Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 331 страница 360 из 422

331

Можно и уже засверлено и нарезано  :blush:, но для других целей, а именно - крепления пробок к трубе...Мысль о центровке этими винтиками была, но она пока не утверждена... :) Сперва "портянки" мотну... :yep: Есть одна мыслишка... :rolleyes:

Отредактировано magadan.jey (18 Мар 2018 13:49:41)

0

332

Итак, мыслишка... :rolleyes:
Она проста: "портянки" должны, как справедливо указал Игорь, наматываться, впихиваться и не выпадать при всяком удобном (для них) случае... :yep:
Имеющийся зазор в конструкции ПСИХа, который надобно было заполнить, в аккурат устраняется жестянкой от алюминиевой банки (ну, это я повторяюсь)...Казалось бы, в чём проблема, пёхай фольгу и получай удовольствие?.. Но (как обычно :) )...Но если впихать невпихуемое - это нам почти запросто, то удержать впихнутое - проблема, требующая решения... :yep: Так-то я сперва попробовал вырезать полоски, пошире пробок...Трубочки, которые я свернул из этих полосок, выступали (что естественно) с двух сторон пробки...Я надрезал лучики и загнул фольгу по обеим сторонам пробки, дополнительно попытавшись усилить фиксацию, намазюкав трубку сверху и внутреннюю поверхность отверстия в пробке цианакрилатом...Короче, на первый взгляд казавшееся найденным решение, оказалось фигнёй на палочке... :dontknow: Материал (жесть) оказался хрупок и с крайне слабой способностью к адгезии...Проще говоря, при испытаниях на прочность поотлетали нафиг все лепестки и хрен чего удержал суперклей...
Но что-то же делать надо... :yep:
Весь персонал КБ "Колхозинг Технолоджи", т.е. весь я  :D , сперва решил налепить трубочку всё из той же жестянки на весь стволик, благо стволик короткий...Полоска отрезана, трубочка скручена, надета на стволик и пробки прогнаны по всей длине конструкции...Ну, уже кое-что, осталось зафиксировать...В этот раз решено было использовать эластичный клей вместо дискредитировавшего себя цианакрилата...Был применён клей "Момент-Классик"...Получилась фигня... :( Причина (даже две) - зазор, не позволяющий впихнуть ничего, кроме жестянки (в основном) и дополнительно, та самая хреновая адгезия жести...
Когда остатки клея были смыты с поверхности стволика и "репа" вдоволь почёсана, явным стали следующие моменты: толщина "портянки" в зазоре должна быть не более толщины жестянки (по радиусу...или только один слой жести в виде трубки) и толщина трубки между пробками должна быть больше, чтоб обеспечить устойчивую фиксацию этой трубки между пробками...
В дело пошел оставшийся от предыдущих экспериментов кусок жестянки...
http://s5.uploads.ru/t/zytMm.jpg
Свернут в трубку
http://sd.uploads.ru/t/5G1dp.jpg
После примерки на стволике, как по диаметру, так и по длине участка между пробками, были вырезаны два лишних кусочка
http://sg.uploads.ru/t/4JEMl.jpg
Итого, получили два участка трубочки с обоих концов оной, толщиной стенки в один слой и возможность навертеть сколько угодно толщины выступающим лоскутом...
После чего узел был собран, примерен уже в сборе на стволик и легонько подфиксен от раскручивания СИНЕЙ (я помню-помню конструктивные замечания коллег...У меня была чёрная, но пошел и нашел синюю  :D ) изолентой...В данном конкретном случае уместнее использовать (да простят меня коллеги за бранное слово) скотч, но лень было идти за ним...Просто изолента, ввиду эластичности, немного стягивает изделие...Но я работал аккуратно и этого фактора избежал (или свёл его к минимуму)...
http://s3.uploads.ru/t/rYnFh.jpg
Ну что, сейчас эта...это...ну, часть конструкции, уже успешно установлена в трубу будущего модератора, испытания по снятию и надеванию на ствол прошли успешно и ущерба конструкции не нанесли...
В данный момент персонал КБ "Колхозинг Технолоджи" намеревается обратиться к исследованиям Олега в области работы со звуком...Где-то он упоминал об оптимальной дистанции от дульного среза до первой конусной переборки в модере...Не хочется уже экспериментов (хотя понимаю, что всяк случай сам себе случай), решил "списать"... :D  Ну и помыслить, что предпочесть: компактность или максимально возможную тишину...или искать компромисс...
Пока так вот у нас идут работы в КБ "Колхозинг Технолоджи"... :D

0

333

magadan.jey написал(а):

Ну и помыслить, что предпочесть: компактность или максимально возможную тишину...или искать компромисс...

Ставь ПК - получишь 2 в 1 :D  :flag:

0

334

Конечно же думал про ПК...Есть проблемы, возможно надуманные...
Передняя пробка нужна съёмная, для возможности замены ПК...Для меня, при отсутствии станочного парка или доступа к оному, один путь - в сантехнический магазин...Но тут есть дополнительные хлопоты: слесарная подгонка железок по диаметру, сверление выходного отверстия с условной центровкой...хотя, могу потом напильником подровнять, но с учётом всех погрешностей - это останется узлом с условной точностью...Потом, при внешнем диаметре, который войдёт в трубу (25 мм), внутреннего останется немного, т.е. стенка ПК получится тонкая...Работа девайса не исключает небольшого перерасхода...Есть опасения, основанные на некоторых экспериментах, что ПК просто выдует...Ну и масса, особенно с учётом рычага, у такой пробки будет совершенно неприятным фактором...
Несъёмная пробка сама по себе исключает ПК... :dontknow:

0

335

magadan.jey написал(а):

Несъёмная пробка сама по себе исключает ПК...

Отнюдь... Смотри на бывший велосипедный насос - там ПК, работает давно (верней - ещё ни разу не менял :D ). Передней пробки - нет, заднюю - то же снимать не совсем удобно, но... снимаем трубу с задней пробки, и меняем ПК - при необходимости. Расход 30 кубиков на Дж - держало :D 
"РСР - на сверлилке"
Внешний диаметр трубы - чуть меньше 24мм, внутренний - вроде 22.

0

336

У меня модер неразборный по сути... :dontknow:
Пока подумываю оставить сантиметров десять, выступающих за резик...заодно и за конусную перегородку-отсекатель будет как раз столько же выступать...Остальная часть, возможно, по вайрауховской схеме будет в самый раз...

0

337

magadan.jey написал(а):

Остальная часть, возможно, по вайрауховской схеме будет в самый раз...

Схема с бигудями хорошая, и довольно простая в изготовлении. Работает похуже ПК, но вполне хорошо (особенно, если трубу взять побольше диаметром :D ). У меня именно такая схема стояла везде - бигуди+перегородки.

0

338

Ну чё?..Ну вот... :dontknow:
Дело началось так давно, что самому пришлось перечитывать тему, чтоб вспомнить, что к чему... :D
Короче, когда была реализована задумка сращивания КИТа Хит и спускового от Ижа (и это было основной и единственной задачей на тот момент), дабы не валяться железячкам, к ним были добавлены всякие разные разности...Так вот, потихоньку (оооочень потихоньку...так уж оно сложилось :dontknow: ) и наросло вот что
http://s5.uploads.ru/t/JAhLd.jpg
http://s9.uploads.ru/t/YaHUt.jpg
http://sa.uploads.ru/t/YBGb5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/uDzAe.jpg
Длина сложен/разложен (при регулировке длины приклада, комфортной для меня) - 48/72
По-прежнему 10 выстрелов в плато...Опробование девайса ещё до окончательного завершения на дистанции ближнего нуля (8,8 м) показало, что можно приступать к финшным мероприятиям...Дальний ноль хочу пристрелять на 30-ти метрах...чуток попозже...
И можно начинать пристраивать вторую (остатки распиловки, т.е. верхнюю часть распиленной металлической коробки ^^ ) к трубе и фрагменту пластиковой коробки...Фрагмента пока нет, если честно, но есть коробка пластиковая и ножовка... :D А при таких вводных фрагмент-то я обеспечу... :rolleyes:
Но это будет реально потом...Надо КИТ ещё у Крюгера заказать, а сейчас иные заботы...Так что, потом... :yep:

0

339

magadan.jey написал(а):

Ну вот...

Слов нет... Приятный такой девайс получился! :cool:

0

340

Благодарю... :yep:
Ничего неординарного...разве что, как долгострой...:dontknow: :)
Просто "крысобойчик" из...хм...ну и палок ещё... :blush:

0

341

magadan.jey написал(а):

Дело началось так давно, что самому пришлось перечитывать тему, чтоб вспомнить, что к чему...

Ну супротив моего ИЖа с прямой коробкой вы пацаны! :D В смысле мой проект старше.

Вид серьёзный! Поздравляю с близким завершением работ. :flag:

0

342

FROL написал(а):

Ну супротив моего ИЖа с прямой коробкой вы пацаны!  В смысле мой проект старше.

Ет чё, типа не всё ещё запилено на ИЖе? :huh:  :D  :flag:

0

343

FROL написал(а):

...Поздравляю с близким завершением работ. :flag:

Не-не-не...Тимур, это уже всё, проект ПСИХ (это он на фото, если что  :D ) закрыт по причине полного окончания работ... :yep:

0

344

magadan.jey написал(а):

Ну чё?..Ну вот...

Симпатично получилось Андрей :cool:  :flag:

0

345

Рад, что и тебе глянулось... :blush:
Правда, если рассматривать вблизи, то некоторые моменты вызывают у людей недопонимание... Ну, например: "О, а у тебя тут ручка криво что-то..." или " Приклад косой, надо поправить..."  :D  Приходится пояснять, что к чему...про отвод, про антропометрические особенности, про сухожилия и напряженность мышц... :)
Единственный момент - девайс под правшу (как раз из-за отвода рукояти), но учитывая, что Ижиковский спусковой крючок в родном ложе имеет смещение вправо (что для стрельбы с левой руки и так немного неудобно), то посчитал этот фактор не особо критичным...В конце концов, я его под себя же делал... :yep:
Но это уже в прошлом, как завершенный вариант...
Когда/если сподоблюсь на следующий проект (детишка-коротышка задумывается, на детальках ёжиковских в основе...разумеется из разряда "когда делать нефиг" :) ), уже есть мысль (одна из)...короче, мысль есть... :rolleyes: Осталось КИТом разжиться...Но это попозже...
P.S. Правда одно мозг неприятно царапает :( : вдохновлённый результатами исследований Олега (как бы он сам это ни называл  :D , по мне - интересные исследования) загорелся тоже попробовать его наработки, но "при наличии отсутствия пропитанных шпал" понимаю, что при моём инструментально-станочном обеспечении, т.е. "на коленках", так дорабатывать клапанную группу - авантюра, рассчитанная исключительно на везение... :dontknow:
Придётся смириться (не факт  :rolleyes: , но скорее всего) и оставить эту затею... :(

Отредактировано magadan.jey (14 Апр 2018 05:23:24)

0

346

ROV написал(а):

Ет чё, типа не всё ещё запилено на ИЖе?

Спилил, потом наварил и можно ещё пилить! :D

magadan.jey написал(а):

закрыт по причине полного окончания работ...

Завидую всеми видами зависти! o.O
У меня постоянно, то не могу получить желаемый (далеко не заоблачный) результат, то понимаю, что вещь просто не доделана.

magadan.jey написал(а):

Правда одно мозг неприятно царапает  : вдохновлённый результатами исследований Олега (как бы он сам это ни называл   , по мне - интересные исследования) загорелся тоже попробовать его наработки, но "при наличии отсутствия пропитанных шпал" понимаю, что при моём инструментально-станочном обеспечении, т.е. "на коленках", так дорабатывать клапанную группу - авантюра, рассчитанная исключительно на везение...

Тоже под впечатлением открытия Олега. На счёт станочного обеспечения. Думаю поработать над заклапанным пространством при помощи дремея. Можно попробовать применить шарообразную фрезу или камень.

0

347

FROL написал(а):

...Тоже под впечатлением открытия Олега. На счёт станочного обеспечения. Думаю поработать над заклапанным пространством при помощи дремея. Можно попробовать применить шарообразную фрезу или камень.

От мысли об использовании гравера я отказался сразу, ибо не уверен, что смогу чётко контролировать выборку (глубину по всей поверхности) и чистоту обрабатываемой поверхности...Была мысль попробовать сделать Г-образный резец, но будут проблемы при выборке в области отверстия перепуска...Разное думал, короче...Даже, вроде, пришел к одному варианту (хотя тоже без токарника исполнить - огромное везение), но исполнение клапанной группы для Ижиков у Крюгера не совсем располагает из-за проточки для резинки... :dontknow:
http://sd.uploads.ru/t/ObVzD.jpg
В общем, основным направлением моего замысла пусть будет использование обрезка металлической коробки, оставшейся от ПСИХа...:)

0

348

magadan.jey написал(а):

проект ПСИХ (это он на фото, если что   ) закрыт по причине полного окончания работ...

Андрейка , принимай поздравления  :flag:

0

349

magadan.jey написал(а):

понимаю, что при моём инструментально-станочном обеспечении, т.е. "на коленках", так дорабатывать клапанную группу - авантюра, рассчитанная исключительно на везение...

Эко ты загнул - всё там можно доработать на коленке :D , тем более - коленки у тебя правильные :flag:

FROL написал(а):

На счёт станочного обеспечения. Думаю поработать над заклапанным пространством при помощи дремея. Можно попробовать применить шарообразную фрезу или камень.

Сверлом Тимур, самое простое - если сделать седло съёмным. Если оставлять несъёмным - можно легко "побить" запирающую поверхность. Но если делать аккуратно - то то же можно :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

но исполнение клапанной группы для Ижиков у Крюгера не совсем располагает из-за проточки для резинки...

Там Андрей, очень сложно без станка. Можно, но сложно. Т.е. в теории - можно отрезать седло совсем, просверлить и поставить седло - как отдельную деталь. Даже, если седло отрезать по нижнюю кромку паза для колечка - потом просто давлением седло прижмёт и всё.
Но сложна эта конструкция, для переделки без инструмента. Хотя... РСР на сверлилке :D

0

350

Итак...От нефиг делать и для проверки...Короче, провел охоту на голубей с использованием ПСИХа...Дистанция - 25/26 метров (шаг вперёд-назад), количество "заохоченных" объектов - 6 шт...Объект стандартный - голубь...Вот такой
http://sg.uploads.ru/t/nC14Q.jpg
Прицел коллиматорный, используемая марка - точка...Всё же, зараза, закрывает довольно много (почти весь центр тушки), а другие марки что-то не успел попробовать...Сперва любимая поспособствовала :)...Проддесант сперва, потом резину на Туарежку поехали покупать/менять, потом и меня переобула...в смысле, потащила новые "шузы" покуплять...заботливая...люблю её, засранку, безумно...:blush: Потом с УАЗькой пришлось повозиться (шлаг топливный просекло... завел, отошел в сторонку, смотрю - ручьём бежит из-под авто и бензом активно смердит...ладно, что сразу заметил и закурить не успел  :yep: )...Короче, сфотать реальный результат не сподобился, но меня вполне устроила группа уместившаяся чуть левее центра, но не выходящая из полутора см...Стрелял, правда, не по честному, опирал переднюю руку на грань задней двери "Нивы"  :blush:  в гараже (где, собственно, и состоялась "охота" :) )...Честный отстрел с рук к такому результату бы не привёл, слишком давно не стрелял по мишеням в стойке...
Теперь точно с ПСИХом закончил... :)

0

351

Что-то прям как-то неуютно себя почувствовал ближе к обеду...Томление и зуд в руках потребовали срочных мер...Ну, а так как ничего путнего не придумывалось, то начал очередной, скорее всего, долгострой...Пока просто продолжил вариант "две металлических коробки в одной"... :yep:
Нижняя часть была склещена с Хитом и вышел ПСИХ, но осталась же вторая часть...Вот и достал я её и пластиковую коробушку с трубой...
Сперва отметил линию реза и сразу просверлил четыре отверстия в нижней части пластика, нарезал М3 и закрепил винтиками...И только потом что-то сообразил, что и сфотографировать не лишне...наверное... :dontknow:
http://s8.uploads.ru/t/ZcVH5.jpg
С одной стороны
http://s8.uploads.ru/t/atESP.jpg
и с другой
http://s9.uploads.ru/t/lL2A6.jpg
После чего оторвал нафиг верхнюю часть и получил...хм...нечто такое
http://s4.uploads.ru/t/N1GTV.jpg
http://s3.uploads.ru/t/e5yzb.jpg
Поскольку рез металлической коробки был произведён, в своё время, ниже продольной оси, то коробка (как тогда же давно прикидывал) не надевается на трубу сверху
http://s3.uploads.ru/t/L7Nf8.jpg
но в неё отлично входит та самая труба
http://sa.uploads.ru/t/u8K2S.jpg
и получается следующий полуфабрикат
http://s4.uploads.ru/t/zVtUx.jpg
Конечно, есть небольшая свобода в посадке, но закрепление металла - следующий этап...
А когда-нибудь потом закажу у Федора КИТ и что-нибудь соберу на этой базе...Что-нибудь не шибко большое, не дурострельное и "детское", скорее всего... :yep:

0

352

magadan.jey написал(а):

что-нибудь соберу на этой базе...

Андрейка , опять какая то затея -НО , надо бы для  начала ( как в случае с ПСИХом ) название определить :cool:

0

353

Да не особо затея, так...очередное "от нефиг делать"...А в части имени подумаю, когда (если) буду КИТ заказывать... :yep:

0

354

magadan.jey написал(а):

в части имени подумаю

Будем подождать :flag:

0

355

magadan.jey написал(а):

и получается следующий полуфабрика

Андрей, а если попробовать вооюще без пластика? Прихватить коробку к трубе на четыре точки на сварку? Коробку СМ тоже можно сделать в виде стального "П" образного профиля и так-же на пару точек посадить? А если колодку СМ сделать достаточно длинной, то отпадёт вопрос на чём крепить Спусковой Крючок. А уж если продолжать мечтать дальше, то на эту конструкцию можно будет взгромоздить и кронштейн для оптики, который будет жёстко связан с коробкой. Получившееся создание можно будет смело назвать "Франкенштейном".  :D

0

356

Тимур, верх я сегодня уже отработал в части крепления...Шесть винтов М3 будут осуществлять фиксацию+эпоксидная смола обеспечит дополнительное крепление (коробка хоть и частично охватывает трубу, но чувствуется, хоть и крохотная, но разница диаметров труб металлических и пластиковых Ижиков) и герметизацию...Переделывать нижнюю часть не буду, пожалуй, ибо мысль изначальная была именно в гибридной конструкции, так сказать, "металлопластик"... :) Детали СМ у меня хорошие, старых выпусков, ещё с тремя регулировками, кажись (надо глянуть, кстати  :rolleyes: )...
Да и теперь надолго полуфабрикат я шкафчик ляжет... :( Надо КИТ+по мелочи заказывать (реестр деталек уже составил)...Финансы, правда, пока на другие нужды ориентированы...Попробую, наверное, напомнить о себе человечку одному, уж шибко он меня доставал, хотел задействовать на своём объекте...Там работы, конечно, порядком и вся потная и пыльная, но подумываю, не взяться ли... :rolleyes: Вот и жду, что пересилит: лень (что, как водится, раньше меня родилась :) ) или желание новый проект (и ещё есть куда денежек присунуть) реализовать?.. :D
Да и с окончательным определением формата пока меня мотает, как собака крысу...То покомпактнее сделать мысль, то чуток побольше, чтоб выстрелов добавить... :dontknow:
А "Чудовище Франкенштейна" (ибо реально был собран из кусков разных пневмотрупов) у меня уже было
http://sh.uploads.ru/t/MfzyZ.jpg
- самый первый проект Доктора Франкенштейна (с таким ником я на местном автофоруме когда-то ходил :) )
Братишке отдал, но он, хитрец, хранит его у меня в шкафчике на работе :) и не пользуется совсем... :dontknow:
Так что...хм...пока так - дальнейшая реализация проекта притормаживается до приобретения необходимых составляющих и окончательного решения по формату... :dontknow:

0

357

magadan.jey написал(а):

самый первый проект

Вот это палка стрелялка :cool:

0

358

FROL написал(а):

а если попробовать вооюще без пластика? Прихватить коробку к трубе на четыре точки на сварку? Коробку СМ тоже можно сделать в виде стального "П" образного профиля и так-же на пару точек посадить?

Можно Тимур. Но если есть пластиковый корпус для УСМ - то проще использовать его. Он хорошо работает даже в ППП варианте, а для РСР - так вообще "не убиваемый".

FROL написал(а):

А если колодку СМ сделать достаточно длинной, то отпадёт вопрос на чём крепить Спусковой Крючок. А уж если продолжать мечтать дальше, то на эту конструкцию можно будет взгромоздить и кронштейн для оптики, который будет жёстко связан с коробкой

Вариант хороший - получится цельная рама. Такой планирую сделать на "маркер" (не совсем такой, но принцип аналогичный). Но у меня нет пластиковой коробки :D , зато есть потроха от УСМ ИЖа (шептала и спусковой крючок). Верней, коробка есть, но резать её не хочу - хочу собрать СО2 ИЖик, для будущих внуков :D . Есть запчасти от углекислотного МР-а и коробка с трубой от пластикового МР-61.

0

359

Ждал железок всяких...Долго ждал пока токари у братишки все (оставшиеся) выйдут, подберут "хвосты" по работе и сделают мне капельку нужных железок...Дождался...Но пока опять не до проекта...Так уж вышло... :dontknow: Восстановлюсь немного, тогда уж и займусь потихоньку, чтоб железки сейчас не попортить ненароком...И так еле дождался... :yep:
Но пока всё так как-то, то расскажу о...хрен знает, но очень подходит к определению "когда делать нефиг", ибо фигня не несёт никакой практической нагрузки... :D
Итак...В жизни каждого из нас есть такой день перемены дат, который называется "День Рождения"...И эта фигня происходит ежегодно, независимо от личного желания или нежелания... :dontknow:  :D Во многих социумах принято так или иначе выделять этот день из череды прочих, в том числе, одаривая виновника, так сказать, торжества...У моей супруги, надо заметить, тоже есть такая дата... :yep: Разумеется, что такое мероприятие, как одаривание, непременно ею ожидается и нами всеми планируется...Полагаю, что ситуация понятна каждому присутствующему...Так уж сложилось, что уже давно лучший подарок, увы, не книга... :( Если это помножить на некую непредсказуемость женских желаний, то оптимальным подарком, как бы это ни было, является некоторое количество дензнаков...Постепенно сформировался примерный алгоритм формирования подарка: букет+открытка с вложенной внутрь суммой...Детали могут быть разными, но принцип именно таков... :yep:
Поскольку скоро у меня как раз намечается данный проект, то мне как-то подумалось, что вкладывать купюры в открытку я в этот раз не хочу почему-то...Акцентировать внимание попрошу не на купюрах (это неизбежно  :yep: ), а на открытке...А тут как раз, пока балкон реконструировал, нарыл пакет со старыми СD дисками...Короче, решил сделать некое дополнение к открытке...
Исходники: десяток дисков, краска аэрозольная(была уже), горелочка газовая небольшая, заранее изготовленный из опилок оргстекла и дихлорэтана (для других нужд) клей...
Далее всё складывалось просто...
Из четырёх дисков сделана основа и покрашена изнутри и снаружи разными цветами (тут уж кому как нравится, можно одним, можно и...любым количеством :) )
http://s8.uploads.ru/t/lxoWn.jpg
http://s7.uploads.ru/t/z8QmX.jpg
http://sg.uploads.ru/t/zpUTV.jpg
Из оставшихся шести дисков накрутил завитушек, типа розочек, по два диска на каждую
http://s7.uploads.ru/t/Fqlgm.jpg
Потом пришпандорил одно к другому и получил такую вот упаковочку
http://sg.uploads.ru/t/HDEJG.jpg
http://sh.uploads.ru/t/caoIy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/mb16s.jpg
http://s8.uploads.ru/t/sQmwA.jpg
Вот туда
http://s9.uploads.ru/t/9NKm3.jpg
вставлю купюрки... :yep:
Штука запланирована для разового применения, потому никаких дополнений в виде подсветок и прочего не запланировано изначально...
Срок неспешного исполнения - два обеденных перерыва... :yep:

Отредактировано magadan.jey (23 Ноя 2018 10:24:22)

0

360

magadan.jey написал(а):

вставлю купюрки...

Крутой купюродержатель! :cool:  Ёмкиий!  o.O
Нипонял только как ты розочки накрутил.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно