Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » И опять ПСРМ-2-55


И опять ПСРМ-2-55

Сообщений 181 страница 210 из 261

181

aleksandr2017 написал(а):

но 1.5 на 2 напрягают

Ты про скорость не ответил... Если у оцтоя скорость выше - уход СТП закономерен. При изменении НСП - СТП смещается по вертикали. А также - может смещаться и по горизонту. Поэтому, просто пристреливают по одни пули и ими пользуются. Здесь самое главно - чтобы разброс попаданий в куче, был в допуске. Допуск - выбирает сам стрелок :D
А вот если нет "кучи" - это проблема. Или пули "ни те", или что-то со стрелялкой. Вот тогда и нужно озадачиваться поиском причины.
Можно как советовал Тимур (FROL) - пострелять на разные дистанции (даже одними пулями), и посмотреть на смещение СТП. Если будет гулять вертикаль - всё нормально. Если кроме вертикали, начнёт и горизонт гулять - тогда нужно искать причину. Смещение от точки прицеливания с увеличением дистанции в одну сторону - говорит о несоосности канала ствола и линии прицеливания, т.е. банально - не правильно выставлены прицельные. Если смещение - чередующиеся уходы вправо-влево, то это скорей всего и есть спираль.
Чтобы исключить большинство неизвестных - лучше для начала проверить изначально хорошими пулями. Практически сразу видно - кто или что виновато.

0

182

Игорь жсбишками куча есть, озотоем тоже есть, но смещение тоже существует, т.е. в разных местах.

0

183

Ну значит, просто поищи другие пули из бюджетных. Оцтой - не те пули, за которые нужно держаться. Если "чехи" и "немцы" - дорого, можно посмотреть среди Люмана например. Ещё есть "Скарабей" - из дешёвых. Есть неплохие пули "Москит", из матчевых. Правда ценник веде разный, и потому - они не везде бюджетны. Да и в силу специфичности формы - дистанция для них 10-15м.

0

184

aleksandr2017 написал(а):

Игорь жсбишками куча есть, озотоем тоже есть, но смещение тоже существует, т.е. в разных местах.

Пули "Кросман" 0,48 г против "Отстоя".  расстояние около 5 метров. Стрелял из зафиксированного ИЖ-40. Примерно по 10 выстрелов.  :dontknow:

http://s4.uploads.ru/t/rcguZ.jpg

0

185

Тимур , смотрю кросмЭн красиво пошел :flag:

0

186

Ну чтож, будем искать.

0

187

начинающий написал(а):

кросмЭн красиво пошел

Ага :flag:

0

188

С правого боку на компрессоре была ржавчина не много, отмочил маслом, протер кухонной ваткой, посоветуйте, что делать дальше, или оставить как есть.

http://sg.uplds.ru/t/SPmH2.jpg

0

189

aleksandr2017 написал(а):

С правого боку на компрессоре была ржавчина не много, отмочил маслом, протер кухонной ваткой, посоветуйте, что делать дальше, или оставить как есть.

Я бы оставил. В принципе, сошлифовать и переворонить никогда не поздно. А ПСРМок в "неулучшенном" виде всё меньше остаётся.

0

190

Спасибо за совет, наверное так и сделаю.

0

191

Я тоже за оставить. Для наших старушек это обычное дело. Они и так хороши.
Сам пробовал шмурыгать-выводить подобные каверны. Результат :no:

Отредактировано Глухой Пъю (30 Апр 2017 17:31:56)

0

192

Уважаемые, свозили меня на фазенду, отстрелялся не по бумаге,турецким озтоем 2 выстрела на 15 по 2-ум крышечкам от полиэтилена  попал сам в ахуе, извините за выражение, сам мат не люблю,стрелял-то с открытых , а зрение, в общем пусть запишется волосатое московское, но в в ссср делать умели

0

193

Доброго здоровья всем, возник вопрос , ролик накатал очень не плохую дорожку на компрессоре, глубиной примерно 0,3мм, сам на оси вращается свободно, подскажите что делать.

0

194

aleksandr2017 написал(а):

Доброго здоровья всем, возник вопрос , ролик накатал очень не плохую дорожку на компрессоре, глубиной примерно 0,3мм, сам на оси вращается свободно, подскажите что делать.

Противоречивая ситуация.
Лучше бы заменить ролик на "лыжу" вставку из капролона. Но это несколько нарушит подлинность.
Можно сделать "рыбку". Это такая подкладка под то место где катается ролик, делается из твёрдой тонкой стали (обычно делают из стальной линейки).

0

195

Про лыжу знаю, но не хочу, а рыбка как понял проставка между роликом и компрессором, спасибо за совет, еще вопрос, при взводе тяга в месте разреза резко переламывается и щелкает по компрессору,довольно таки громко, это нормально?

0

196

aleksandr2017 написал(а):

Про лыжу знаю, но не хочу, а рыбка как понял проставка между роликом и компрессором, спасибо за совет, еще вопрос, при взводе тяга в месте разреза резко переламывается и щелкает по компрессору,довольно таки громко, это нормально?

Про щёлканье очень часто пишут, думаю, что оно у всех есть.

0

197

Спасибо, успокоили, думал у меня что то не так.

0

198

Поменял обратно пружину на родную, на фазенде стрелял с пружиной от иж 22, она немного помощнее, и перестал попадать, кучка на 15м 5-6 см с упора, думаю скорость влияет на оцтой. Будут деньги надо пробовать экзакт. На родной ф2,5мм 31 виток, на иж22 ф2,8 29 витков, может оставить от 22?

Отредактировано aleksandr2017 (6 Июн 2017 06:02:43)

0

199

Здравствуйте, выяснил причину, вынимал поршень посмотреть манжету, собрал и стал стрелять сразу, а манжета то кожа, ей облежаться, принять форму надо, поэтому разброс скорости и т.д.
Не буду ничего менять, всем спасибо.

0

200

FROL написал(а):

Про щёлканье очень часто пишут, думаю, что оно у всех есть.

Щелчек есть у всех. Просто обязан быть. Это кинематика движения серьги и штока что толкает поршень.Шток упирается "спинкой" в скобу(та что приварена и буквой П и к ней крепистя ложе) ...после того как серьга и шток выставляетсяв линию наступает момент неопределенности . Дальнейшее перемещение всех звеньев при взводе приводит к тому что равновесие нарушается и система переходит в другое стабильное состояние(резко переходит со щелчком). Лыжу ставить нужно...обязательно. Можно просто стальную. Если ролик не смог пропилить компрессор то лыжу хватит до прилета следующего астероида. Дело в том что у "лыжи" площадь контакта после "щелчка " в тысячи раз больше чем у ролика что заложен ( или поставлен) технологами(ролик и ось- гораздо технологичней лыжи...или, даже цельного штока!). Если работать напильником то можно шток подогнать так что и лыжа не понадобится. Но. Это . Уже не будет ПСРМ-2-55. А так будет канава в комрессоре....и тд.

Отредактировано Aleksej (3 Сен 2017 21:50:33)

0

201

Aleksej написал(а):

Если ролик не смог пропилить компрессор то лыжу хватит до прилета следующего астероида.

А после астероида (конца света), что винтовку выбрасывать что-ли?  :D  Не, нужно так делать, что бы хотя-бы на 2...3 вечности хватило.
С капролоновой лыжей щелчёк должен совсем тихий быть, я за пластик!

Ну и если ролик не выбрасывать, всегда можно вернуться к оригиналу.

0

202

FROL написал(а):

Ну и если ролик не выбрасывать, всегда можно вернуться к оригиналу.

Это типа коробочка, как у меня, где  где лежат ролик, оси(разные) манжеты, винты со стертыми шлицами и записака-"ПСРМ-НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!"

0

203

Aleksej написал(а):

Это типа коробочка, как у меня, где  где лежат ролик, оси(разные) манжеты, винты со стертыми шлицами и записака-"ПСРМ-НЕ ВЫКИДЫВАТЬ!"

Хранить вечно!  :)
У меня тоже есть коробочка, правда не подписана, куда я снятые детпльки кладу.

0

204

FROL написал(а):

У меня тоже есть коробочка, правда не подписана, куда я снятые детпльки кладу.

А, вот ...шток от "Спорт-45"- пока один((((

0

205

Вот такие пироги.UP теме.

0

206

tariel написал(а):

Вот такие пироги.

Привет!
Это твоя винтовка или для кого-то делал?
Скорость такую на родной пружине получил?

0

207

FROL написал(а):

Привет!
Это твоя винтовка или для кого-то делал?
Скорость такую на родной пружине получил?

Моя да.пружинка там ваше слабая.родная или нет не знаю,но 2.5мм.кароче,не злая пружинка.

0

208

Пружинка 2.8,ход 55мм,но скорости так и радуют...

0

209

Тариель молодца как всегда! позитивные видео!!!

у меня ПСРМ тоже 56-го года.
Сейчас уже не помню скорость... но нужно перебрать. года 3-4 не трогал ее.

приятная винтовка!

Смотрю приклад снизу тоже был отломан? видимо это "болезнь" у ПСРМ...

по пружинам- наверно ты итак знаешь... но на всякий напомню- на шептало и на спусковой крючек действительно 2 пружины. но обе на сжатие, т.е. давят. У тебя интересно ты сделал )) одна давит,другая тянет ;-)

на том стаканчике должно быть 2 зуба под пружины. она часто обламываются... как и в твоем случае.
Обычно просто переворачивают стаканчик и делают пропилы под фиксацию пружин.

0

210

По воронению.
по виду похожа на "воронилку от Хрусева".
чувак с оборонки вроде с питера таскает эту химию.
при работе с ней очень важно хорошо(тщательно) удалять прежнее воронение, все жировые и смазочные материалы.
Обычно все зачищается мелкой наждачкой(нулевкой) потом обезжиривание!
во время этих действий руками не касаться- только в перчатках!
хорошо кислотой (можно купить в авто магазине- для аккумуляторов) , потом можно обезжиривателем.
Эту химию (синеватого оттенка) разводят 1 к40 по правилам, лучше всего дистиллированной водой!
но можно более концентрированно.

каждый нанесенный слой "воронилки" по хорошему тоже надо обезжиривать!

слоя 2-3 обычно достаточно. потом промыть водой.
высушить, . желательно в духовке на 160-180 гр.
потом натереть маслом.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » И опять ПСРМ-2-55


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно