Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 151 страница 180 из 422

151

magadan.jey написал(а):

...Все вопросы - это последствия собственного же моего раздолбайства...

У меня тоже может в конце концов что-то подобное вылезти. :D

magadan.jey написал(а):

...Ход ударника регулируется (на конкретном этом экземпляре - 17 мм кажись), вес - 36 грамм...

То-есть всё в общепринятых рамках.

0

152

Замеры сделал, фото сделал, но с работы залить не смогу, потому вечером, а пока не забыл, забью цифры: 3, 8,2, 5,8...
Вечерком их расставлю по местам...:)

0

153

Вечер...Я дома...:)
Вот эти детальки и есть то, что составляет основу платформы "Хит"
http://s6.uploads.ru/t/nuezY.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Sz5Hf.jpg
А теперь циферки...
3 мм - диаметр штока БК;
5,8 мм - диаметр заклапанного газового канала;
8,2 мм - диаметр клапана...

0

154

А зачем винтики в трубе резика?

))) понял! Гоню! Это труба ударника?
А винтами коробка и ручка крепится?

Ещё одно- ф трубы резика?

Отредактировано Леха-сумо (20 Дек 2016 12:28:08)

0

155

Труба не резика, труба ударника...Болтиками крепят рукоять, а двумя другими, в противоположной стороны, крепят коробку...

0

156

Н-да...Вот недолюбливаю я автоматические барабашки а-ля Мародер...И не зря...Ну не понравились мне периодические утыкания пулек, которые имели место при отстрелах...Вынул дудку, посмотрел...Мать моя, а пульки-то не по оси канала, а ниже...При этом, смещение в самом клипе...Пришлось "лечить"...Теперь досылается просто лёгким нажатием пальцем в торец досылателя...Что за качество?.. :dontknow:

0

157

Итак, миниблог продолжается...И продолжает его очередной этюд об использовании полимерных составов (холодная сварка)...:yep:
Ранее, в треде про Хатсан, я уже упоминал о моём воплощении "псевдовосьмёрки" (псевдо потому, что восьмёркой эта конструкция не является)...

magadan.jey написал(а):

...я пошел своим путём - изготовил восьмёркозаменитель с возможностью некоторой регулировки...Основой послужил, как у меня часто происходит, полимерный состав, типа "холодная сварка" и резьбовой хомут, что используют в автомобилях и сантехнике...:)

Теперь появилась возможность остановиться на данном моменте подробнее...
Исходные материалы:
1. Хомут винтовой (нужного размера)
http://s0.uploads.ru/t/j41nU.jpg
2. полимерный состав (не фотографировал я составляющие дальше, и так все их знают в лицо :) )
3. кембрик термоусаживающийся 12х6
4. скотч малярный (не лучший вариант, но об этом ниже)
5. краска (аэрозоль) нужного цвета
Ну и напильник, наждачка, отвертка и всё такое... :yep:
Сперва беру подходящего размера хомут и пристраиваю его по месту планируемого использования, изгибаю вокруг скрепляемых деталей...Прикидываю, как оно будет, затягиваю и отмечаю лишнюю часть...Потом отпускаю винт, распрямляю полосу хомута и, отрезав термоусадку по размеру "деловой" части (для того и отмечал границу лишней) надеваю и горелкой усаживаю кембрик....Получается хомут в пластике...После чего оборачиваю все детали (резервуар, модер, сам хомут) разделяющим чем-нибудь...Основное требование - используемый материал не должен прилипать к холодной сварке настолько, чтоб его было сложно отделить...В этот раз я использовал малярный скотч...Он, конечно, в обычных условиях, легко отклеивается от различных поверхностей, но...Но это если его отклеивать по малой площади, типа, просто тянуть вверх...Но когда нужно отлепить разом кусок, прижатый по площади, то задача уже не так проста...Поэтому лучше использовать, как разделяющий слой, упаковочную плёнку (или простой пакетик целлофановый)...Они тонкие, хорошо прилегают к поверхностям и легко отделяются, в том числе и от холодной сварки...
Ну, обернули, поставили по месту, смешали/активировали полимер и залепили свободное пространство где необходимо...
http://s4.uploads.ru/t/gX1zv.jpg
Когда полимер уже полностью устоялся (я, наступая на горло собственной нетерпячке, заставляю себя ждать не менее суток  :yep: ), разбираем конструкцию, отделяем полученную деталь...Получается примерно так (что-то не сфотал в азарте работы  :dontknow: )
http://sf.uploads.ru/t/rqHtf.jpg
Потом следует обработка поверхностей и покраска...
Получается вот такая фиговинка:
http://s2.uploads.ru/t/kMa7v.jpg
http://s7.uploads.ru/t/7YcI4.jpg
http://s8.uploads.ru/t/rF2ZQ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/bYJx7.jpg

Да, если расстояние между отверстиями (толщина "шейки") мало и есть сомнения, что холодная сварка будет достаточно крепка, то можно сделать "вкладыш" по нужной толщине "шейки" из иного материала, а из холодной сварки сформировать объёмное "тело" псевдовосьмёрки, которое не даст вставочке/вкладышу смещаться, выпадать и вообще, придаст благопристойный вид... :yep:

0

158

Интересный подход, беру на заметку. :flag:

0

159

magadan.jey написал(а):

...сформировать объёмное "тело" псевдовосьмёрки,

а в чем смысл второго хомута? как-то они дублируют друг друга...
или тот, что на коробке - без поджима? тогда зачем он (на коробке) вообще?

0

160

Ну, тут сразу несколько задач решается:
1. Увеличение жесткости конструкции, снижение ударной нагрузки на элементы коробки в случае падения, случайного удара, рывка какого...Чтоб было понятно: девайс не браконьерский, этого не приемлю, но и не для лежания в сейфе...Не скажу, что я конченный раздолбай, но всяко бывает, особенно в мотоформате... :dontknow:
2. У хомута на коробке есть небольшой натяг, но решил продублировать + п.1
3. Этот хомут, в паре с ещё одним (его пока нет, не сделал) будет использован для крепления цевья...ну и + п.1... :yep:

0

161

magadan.jey написал(а):

...особенно в мотоформате..

если цевье - то нужен, конечно. но тогда первый, на коробке, все же лишний...
каждый смотрит со своей колокольни и меряет все на себя. ну я то точно.
просто мне дядюшка Кросман дал на испвтания похожую штуку (компоновка точно уж такая же), и изначально предполагалось притянуть перед коробки к трубе. но вот уже почти год, как идут испытания, и идут не переставая, а все отлично держится на одном  (центральном) винте  коробки. т.е. даже задний так и не нарезал, не поставил...
хотя, конечно, мотоформат - серьезный фактор. это не в авто возить...
http://se.uploads.ru/t/TkHXa.jpg

0

162

Ничего так, штучка для испытаний...интересная... :yep: Хотя я к булкам как-то...не очень...Или они ко мне... :dontknow:
Нормально оцениться можно будет по готовности девайса, со всеми замерами-промерами...Но не уверен, что это будет прям скоро (хотя и хотелось бы)...То оптику не знаю какую толком хочу(есть Пилад старенький, с пеньком, но думаю о более компактном варианте, типа Щ4,5х20, то опять к Пиладу мысли) , то ещё всякие глупые мысли, типа коллиматор поставить, голову тревожат... :D

0

163

magadan.jey написал(а):

...голову тревожат...

у меня калик дешевый (в наследство достался). я поставл прибор с каликом на стол, посмотрел в калик куда он кажет, сдвинул голову (глаз) чуть в сторону - и понял, что я не очень понимаю, куда он показывает. так и лежит на полке.
Андрей, а что за кит "хит"?  кто делает? дай ссылочку, плз....

0

164

magadan.jey написал(а):

конченный раздолбай

Андрей , скажешь тоже , мне казалось Конченный - это наркоман , алкоголик которому наплевать на всех и у него нет ни чего святого
                                                           Раздолбай - это парень-рубаха , руки есть а голову слушаются редко

К тебе это как относится ? Чёйто не пойму я А   :question:

0

165

petroff написал(а):

у меня калик дешевый (в наследство достался). я поставл прибор с каликом на стол, посмотрел в калик куда он кажет, сдвинул голову (глаз) чуть в сторону - и понял, что я не очень понимаю, куда он показывает. так и лежит на полке.
Андрей, а что за кит "хит"?  кто делает? дай ссылочку, плз....

Держи, тёзка, ссылочку
http://guns.wmhost.biz/category/rsr-pne … /rsr-kity/
Это интернет-магазин "Ворон", там торгуют этим добром (ну и ещё всяким нашим)...На форумах торгует Тимур, никнейм - Kyente...Ну, это одно и то же с магазином...А коллиматор...Когда-то, когда начинал интересоваться оптикой разной, тоже брал коллиматоры разные...По первости, разумеется, самые дешевые...Там всё смещается само, колыхается, как сопля на травинке...Холодной сваркой :) и прочими средствами доводил до ума...Потом вполне успешно стрелял, но...Но моё твёрдое убеждение - коллиматорный прицел для оружия, которое берёт плотностью стрельбы (автомат или полуавтомат) или площадью поражения (дробовик)...Ну или цель  значительного размера и на небольшой дистанции...Хотя, повторюсь, из детских девайсов на 10 метрах саморезы "забивал", пульки сшибал...Да и бакланам помойным в то время "прилетало" надёжно на полтиннике и чуток далее...

начинающий написал(а):

Андрей , скажешь тоже , мне казалось Конченный - это наркоман , алкоголик которому наплевать на всех и у него нет ни чего святого
                                                           Раздолбай - это парень-рубаха , руки есть а голову слушаются редко
К тебе это как относится ? Чёйто не пойму я А   :question:

Тут, понимаешь, дело такое, что парадоксы нашего родного языка в том и состоят (помимо роскошнейшей синонимичности), что одно и то же слово (даже не матерное :)) может нести целый ряд значений, как само по себе, так и в сочетании с другими... :yep: Как пример, такое забавное предложение зацени: косил косой косой косой... :D У тебя визуализация сразу правильная к каждому "косой", ибо ты понимаешь, что слово и в произношении, и в написании одно, а значения три разных... :yep:
Так вот, если не отрывать одно слово от другого, то смысл "конченного раздолбая" будет не такой суровый, как ты предположил...:)
Ну и, кто лучше меня самого меня же отматерит (ну или просто отчитает, чтоб не расслаблялся и был в тонусе)?.. :dontknow:  Как говорится, хочешь сделать хорошо, сделай сам... :D

0

166

magadan.jey написал(а):

косил косой косой косой....

Чёт, не понял, под кого он косил с косой? :huh:  Извращенец что ли? :angry:  Так, мы ему хоть с коллиматора, хоть с открытого. :D

0

167

magadan.jey написал(а):

косил косой косой косой...

Ну тут все понятно Косил косой (кривой изогнутой) косой (инструмент для заготовки сена-соломы) косой (проблемы с направлением глаз). Очень даже неплохо , заценил что очень богат русский язык, в нем , нет не так,  и только в нем как одно слово может означать разное , так и разными словами можно описать одно и тоже :cool:

magadan.jey написал(а):

кто лучше меня самого меня же отматерит

отматерить Андрей в наше время может почти каждый, но во время остановиться могут только избранные :insane:

0

168

начинающий написал(а):

Ну тут все понятно Косил косой (кривой изогнутой) косой (инструмент для заготовки сена-соломы) косой (проблемы с направлением глаз).

Во!..А у меня в "картинке", в отличие от твоей, пункт 3 первым визуализируется...:) Безумно люблю русский язык... :blush:

начинающий написал(а):

отматерить Андрей в наше время может почти каждый, но во время остановиться могут только избранные :insane:

Тут, понимаешь, дело и в качестве, и в обоснованности...:) А уж я-то для себя всяко лучше других найду основания...Уж я-то себя знааааю... :yep:

Отредактировано magadan.jey (17 Янв 2017 09:44:39)

0

169

Немного поделиться радостью... :jumping: ну и мини-блог капельку взбодрить... :blush:
Сегодня мне пришла вторая составляющая будущего проекта - дудочка от 2240...новьё... :blush:
Осталось ещё два компонента дождаться и процесс "случить ежа и ужа" можно будет запускать...:)
Не знаю пока, чего натворю, но мыслей шальных просто рой...:) Заодно буду ещё доводить парочку девайсов, параллельно...
А чего?..На первый взгляд, конечно, может показаться, что подобное распыление внимания - негативная тенденция...Отнюдь...ну или не в данном случае...Так получается, что не получается :) планомерно заняться и довести до логического завершения какой-либо проект...То одно не так, то другого не хватает...потом и уже неохота порой возвращаться к проекту...Вот и лежат железки, ждут, когда владельца вдохновение посетит...А если не посетит?..А если вообще охладеет к проекту, а то и к пневме?..Вот и лежат железки годами...в лучшем случае - разлетаются по городам и весям к тем, кто им использование найдёт...А тут так выходит, что переключая внимание между проектами, интерес совсем не пропадает к самому процессу пиления... :yep: Потому для одного проекта надо доделать цевьё, для второго рукоять, третий начать... :D

0

170

Хо-хо!!! Последний из ингредиентов по экспериментальному рецепту выслан в мой адрес...Теперь ждать, получать и пилить... :yep:

0

171

А ручка из под 3д принтра тоже в этот проект? ;-)

0

172

Не, та ручка выпала из общей конструкции девайса ввиду резкого изменения концепции, хотя изначально бралась для установки на этот КИТ, на базе которого и будет собираться девайс...Теперь она переходит в дежурный режим "до востребования"...

0

173

Ну вот, сегодня кое-что допилил...Осталось кольца высокие найти и прицел установить...
Картинки не айс, ибо даже не планшет с собой был, а телефон, но пора буквы поразбавить... :yep:
http://s5.uploads.ru/t/SUQO6.jpg
http://sd.uploads.ru/t/JufGe.jpg
http://sh.uploads.ru/t/c3Vam.jpg
http://s2.uploads.ru/t/YNWJB.jpg
Допиливал цевьё и поменял накладки на рукояти на черные...

0

174

Грозный видок! :cool:  А цевьё никак ИЖиковское. :huh:

0

175

magadan.jey написал(а):

...Допиливал цевьё...

а что там под цевьем за штуковина приделана? она зачем?

0

176

magadan.jey написал(а):

Осталось кольца высокие найти и прицел установить...

а тех.описание потрошков и плато/расход на них? или там копия 44-го хачика с БК на кппваз? ну хотя бы плато/расход... неужели это не входит в задачи проекта?
а ударник там какой? ну, там: диаметр, вес, раб.ход?
я просто до конца не понимаю: зачем в трубе ударной группы Ф32 оставлять зажатую шахту БК 44-го хачика. в чем логика? самые хорошие плато и расходы на 44-х получают на пробках Удава и ДСМ. По-моему они - однофамильцы. Ну, в смысле тезки. У обоих относительно большое седло (соответственно с коротким ходом БК) плюс широкая шахта БК.
Ради этого переделать трубк УГ под Ф32 -понятно.
А переделать и  оставить родную пробку - остается только ради внешнего вида. так что ли? или я что-то проглядел?...

Отредактировано petroff (30 Янв 2017 00:10:58)

0

177

ROV написал(а):

Грозный видок! :cool:  А цевьё никак ИЖиковское. :huh:

Отчего же никак?..Очень даже как... :D  Оно и есть, ижиковский фрагмент...Когда-то это было съёмным цевьём...Братишке кросман 1760 делал, туда ставил...Теперь сюда... :yep:

petroff написал(а):

а что там под цевьем за штуковина приделана? она зачем?

Это, так называемое, тактическое цевьё...Валялась эта хреновина уже не помню сколько времени, вот, представился случай применить к делу...В моём конкретном случае предназначена для удобства удержания девайса...

petroff написал(а):

а тех.описание потрошков и плато/расход на них?

Так примерно с третьей страницы я эту платформу "мучаю"...То так, то эдак экспериментировал...Это КИТ Хит...Сам я не имею возможности изготовить резервуар ВД, клапан и прочие детальки, вот и "гоняю" разные КИТы...Этот конкретный да, по мотивам Хатсана 44-го...Не копия...Проходные в пробке (если я ещё правильно помню размеры Хатсановские) не такие же...Но это надо отвинтить пробку и померить...

petroff написал(а):

...а ударник там какой? ну, там: диаметр, вес, раб.ход?

Точные размеры капролонового ударника могу снять, если нужно...А вес - 36 грамм, ход (конкретно у моего девайса) - 17 мм...

petroff написал(а):

...я просто до конца не понимаю: зачем в трубе ударной группы Ф32 оставлять зажатую шахту БК 44-го хачика. в чем логика?

Возможно дело в истории проекта Хит?..Когда-то это направление началось с КИТа "Киллер"...Эти КИТы делались для Иж-60 и первоначально использовали родной резервуар от Хатсана 44...Я первую "Киллерку" собирал как раз на таком КИТе...Т.е. только его предложили к продаже в то время...Потом была какая-то неприятная возня со сроками поставок резиков, потом появились дюралевые резики...Они предлагались и для замены родных стальных, и для сборки "Киллерок"...Позднее был запущен в продажу Хит...Это просто часть с ударником под готовый съёмный резервуар...
Так что не ради внешнего вида, а ради довольно высокой универсальности...Один и тот же резик можно использовать в различных конструкциях...
А график я завтра выложу, сегодня флешку на работе оставил в компе... :dontknow:

0

178

magadan.jey написал(а):

...ради довольно высокой универсальности...

понятно...  универсальность - это серьезно...
а это капролоновый ударник 36г весит? какого же он размера? если случится еще разобрать - сфотай, плз. Для общего (моего) развития, так сказать...

0

179

Так вот же он, немного выше...
Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках
Та чёрная балдоха, что с металлическим вкладышем (резьбовым)...Если надо, могу сфотать его отдельно со всех сторон и обмерить...

0

180

magadan.jey написал(а):

Так вот же он...

это вот тот черный пенёк?    не узнал...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно