Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


МК с 0

Сообщений 121 страница 150 из 784

121

igor66669 написал(а):

Вот такой вариант встречал на Днепропетровском сайте:

Оригинальненько

Ага, забавная "машинка"!

Врезал манометр, качки сначала считал, потом плюнул на них – стал смотреть на давление.
Из-за "паразитного" объёма в тройнике, качки стали чуть завышены, ну их в баню.
http://se.uploads.ru/t/BaVK3.jpg

Получается вот такая картина.

Накопитель 2см3. Перепуск 3.2 мм. 0.51 гр.
7 кач. 50 атм. 189 мс.
8.5 кач. 60 атм. 202 мс.
Перестал считать качки, только атм.
70-217
80-224
90-229
100-235
У кого какие мысли есть? Что где не так?

0

122

ROV написал(а):

кого какие мысли есть? Что где не так?

А что не так? Все логично.

0

123

ROV написал(а):

igor66669 написал(а):

    Вот такой вариант встречал на Днепропетровском сайте:

    Оригинальненько

Ага, забавная "машинка"!

Врезал манометр, качки сначала считал, потом плюнул на них – стал смотреть на давление.
Из-за "паразитного" объёма в тройнике, качки стали чуть завышены, ну их в баню.
http://se.uploads.ru/t/BaVK3.jpg

Получается вот такая картина.

Накопитель 2см3. Перепуск 3.2 мм. 0.51 гр.
7 кач. 50 атм. 189 мс.
8.5 кач. 60 атм. 202 мс.
Перестал считать качки, только атм.
70-217
80-224
90-229
100-235
У кого какие мысли есть? Что где не так?

и что ещё не нравится?
для сравнения 651 псп, ну пулько тяжелее, и дует немного, за то у тебя тройник с капилляром много сожрали(качков)
150ат, 0.57г
196
207
222
229
230
225
100ат
218
208
201
195
188
177
169
0.49г
188
178
167

0

124

-S-B-A- написал(а):

А что не так? Все логично.

ileshik написал(а):

и что ещё не нравится?

Скорость, вроде как, по отношению к давлению маленькая. Сегодня целый день возился, чтоб её поднять.

Отредактировано ROV (21 Мар 2015 00:26:39)

0

125

ROV написал(а):

Скорость, вроде как, по отношению к давлению маленькая. Сегодня целый день возился, чтоб её поднять.

ROV написал(а):

Перестал считать качки, только атм.70-21780-22490-229100-235У кого какие мысли есть? Что где не так?

По давлению - скорость нормальная. У тебя накопитель, - всего 2 кубика, это нужно учитывать :D . Т.е. у тебя здесь, в отличии от РСР - работает только давление, но не объём (утрированно конечно). Т.е. смысл в чём - пулю можно разогнать давлением (резкий и сильный пинок), а можно объёмом ("вялый", но продолжительный разгон). Можно и 3-м вариантом воспользоваться - смешанным. Пояснять мысль, думаю, ни кому не нужно - все здесь "в теме".
У тебя, на маленьком объёме, получились отличные результаты.
Теперь вопросы:
1) ВК стоит на момент эксперимента, на насосе или в накопителе (предполагаю, что 2-й вариант, но всё же)?
2) Идентична ли схема предыдущей? Т.е. меня интересует, что в прошлый раз, ты "раздувая щёки" - смог накачать руками предположительно 100-125 атм. Теперь, качал так же, или использовал рычаг. Если просто, то интересует - почему при предыдущем тесте и при нынешнем (при идентичности вариантов - капилляр с тройником не учитываем), так различаются скорости.
Вот тут и всплывает "сноска" на 1-й вопрос.

0

126

igor66669 написал(а):

Теперь вопросы:
1) ВК стоит на момент эксперимента, на насосе или в накопителе (предполагаю, что 2-й вариант, но всё же)?
2) Идентична ли схема предыдущей? Т.е. меня интересует, что в прошлый раз, ты "раздувая щёки" - смог накачать руками предположительно 100-125 атм. Теперь, качал так же, или использовал рычаг. Если просто, то интересует - почему при предыдущем тесте и при нынешнем (при идентичности вариантов - капилляр с тройником не учитываем), так различаются скорости.
Вот тут и всплывает "сноска" на 1-й вопрос.

Ответы.
1) ВК стоит на насосе.
2) Всё стоит то же самое, схема абсолютно идентична. Качал, и качаю, только руками. А для "рук" 100 и125 атм. немного разные вещи, если 100 я накачиваю стоя на полу, то 125-130 с верстака, всем весом, с отрывом ног. Вобчем 130 атм. это ещё та клоунада. :D
А результаты разные от того, что первый раз я качал как комфортно было, без "присядки", то сейчас качаю по манометру, а ему наплевать на мой комфорт. :dontknow:

0

127

igor66669 написал(а):

У тебя накопитель, - всего 2 кубика, это нужно учитывать .

Ага, я в первую очередь так и подумал, и увеличил накопитель почти до 4-х кубов. :hobo:
Накопитель около 4 см3. 0.51 гр.
10 кач. 50-203
60-214
70-225
80-235
90-240
100-247
И мне опять показалось – маловато будет! :glasses:
Предложения, на что обратить внимание, есть?

0

128

ROV написал(а):

1) ВК стоит на насосе.

Т.е., у тебя к объёму накопителя, добавился объём манометра и тройника. Схема: Насос - ВК - капилляр - (тройник+манометр) - капилляр - накопитель. А предыдущие замеры проводились по схеме: Насос - ВК - капилляр - накопитель. Так? Если так, то как и писал выше - объём (суммарный) накопителя увеличился и показатели по скорости возросли.

Отредактировано igor66669 (21 Мар 2015 08:35:33)

0

129

ROV написал(а):

И мне опять показалось – маловато будет! 
Предложения, на что обратить внимание, есть?

а). Больше качать;
б). Длиннее "дудку" приспособить... :dontknow:
Ещё я бы обратил внимание на то, что полученный результат (на минуточку) соответствует 15,59 единиц мощности...;)
Вообще мониторю темку тщательно...Не, делать-то не буду ничего такого, но интересно до щекотки в мозгу...:)
Жду презентации готового девайса...Но спешить не нужно, я (да разве только я такой тут нетерпеливый?)...мы подождём...:)

0

130

ROV написал(а):

Ага, я в первую очередь так и подумал, и увеличил накопитель почти до 4-х кубов.  Накопитель около 4 см3. 0.51 гр.10 кач. 50-20360-21470-22580-23590-240100-247И мне опять показалось – маловато будет!  Предложения, на что обратить внимание, есть?

Как-то порлучилось, что мой предыдущий пост оказался после твоего o.O , а должен быть - до :D .
Всё правильно и понятно - увеличение объёма, даёт прирост. Значит я не ошибся в предположении.
У тебя, сейчас разгон идёт объёмом. Для РСР - это нормально. Для МК - не очень (покачал - выстрелил), - чем больше объём, тем больше качать. Но есть нюанс. На коротком стволе нужен мощный и короткий пинок, чтобы разогнать пулю и не было перерасхода. На длинном стволе - можно и подольше разгонять (т.е. используя объём). Поэтому, придётся идти на компромисс - искать нечто среднее, что более удобно в пользовании.  Вот что я и имел ввиду, когда говорил, что МК - это "настоящие" танцы с бубном, а РСР - это всего лишь базовые знания. В РСР, всё просто. Нужна скорость и минимальный расход. Зная принцип работы - настроить не сложно. В МК, добавляется ещё и кол-во качков. Т.е. - это задача, уже "с 3-мя неизвестными".
Придётся тебе Олег решать, что больше подходит - использовать давление или объём. Зависит (ну, я бы по крайней мере, так настраивал) от конечного кол-ва качков для достижения нужной энергетики. Так как это МК, то качки (а не кадры :D ) - решают всё. При длином выстреле (используется объём - т.е. накопитель большой, давление - маленькое) звук выстрела, будет более громкий (это не РСР - здесь расход не уменьшишь :D ). При коротком выстреле (используем маленький объём накопителя, но при большом давлении) - звук будет тише. Но это - по моим ощущениям. Вроде всё.

0

131

Первое- объем насоса- объем накопителя- количество качков. Второе- это все выдает и 1377МК без дергания. Третье- Зораки все это выдает с 4-5 качков. Я ожидал гораздо большего, а так все по старой схеме, больше качать. А это пройденный этап.

0

132

-S-B-A- написал(а):

...Зораки все это выдает с 4-5 качков...

Хоть тема вовсе не про Зораки, но я согласен с коллегой: если посмотреть исходные данные готовой модели (объем накопителя и параметры насоса Зораки)?..Потом готовые параметры применить в изготавливаемой модели и посмотреть, что получится...Пока всё в состоянии стенда, то, полагаю, это возможно...А там уже от результата принимать решение...

0

133

-S-B-A- написал(а):

Первое- объем насоса- объем накопителя- количество качков. Второе- это все выдает и 1377МК без дергания. Третье- Зораки все это выдает с 4-5 качков. Я ожидал гораздо большего, а так все по старой схеме, больше качать. А это пройденный этап.

Дык, тут в основном те, кто отдыхает "не правильно". Вместо того, чтобы водочку, да под огурчики, да под грибочки (хрустящщщие), - оне пилють, строгають :D .
Нам же, не результат как таковой важен (правильнее - не только результат, ибо без результата - нет смысла). Нам важно потешить своё ЭГО. Вот Я - взял и сделал "ЭТО". А теперь - сделаю "вот это". И плевать, что гораздо дешевле и проще купить - нам интересно самим это сделать (чтобы чувство самоуважения было на высоте :D ). У меня вот, в детстве возможности не было, - а хотелось. А теперь, возможность приобрёл. Так почему бы не побаловать себя любимого.
У меня супруга, раньше "поскрипывала" по поводу моего хобби (дескать - вроде, взрослый мужик, а всё детство в голове), а теперь - только улыбается... Да и вся семья - не прочь проверить "новинку" :D

0

134

Если начинать с нуля, так и делать, просчитав все. Тем более все уже не единожды делалось и руками и в промышленном исполнении. Прикинуть что, как и зачем, а не крутиться вокруг велосипедного насоса.

0

135

igor66669 написал(а):

...Нам важно потешить своё ЭГО. Вот Я - взял и сделал "ЭТО". А теперь - сделаю "вот это"...

А в чем разногласия-то?..Что такого, что не позволит достигнуть внутренней гармонии?.. :dontknow:
Если использовать уже имеющийся, пусть и не свой личный, опыт?..Неужели от этого своё изделие будет уже не такое своё?..:) А уж в данном конкретном случае, когда конструкция вообще своя, то она точно не станет заимствованной от использования некиз параметров, уже ранее отработанных... :dontknow:  Ну, я тоже так считаю...Хотя мнение своё не навязываю...:)

0

136

magadan.jey написал(а):

А в чем разногласия-то?..Что такого, что не позволит достигнуть внутренней гармонии?..  Если использовать уже имеющийся, пусть и не свой личный, опыт?..Неужели от этого своё изделие будет уже не такое своё?.. А уж в данном конкретном случае, когда конструкция вообще своя, то она точно не станет заимствованной от использования некиз параметров, уже ранее отработанных...   Ну, я тоже так считаю...Хотя мнение своё не навязываю...

А их нет , разногласий :D . И чужие разработки, пользую "на ура". Всё придумано до нас :D Важен сам смысл - сделать. Сделал и чуство гордости, в перемешку с радостью появляется. Мне так вообще, больше делать нравится, чем стрелять (хотя пострелять люблю). А купить. Так купить любой сможет, - лишь бы финансы позволяли. Я ж про то и говорил, что это любовь к "рукоблудию". А чьи там разработки или наработки использовались - это не важно. Важно то, что ты это сделал сам, своими руками. Я всегда уважал, уважаю и буду уважать людей, хотя бы только за то, что они могут что-то сделать сами.

0

137

magadan.jey написал(а):

данном конкретном случае, когда конструкция вообще своя, то она точно не станет заимствованной от использования некиз параметров, уже ранее отработанных...   Ну, я тоже так считаю...Хотя мнение своё не навязываю...

Никто не предлагает использование  неких параметров, которые давно используются в игрушках. Но никто не мешает отталкиваться от ник, чтобы сделать что то новое и оригинальное. Повторяю, достаточно просмотреть готовые конструкции, чтобы не повторять эти же ошибки, при выполнении своих задач. А главная задача состоит в том, чтобы получить максимум при минимуме качков. Другое уже не интересно. Уже неоднократные отстрелы показали, что не надо гнаться за давлениями больше 100атм. Достаточно увеличить объем насоса и объем накопителя. А все стараются сделать насос который приходиться до дури качать. Правда это касается готовых конструкций, а тут с нуля. Ну поставится  рычаг, получим на один качек меньше, было 10 станет 9, но это не 3-5 качков с нуля Повторюсь, сейчас реально снимать с 1 качка 5дж, с 2 качков 10дж, а с 3 качков 15дж и дальше в таком же темпе, тогда многие ненавистники МК приутихнут. Ведь в эту конструкцию сил и времени вложено уже много, но опять получился 1377.  Конечно при дальнейшем развитии многое уже не надо делать, кроме насоса. Но время то уже потрачено. А потом вылезут другие проблемы и опять все по новой. Вот я победил удар штока в крышку на открывашке, а получил в итоге более серьезную проблему, выбивание задней пробки из накопителя. Опять головная боль.

0

138

Други мои, ну хочется идиоту пилить – пусть пилит! Хочет качать до посинения – пущай качает. :flag:
Ой, это же про меня?!  o.O Ну так вот… :hobo:

Ох, я и наигрался с насосом, качаешь - качаешь, а толку ноль!
И что самое поганое, что на больших давлениях нет того прироста скорости какой хотелось-бы. А качать по 90-100 атм. ох как геморно.
И накопительную камеру увеличил, и окна в корпусе БК поднял, и пропускные сечения везде нормальные – а взлетать не хочет! :dontknow:
http://se.uploads.ru/t/yN1SD.jpg

Сижу, смотрю на это безобразие – ну где-то ж дросселит – где? И тут мысль – фронт! Начальная фаза открытия БК смазана! Выпиливаю верх окна БК прямоугольным - и полетели!
Возможно, мои выводы и ошибочны, но оно летает!
При окончательной отладке подобрать оптимальный объём камеры и поставить нормальный стволик.
В таблице: давление – 0.51г. – 0.68г.
50-214-188  10 качков
60-229-198
70-241-210
80-248-221  15 качков
90-257-229
100-269-235

0

139

ROV написал(а):

Други мои, ну хочется идиоту пилить – пусть пилит! Хочет качать до посинения – пущай качает.

Вот и я ж про то... - у самого, такие же симптомы в заболевании :D
Вооо - попёрло. Олег, а теперь попробуй уменьшить объём накопителя.
ЗЫ: Мне, "не в лом" и 10 раз качнуть - МК не плинковый вариант, и не бумажный.
Конечно, хоцца, чтобы по возможности поменьше качков было, но есть желания, легко осуществимые, а есть не очень (мне, вот хочется - чтобы не работать и деньги получать, но...приходится идти на компромисс :D ).
Ещё, есть вариант (правда он мне, не очень нравится) - сделать МК+РСР. И использовать докачку. Качков на выстрел, станет меньше (преднакачку, в расчёт не берём), но вес немного увеличится.

0

140

igor66669 написал(а):

а теперь попробуй уменьшить объём накопителя.

Разумеется, так и сделаю.  Плюс к этому "выкину" манометр и уберу в насосе "мёртвый" объём, а это объёма там... :blush:
Андрей верно заметил, это стенд. Стенд для отладки БК и обкатки насоса, хотя мог качать Хатсановским и щёки не надувать. Настрел пара сотен выстрелов, а то и поболее. К насосу претензий нет, к УСМ претензий нет (кстати, шток БК на 100 атм. выдавливает с силой всего 3.5 кг.), а вот колодку УСМ надо делать стальную, в дюрале отверстие оси коромысла "поплыло" от ударных нагрузок. Да будет, будет демпфер,  :D но он будет стоять в раме.

igor66669 написал(а):

сделать МК+РСР.

Не, не хочу гибрида, хотя свои плюсы у него, конечно же, есть.

Всё, пошёл капилляр перепаивать.

0

141

ROV написал(а):

Андрей верно заметил, это стенд. Стенд для отладки БК и обкатки насоса

Ну, не совсем и стенд :D

ROV написал(а):

Не, не хочу гибрида, хотя свои плюсы у него, конечно же, есть.

Вот и мне, он не нравится. Плюсов в нём, только два. 1-й, это меньшее кол-во качков на выстрел (хотя, этот плюс - сомнительный), и 2-й, это возможность сделать несколько выстрелов подряд (в этом плюсе, ещё больше сомнений, чем в 1-м).
Как и писал, на мой взгляд, МК - не для бумажков и плинка. У неё цели, совсем другие. И для этих целей - быстрый повторный выстрел, как правило - не нужен (повода, скорей всего - не будет :D ). Так же как не нужна и "пулемётная" стрельба. Знаю по огнестрелу - 1 ствол на ружье - хорошо, но мало. 2 ствола - отлично (можно выбрать боеприпас и "добрать" в случае чего). 3 ствола - явный перебор (пока будешь думать, с какого ствола бахнуть - добыча улетит/убежит :D )
ЗЫ: Хорошее усилие на штоке - и срабатывать должен довольно резво, и нагрузка не большая.

0

142

ROV написал(а):

Други мои, ну хочется идиоту пилить – пусть пилит! Хочет качать до посинения – пущай качает. 
Ой, это же про меня?!

Ой, не льсти себе, тут почти все мы такие... :crazy: Если "ёжик" под череп попал и там заворочался, то пофиг на всё...Будем пилить/качать пока не запилим/накачаем желаемое...;) Нормальные люди, в смысле, не с нашей палаты, не понимают наших мотивов...:)
Правда не у всех есть возможность красиво исполнить, ну, чтоб станочки там какие-никакие в доступе...мне, например, основные узлы приходится покуплять :(, чтоб потом их перепилить под себя...:)
А то, что под руку лезем со своими мыслями, так то не для поумничать или поучать, а тоже за проект переживаем...Интересно же, да и хочется, чтоб получилось просто "ах", не в пример всяким там фабричным изделиям... :flag:

Отредактировано magadan.jey (22 Мар 2015 05:53:00)

0

143

magadan.jey написал(а):

А то, что под руку лезем со своими мыслями, так то не для поумничать или поучать, а тоже за проект переживаем...Интересно же, да и хочется, чтоб получилось просто "ах", не в пример всяким там фабричным изделиям...

Вот мы, временно не занятые обработкой металла, ушли в философскую часть вопроса. А чего вообще нужно хотеть от МК? :flag:

0

144

FROL написал(а):

А чего вообще нужно хотеть от МК?

вариантов несколько:
1) охотскорость(примерно), малое количество качков.
2) спортскорость(примерно), лёгкость в продавливания насоса(для ребёнка)

правда при этом надо как то не выйти за рамки РСР и ППП по весу и габаритам)

0

145

А что можно хотеть от МК?..
"Философский камень" многих пневмопользователей - девайс именно МК, но чтоб с одного(в идеале)-двух качков мощность была от 16 Дж...Это годно и для охоты и для бумажек, и для плинка...Как говорится, и в народ, и в огород...:) Ну и вес чтоб не был запределен...Чтоб базовый конструктив готового девайса, без разных навесных и спортивных добавок был до 2,5 кг...

0

146

FROL написал(а):

А чего вообще нужно хотеть от МК?

С 5-ти качков - 280 (0,68), с 3-х качков - 280 (0,5). 
280 - это порог по ветровому сносу, и порог по кучной скорости для большинства стволов и пуль. 5 качков - это мой порог (больше 5-ти, считать не умею :D ).

0

147

Вам хорошо, вы в сказки верите, :D  а у мну суровая действительность. :dontknow:
Манометр "выкинул", "паразитные" и "мёртвые" объёмы как мог уменьшил, клапан в насосе.
Накопитель 2см3.
Качки - скорость. 0.51г. -  0.68г.
4 -178-145
5 -187-155
6 -199-167
7 -210-179
8 -223-189
9 -233-198
10-242-208

0

148

Да ладно, капельку помечтать не грешно...:)
А результаты...Ну, если дуду "растянуть" бы до полуметра, то интересно, что получилось бы...
Это просто я за то, что клапан, возможно, если и не идеален, то вполне уже хорош...Насколько возможно ещё увеличить параметры уже существующей связки насос/клапан - вопрос...Второе направление - производительность насоса...Пока вся система подгоняется к насосу...Может попробовать подключить насос ВД фабричный и отбить скорости на разных давлениях...Картина будет небезынтересной, по-моему...

0

149

На данный момент, это самый оптимальный вариант по параметру качки – скорость.
Вот когда будет дудка длиннее…

0

150

ROV написал(а):

На данный момент, это самый оптимальный вариант по параметру качки – скорость.Вот когда будет дудка длиннее…

Есть куда стремиться. МК. 4 качка. 0.5гр- 250м. 0.55гр-236м. 0.68гр-220м. На трех качках минус 20 метров.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » МК с 0


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно