще стоит заводить разговор). А скорость - можно и маленькую настроить. Зато всегда - есть возможность "поменять приоритеты".
657, 651 - это изначально пистолеты. Стрельба ведётся из клипа - что не есть хорошо. Да, устраняют сифон почти полностью. Да, выводят соосность. Но это - всё под 1 клип. При его замене - скорей всего, придётся процедуру выполнять по новому. Есть один плюс у Корнетов и 651-х - они лёгкие. Т.е. винтовка на их базе - очень лёгкий агрегат. Ценник... ну, сейчас и коробку от пластикового МР - найти можно задёшево.
Ещё из 651-го - можно стрелять самовзводом. Для плинка - довольно интересно.
По скорости - и Иж и 651-й - будут примерно одинаковы. Но 651-й нужно устранять сифоны и выводить соосность, а Иж/МР - уже сразу готовы.
У меня просто много всего, самого разного. Поэтому с 651-м, просто из интереса возился. Но повторять свой "подвиг" - больше желания не возникает. Слишком много возни по доводке. Просто брал когда-то 2 шт - один сделал винтовкой в родном обвесе "07", а второй - оставил пистолетом. Оба перевёл на воздух. И доводил их до ума - просто потому, что они у меня были (не оставлять же в заводском, не пригодном состоянии  ).

да я согласен что воздух лучше . но он и опаснее .видел фотки как разрывает коробку или например пробка вылетает . страшно становится  да и кислота у меня возле дома продается . за скоростью не гонюсь . а вот алкашам летом банки пивные прострелить хочется . дя а и всяких придурков с музыкой в машине светошумовым тоже хочется шугануть . охотник я никакой животину жалею всегда . есть у меня 61 в металле в хорошем состоянии вот его я думаю безопаснее будет на воздух перевести  .

Отредактировано ANSAR (21 Дек 2016 20:46:56)

0

247

ANSAR написал(а):

а вот алкашам летом банки пивные прострелить хочется . дя а и всяких придурков с музыкой в машине светошумовым тоже хочется шугануть .

Нда. А что, других способов, решить эти вопросы, нет? Обязательно надо нарушать закон, и ещё больше "навешать собак" на пневмонарод?
Выкинь эти мысли из головы.

0

248

ANSAR написал(а):

но он и опаснее .видел фотки как разрывает коробку или например пробка вылетает

Это когда делают без "головы". Если соблюдать самые примитивные правила расчётов и проводить "страховочную" опрессовку - 99% гарантии безопасности. 100% гарантию - не даст никто, никогда и нигде - если хоть чуть-чуть дружит с головой :dontknow: .

ANSAR написал(а):

а вот алкашам летом банки пивные прострелить хочется . дя а и всяких придурков с музыкой в машине светошумовым тоже хочется шугануть

А вот это - я даже комментировать не буду. Во первых - это противозаконно и статья в случае чего - обеспечена. Во вторых - с такими мыслями, к оружию вообще подпускать нельзя. И поверь на слово - все обозначенные тобой выше "хомосапиенсы", бесят меня не меньше. Но открой любую книжецу в виде паспорта на оружие/"типа оружие" или МБ - и везде написано одно и то же. Направлять в сторону не только людей категорически запрещено, но и даже в сторону животных. И это, не просто так написано.

ANSAR написал(а):

на 553 вроде такая иголка как на 651 . но говорят что жидкая фаза попадает в ствол. а там 1 мм кажется . а если расположить как на моей схеме ? чем она вам не нравится . там вроде как в любом положении без жидкой фазы быть должно

На 553-м - дело не в иголке. Там баллон лежит горизонтально. При таком расположении - чуть опустишь ствол вниз, и жидкая фаза в клапане обеспечена. Самый оптимальный вариант - баллон вертикально, горловиной в верх. Самый простой вариант - капиллярка. Пока жидкость по ней пройдёт - она испарится. Но и шайба - то же помогает в этом случае.
Вот здесь, я изначально планировал использовать и кислоту и воздух. Ради кислоты - планировалось использовать баллон, горловиной вперёд - к дульному срезу. Но на кислоту, так и не настроился - поэтому сделал горловиной назад.
http://s6.uploads.ru/t/AgPpj.jpg                                http://s9.uploads.ru/t/qh1og.jpg

0

249

Каким то чудесным образом у меня случайно т.е. не пред намерено появился иж 61, но вот беда то ли ствол в сторону то ли резик , кто что может сказать по етому поводу

http://s3.uploads.ru/Q09Z6.jpg
http://s7.uploads.ru/wcuFo.jpg
http://s1.uploads.ru/uSKAW.jpg
http://s7.uploads.ru/cLtz4.jpg
http://sd.uploads.ru/tUr9v.jpg

0

250

начинающий написал(а):

Каким то чудесным образом у меня случайно т.е. не пред намерено появился иж 61, но вот беда то ли ствол в сторону то ли резик , кто что может сказать по етому поводу

Ну так-то хорошо, когда случайно появляется, а не пропадает.  :D 
Думаю, можно попробовать с тыльной стороны коробки, через канал досылателя в ствол на свет посмотреть. Может если там несоосность это заметно будет?
Не пробовал ещё, что ИЖик может?

0

251

FROL написал(а):

Думаю, можно попробовать с тыльной стороны коробки, через канал досылателя в ствол на свет посмотреть. Может если там несоосность это заметно будет?

Ага, будет заметна, если она там есть. :yep:

0

252

FROL написал(а):

Не пробовал ещё, что ИЖик может?

Тимур , вчера только вспомнил что он лежит , когда гамак доставал чтобы на дачу отвезти , и даже резик не стравил :dontknow: после НГ попробую.

через досылатель смотрел ствол ровный :canthearyou:

0

253

Привет вам ! поздравляю с наступившим годом . желаю вам здоровья и вашим семьям и всех благ .. у меня вопрос как изготовить боевой клапан с капролоном который . и насколько он должен люфтить в отверстии

0

254

А вот это - я даже комментировать не буду. Во первых - это противозаконно и статья в случае чего - обеспечена. Во вторых - с такими мыслями, к оружию вообще подпускать нельзя. И поверь на слово - все обозначенные тобой выше "хомосапиенсы", бесят меня не меньше. Но открой любую книжецу в виде паспорта на оружие/"типа оружие" или МБ - и везде написано одно и то же. Направлять в сторону не только людей категорически запрещено, но и даже в сторону животных. И это, не просто так написано.

Насчет держать себя в руках я согласен . это в те самые моменты просто хочется и из танка расстрелять и самолетом бомбу скинуть .да я в них стрелять и не хотел . я ворону то убить не способен .

0

255

ANSAR написал(а):

А вот это - я даже комментировать не буду. Во первых - это противозаконно и статья в случае чего - обеспечена. Во вторых - с такими мыслями, к оружию вообще подпускать нельзя. И поверь на слово - все обозначенные тобой выше "хомосапиенсы", бесят меня не меньше. Но открой любую книжецу в виде паспорта на оружие/"типа оружие" или МБ - и везде написано одно и то же. Направлять в сторону не только людей категорически запрещено, но и даже в сторону животных. И это, не просто так написано.
Насчет держать себя в руках я согласен . это в те самые моменты просто хочется и из танка расстрелять и самолетом бомбу скинуть .да я в них стрелять и не хотел . я ворону то убить не способен .

Я все могу понять , но это, после чего так кроет :canthearyou:

0

256

начинающий написал(а):

Я все могу понять , но это, после чего так кроет

да вряд ли ты можешь понять . выше все написано если интересно проследи за ходом диалога . тогда и вопросов не будет .

0

257

ANSAR написал(а):

тогда и вопросов не будет

Если отвечаете то хотя бы делайте цитату из того сообщения чтобы , такие как я могли понять

0

258

ROV написал(а):

Нда. А что, других способов, решить эти вопросы, нет? Обязательно надо нарушать закон, и ещё больше "навешать собак" на пневмонарод?
Выкинь эти мысли из головы.

да это я с горяча конечно ляпнул . у меня дома иж 60 . иж 67 . мр 651 . иж 61 . и арбалет есть . ни в кого еще ни разу не направил . я только в порыве гнева когда в три ночи дочку будят .и то подумать только могу .. я тоже против тех кто так делает

0

259

начинающий написал(а):

Если отвечаете то хотя бы делайте цитату из того сообщения чтобы , такие как я могли понять

да причем тут такие или не такие . просто если мне не адресовано но я заинтересуюсь темой . я по крайней мере возьму и перечитаю выше прослежу за развитием  . а не буду у людей спрашивать чем их накрывает .

0

260

Да блин, парни, хорош бузить с ничего...:) Эдак мы превратим наш добрый, уютный форум в подобие оргов... :yep:
А оно надо?..
Ну не нажал ANSAR кнопку "цитировать", иначе скопировал...Да, получился немного...хм...сумбурный пост...Ну прикололся Дима с этого...Это что, повод для свары?.. :dontknow:
Завязывайте... :D

0

261

начинающий написал(а):

вот беда то ли ствол в сторону то ли резик , кто что может сказать по етому поводу

Вроде Федя раньше писал(говорил) что на старых железных ИЖах угол 5" может "гулять"
его совет- чуть подпилить плоскость в районе перепуска на задней пробке.
и сделать доп гужены в районе задней части пробки. чтоб прижать к перепуску плоскость.http://sg.uploads.ru/t/8Jazp.jpg
http://s2.uploads.ru/t/uEGKP.jpg

0

262

Леха-сумо написал(а):

Вроде Федя раньше писал(говорил) что на старых железных ИЖах угол 5" может "гулять"
его совет- чуть подпилить плоскость в районе перепуска на задней пробке.
и сделать доп гужены в районе задней части пробки. чтоб прижать к перепуску плоскость.

и не только на железных. у меня на пластиковом оказался угол 4 градуса . выяснилось когда токарь выточил пробку и примерили . пришлось заново заднюю пробку перетачивать

0

263

ANSAR написал(а):

и не только на железных. у меня на пластиковом оказался угол 4 градуса . выяснилось когда токарь выточил пробку и примерили . пришлось заново заднюю пробку перетачивать

значит только напильник спасет!

0

264

Леха-сумо написал(а):

значит только напильник спасет!

да не . меня токарь спас переделал и все . за что ему спасибо

0

265

Леха-сумо написал(а):

Вроде Федя раньше писал(говорил) что на старых железных ИЖах угол 5" может "гулять"
его совет- чуть подпилить плоскость в районе перепуска на задней пробке.

Леш , спасибо, надо будет перечитать да и померить  :flag:

magadan.jey написал(а):

Завязывайте...

Все завязал , Андрей , не ругайся :dontknow:

0

266

Вот объясните мне безграмотному . почему импульсная трубка ( фотки я выкладывал ) менее подходит чем капилярка . и почему ее не выдавливает под давлением в 200 атм . если она держится всего лишь на припаянном мягким оловом колечке ??. я бы еще понял цанговый зажим . но а тут то ведь просто колечко  и мягкое олово .

Отредактировано ANSAR (7 Янв 2017 00:19:57)

0

267

Собирал я капиллярные системы, само-собой немного интересовался вопросом...Ну, я вижу картинку такую: когда система находится в статическом равновесии, т.е. просто забита газом под давлением, то на все элементы системы действует одинаковая сила...Но при этом, включается ещё один фактор - количество частиц (молекул всяких, которые буйствуют, двигаются и стукаются о стенки сосуда)...Чем меньше их воздействие, тем меньше требуется толщины стенок сосуда...Понятное дело, что тут и о площади поверхностей забывать не резон, чем больше площадь, тем больше сила, которая на неё воздействует...
Итак, когда статическое состояние, то газ давит равномерно на все поверхности, с силой, пропорциональной площади тех поверхностей...А вот мы произвели сброс из клапана (бахнули, короче говоря)...Газ устремляется из зоны высокого давления в зону низкого...Быстро так норовит рвануться, чтоб давление выровнять...Отчего тут не вылетает трубка?..А чего бы ей вылетать, если её внутренний диаметр настолько мал, что ударного воздействия газа, способного вырвать трубочку из крепления, не происходит...Могу привести аналогию - попробуй подключить к водопроводу дюймовый шланг и потом капельницу, а потом посмотреть, сколько за одинаковое время, при равном давлении в системе водопровода, вытечет воды...Или же пример пострашнее :)...Сердце качает кровь, создавая давление в кровеносной системе...Сравнение результатов повреждения даже кучки капилляров и одной единственной артерии всё покажет...Так и у нас, газ достаточно медленно заполняет трубочку и всё пространство, что за ней...Нет у него той скорости, чтоб напакостить...При выходе в накопитель из капиллярки происходит значительное изменение диаметра и давление резко падает, что опять не позволяет создать ударную нагрузку...Газ достаточно медленно заполняет объём и система переходит в статическое состояние...До следующего сброса давления...Поэтому прочности соединения достаточно...Хотя, лучше использовать тугоплавкие припои...Просто спокойнее... :yep:

Отредактировано magadan.jey (7 Янв 2017 07:21:14)

0

268

А вот мы произвели сброс из клапана (бахнули, короче говоря)...Газ устремляется из зоны высокого давления в зону низкого...Быстро так норовит рвануться, чтоб давление выровнять...Отчего тут не вылетает трубка?..А чего бы ей вылетать, если её внутренний диаметр настолько мал, что ударного воздействия газа, способного вырвать трубочку из крепления, не происходит...

спасибо за разъяснение я вот только не понял . причем тут внутренний диаметр . если нагрузка идет на торец трубки или поперечное сечение не знаю как точнее . часть давления внутренний диаметр (полость) снимает .но большую часть давления принимает на себя как раз стенки трубки  и я бы понимал когда идет развальцовка на конце трубки . а в этом случае просто колечко и припой . ладно видимо мне не дано . шмель вон тоже летать не должен по всем законам аэродинамики . вот только он об этом незнает и летит

0

269

ANSAR написал(а):

...нагрузка идет на торец трубки или поперечное сечение не знаю как точнее . часть давления внутренний диаметр (полость) снимает .но большую часть давления принимает на себя как раз стенки трубки  и я бы понимал когда идет развальцовка на конце трубки . а в этом случае просто колечко и припой .

Всё правильно ты пишешь, это я немного сумбурно изложил, но про площадь я упоминал... :yep: Сколько той площади у стенок трубки?..Я имею ввиду торец...Сколько кг давит?..Фиг да маленько...Ну, для наглядности: если на каждый квадратный миллиметр поверхности давит сила в один кг, то на 1 мм - 1 кг, на 10 мм - 10 кг и .т.д. Ну, а держит потому, что прочности соединения достаточно при такой небольшой, по сути, нагрузке...Пропаянные соединения проводов рвутся далеко не всегда по месту пайки (если рвать специально :)), а там тот же припой, да и нагрузка тоже немалая прикладывается...

0

270

Парни, я не понял, что вы считаете. :huh:  Если силу, действующую на трубу, то надо считать сечение трубы на давление.
http://s4.uploads.ru/t/uIS6W.jpg

Прочность паяного шва (колечка). Площадь шва умножить на предел прочности припоя и разделить на коэффициент запаса прочности. :dontknow:

http://s5.uploads.ru/t/2jsof.jpg
http://s1.uploads.ru/t/a37my.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-61, из пыльного мешка, в ...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно