Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


МК с 0

Сообщений 361 страница 390 из 784

361

magadan.jey написал(а):

Да на втором...
Вот такте они:

попробую

0

362

На квике - вот такой покупал:
http://s2.uploads.ru/t/1JANd.jpg
Фото с инета. Вот не помню - есть там упор или нет. А под рукой нет, чтобы разобрать. Вроде, как с упором (разбирал давно).

magadan.jey написал(а):

Вот такте они:

Андрей, если по конусу работает - может шляпкой стопориться. Или самим штоком.

0

363

igor66669 написал(а):

Андрей, если по конусу работает - может шляпкой стопориться. Или самим штоком.

Шляпкой - как вариант, чтоб штоком мне не попадалось...Заказывал пейнтбольные когда-то, там отверстие по диаметру штока насквозь...И резьба Брикса на них была...Но есть одна тонкость - у пейнтбольных регуляторов, куда, собственно, этот штуцер и вворачивается, под него отверстие не сквозное...Ну, так-то сквозное, конечно, но не одного диаметра...В малое отверстие при накачке утыкается шляпка штока (шлиц на ней как раз и прорезан, чтоб воздух проходил)...Если не будет стенки перед шляпкой штока (например, просто ввернуть в пробку резервуара какого-нибудь, типа дисковского или мародёровского), то шток просто выдует внутрь резика при накачке...

0

364

magadan.jey написал(а):

В малое отверстие при накачке утыкается шляпка штока

А пиружынки нет? o.O

0

365

Не-а...:) Когда давлением изнутри шток не подпирает, то можно потрясти регулятор (если он установлен, то трясти вместе с баллоном :) ) и шток колыхается, издавая стук...:) Но надо отдать должное, чуть давление и клапан срабатывает...Уж я этих колб накачался. когда редукторы перенастраивал...:) Насосом!..:)

0

366

Понятно. А у меня - такие клапаны, не всегда сами закрывались. Если давление есть - держат, а вот с нуля закачивать - 50/50. И даже - в узком колодце.

0

367

Думал я тут как-то о БК, чем заменить самооткрывашку на "Сковородке".  Как уже говорил, конструкция получилась не очень надёжная. Низкий ресурс уплотнений и штока клапана.
Присмотрелся к конструкции  БК от СО2 игрушек, и что увидел. А увидел следующее: - клапанок-то не простой, а дифференциальный. Как то на это раньше внимания не обращал. :huh:
http://sa.uploads.ru/t/N2HfK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yUIlG.jpg

Запирающее сечение клапана S2 минус сечение тела клапана S1 равно площади S3, на которую воздействует  давление на закрытие клапана (не считая пружины). Это ж выходит, что ударник (курок) можно сделать слабым.
Бум подумать-посмотреть. :glasses:

0

368

От 654-го клапан хороший. И работае очень долго, без замены уплотнений.
И пружинку на курке при АПе - по моему - не трогают (хватает), только пропускные в самом штоке рассверливают.

0

369

igor66669 написал(а):

От 654-го клапан хороший. И работае очень долго, без замены уплотнений.
И пружинку на курке при АПе - по моему - не трогают (хватает), только пропускные в самом штоке рассверливают.

Ага, я уже порылся в тырнете. При переводе на воздух 654-го, пружинки курка хватает пробить до 180 Атм. Скорость свинцом 140-150 мс.
Игорь, ты случаем не в курсе, может кто делал подобный клапан на РСР,МК?

0

370

ROV написал(а):

Игорь, ты случаем не в курсе, может кто делал подобный клапан на РСР,МК?

Может, кто и делал. Инфы, как таковой (конкретики) не помню. Но сам, когда-то хотел сделать такой на РСР. Ну и почитывал темы - чтобы узнать подобный опыт. Гуру, отзывались о нём  плохо - дескать, на малом диаметре клапана - всё отлично, но стоит увеличить диаметр - и начинает сказываться трение на уплотнении. Поэтому - клапан хороший, но только для малой энергетики.
Тогда, я ещё не имел собственного опыта - только "догадки". Поэтому - стал делать на обычных клапанах. А позднее - возвращался к этой идее (ну нравится мне этот клапан и всё :D ). "Обсасывал" и так и этак - вроде как не критично трение, если использовать энергетику "без фанатизма". Единственный нюанс системы, на мой взгляд, - накопительную камеру, нужно делать перпендикулярно штоку. Т.е. именно так - как она устроена в 654-м. Это позволит использовать небольшие размеры клапана (самого штока), а стало быть, и вес штока - будет малым, и сопротивление трения - так же будет не критичным.
Ведь ближайший аналог БК от 654-го - это клапан кондороподобных. А там, вроде никто не жалуется - на малую энергетику :D
Этот клапан - очень хорош для форм-фактора пистолета. Там всё играет на руку. Но и винтовка/карабин/булка - так же могут его себе позволить. Только форма накопителя - будет мудрёная (чтобы габариты штока сильно не увеличивать).

0

371

Олег, такой клапан успешно применил на РСР-мурке Александр Кайнын...
http://forum.guns.ru/forummessage/30/306354.html
http://s8.uploads.ru/t/Gt3g0.jpg

0

372

magadan.jey написал(а):

такой клапан успешно применил на РСР-мурке Александр Кайнын...

Точно. А я и забыл про РСР-Мурку. Про "отдёргивающийся" клапан помню, а про этот вариант... :dontknow:

0

373

К слову, по мне - перспективный вариант (учитывая моё извращённое восприятие некоторых вещей :blush: ) для "мамбовоза" из какого-нибудь ИЖ-53...:) А уж маломощный ИЖ-38 превратить в сурьёзный девайс - тема...
Жаль...очень жаль, что и тогда никто как-то не развил тему, и сейчас никому это не интересно...Все китопотребленцы на РСРижиках и крысах...:(

0

374

magadan.jey написал(а):

К слову, по мне - перспективный вариант (учитывая моё извращённое восприятие некоторых вещей  ) для "мамбовоза" из какого-нибудь ИЖ-53... А уж маломощный ИЖ-38 превратить в сурьёзный девайс - тема...
Жаль...очень жаль, что и тогда никто как-то не развил тему, и сейчас никому это не интересно...Все китопотребленцы на РСРижиках и крысах...

Зря ты так, Андрей. Народ много раз озадачивался сделать РСР-переломку. У некоторых, это получалось. Делали и Иж-53, и Иж-38 и МР-512. А вот чтобы переделывали импортные переломки - не слышал ни разу. И ответ имхо, прост - даже 16 -ти Джоульная переломка, это девайс "в себе". А у нас - нужно сначала заставить стрелять, затем правильно стрелять, а затем - мощно стрелять. Поэтому, народ и пилил мурки и ижики.
А поголовное РСР-строение на базе Иж-60/61, обусловлено их отменной точностью. Ведь по сути, мы только добавляем мощность и убираем расколбас от "пружинки". А у переломки - изначально люфт ствола. Пусть и не большой и кому-то не критичный. К тому же - в булку, перевести переломку - значительно сложней. Вот такие у меня мысли, по этому поводу.
А переломки, переводили не только по причине "чтоб не выбрасывать". Но и потому, что некоторым - очень хотелось пинать пулю в "опу", а не сбоку.
И каждая переломка в РСР варианте - это шедевр. А 60-й РСР - это очередной Иж-60 РСР :D

0

375

Так я про то же...Разовые воплощения...
А я бы непрочь был переломыша малого в РСР собрать из полстатретьего....Просто, чтоб было...:)

0

376

Так можно сделать. В купле, иногда и запчастями продают - за недорого. Единственное - станок понадобится токарный. Можно по типу Александра сделать, а можно и как в теме "простой, для села РСР движок". Там и из 53-го делали. Клапан - "оттдёргивающийся" назад, работает в накопителе/трубе компрессора.

0

377

magadan.jey написал(а):

Олег, такой клапан успешно применил на РСР-мурке Александр Кайнын...
http://forum.guns.ru/forummessage/30/306354.html

Андрей, благодарю, почитал!

igor66669 написал(а):

Так можно сделать.

Ага, можно. Сегодня зашёл в магазин, посмотреть на наличие 53-х и на цену. Если уж очень у меня руки зачешутся…  :D
http://sh.uploads.ru/t/MhNsd.jpg

0

378

Да цена - ни какая.  У нас почти год назад - 6 килорублей стоил o.O

0

379

Ну да, цена никакая. Покрутил сегодня в руках свой старый 53-й, и чёт не увидел приемлемых вариантов компоновки, в РСР варианте. :dontknow:

0

380

Карабинчик а-ля Кросман 2250?..
Ну или хм...мамбу?.. :blush:
http://sh.uploads.ru/t/xT47e.jpg

0

381

magadan.jey написал(а):

А я бы непрочь был переломыша малого в РСР собрать из полстатретьего....Просто, чтоб было...

могу помочь ;)
есть 53-й, есть станки :)

с тебя картинки и описание-глядишь и состоится "бартер",

ато ты все-

magadan.jey написал(а):

Ну или хм...мамбу?

:crazyfun:

0

382

Леха-сумо, благодарствую, дружище, но это теперь будет твой вариант... :yep: Если захочешь, конечно...Ссылки на тему Кайнына, где и фото есть, и описание - выше...
Баллон, мамбу со слайдчеком (там всё в сборе), приблуды всякие - всё тебе отправлю...
Ну не лежит у меня душа к этому проекту, хоть ногами меня пинай...Пробовал же, начал делать и...На этом всё...Не могу себя заставить продолжить... :dontknow:
Посмотрю, что будет с настроением после отпуска, может и сделаю чего ещё пневматического...А пока что так... :dontknow:

0

383

ROV написал(а):

Ну да, цена никакая. Покрутил сегодня в руках свой старый 53-й, и чёт не увидел приемлемых вариантов компоновки, в РСР варианте.

А там Олег, компрессор используется под накопитель только. Сам резик - нужно будет куда-то отдельно цеплять.
Есть ещё вариант, как Лёня переделывал - но он мне не очень... :dontknow:

0

384

igor66669 написал(а):

Сам резик - нужно будет куда-то отдельно цеплять.

А тогда это уже на пистолет будет мало походить. :dontknow:

Ну вот, как не крутил 53-й, мыслей ноль. Хотя вру, пришла мысль о качающемся стволе…  и пришлось опять заснуть в игрушках. :D
В общем, посетила меня так сказать Муза,… хотя возможно кто-то так уже делал, и Муза это не моя. :blush:
Но, тем не менее, я так раздухарился, что даже сделал макет. Запирание ствола рычажное, когда ствол опущен вниз (закрыт) серьга (рычаг) подвижной осью проходит "мёртвую точку" и блокирует ствол от продольного перемещения. В принципе из картинок понятно, что да как.
http://sf.uploads.ru/t/KFJjn.jpg

0

385

ROV написал(а):

хотя возможно кто-то так уже делал, и Муза это не моя.

Делали. Давно... очень давно:
http://s5.uploads.ru/t/ISsQ4.jpg
И не очень давно:
http://sd.uploads.ru/t/cM9Fh.jpg
Ну и ссыль на автора в теме (baraban177):
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.ph … 0#p2231051
Так что, в своих помыслах - ты не одинок. Хотя, как говорится, история идёт по кругу :D  Вариант - интересный, респект однозначно. Всегда интересно наблюдать, за твоими работами. Так что... ждём продолжения :cool:

0

386

ROV написал(а):

В общем, посетила меня так сказать Муза,… хотя возможно кто-то так уже делал, и Муза это не моя.

Идея и принцип работы очень красивые. Молодец, Олег!  :cool:

0

387

это чтоб пульку зарядить так ствол отвести нужно?
а взвод ударника как обычно?

0

388

igor66669 написал(а):

Делали.

Спасибо, Игорь, почитал. :flag:  Только вот вариант с "простым" качанием ствола я даже не рассматривал, траектория движения казённого среза мне там не нравится. Мне хотелось движение казны по маленькому  радиусу, с центром качания ниже оси ствола. В общем, чтоб движение казны было как на переломке, ну хотя-бы около того  :dontknow: (для нормальной работы уплотнения ствол-камера).

igor66669 написал(а):

Вариант - интересный, респект однозначно.

konvlad22 написал(а):

Идея и принцип работы очень красивые. Молодец, Олег!

Спасибо, парни! :flag:

Леха-сумо написал(а):

это чтоб пульку зарядить так ствол отвести нужно?
а взвод ударника как обычно?

Лёш, на этой системе ударник предполагается курковый и БК "прямодуй", как Игорь говорит – "Дуть пуле прямо в попу". :D
Вот ролик как это работает.

igor66669 написал(а):

Так что... ждём продолжения

Игорь, тут не всё так просто, в виду скудности станочного парка. Но наработки, однозначно не пропадут, придёт время и они выстрелЮть. :D

0

389

ROV написал(а):

Игорь, тут не всё так просто, в виду скудности станочного парка.

Да... это наш главный тормоз :dontknow: . Приходится выдумывать - как сделать то что нужно, не тем чем нужно - а тем, что есть. Я вот тут, мотю собираю - измучался с фрезеровкой, хитроумных пазов. А фрезера - нет. И станочные тиски, на мой миниатюрный станок - по нормальному не закрепить. Вот и изгаляешься в разных позах - чтобы достичь желаемого :D

ROV написал(а):

Но наработки, однозначно не пропадут, придёт время и они выстрелЮть.

Кто бы сомневался :D
Посмотрел ролик - как всегда - оригинально :cool:

Отредактировано igor66669 (12 Апр 2016 04:34:26)

0

390

ROV написал(а):

Вот ролик как это работает.

o.O
"Вай шайтан"

:cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно