Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » И опять ПСРМ-2-55


И опять ПСРМ-2-55

Сообщений 151 страница 180 из 261

151

tariel написал(а):

маленкой скорости пуль.провали и т.д

...так я и ожидал- на 20м кучка будет(в твоем случае) ...не нравится...

0

152

Aleksej написал(а):

...так я и ожидал- на 20м кучка будет(в твоем случае) ...не нравится...

Что не нравится?

0

153

tariel написал(а):

Что не нравится?

Прости, Тариэль, но я не понял какая "кучка" после всех замен на 20м? Насколько она стабильна?
Понимаю так: маленькая скорость- меньше энергия, меньше энергия больше зависимость от всяких воздействий (ветер),
Маленькая скорость(ты правильно заметил)- пулька меньше срывается с нареза.
Но, в твоем случае (как ты говоришь) разбита дульная и казенная часть. Дульная часть это не предсказуемая "кучка", разбита казенная - не стабильная мощность(значит и скорость), а это опять... "кучка".
Вот это и не нравится.
А, так, у тебя замечательно получилось возрождение к жизни ПСРМ2-55!!!
У меня на винтовке "Спорт" почти такие же проблемы. Только в гораздо меньшем размере. Что бы сохранить внешний вид не стал трогать ствол.  Оказалось достаточно заменить манжету,
уплотнитель ствола и пружину(про мушку и прицельную планку не говорю) и все стало допустимым для стрельбы по бумажкам(ведь каждому-свое)!

0

154

Aleksej написал(а):

Прости, Тариэль, но я не понял какая "кучка" после всех замен на 20м? Насколько она стабильна?
Понимаю так: маленькая скорость- меньше энергия, меньше энергия больше зависимость от всяких воздействий (ветер),
Маленькая скорость(ты правильно заметил)- пулька меньше срывается с нареза.
Но, в твоем случае (как ты говоришь) разбита дульная и казенная часть. Дульная часть это не предсказуемая "кучка", разбита казенная - не стабильная мощность(значит и скорость), а это опять... "кучка".
Вот это и не нравится.
А, так, у тебя замечательно получилось возрождение к жизни ПСРМ2-55!!!
У меня на винтовке "Спорт" почти такие же проблемы. Только в гораздо меньшем размере. Что бы сохранить внешний вид не стал трогать ствол.  Оказалось достаточно заменить манжету,
уплотнитель ствола и пружину(про мушку и прицельную планку не говорю) и все стало допустимым для стрельбы по бумажкам(ведь каждому-свое)!

Козну оставим впокое..там я пулю кладу как надо. Кароче,вот стрещиной на муфте против шатки будет лади и стрелну потом на кучу.

0

155

tariel написал(а):

,вот стрещиной на муфте

Хотя бы показал, на фотке. Может что и надо будет.

0

156

Пока получилось так.
http://s2.uploads.ru/t/GuxSg.jpg

Отредактировано Aleksej (14 Дек 2016 09:52:58)

0

157

Aleksej написал(а):

Пока получилось так.

Отредактировано Aleksej (Сегодня 10:52:58)

Не вобиду,но ему так ни идёт!

0

158

tariel написал(а):

но ему так ни идёт!

Да, что уж там- какая обида! Спасибо, что дышит винтовка. Приклад начал делать еще в 1975г. в Баку. Если убрать белые вставки,(да и вставки сделаны из тарной дощечки и паркетной клепки- нет у меня больше ореха)
то приклад, как раз бы, подошел твоему "часовому". Тогда у меня старший был таким же. Теперь и младший вырос.
Что то новое городить нет времени и материала.
Короткий приклад  не дает нормально изготовиться к выстрелу. Кроме того, хотелось опробовать идею с регулировкой приклада.
Кольцо- "восьмерка" появилась потому что в этом месте трещины в прикладе.
http://s9.uploads.ru/t/CYnzS.jpg
Мушка самодельная- не стал я делать
ластохвост в стволе и укорачивать его, а то что было в приложении к купленному стволику(типа мушки из пластика от МР512)- совсем не то.
Скоба на спусковом крючке такого типа тоже по тем же причинам.
Будет время, материал и желание- переделаю. А то младший говорит: "Батя, когда отдашь винтовку?"
А пока так.

0

159

Восстановил ложе. Из состояния "частично ободранные рашпилем дрова"
http://s4.uploads.ru/t/Q90TL.jpg
  Двухкратная пропитка обыкновенной дешёвой морилкой, на водной основе.
http://s6.uploads.ru/t/AjeQr.jpg
  Вместо финишного покрытия два часа купал в расплавленном воске. Напоследок слегка отшмурыгал льняной тряпицей.
http://se.uploads.ru/t/4szFA.jpg
  Покрытие получилось менее "прозрачное" чем акрилом и как бы посолиднее. Прочное. Тактильные ощущения просто непередаваемые. Ложе само прилипает к ладоням, при этом воспринимается просто как хорошо отшлифованное дерево. Износостойкое.
http://s3.uploads.ru/t/yqO4Y.jpg
   Фото сделаны Тимуром, за что ему огромная благодарность  :flag: Дизайн фотографий - он же.  :offtop: Откровенно говоря выбор у него был невелик - все горизонтальные поверхности в моём офисе сейчас заняты сушёными мухами.
   По наущению того же Тимура был проведён водно-капельный краш-тест. Следы капель удалось отыскать с трудом и только потому, что знал где именно искать. Легко устранены той же тряпочкой. В отличие от контрольного "акрилового", на котором остались жуткие белёсые пятна. (может его просто подольше поотшаркивать надо?)

+2

160

Отлично получилось :cool:

0

161

Я тоже ложе обрабатываю воском, в руке когда берешь чувствуешь теплоту. Уважаемое сообщество, на днях стал обладателем этой винтовки 1966 г.в. состояние, я считаю на 4-ку, стволик на 5+, стреляли совсем мало,не ставилась на взвод, смазали см подсолнечным маслом, и хорошо, представляю что с ним было бы, имею ввиду ствол. Ствол очень тугой, а лейнер латунь, стирать не хочеться, посоветуйте мягкие пули кроме жсб.

Отредактировано aleksandr2017 (11 Апр 2017 11:47:37)

0

162

aleksandr2017 написал(а):

Ствол очень тугой, а лейнер латунь, стирать не хочеться, посоветуйте мягкие пули кроме жсб.

Как ни странно, но турки подойдут - у них пулька в обычные стволы проваливаются, зато в лейнированных хорошо себя проявляют.

0

163

Спасибо, турок пробовал, вылетают нормально, показалось свинец жестковат.

Отредактировано aleksandr2017 (12 Апр 2017 02:51:16)

0

164

латунь всё же твёрже свинца

0

165

aleksandr2017 написал(а):

посоветуйте мягкие пули кроме жсб.

На заре пневмонутости, Для ИЖ-22, нрвиились пули "Альфа". Правда потом стали попадаться партии у которых голова была больше юбки и я перестал с ними связываться.

0

166

Спасибо. Закупился турками, буду пробовать, стволик жалко, но приобретал именно на пострелять. Помогите выложить фото, сам в этом тупой, раньше был зарегистрирован alexsaner2009, перешол на вин10 и не смог войти, зарегился по новой, но тупенький так и остался, как говорится поможите кто чем может.

Отредактировано aleksandr2017 (14 Апр 2017 02:04:51)

0

167

Что, ни кто не поможет? Насчет альфы Вы правы, у меня вообще нормально запихнуть не получается, а у товарища у кого брал пробовать в иж 22 аж проваливаются.

Отредактировано aleksandr2017 (21 Апр 2017 03:28:33)

0

168

Отредактировано tariel (21 Апр 2017 06:42:08)

0

169

tariel написал(а):

Отредактировано tariel (Сегодня 10:42:08)

Тариэл, спасибо!

aleksandr2017 написал(а):

Что, ни кто не поможет? Насчет альфы Вы правы, у меня вообще нормально запихнуть не получается, а у товарища у кого брал пробовать в иж 22 аж проваливаются.

Извиняюсь, я фразу на счёт фотографий просмотрел.  :dontknow:
Вот здесь подробная инструкция по вставке фото. Мне больше второй способ нравится. На первом был как-то какой-то глюк, что даже некоторые фото по пропадали.  o.O
Вставка фотографий или картинок в сообщение.

0

170

Здравия всем, Tariel видео посмотрел, примерно это и делал, но не получалось, сейчас подожду хороший фотоаппарат, и дня через три попробую выложить по видео.
Не дождался хорошего, пока так.

http://s7.uplds.ru/t/3XnuH.jpg

http://s0.uplds.ru/t/upM4Q.jpg

http://s6.uplds.ru/t/6K7Qk.jpg

http://s8.uplds.ru/t/H5J28.jpg

Убедительная просьба не делать для каждой фотографии отдельный пост. Подобная набивка сообщений у нас не приветствуется! Надеюсь на понимание. Мастер.

Отредактировано aleksandr2017 (24 Апр 2017 16:12:32)

0

171

Прошу прощения, не увидел что там есть пункт, все вставить в рамку, больше не повторится, есть вопрос, сначала пристрелял жсбишками, потом по совету взял озтау, так вот они стали ложиться на 1,5 см правее и 2 см вверх, я правильно понимаю что они пошли по спирали, все на дистанции 9 м, низкая скорость, потому что на комете где скорость около 2хх такого нет.

0

172

aleksandr2017 написал(а):

есть вопрос, сначала пристрелял жсбишками, потом по совету взял озтау, так вот они стали ложиться на 1,5 см правее и 2 см вверх, я правильно понимаю что они пошли по спирали, все на дистанции 9 м, низкая скорость, потому что на комете где скорость около 2хх такого нет.

Думаю, что вряд-ли это спираль. Мне кажется, что видимая спираль может возникнуть только при значительном снижении скорости, на низходящей части траектории.
Можно попробовать пострелять меняя расстояния. Если кучи от "отстоя" и JSB не будут перемещаться относительно друг друга, а только разъезжаться пропорционально расстоянию - то точно не спираль.

0

173

aleksandr2017 написал(а):

есть вопрос, сначала пристрелял жсбишками, потом по совету взял озтау, так вот они стали ложиться на 1,5 см правее и 2 см вверх, я правильно понимаю что они пошли по спирали

Нет, это не спираль - а обычная разница в начальной скорости. Более высокая скорость - даёт подъём СТП. А заодно, как правило - даёт и смещение СТП. На низкой скорости - спираль вообще трудно поймать. Да и для такой дистанции - спираль должна быть "огого" :D , чтобы так отклонить.

0

174

Меня беспокоит именно смещение вправо, буду пробовать, но если честно сам себе завидую, я ее года 4 искал, всем спасибо.

0

175

aleksandr2017 написал(а):

Меня беспокоит именно смещение вправо

Такое довольно часто встречается. С изменением скорости - СТП смещается не только по вертикали, но и по горизонту. Хотя на такой дистанции - особо не должно быть заметно. Может просто обман зрения? Проверить можно, выбрав мишень с крестом (вертикальной и горизонтальной линиями) и закрепить её по отвесу.
Так же можно и спираль проверить - только отстрелять на разные дистанции, с пролётом пулей через несколько мишеней ("дедовский" и довольно сложный способ), или просто отстрел с видеосъёмкой (более простой способ, но нужна камера с частотой кадра не менее 120, да и с "пружинки" - не знаю, как это осуществить - и выстрел быдет "размытым" скорей всего, и камеру "убить" можно двойной отдачей). Вообще, как и писал - на низкой скорости, спирали не видел ни разу.
ППП винтовки - очень чувствительны к хвату. Изменяешь хват, и СТП смещается. Может и в этом быть проблема (по крайней мере - в этот фактор, я верю больше - чем в деривацию и уж тем более, в спираль).

0

176

Игорь я сужу по мишени, про хват знаю, именно поэтому у меня все с прямой ложей, левая одна дает хват, правда не долго, но дает однообразный, где то сделал орф ошибку, нутром чувствую понять не могу. Игорь я же стреляю с открытых, с нее. На ней прицельные вообще по уровня ствола, разброс в таких масштабах не возможен, да и не смещение это, что понять не могу. Ствол ровный, проверил 100%, снаружи точно.

Отредактировано aleksandr2017 (28 Апр 2017 06:42:10)

0

177

aleksandr2017 написал(а):

я сужу по мишени

Разница в скорости пуль (чехи и оцтой) какая?

0

178

я очень легко к етому всему отношусь! все пули в свою сторону летят! потому и есть на винтовках и опт прицелах поправки. ну не только для етого есть они конечно же,но в данной случае ето так!

0

179

tariel написал(а):

я очень легко к етому всему отношусь! все пули в свою сторону летят! потому и есть на винтовках и опт прицелах поправки. ну не только для етого есть они конечно же,но в данной случае ето так!

Ну, так-то да. Если не вдаваться в подробности - то так и есть. Просто пристреливаешь под определённую пулю, и пользуешься этой пулей. Если переходишь на другие пули - то просто перепристреливаешь. Я то же так делаю, да и все остальные - так делают. В итоге, суть пристрелки, сводится к проверке пуль (как летят) и пристрелки под них прицельных.

0

180

Игорь, но 1.5 на 2 напрягают. хотя если честно не очень, 1 выйду на фазенду буду эксперементировать. слово создал такое длинное, сам обалдел, вы не ругайтесь.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » И опять ПСРМ-2-55


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно