Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 121 страница 150 из 422

121

Хрен его знает. Суматра - охотничья винтовка. Кондорообразные - по дурострельности согласен, по точности - что-то сомнения есть. Сколько читал про них - однозначного мнения нет. Да и видюшек по снайпингу - то же нет :dontknow:
А Суматра и смотриться хорошо (а в оружии - это не последний момент, на который обращают внимание), и дурострельности хватает. Ещё бы трубы были дюралевые... :D

0

122

Так за "смотрится" Суматра и нравится... :blush: А дюралевые трубы - дело вполне реализуемое...Вот только оптика на ней чужеродно смотрится...Да и так-то, если откровенно, купить могу (и не в первый раз могу), но вот что-то внутри не даёт... :dontknow: Вроде и не жаба, но как-то...уверенности нет, что ли, что мне реально оно надо...Было уже не так давно: так хотел Баджу (моцик), так она мне нравилась внешне...У коллеги была, так я и примерялся к ней, и сидел - всё нравилось...Купил, поездил с полсезона (!) и продал...А сезон у нас - кот чихал...:) Вообще не вкатило... :dontknow:
Ну ничего, тут недорого Суматра подвернулась (новая) и как раз карабин...всего за "полтинник"...Буду ждать, пока придёт...А потом поковыряю, поиграюсь, посмотрю, что получится...Потом решу, моё это или нет...А да, покупаю не я, но настраивать там, собирать и всё такое, короче, ума давать, буду я...Вот тогда и посмотрю наощупь :), что за "зверь"...
Да и...не раз была возможность ооооочень недорого взять дурострелище...Прадед был, Кондор в дереве...Всего за 40 килорупий приятель отдать готов был...мне...Но зачем оно?..Так и сейчас: на дурострел смотрю, а детка (при том рукотворная, не фабричная) в уме...:)

0

123

Так если девайс не обязательно заводской - тогда можно и рукоблудный собрать. Ну и начать можно с дедушки думаю. Плюсом будет и возможность самому пули лить/штамповать. 
Своё мнение не навязываю - просто мысли вслух. Если есть огнестрел - моё мнение, пневма супердурная не нужна. А дед - и тихо и эффективно. Помнишь, как раньше за мелкашками гонялись - всем хотелось. И причина была ясной и понятной. И не дурострельность была нужна - а совсем наоборот. Это сейчас молодёжь лезет в дурострелы. А спроси зачем - хорошо, если из 20 человек - внятно ответит. Остальным - просто хочется мощщи. А она  ещё и кучу "побочных эффектов" имеет. У меня гладкий есть 12К - так и тот, в сейфе стоит. И вытаскивается оттуда - только для пересмазать :dontknow: . Поэтому, я и в пневме в дурострелы не лезу - мне оно банально не нужно и не интересно. Как не крути, а никакая пневма - с Жаканом (Полева, Майера, Бреннеке - нужное подчеркнуть :D ) не поспорит по энергетике.

0

124

Так-то да, но даже обычная мурка достаёт там, где дробь уже неактуальна...Проверено лично... :yep: Полный сейф 12 калибра имеется разнотипного... :blush:
Разве что попробовать, кстати, с 750-го ствола и раздельным патроном...:) Это мысль...

0

125

magadan.jey написал(а):

даже обычная мурка достаёт там, где дробь уже неактуальна...Проверено лично...

Вот именно поэтому, я и "вспомнил" о мелкашке (5,6 кольцевого - или как он там теперь .22LR).

0

126

Что да, то да...Деды по энергетике от мелкана уже не так и отстают...И даже выигрывают зачастую в стабильности скоростей...

0

127

magadan.jey написал(а):

И даже выигрывают зачастую в стабильности скоростей...

Что подразумевает - точности. Да и при шухере - доки страйкболиста-аирсофтера в виде шариков (кои отлично подходят к стволику), могут помочь :D

0

128

magadan.jey написал(а):

...Теперь надобно сочинить стакашку антизвона...

Не буду сочинять из подручного хлама...пока что...Просто сегодня с братишкой перетрещал по поводу...Так он с понедельника начальствовать будет (замещать пока) и токарь, опять же, второй у него вышел из отпуска...Мне останется только обмерить и начиркать на листке свою хотелку...Будет, скорее всего, из алюминия...Надо будет под эту лавочку и пару-тройку заготовок ШП подсуетить на следующий Хит...:)

0

129

magadan.jey написал(а):

Будет, скорее всего, из алюминия..

Антизвон, лучше наверно из капролона делать. Он сам по себе - резонанса не даёт, вес маленький, точится легко. Отверстие мм 3 сделаешь по центру - и будет нормально. Можно конечно и из люминя - по сути, для работы - разницы ни какой.
Только нужно учитывать "заредукторный". Иногда скорость падает, из-за антизвона - когда объём не учитывается.

0

130

Не уверен, что есть капролон у брательника на работе...В смысле, он сам и спросил, что если вместо капролона будет алюминий?..Пока не измерял, но учитывая параметры трубы резика (32х3, если верно помню), то глубина стаканчика планируется изначально в 100 мм, толщина стенок - по 1,5 мм...Должно хватить для "папахена"...Только отверстие в 3 мм, думаю, маловато будет...миллиметров 5 может...пока не знаю...Стакашка в 41 кубик примерно будет...

0

131

magadan.jey написал(а):

Стакашка в 41 кубик примерно будет...

За глаза хватит. 5мм может и нормально будет, а может и звенеть. В принципе - можешь регулируемое отверстие сделать (болт с отверстием).  Если уплотнение будешь делать на дальнем конце от ЗП - само уплотнительное колечко, будет резонанс убирать.

0

132

Можно и с болтом, тоже тема...Посмотрим, чего токарь натокарит...Будет много 5 мм, прилеплю нашлёпку с отверстием поменьше...:)

0

133

magadan.jey написал(а):

Можно и с болтом, тоже тема...Посмотрим, чего токарь натокарит...Будет много 5 мм, прилеплю нашлёпку с отверстием поменьше...

Я бы с другой стороны зашёл ( :D ) - сделал бы сначала поменьше отверстие. А рассверлить его потом и вручную можно.

0

134

Ага, можно...А если рассверлил и вдруг стало много?..Тогда по-любому вкладыш мастырить...А так, вдруг 5 мм подойдёт и ничего больше не надо делать?..:) А когда вдруг лишнего сверлану, так ещё и разочарование будет, что испоганил...:)

0

135

Пока мои железки в разработке, не дают заскучать знакомые и приятели...:)
Тут принёс мне приятель кучу железок прямо в почтовой упаковке...Донор и КИТ от Крюгера...Задача: собрать крысокрюгер...Не прецизионный аппарат, а так, среднестатистический, по-быстрому...Ну делов-то фигня, поэтому не о нём речь...А речь о том, что завалялся у меня огрызок детской дудки от 1760...Длина его невелика - 137 мм (после обработки казённой части на 1 мм меньше)...Вот и подвернулась возможность посмотреть, что с ним можно получить...Настроил сперва заказной девайс с родным стволиком 1377...Расход получил в 10 куб. на Дж...При скорости КП-0,68 в 255, заменил одну дудку на другую...Получил 214/215 метров...Понятно, что перерасход, иначе не вытянуть скорость, но, в принципе, результат вполне себе интересен...Хотя произведённые тут же измерения рулеткой показали, что если собрать девайс, то его длина всё равно будет великовата...:( Но всё равно заманчиво...Вот и есть, над чем подумать теперь... :yep:

0

136

Мотнулся я сегодня к братишке...Оказалось, что мои деталюшки уже готовы...одна незадача - стакан антизвона точнули из бронзы...Представляете?..Каждый скажет, что алюминий и сплавы алюминия с медью и её сплавами составляют недопустимую гальванопару, ввиду разных электрохимических свойств материалов...Вот потому и пихать бронзу в дюралевый резик, обусловив ускоренную коррозию, да ещё и давления туда подать - это же отпетым суицидником надо быть...Отсюда возник вопрос: как сделать чтоб было так, чтоб ничего не было?..:)
Выход один - предотвратить непосредственный контакт металлов...Взял я да и оклеил стакан скотчем, надел резиночку на предназначенное для неё место на стакане, а с противоположной стороны мотнул валик из фум-ленты (для центровки внутри резика)...Ну и это, задул доверху, т.е. до уровня, на котором бахал при коротком резике...Что подсказывает простая линейная логика?..Она подсказывает, что при всех тех же параметрах, увеличение объёма резика должно дать большее количество выстрелов...и только...Но не тут-то было...внятно пробивать клапан начало только на 150 атм. ...При этом не были достигнуты те, прежние скорости (от 262 до 270 и обратно)...Принципиально не трогая поджим, отстрелял заправку...Получил в плато 25 выстрелов со средней мощью в 31 Дж и расчётным расходом в 10 кубиков на Дж. Почесал репу, а надо ли что-то менять в полученных настройках?..Плато в так любимом мной диапазоне (150-110/105, если ориентироваться по фуфельному показометру резика), мощность тоже вполне достаточная при приемлемом расходе...Наверное, дальше только дооснащение и сборка по мелочам...Ну модер сваять, складной приклад пристроить, решить какое цевьё и как к резику прислюнявить...:) Пожалуй так... :yep:

0

137

Приклад-складишок установил...В раздумьях...Правильная вкладка возможна будет либо при высоком расположении оси прицела, либо при отгибании приклада вниз...Увести приклад вниз не то, чтобы не возможно, но...как-то не возбуждает...Высокий прицел?..Тоже вариант так себе...
Остаётся вариант регулируемого задника...Получается, что взять я его могу только с ранее состряпанного отъёмного приклада...Пошел прикладик в распыл...А что поделать?.. :dontknow: Нет, такими темпами я до конца этого года не соберу девайс...:(

0

138

magadan.jey написал(а):

Приклад-складишок установил...В раздумьях...Правильная вкладка возможна будет либо при высоком расположении оси прицела, либо при отгибании приклада вниз...Увести приклад вниз не то, чтобы не возможно, но...как-то не возбуждает...Высокий прицел?..Тоже вариант так себе...

Андрей, давно картинкафф не было, одни букффы. :flag:  Покажи как получается.

0

139

Так ничего толком и нет пока...Полуфабрикат скелетного типа...Разве что громко бахать уже могёт...
Сегодня день непродуктивный, в плане работы с девайсом, да и вообще эти выходные практически псу под хвост...
Ни с девайсом, ни на шабашке поработать не получилось...:( Разве что автомобиль полирнул слегка...
Сегодня вот днюху племяша отмечать пойдём...
Завтра сфотографирую "скелетон", покажу...

0

140

Занесло на работу уже сегодня...
Вот такая вот "шляпа" пока что:
http://s9.uploads.ru/t/JrtUH.jpg
http://sf.uploads.ru/t/FPOJB.jpg
http://s1.uploads.ru/t/M0O9N.jpg
http://sd.uploads.ru/t/Djx9p.jpg
Не всё нравится, но надо ещё подумать и прикинуть одно к другому, а там видно будет...

0

141

magadan.jey написал(а):

Вот такая вот "шляпа" пока что:

Андрей, а стволик подлиньшее поставить нету? Там места под модер, слишком много - судя по фотке. У тебя же ещё и модер будет не на 25-й трубе?
(чур сапогами не кидаться - встрял, чтобы ты не сказал - что я в дискуссии участия не принимаю :D )

0

142

Я всегда рад узнать твоё мнение... :flag:
Но тут ничего интересного как бы и не получается...Очень и очень средненькая хреновина, как видишь...и это в лучшем случае...
Мне другое интересно...Вот настраивал клапан на другом, коротком резике...Т.е. поджим пружины БК, проходные, поджим пружины ударника, ход его и всё прочее было настроено на работу на более высоком давлении и была получена другая скорость...При замене ТОЛЬКО резервуара, понимаешь, только заднюю пробку переставил в более длинную трубу, всё изменилось...Плато ушло в более низкую область, скорость в плато упала на 10 метров в среднем (ну, со скоростью-то понятно)...Озадачен, если честно...
По остальному: при установке родного модера Крюгера от КИТа для 1377 "базовый" до среза резика не достаёт ещё сантиметров пять...Длиннее стволика нету у меня...Этот-то года два ожидал реализации, если не поболя... :dontknow: Вот и долежался до "Хита" вместо КрюгокрысоКИТа (равно, как и резик для Хатсана 44-го от "Ворона")...Немного другие размеры...А модер будет на 28-й трубе, начинку возьму от Крюгеровского, чтоб своё с нуля не мутить, токарей не искать, чтоб пару-тройку несчастных шайб выточить...попересверлю его кишочки, от себя кое-что добавлю, конечно, как без того?..:) А может и свой целиком сделаю, посмотрю, что из старых запасов железок/пластика осталось...

0

143

magadan.jey написал(а):

попересверлю его кишочки, от себя кое-что добавлю, конечно

Если калибр детский - ставь ПК и забудь про него.

magadan.jey написал(а):

Мне другое интересно.

Где-то что-то упускаешь значит :dontknow:   Чудес не бывает. Если объём на маленьком был достаточным для "полноценного" выстрела - значит и на большом, будет то же самое. Единственное, что приходит на вскидку (про недоворот пробки и не совпадение перепуска - не говорю) - если менялась передняя пробка - могут, по разному врать разные манометры. Но как я понимаю - пробки у тебя обе остались (и следовательно манометр) - только труба поменялась.

0

144

Нет, пробки не обе...Заменил только заднюю, что с клапаном...Она же была пересверлена под втулку в трубе ударника и всё такое...Поскольку эта пара осталась, то несовспадение отверстий невозможно...Манометр в другой пробке может врать, конечно, но манометр насоса показывает одинаковое давление, а я ориентировался по нему, в первую очередь... :dontknow:
С физикой всё в порядке, буду копать в механике...Есть парочка мест, вызывающих вопросы...Если там не нарою причину, то...То придётся списать на полтергейст... :D

0

145

magadan.jey написал(а):

То придётся списать на полтергейст...

На него можно - он не обидится :D  :flag:

0

146

magadan.jey написал(а):

Вот такая вот "шляпа" пока что:

Андрюх! это чей кит?
ХИТ?
так-то прикольная штукенция

0

147

Да, Лёш, он самый - КИТ "Хит"...Так-то ничего задумка, но качество немного подтянуть было бы не лишне...Опять же, изготовитель декларирует весьма заманчивые показатели, но реализуются они на довольно высоких давлениях...мне нравится, когда давления пониже...Но в общем и целом, вполне жизнеспособный набор железок...Если ему, как говорил (и делал) Григорий (Вирус) инсталлировать электроударник, то будет самое оно... :yep:  Только я вот пока "не дорос" до "электрички" :dontknow: , всё так, по-простому...

0

148

Ну что сказать, как и предполагалось, дело было в механике, полтергейсте и элементарном раздолбайстве (как политкорректно его называют - человеческого фактора  8-) ) одного из форумчан... :yep:  Ну, вы его знаете... :blush:
Короче говоря, в КИТ Хит вставлено два винта, которыми можно регулировать поджим пружины ударника: один в самом ударнике (как в Хатсане) и в задней пробке трубы ударника...И всё бы ничего, но...Но все занают, что пружина, сокращаясь и распрямляясь, совершает не только поступательные, но и вращательные движения...Оттого и приходится обрабатывать торцы, обеспечивать пружине свободное вращение, применяя подшипники вращения, контрить регулировочный винт и т.п....Иначе она напропалую начинает шкодить, "регулируя" сама себя, как ей заблагорассудится... :dontknow:  Ну, а в Хите винты эти самые никак не фиксированы от проворачивания...Само-собой, что подобное положение дел меня никак не устраивало...Примерившись хорошенько, я взял и просверлил в нужных местах отверстия в ударнике и задней пробке, нарезал в них резьбу М4 и зафиксил винты гужончиками...Собственно, это и были те самые пару мест, о которых я писал ранее...Именно они вызывали вопросы... :yep:
Так и вышло...В попыхах или по недосмотру, а то и отвлечь могли, я зачем-то отпустил гужон в задней пробке, а обратно его не поджал...При сборке ничем не придерживаемый регулировочный винт просто выкрутился (ибо задняя пробка не просто вставляется, а вворачивается и винт всё это время контачит с пружиной)...И получилось, что отстрел проводился вообще с неподжатой пружиной... :yep: Вот и скажите, не рас..здолбай ли я?.. :D
Немного подвинул диапазон давлений вверх, увеличил расход и получил не самую интересную, но вполне сносную картину:
http://se.uploads.ru/t/1lOu9.jpg
Не всё гладко с досыланием, немного подкусывает где-то, и как только досылаю с усилием, скорость крючит маленько...Поэтому разобрал нафиг девайс, завтра пройду спорные места...

0

149

magadan.jey написал(а):

Ну что сказать, как и предполагалось, дело было в механике, полтергейсте и элементарном раздолбайстве

Молодец, во всём разобрался!
Андрей, а можно для моей общей эрудиции параметры клапана и ударной группы узнать? Диаметры седла и штока клапана? Ход и масса ударника?

0

150

Да тут повода для гордости-то нет у меня...Все вопросы - это последствия собственного же моего раздолбайства... :dontknow:
Но что поделать, бывает и так, когда работой всякой отвлекают от дела... :yep:
По твоим вопросам, Тимур, давай так: есть у меня ещё комплект, да ещё и со снятой задней пробкой резика...Могу подробно (насколько возможностей планшета хватит) сфотать детальки...Ход ударника регулируется (на конкретном этом экземпляре - 17 мм кажись), вес - 36 грамм...Остальное завтра в обед сделаю...если обеденный перерыв у меня будет, конечно... :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно