Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » "Мамбовоз" - кто это??? :huh:


"Мамбовоз" - кто это??? :huh:

Сообщений 31 страница 60 из 98

31

FROL написал(а):

Круто! :flag:
Идея отличная!

Благодарю...Но ничего такого особого, бо инженер должен сделать то, что нужно, из того, что есть под рукой...Иначе какой он инженер?.. :)

FROL написал(а):

К стати, приклад не длинноват получился?

Мой рост 186 см, рост моего сотрудника, который тоже примерял по себе - порядка 170 см...Удобно вполне обоим...Там же длина по факту (в отличие от фото) не такая и большая...Обрезано лишнее от узла фиксации и всё это дело ещё и под углом к оси (там фото есть, но без самого девайса, конечно, не очень видно перспективу), так что, вполне удобно...

FROL написал(а):

Как выбирал в какую сторону складывать? Есть ли разница в использовании изделия с правой или левой руки?

Так я же писал, что под правшу ориентировано...Сам я - латентный левша, т.е. переучивали в детстве, но стрелять, или грубую работу какую, молотком там лупить чего или пилить, или ещё чего в таком роде, могу обеими руками...Хотя и стреляю с обеих стоек, но правосторонняя мне удобнее, привычнее просто...Отсюда и выбор стороны складывания...Из-за шарнира левше неудобно будет, да и угол смещения под правый хват...

FROL написал(а):

Кого женить собрался? :question:

Да дочку старшую замуж выдаём... :)
Сейчас старшую, потом младшую...потом жену пристроить и можно балдеть будет на всю катушку... :) :)

0

32

magadan.jey написал(а):

Да дочку старшую замуж выдаём...
Сейчас старшую, потом младшую...потом жену пристроить и можно балдеть будет на всю катушку...

Поздравляю!  :flag:  Ну сильно-то не горячись (младшую и жену). :crazyfun:

magadan.jey написал(а):

..................... бо инженер должен сделать то, что нужно, из того, что есть под рукой...Иначе какой он инженер?..

Это да! работая на заводе сам в этом постоянно убеждаюсь. o.O

0

33

FROL написал(а):

Поздравляю!  :flag:  Ну сильно-то не горячись (младшую и жену). :crazyfun:

Благодарю... :)
Ну, с младшей-то, наверное да...20 лет всего ребёнку, а жена куда, как старше, пора...сколько тянуть-то?.. :)

0

34

Ну вот, потихоньку можно возвращаться к проекту...Сегодня в обед поработал со "звуковой дорожкой"...Были опасения, что пулька может цепляться за кишки модера, поскольку использовал нечто из первых версий данного изделия от девайса, произведённого ещё на заре РСР-строения из Иж-61...Сам девайс приятель привёз из отпуска несколько лет тому...Но качеством стрельбы был недоволен крайне, попросил меня поучаствовать в судьбе девайса...С настройкой этой бета-версии я нехило провозился, ну и модер пришлось заменить на мой "самодельный", так сказать...А этот, побитый немного изнутри из-за небольшого эсцентриситета центрирующей втулки, собранный на эпоксидке (да-да, именно на эпоксидке :)), был брошен в закрома...Ну, основа есть, выравнивать/центровать мне не привыкать...Немного ещё рассверлил отверстия во вкладышах и передней пробке...Проверил, работает хорошо (хотелось бы ещё тише, чтоб вовсе молчок :))...Успел даже пальнуть в бумажку, для проверки "цепляемости"...Прицельные пока не полностью установил, потому стрелял по...хм...сопутствующим ориентирам...:) Не сеет, что приятно...Работает даже при конском перерасходе (попозже ещё поиграюсь с данным моментом, но без снижения показателя мощности, вряд ли что-то будет особо позитивное, ввиду конструкции)...Теперь осталось пережить кучку дней рождений в семье (пять штук подряд, с 21 ноября до 15 декабря) и день энергетика (профессиональный праздник)...А там НГ через неделю...Ёлы-палы, это что, в этом году я могу не закончить??. Во, блин...:)
К чему это я пишу сейчас?..Просто сказать, что проект не заброшен и работа идёт, медленнее, чем хотелось бы, но идёт...

0

35

Буду ждать продолжения. А день энергетика тоже отметим.

0

36

Ничего такого значимого не сделал пока в продолжение проекта...Ум сломал, да и глаза заодно, вокруг себя озираючись...Всё никак не подберу кусок чего подходящего, чтоб щеку на приклад приладить...Дерево категорически не хочу, иначе давно бы готово было...Даже если покрашу, то сам-то я буду знать, что в девайсе из пластика и металла есть инородный материал...Так-то подобрал бы чего пластикового, да тут с соотношением углов щека-приклад заморочка...Зато уже грунтом детали прошел... :) Потом планирую антигравий, а поверх его АБРОвской матовой краской...четвёркой, пожалуй...Антигравий придаст фактуру такую, несколько размыто-пупырчатую :), а краска зафиксирует его...Братишка так своего "Тузика" (Тойота-Близард) обработал когда-то...Джипик не сильно большой, но злой до бездорожья (и водила у него, как подбитый танк, в смысле, без башни :))...Гоняем на нем на охоту...Ветки, закраины колей и дорог, когда приходится легонько протискиваться, это покрытие не сдирают...Посмотрим, может статься, будет положительный опыт покрытия и для нашего хобби...

0

37

Смех и грех, как говорится...Сегодня и негодую на себя, и доволен всё же...
Маялся я, маялся

magadan.jey написал(а):

...Всё никак не подберу кусок чего подходящего, чтоб щеку на приклад приладить...

какие только варианты в голову не приходили, но всё не то...Ну вот скажите, разве можно быть таким ишаком бухарским, чтоб не сообразить взять жилу от кабеля?..И это человек, который работает четверть века в электроэнергетике...с кабелями этими разными наработался/наобщался - за гланды хватит...Не-е-е-е, так тупить надо уметь... :) Охо-хо...
Кабеля кусок сегодня взял, разделал, жилки для работы подготовил...Правда сегодня не судьба заняться была, конец года...Зато задул все детальки, кроме приклада, антигравием, собрал воедино то, что нужно собрать, купил краску для финишной обработки...
Так и до НГ управиться можно с проектом... :)

0

38

magadan.jey написал(а):

Кабеля кусок сегодня взял, разделал, жилки для работы подготовил......

То есть ты из оболочки "подголовник" сделаешь?

0

39

Не, не так немного...
Кабель я взял типа АВВГ 4х50 с секторными жилами (потом, если не забуду, сфотографирую, сейчас нечем)...Алюминиевые цельнотянутые жилы в виниловой оболочке+общая виниловая оболочка...Вот я отпилил шматок кабеля и просто распорол верхнюю шланговую винилку, объединяющую жилы-то...Теперь у меня четыре отдельных жилки...Понятно дело, что нужно с ними поработать мальца: выровнять, убрать повив, просверлить и обточить, чтоб по месту легло нормально, ну и всё такое...Надо просто фотик из дома опять на работу притащить и батарейки заменить не забыть...Подетально и поэтапно всё зафиксировать...
Ну и, пока был в глубоких раздумьях :) по поводу щеки, руки дотянулись до старичка "Корнета" 67-го (это, Тимур, к вопросу о твоём МР-651 :))...:)
Буду на нем обкатывать тот клапан, что в "мамбовоз" не подошел...Правда надо сперва с "дудкой" его поработать, укоротить с казны и отторцевать, ввиду того, что прокладку я вкорячил между стволиком и клипом, да ещё и не родную 651-ю резинку, а фторопласт (а "дудка"-то не как на 651-м, съёмная, а залита в металл, да и отверстие в коробке, откуда в 651-м прокладочка выглядывает, чуток меньше, но я уже и рассверлил :)), но с этим я разберусь...Можно, конечно, родной стволик было попробовать высверлить и заменить на 651-го, но хочу именно на родном сделать...К чему в этой теме за "Корнет"?..Вроде бы и ни к чему, но...Была мысль из него следующий "мамбовоз" состряпать...Хотя сейчас рещил его отработать на СО...
Блин, после совещания так работать неохота...:)

0

40

magadan.jey написал(а):

...Правда надо сперва с "дудкой" его поработать, укоротить с казны и отторцевать, ввиду того, что прокладку я вкорячил между стволиком и клипом, да ещё и не родную 651-ю резинку, а фторопласт (а "дудка"-то не как на 651-м, съёмная, а залита в металл, да и отверстие в коробке, откуда в 651-м прокладочка выглядывает, чуток меньше, но я уже и рассверлил ), но с этим я разберусь...Можно, конечно, родной стволик было попробовать высверлить и заменить на 651-го, но хочу именно на родном сделать...К чему в этой теме за "Корнет"?.....

О! Я, я! Корнет! МР651К
Ну ты сильно то дедушку не преобразовывай. Мало их непиленных уже осталось. :flag:

0

41

Формфактор ветерана менять не буду, даже прицельные планирую оставить родные, хотя они куда, как далеки от совершенства, а вот "организм" ему легонько взбодрю...От расширительной камеры, правда, придётся отказаться, бо её надо заказывать, а времени жалко (хотя это уже как бы аксиома, что без неё никак, но я обойдусь :)), да и вкорячить её, при использовании 12-ти гр. баллончиков, особо и некуда там...Вариант 7-8 гр. баллончиков даже не рассматривается, ввиду не такого уж и широкого распространения последних...Потому опять будем "то, что нужно, из того, что есть под рукой"... ;)

0

42

magadan.jey написал(а):

...Вариант 7-8 гр. баллончиков даже не рассматривается, ввиду не такого уж и широкого распространения последних...Потому опять будем "то, что нужно, из того, что есть под рукой"...

А о перезаправляемых 8 гр. баллончиках ты не думал? Я как-то при случае даже пару клапанов шредера прикупил. Правда сейчас уже не помню где они лежат. :dontknow:

0

43

Не то, что не думал, а просто не собирался с этим заморачиваться...Зарядка, огнетушители...Не, не хочу...Мне много проще прикупить десяток-другой баллончиков, если уж захочется пострелять из "кислотника"...Да и температурный режим у нас на улице, летом тоже, не особо располагают к СО...Потому и РСР в приоритете...
Тут ещё такой момент надо учесть, что я больше  "ковырялкин", нежели "стрелялкин"... :)
За последние пару лет на постреляшках был один раз (знакомый вытянул), да и то, стрельнул десятка два раз и шабаш...Вся моя стрельба за этот период - настройка девайсов...Вот тут пулек ушло порядочное количество...:)

Отредактировано magadan.jey (5 Дек 2014 14:00:43)

0

44

Сегодня отвёз дочу младшую в аэропорт, отправил в Питер, отдохнуть от учебы (каникулы), потом по работе мотнулся, потом заменил аккумулятор в "Туареге" (там он, зараза, под водительским седлом стоит...целый час угробил...:)), после чего выдалась минутка для поиграться с пружинами курка...Остановился на пружине из китай-зонта, но на виток короче, чем предыдущая...Итого, 185/186 мысов КП-10,5 (было на предыдущей приужине 188/190, но с этой взвод лучше)...К тому же, начало поддувать из-под платформочки, которая держит прицельную планку...Клапан, мало того, что на герметике, так ещё и пружиной курка поджимается... знать, поддувает по штоку клапана, после его замены...Решил плюнуть и забыть, бо не буду заниматься "ловлей блох", а дует несильно...Потом сделал-таки щеку, закрепил на прикладе и грунтовкой прошел...Сохнет...Завтра сбегу из дому не недолго, задую антигравием...Останется уже малость - собрать и финишную окраску провести, высушить, сфотать и отчитаться тут... :)

0

45

magadan.jey написал(а):

...Потом сделал-таки щеку, закрепил на прикладе и грунтовкой прошел...Сохнет...Завтра сбегу из дому не недолго, задую антигравием...Останется уже малость - собрать и финишную окраску провести, высушить, сфотать и отчитаться тут...

Бум ждать картинок. :flag:

0

46

А приклад супер!
Схожу в магазин посмотрю на лопатку!

0

47

Ждём картинок!  :flag:

0

48

Приветствую вас, о Свободный Народ!..
Сегодня снова я собрал вас на Скале Совета, чтоб поведать о судьбе Лягушонка...
Попал он ко мне и было тогда не ясно, стоит ли принимать его в Стаю?..Тогда было решено, что нужно попробовать его воспитать в обычаях Свободного Народа и потом принимать решение...Этот миг настал!.. (что-то навеяло по мотивам Киплинга :))
Ладно, лирику побоку пока что...Не думал я, что уже сегодня получится провести "отделочные работы"...Но одна доча своим домом живёт, вторую вчера отправил в отпуск, жена поехала к моей матери (тёща живёт далече, а моя мать рядом, потому к моей :)), повезла фото/видео со свадьбы...Короче, все при деле, один я неприкаянный... :dontknow:  Да ну на фиг!.. ;)
Пришел на работу, проверил состояние деталей, грунт взялся хорошо...
Но это я немного забегаю вперёд...
Как обещал, вот фото жилы кабеля из которой я щеку сделал
http://sa.uploads.ru/t/o2fBD.jpg
Сперва подготовил для неё (щеки) посадочное место...Там, на рукояти лопатки (прикладе) есть такие как бы желобки, так вот, молотком, подложив с обратной стороны деревяшку, продлил этот желобок
http://sa.uploads.ru/t/aD3KI.jpg
Потом подточил жилку, чтоб плотнее укладывалась, просверлил отверстия в жилке и прикладе, потом подготовил кропалик холодной сварки, вложил его между прикладом и жилкой, болтом притянул жилу, выступившим составом заделал щели...Получился типа беддинг под щеку...Потом был выявлен ещё один недочёт: у вставки с гайкой узла фиксации...При затяжке, когда усилие уже возрастает, трубка начинает проворачиваться вместе с гайкой...Не хочет держать пластиковая вставка...Чтоб это устранить, был применён болтик
http://sa.uploads.ru/t/W0Ncw.jpg
теперь порядок...
Потом жилка была изогнута (решил изменить первоначальное решение и вышел плавными изгибами, без углов), обрезана и обработана со стороны реза. Получилось вот что
http://sa.uploads.ru/t/lPcU3.jpg
Так же, всё же решил немного убрать металла, для изменения угла приклада, вот тут
http://sa.uploads.ru/t/9QiLF.jpg
совсем немного, но стало лучше, хотя и было неплохо...
А вот тут уже грунтовка...
Ну, это было вчера...
Сегодня прошел антигравием...Здорово всё же, что вся современная химия подобного плана - быстросхватывающаяся...Сегодня антигравийнул оставшиеся детали, подсушил, используя повышенную температуру (в сушилке, где робу сушат :)) и задул краской...Снял все наклейки из малярного скотча, которыми в самом начале заклеил номер изделия и все элементы маркировки...Разложил на столе
http://sa.uploads.ru/t/pLzjl.jpg
Собрал...То ли нечто, то ли вот что :):
http://sa.uploads.ru/t/kpAdM.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qx4jy.jpg
http://sa.uploads.ru/t/s3gpa.jpg
http://sa.uploads.ru/t/3VQqb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/E1Mrq.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yvcBm.jpg
А так оно выглядит с баллоном
http://sa.uploads.ru/t/b4Eas.jpg
Попросил сотрудника, находящегося на оперативном дежурстве, посодействовать в съёмке варианта с прикладкой в руках человека
http://sa.uploads.ru/t/KwUgY.jpg
Само-собой, что можно ещё на подствольную планку установить, используя кольцо для прицела: тактический фонарь, ЛЦУ, съёмное цевьё, тактическую рукоять и вообще всё, что захочет владелец :)...На надствольную, разумеется, можно всё то же самое, что и на подствольную, но лучше - прицел...коллиматорный или оптику, на выбор...:)
По традиции, кажется, должны ещё тапочки быть?..
Ввиду особенностей производства фотографирования, пришлось как-то так :)
левый тапкама
http://sa.uploads.ru/t/iM4dO.jpg
правый тапкама
http://sa.uploads.ru/t/Nz8MC.jpg
это двумями ногами
http://sa.uploads.ru/t/dQbZv.jpg
Котейки не нашлось, бо я - собачник, так что, кому непременно нужно животное, то можно глянуть и на моё фото :playful:
это я в шкодном настроении
http://sa.uploads.ru/t/HG9Wd.jpg
или это, просто хорошее настроение было :)
http://sa.uploads.ru/t/TVRgp.jpg
Что теперь скажет Свободный Народ?..Примет такого Лягушонка Стая?.. ;)

P.S. Блиииин...Когда фотки заливал, забыл размер выставить...:( Получились маленькие...Перезаливать, с нашим местным инетом - каторга... Не, ну видно же нормально, если что, а?..

Отредактировано magadan.jey (7 Дек 2014 13:16:03)

+1

49

Проект "мамбовоз-2" пока завис в стадии принятия решения о зарядности (одно- или много-)...Общий формат предполагал использование максимума "фабрики"...Т.е. были выкопаны из загашников пластиковые накладки рукоять-приклад и насадка на ствольную коробку для преобразования 651-го в типа винтовку...Спилен нафиг "перископ"...В планах было использовать металлический клип от нежданно приросшего "Корнета"...Но ситуация изменилась, клип теперь предназначен для МП-651, который братишке делаю...Там на девайсе свои задачи будут, потому и туда...Теперь вот затылок почёсываю, какой же вариант выбрать...С одной стороны - многозарядность, с другой - пластиковый клип...Дилемма, однако...Пока пистолет доделаю, решу, наверное, но пока что... :dontknow:

0

50

magadan.jey написал(а):

А так оно выглядит с баллоном

У мну вопрос есть, а во время стрельбы баллон хде?  :huh: в кармане?

Теперь осталось еще чехол для переноски сшить и будет вообще классно! Отлично получилось :flag: 

magadan.jey написал(а):

Не, ну видно же нормально, если что, а?..

Нормально видно :) прикольная зверюшка! Кстати, а почему пошла эта традиция с котом и тапками, кто нибудь в курсе?

0

51

Да так-то баллон не особо велик, всего 800 кубов...Просто не было под рукой противогазной сумки, для антуража...:) Планировалось именно в сумке...От формата и размера сумки, непременно с плечевым ремнём, зависит и то, будет ли там просто баллон или же весь девайс в сборе...Не обязательно же порознь таскать...
А в части кототапков точно не скажу, но, сдаётся мне, что основная масса фотографий девайсов делается стоя, девайс на полу у ног...Ноги (тапочки) попадают в кадр...Кого-то прикололо, наверное, обратил на эту деталь общее внимание...С котейками та же история, наверное...:) И пошло это с разделов купли-продажи, не иначе...:)

0

52

Так фотки-ж кликабельны, нормально!
Зачётный аппарат, а с обвесом вообще будет супер!
Экспедиционный агрегат, сколько там выстрелов с баллона? 200-250?
И камуфляж достойный! :glasses:  Шерсть! :D

0

53

magadan.jey написал(а):

Просто не было под рукой противогазной сумки, для антуража...:)

Согласен, сумка как вариант пойдет :) Но если по лесу шариться, то лучше наверное за спину чего-нибудь небольшого сделать, или однодневку рюкзак разделить под баллон и паёк :)
На моем по бокам есть карманы (не однодневка), вот на мысль и натолкнуло...

ROV написал(а):

Экспедиционный агрегат, сколько там выстрелов с баллона?

Поддержу вопрос :) сикока планируется с полного баллона? В теме вроде не было инфы...

0

54

Пока не смог замеры сделать...:( Самому интересно...но пока немного прихворнул...Как-то не по-доброму...Силы в руках совсем нет...бензин, наверное, закончился... :dontknow: :) Просто баллон надо бы добить до верхнего уровня заправки...Без этого смысла нет...Мабуть на следующей неделе управлюсь...Да и открытый прицел приложить надо, а там и коллиматорный уже есть на него...Хотел на помпу поставить, да я с неё и с открытых управляюсь, птички не успевают убежать (это по путёвке в угодьях)...:)
Но на много выстрелов не рассчитываю, если честно...Дело в том, что баллон и его редуктор планируются на совсем другой девайс...Так было изначально...А эти парочка проектов - шалость, пока не появится возможность основной проект воплотить...Т.е. не единую систему настраивал изначально, как обычно, а подгонял девайс под источник воздуха...
А для леса под баллон самое то - противогазная сумка...Хотя можно и тактический чехол (у меня просто он уже есть, придумывать не надо)...А можно и лёгкий рюкзачок, конечно... Тут уж как фантазия разыграется...:)

Отредактировано magadan.jey (11 Дек 2014 11:16:32)

0

55

Чё-то три дня назад сообщение в тему написал, а оно куда-то пропало. Пытаясь подражать стилю Андрея, я в тот раз даже землеройку вспомнил. :)  Ну да ладно.
Хоть мне сама концепция с питанием от отдельного баллона не по душе, следить за работой было очень интересно. Узнал много для себя нового.
Вещь получилась ладная и качественная. :flag:

0

56

Братцы, я благодарен за оценку результата моего рукопочесания, но...Вот честно, хотел бы услышать и критические замечания...Для осмысления оных и дальнейшей работы над собой и девайсами...;) Тут я попросил бы обозначать своё отношение без особой деликатности, но конструктивно...Просто написать, например, "урод какой-то" - не вариант...Я пойму, что внешность не глянулась, но почему именно, не догоню...Экстрасенс из меня никакой, увы... :dontknow:  :)
И ещё, так как быть-то?..Мамбовоз-2 однозарядный или многозаряд, но с пластиковым клипом верстать?..
Мне важны ваши мнения, иначе чего бы я спрашивал?.. :flag:
Задачи перед ним универсальные все планируется поставить, от бумажек/банок, до подбора дроборанетых птичков (это вряд ли будет реализовано в натуре, бо браконьерством называется, но соответствовать девайс должен)...

FROL написал(а):

...даже землеройку вспомнил.

Блин, а я в толк никак не возьму, чего вдруг землеройка, зачем землеройка?.. :dontknow:
Допёрло до меня, тупня, не сразу...На фотках же, что вместо котейки...:)
Только то не совсем землеройка...Это ВЫХУХОЛЬ!.. :yep:
Почему она?..Просто мы с братом относимся именно к её подвидам - похухоль и нахухоль...примерно в равных долях...:):)

Отредактировано magadan.jey (12 Дек 2014 15:05:20)

0

57

igor66669 написал(а):

А какой смысл этого КИТа? Я давным давно делаю на большой и цельной трубе ударника. И здесь, много раз выкладывал. Просто у меня, труба немного поменьше в диаметре - как-то более эстетично, на мой взгляд. Не вижу смысла, честно сказать, покупать КИТ - если всё можно самому сделать (тем более - у тебя и руки из нужного места растут, и голова "идей полна") - основа-то всё равно крысинная остаётся. А от 651-х, что-то давно я отошёл. Сейчас вот 60-го Ижа от ЗМЗ мучаю - не знаю, чего с ним сделать.

Сплошная труба - дело хорошее, тут если кто и спорил бы, только не я...Да не всё так просто...Нет у меня доступа ни к материалам нужным, ни к станочному парку...Кроме обычного слесарного инструмента всего и есть, что дремель да шуруповёрт...:) Ну, наждачок тоже есть в шаговой доступности...На этом всё с техническими возможностями...остальное ручками... :) :dontknow:  Так что мне прямой резон брать киты и, если нужно, перепиливать их под свои нужды по мелочам...А это КИТ - интересный симбиот Крыса с Хатсаном...Меня там привлекает основа...Резик можно Хатсана 44-го использовать (а у меня лежит один :) + ещё один короткий будет, можно и редуктор к короткому)...Можно, конечно, просто бы втулку хатсановскую, в которую резик вворачивается, под ижевскую трубу подогнать...Кстати да, поищу втулку...:)
А из Ижа много чего необычного можно сотворить...я разные собирал...И коротышки, и крюгерки, и с баллоном-прикладом (пейнтбольный поллитровый баллон с перенастроенным редуктором, к нему задник и щеку) и те перебирал, что "динозавры" :)...Больше всего мне нравился модульный КИТ. что Саша Карманов делал, добрая ему память...Хотел ещё у него заказать пару и один резик врезать в цевьё, как предназначено, а второй параллельно трубе, где ударник бегает, закрепить...но не успел...А так-то, ёжики - классные доноры...:) Можно "маузер" попробовать замутить...:) Резик-спарку, типа "Суматровского", только короткую, задник отрезать, чтоб только под пружинку и короткий стальной ударник хватило...Всё остальное, как вдохновение налепит...:)
А под винтовку из 651-го у меня детальки просто уже года 4, наверное, лежат...Но всё как-то другие проекты перебивали...

0

58

Привет Андрей!
Начну с... конца :D
С 651-м, у меня что-то "не ладится" - не лежит у меня, к нему душа. Основа/задумка - хорошая, но дальше - ижевские пневмостроители, по своей хорошей традиции - всё изгадили. Брал 2шт, и больше - не хочу. 1-й (металл) довёл до ума  в СО варианте и оставил пистолетом, а 2-й (пластик) - пустил на рукоблудие. Изгалялся с ним и так и этак, и в итоге - сделал вариант "07" на воздухе - под дробь. Это, на мой взгляд - единственный для него, приемлемый вариант использования. Для плинка - довольно интересен. Под пули - пробовал, но несоосность убивает. Можно подогнать 1 клип, но если клипы перепутал - то всё... Вот так и оставил. Пока дети пользуют пусть, а после - внукам останется :D .

magadan.jey написал(а):

Больше всего мне нравился модульный КИТ. что Саша Карманов делал, добрая ему память...

Вот и я, всё хотел, но так и не купил... при жизни. Сначала - дороговато было. А после, а после - стало самому интересно сделать. Но добрался, до этого проекта - только совсем недавно (описывал здесь и фотки выкладывал).

magadan.jey написал(а):

Можно "маузер" попробовать замутить... Резик-спарку, типа "Суматровского", только короткую,

Вот это, я давно хочу сделать, но руки не доходят. Только, хочу сделать на 2240. И размеры не пострадают и энергетику с кол-вом выстрелов можно поднять. Где-то здесь выкладывал перевод на воздух 2240. Делается довольно просто, если не изгалятся с поперечником и манометром. Если снизу к трубе 2240, прицепить на те же кольца для ОПа ещё один кусок трубы резика - до самой скобы, будет "самое оно". Вот сейчас, начал реализовывать задумку, но уехал в отпуск. Теперь, закончу только после возвращения.

magadan.jey написал(а):

Можно, конечно, просто бы втулку хатсановскую, в которую резик вворачивается, под ижевскую трубу подогнать...Кстати да, поищу втулку...

Я делал на Иже 61-м, когда тестил его в МК варианте, после этого - пробка переехала и прижилась, на трубе от МР-61 в булке.
Вот для наглядности размеров. Перепуски - совмещены.
http://s6.uploads.ru/t/Em1yA.jpg
А это - уже на булке. Правда, саму пробку, уже и не видно - пришлось "сильно утопить" в трубу, чтобы подогнать под перепуск коробки. Видно только переходник, торчащий из пробки:
http://s3.uploads.ru/t/regHR.jpg

0

59

igor66669 написал(а):

Привет Андрей!
С 651-м, у меня что-то "не ладится" - не лежит у меня, к нему душа. Основа/задумка - хорошая, но дальше - ижевские пневмостроители, по своей хорошей традиции - всё изгадили.

Да так-то, пожалуй, не сильно больше, чем всю свою остальную продукцию...Но подошли к вопросу умело, опыт чувствуется...:)

igor66669 написал(а):

Для плинка - довольно интересен. Под пули - пробовал, но несоосность убивает. Можно подогнать 1 клип...

Я собрал два на кислоте: братишке МР-651, себе из "Корнета"...Добавил перевод клипов при предвзводе...Девайсы целевые - накоротке по рябому работать, когда он только голову из-за ствола дерева высунет...На пяти-семи метрах из 12-го лупить не резон...Правда, сделать-то сделал когда ещё, да лежат они непользованные пока...:)

igor66669 написал(а):

Вот это, я давно хочу сделать, но руки не доходят. Только, хочу сделать на 2240. И размеры не пострадают и энергетику с кол-вом выстрелов можно поднять.

Нееее...:) Там формфактор иной...Слишком тонко, прогонисто, изящно у крыса...Если ёжику отпилякать цевьё по срезу пробки компрессора, туда спарку можно вообще дикую притулить...пару труб 40-х, сантиметров по 15-20...Видок тот ещё будет...:)

igor66669 написал(а):

Я делал на Иже 61-м, когда тестил его в МК варианте, после этого - пробка переехала и прижилась, на трубе от МР-61 в булке.

Да этот-то вариант несложен, по сути...Такую втулку, как я мыслю, к киту Киллер делают, только она с "градусами"...Если готовую от хатсана 44-го взять и проточить внешний под ёжиковскую трубу, то самое оно будет...Но тут пока ещё думки про формат не сложились окончательно...

0

60

по спарке резиков тоже сейчас думаю.
правда не на ижшисят  а на пистоле коротыше.
Только я думал вниз резик второй-ниже основного.
а если как Андрей предлагает на 60-м цевье обрезать да два баллона. .. причем рядом!
Если со стороны ДС смотреть чистый самец с бубенцами получится :-D :-D :-D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » "Мамбовоз" - кто это??? :huh:


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно