Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


МК с 0

Сообщений 301 страница 330 из 784

301

ежик написал(а):

И всё же ручка не вписывается  нужно в цвет приклада и цевья

Я конечно не "гурман" в этом вопросе, но "безобразия" не вижу. Переход приклада в железо - "резкий", поэтому на мой взгляд, светлая рукоятка с таким же резким переходом - будет смотреться, как отдельная деталь. На мой взгляд - так как сейчас - лучше. Сын, того же мнения (а он у меня - художник, в некотором смысле).  Ну и тот факт, что Олег именно так "увидел" - тоже нельзя со счетов сбрасывать - "эстетичности", ему не занимать.

0

302

крутяк!!!
удивительно как все быстро и красиво с "0" получилось рабочее и симпатичное изделие!!! :cool:

0

303

konvlad22 написал(а):

Не понял, Олег. Арсенал то чей?

Володь, это в магазине стенд. :blush:

ежик написал(а):

И всё же ручка не вписывается  нужно в цвет приклада и цевья

Жень, мне кажется наоборот, из практических соображений, надо затемнить приклад и цевьё.

Леха-сумо написал(а):

крутяк!!!

Спасибо, Лёш! :flag:  Быстро потому, что ничего не пришлось переделывать.

Зы. Уже пару раз прищемил палец при накачке. :hobo:

0

304

Так, сделал "железку", а в "кадр" не стрельнул. Решил это дело исправить, и пожалел, что стрелял по стеклотаре. Зрелищности – никакой. :dontknow:
http://sg.uploads.ru/t/bmYdB.jpg
http://sg.uploads.ru/t/eCi1t.jpg

0

305

ROV написал(а):

Зрелищности – никакой.

Ну, не знаю, - мне тень на 2-й фотке понравилась :D

0

306

ROV написал(а):

Зрелищности – никакой.

Просто далеко получилось.

0

307

а если стеклотару водой наполнить?

0

308

Леха-сумо написал(а):

а если стеклотару водой наполнить?

тоже так подумал.

0

309

Леха-сумо написал(а):

а если стеклотару водой наполнить?

Лучше молоком, будут брызги видны  на темном фоне лучше и выходящая пуля в фонтане.  :cool:

0

310

Шалить будем здесь.  :hobo:   Поймай пулю... в кадр!

0

311

Олег как карабин себя чувствует,пользуешся?

0

312

Жень, позже выложу отчёт о нём. Но скажу сразу – в самооткрывашке разочаровался, ресурс низкий.

0

313

ROV написал(а):

Жень, позже выложу отчёт о нём. Но скажу сразу – в самооткрывашке разочаровался, ресурс низкий.

Во,а я себе мечтал самооткрывашку сделать,добрый вечер,кстати. А в чём там проблемы?

Отредактировано muxa (15 Сен 2015 20:06:05)

0

314

muxa написал(а):

Во,а я себе мечтал самооткрывашку сделать,добрый вечер,кстати. А в чём там проблемы?

Приветствую!
В общих чертах – низкий ресурс уплотнений. Конкретно по моей конструкции – ещё и повышенный износ штока.
А вообще, сам по себе, клапан приятный и работает очень стабильно.

0

315

Доброго всем вечера! А можно я в эту тему влезу? Т.к. у меня то же "МК с 0". Если не так что то пусть Мастер потрёт мой пост. Начитавшись форумов решил я себе собрать мульика из подножных материалов. Тз такое-как можно дешевле,и как можно эффективно использовать то что получится :blush: Схему насоса выбрал такую,для меня самую простую в исполнении.http://s3.uploads.ru/t/FtjJN.jpg
Насос уже готов,если будет интересно уважаемому сообществу,позже будут фото.

0

316

muxa написал(а):

Доброго всем вечера!
Насос уже готов,если будет интересно уважаемому сообществу,позже будут фото.

И тебе, Доброго!
Конечно интересно, выкладывай!

0

317

muxa написал(а):

Насос уже готов,если будет интересно уважаемому сообществу,позже будут фото.

Ещё как интересно!

0

318

Вот такая кучка железяк и есть насос. Я его уже собирал, проверял, качает, вроде давление держит (без манометра трудно определить утечки). Внутренний диаметр основной трубы 23,наружный 26. Ход поршня 12см, диаметр второй ступени 10мм.

http://s6.uploads.ru/t/EOuwK.jpg

0

319

Хороший объём у насоса получился. Поршень второй ступени вкручен прямо в накопитель? А какой диаметр отверстия (перепускного) в поршне?

0

320

muxa написал(а):

Доброго всем вечера! А можно я в эту тему влезу? Т.к. у меня то же "МК с 0".

Ооо! Вот и продолжение темы.

muxa написал(а):

если будет интересно уважаемому сообществу

Не просто интересно, а очень интересно. Тема МК - стрелялок, как бы не очень развита. А уж самодельных девайсов - так и вовсе мало. Видел такую схему насоса (с боковым зацепом поршня) - первым делом, сразу возникла мысль, про приспособить на Иж-60. По моему - весьма неплохо, должно там работать.

0

321

ROV написал(а):

Хороший объём у насоса получился. Поршень второй ступени вкручен прямо в накопитель? А какой диаметр отверстия (перепускного) в поршне?

поршень второй ступени составной-голова порщня с клапаном самодел,проходное 2мм в нём шток клапана на всю длину,для сокращения мертвых объёмов. а толкатель(или как его назвать)поршня сделан из убитого ствола ижевского,в нём толкатель клапана 2й ступени из старого латунного шомпола,чтобы объём канала не сильно влиял на объём накопителя. Завтра схему нарисую,сам понимаю что объяснил не очень понятно.

0

322

igor66669 написал(а):

Ооо! Вот и продолжение темы.

Не просто интересно, а очень интересно. Тема МК - стрелялок, как бы не очень развита. А уж самодельных девайсов - так и вовсе мало. Видел такую схему насоса (с боковым зацепом поршня) - первым делом, сразу возникла мысль, про приспособить на Иж-60. По моему - весьма неплохо, должно там работать.

Игорь,доброго вечера.Эту схему я взял на Оргах,в теме"мультикомпрессионка без мёртвого объёма" Там наверно ты её и видел,кстати автор темы тестировал ее именно в иж-60.

0

323

Теперь хочу совета спросить.Есть желание собрать вот такой СМhttp://s7.uploads.ru/t/h5e9R.jpg
Покритикуйте,или посоветуйте.Выбрал её ввиду простоты и понятности.

0

324

Нормальная, вполне простая схема самооткрывашки...Пружинку под шептало не шибко могучую, чтоб только хватало на взвод поставить и деталь эту, что F/G, чтоб не тормозила открытие клапана...

0

325

muxa написал(а):

Игорь,доброго вечера.Эту схему я взял на Оргах,в теме"мультикомпрессионка без мёртвого объёма"

Приветствую! Ну да, автор -  Вячеслав, если память не врёт.
По спуску  - вполне нормально должно работать. Авторы этого рисунка - "гуру" в нашем деле. Им принадлежит книга "От спускового крючка до мишени" - являющаяся настольной книгой или "библией" любого аирганера. Эту схему самооткрывашки - они разрабатывали под заказ, так что - на неё вполне можно "опираться". К тому же, на клапан действует приличная сила, а сам ход клапана - не большой.

0

326

muxa написал(а):

Выбрал её ввиду простоты и понятности.

Для МК там половина деталей лишняя. Упростить, и будет самое то. :hobo:

0

327

ROV написал(а):

Для МК там половина деталей лишняя. Упростить, и будет самое то.

Скачал "библию айрганера",почитал про этот усм. Действительно много лишнего для моего проекта.

0

328

во как я поиздевался над картинкой :blush:
http://s3.uploads.ru/t/KclXr.jpg

0

329

В МК-шке ZOS шток вообще упирается в пластину с отверстием...Спуск происходит просто перемещением пластины...Как только шток и отверстие совмещаются, шток уходит сквозь отверстие и открывает перепуск...:)

0

330

magadan.jey написал(а):

В МК-шке ZOS шток вообще упирается в пластину с отверстием...Спуск происходит просто перемещением пластины...Как только шток и отверстие совмещаются, шток уходит сквозь отверстие и открывает перепуск...

Я знаю 8-) Натура у меня такая,прежде чем начать что то новое перелопачу кучу информации,потом еще какое то время всё перевариваю. ZOSин см наверно самый простой для самооткрывашки,из всех что я нашел в сети. Но по отзывам усилие на ск сильно зависит от давления в накопителе.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно