Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках

Сообщений 241 страница 270 из 422

241

ROV написал(а):

Сотоварищи по цеху!

главное чтоб, не соседи по палате :D

0

242

Леха-сумо написал(а):

главное чтоб, не соседи по палате

ага сокамерники лучше ;)

0

243

Потихоньку-помаленьку, через все работы, шабашки и УАЗик, немного и проекту "ПСИХ" времени удавалось уделять...
Не сказать, что много сделал, но кое-что...:)
Итак, продолжил я, после расшарошивания нижнего "опилка" ижевской коробки, с подготовкой проставки под коробку...
Понимая, что наши "игрища" проводятся с высоким давлением (особенно при любви Хита к высоким цифрам), решил усилить пространство в проставке вокруг втулки перепуска...Не особо раздумывая, исполнил данную процедуру посредством вживления в нужное место гайки...Разумеется, гайка была обточена и подогнана по форме трубки...
http://sh.uploads.ru/t/ly4r7.jpg
Потом заполнил пустое пространство...Ну да, "холодной сваркой", чем же ещё?.. :yep:
http://s8.uploads.ru/t/Aka7y.jpg
На выходе получилось нечто такое:
http://s2.uploads.ru/t/zcLIg.jpg
http://s6.uploads.ru/t/voVGY.jpg
http://s5.uploads.ru/t/3Nect.jpg
http://s6.uploads.ru/t/fet3j.jpg
Ну, получилось и получилось...Далее, лезу в свою "мусорку" и нахожу огрызок удлинителя для накачки шин...Немного слесарки (соавсем капельку) и готова втулка перепуска
http://sd.uploads.ru/t/iI6ZV.jpg
Потом прилепил проставку к трубе ударника КИТа...Это было совсем просто - просверлил в проставке два отверстия: одно напротив уже готового отверстия под "пендовинтик", второе напротив, осью симметрии приняв отверстие перепуска, через проставку и трубу...В трубе нарезал резьбу М3...Далее, двумя винтами М3, по обе стороны от перепуска, проставка была прикреплена и настало время начинать церемонию "скрещивания ужа и ежа"...:)
http://se.uploads.ru/t/msFcl.jpg
Тут тоже всё довольно просто...В стальных останках, бывших когда-то так ценимой пневмостроителями коробки  :playful:, были просверлены четыре отверстия...Железячка была приложена к трубе ударника (место было определено заранее путём неоднократного прикладывания, раздумий о габаритах, переприкладывания и т.д.:)) и через уже готовые отверстия были просверлены таковые и в трубе...Нарезана резьба, винты подобраны, отрезаны по размеру и проведена первичная примерка
http://s3.uploads.ru/t/zgMUu.jpg
Тут настало время решить, как будет работать собственно спусковой механизм...Труба ударника Хита толще штатной и шептало едва-едва контактирует с ударником...Варианта было два на выбор: болтик и эллипсовидное отверстие под ось шептала или планочка, которая будет интегрирована в тело ударника...Решил сделать планку...Решил - сделал...Да-да, взял кусок рычага накачки от 1377 и из него запилил...
http://s8.uploads.ru/t/981LI.jpg
В тело ударника планочка погружена на пару мм и держится двумя гужонами М3...Короче, фиг её сдвинешь (я много раз попробовал  :yep: )...
http://sg.uploads.ru/t/XkvlF.jpg
Ну и паз в трубе со стороны шептала немного удлинил...не помешает...
http://sa.uploads.ru/t/QRAXf.jpg
Потом каааак давай всё в кучу собирать...Собралось нечто
http://sa.uploads.ru/t/LpkHT.jpg
http://sh.uploads.ru/t/JCard.jpg
Потом пристроил детальки СМ, коробку и резик...так, пока в первом приближении (уже бродят мысли по корректировке некоторых моментов  :blush: )
http://sh.uploads.ru/t/h1H8J.jpg
http://s5.uploads.ru/t/AYyi6.jpg
И ПСИХ сделал свой первый робкий "пыщ"...:)

0

244

magadan.jey написал(а):

Потом пристроил детальки СМ, коробку и резик...

И... и хто тебя, научил хомутами стягивать детали пневмы o.O  Я бы понял, если какой-нибудь автомобилист, так начудил. Но ты-то... вроде не новичок в пневме o.O , должен знать - что использование хомутов вместо СИНЕЙ ИЗОЛЕНТЫ - губит карму стрелялки на корню... o.O  :D  :flag:

0

245

Ага - синяя изолента - наше всё!!!  :crazy:
Молодца, Андрюха! :cool:

0

246

DAS написал(а):

синяя изолента

Андрей , молодец , поработал  :flag:  мотни хотябы чутка поверх хомута :D

0

247

Да наверное рановато ещё за изоленту, вот когда будет ложе - тогда уже никак без неё. :yep:  :D

magadan.jey написал(а):

и настало время начинать церемонию "скрещивания ужа и ежа"...

:cool:

0

248

Други!..
Безусловно, как разменявший четвёртый десяток лет в электроэнергетике, я не могу отрицать безусловную значимость синей изоленты, как в производственной, так и в прочих сферах человеческой жизнедеятельности...Тем не менее, должен заметить, что прогресс неумолимо идёт вперёд и некоторые моменты, неоспоримые вчера, сегодня - лишь дань традиции...И хотя я сам являюсь ретроградом отчасти, но и новым веяниям тоже подвержен... Именно отсюда и хомуты винтовые, и термоусаживаемая изоляция, и полимерные составы...
По поводу замечания, относящего использование хомутов в сферу эксплуатации автотранспорта...Ортодоксальные автомобилисты с негодованием отвергают подобные устройства, предпочитая им вязальную проволоку...В крайнем случае медную...Ибо все подобные нововведения, равно как и автоматизированные коробки переключения передач, системы круиз-контроля, курсовой устойчивости и иже с ними, уничтожают сам смысл бытия настоящего автомобилиста...К слову, когда-то именно на факультете "Автомобили и автомобильное хозяйство" я начинал свой путь в области получения высшего образования...
Не стану обещать, но и не буду отрицать, что финальным аккордом в создании данного проекта может быть именно колечко синей изоленты на одной из частей девайса...
:D  :D  :D  :playful:

0

249

magadan.jey написал(а):

Други!..

Во выдал... o.O  :D  :flag:
Надо записать :D

0

250

igor66669 написал(а):

Во выдал...     
Надо записать

Что там говорить, Андрей - могёт!  :cool:

0

251

:D Рад, что вам понравилось моё краткое эссе о роли синей изоленты в развитии человечества в целом и моего проекта в частности... :D
Теперь по делу...
Коль скоро стадия первичного монтажа экспериментального стенда "ПСИХ" завершена, то можно приступить к собственно эксперименту...Использовал ДжиСиБи Стратон 1,03 грамма и воздух кабинетный... :yep:  Ход ударника - 18 мм...
Итак, первый тест проводился при очень слабой пружине БК и при участии "детища" нашего Игоря - ШП... Диаметр канала на 0,5 мм больше ШП...Набиваю 200/210 атм., начинаю фиксацию скорости: 127 м/с...и так много раз до 150 атм. с плавным повышением скорости до 137 м/с...Поджим ударника никак особенно на изменения скорости не повлиял...Налицо позитивное влияние ШП на стабильность (в чём, собственно, сомнений не было изначально), но и мощное ограничение скорости потока за счёт ограничения походного сечения канала...
Вторым этапом был отстрел при родных деталях клапана...Импульса ударника не хватило, чтоб пробить клапан на высоком давлении, плато начало вырисовываться от 170 до 110 атм. : 206/207/211/211/214/215/213/212/210/207...Показания давления по показометру КИТа, поджим пружины ударника по максимуму (взвод на грани комфорта) ...
Такая вот картинка с выставки...
Пока мысли разные...От "так оставить" до дальнейших экспериментов с ШП...хотя склоняюсь больше к первому варианту при огромной привлекательности перспектив от успешной реализации второго...Короче, думать надо... :yep:

0

252

magadan.jey написал(а):

В тело ударника планочка погружена на пару мм и держится двумя гужонами М3...Короче, фиг её сдвинешь (я много раз попробовал   )...

Про изоленту понял.
А вот ударник с планкой, не будет ни каких микроподклиниваний и скачков скорости?

Ждём продолжения!  :flag:

0

253

magadan.jey написал(а):

206/207/211/211/214/215/213/212/210/207..

Пока спрашивал получил ответ.

0

254

Знаешь, Тимур, сам имел некоторые сомнения по этому моменту, но при отстреле, особенно с ШП стало понятно, что опасения беспочвенны...Ударник бегает на удивление стабильно...

0

255

magadan.jey написал(а):

Диаметр канала на 0,5 мм больше ШП...Набиваю 200/210 атм., начинаю фиксацию скорости: 127 м/с...и так много раз до 150 атм. с плавным повышением скорости до 137 м/с...

Можно зажать в дрель клапан, или только ШП на оправке - и слегка точнуть её наждачкой, до нужной скорости. Можно и просто совмещать и ШП и пружину - результат получается "между пружиной и ШП" (т.е. добавляет стабильности в скорости, и позволяет легко регулировать скорость обычными способами).

0

256

Ну да...Проблем с обточкой-то никаких, сам понимаешь, тут другие раздумья...Как бы там ни было, но вся информация по ШП приводит к выводу, что ШП наиболее эффективна для определённого боеприпаса, с которым производится настройка...При замене оного может понадобиться корректировка...Это не пугает, конечно, но и некоей универсальности хотелось бы...Широкой  :blush:  универсальности в использовании боеприпаса... Ну и ещё момент: дудка-то, даже не дудка, а так, свисток...:) Для получения приемлемых показателей без перерасхода никак... :dontknow: Проведённый отстрел показал средний расход в 13,1 см3/Дж...Целесообразно ли вообще использовать ШП при таких раскладах?..Будет ли ощутимый эффект, учитывая, что объём резервуара всего 50 кубиков?..При требуемых скоростях один-два выстрела выигрыша вряд ли стОят затраченных усилий для их "добывания" (качаю-то я насосом  :D )...Да и с таким резиком я уже игрался ранее...Давления выводил и повыше, но в плато один фиг 10 нормальных выстрелов...
Есть над чем подумать, очень даже есть...Особенно ответы на подчёркнутые вопросы могли бы помочь прийти к какому-нибудь решению... :yep:

0

257

Итак, в поиске ответов на появившиеся вопросы, уменьшил диаметр ШП до 11 мм (с 12-ти)....
Получил в диапазоне от 185 до 130 атм. свои 10 пуков...207/211/208/209/214/211/212/211/213/209....В 10-тиметровом коридоре можно ещё пару-тройку пуков приложить, но ни к чему это, достаточно того, что есть...Мысли по поводу полученных результатов следующие: поджим пружины ударника немногим меньше, чем при штатном клапане и его пружине, график скорости выстроился немного иначе...ровнее, хотя и с колебаниями, но незначительными...Уйти к границам плато, которые были со штатным, можно, но не критично...хотя это будет яснее после расчетов зависимости падения давления в резике от температуры...
Останется ли всё так или вернётся к штатным деталям станет окончательно ясно после теста какими-либо другими пульками...Если критичных изменений мощности не произойдёт, то оставлю так...
Ну, пока вот такая картинка, братцы...

0

258

magadan.jey написал(а):

но вся информация по ШП приводит к выводу, что ШП наиболее эффективна для определённого боеприпаса, с которым производится настройка...При замене оного может понадобиться корректировка..

Ага Андрей - так и есть. Не, ну можно конечно... плюс/минус туда/сюда, немножко меньше сделать ШП, немножко больше - пружину... Но это уже будет не совсем ШП, хотя работать будет. Поэтому, я с ШП ничего и не делаю :dontknow: . Как обычно бывает - раньше не делал, исходя из... вдруг другие пули, вдруг другая скорость и т.д. и т.п. А потом (уже вроде и с пулями сразу можно определиться, и со скоростями) - так и повелось.  Да и вроде, чего-то нового хотелось попробовать (болезнь детства - разобрать игрушку, чтобы посмотреть, что внутри :D ). На "миниатюрах" - и редуктор не нужен, да и выстрелов много - вроде как то же ни к чему. А на "нормальных" девайсах - можно и редуктор воткнуть (можно и свой - рукоблудный - благо и сделать могу, и плато небольшое под него настроить, то же могу :D ) - с ним и скоростью, и пулями поиграться можно, только пружиной ударника.
А ШП... ну да - она хороша, но... несколько спечифична по работе. (Зато объём резика не расходует :D , как редуктор).

0

259

Да я вот посмотрю в запасниках, пороюсь...Кажись и тяжелее, и полегче пульки были...Тестить-то недолго...А там уже и видно будет, что к чему на этом девайсе...Тогда и решать стану...:yep:

0

260

Вот ведь как оно бывает в жизни, девайс ещё в стадии эксперимента, собран по системе "навесного монтажа", а уже проявляет нетипичные свойства... :yep:
Дело было так: сижу в кабинете, работаю с документами (никого, надо заметить, не трогаю...вообще никого)...Заскочил на минутку ко мне начальник соседнего подразделения парой слов перекинуться...Тут, без объявления чего бы то ни было (даже не постучавшись) влетает ко мне в кабинет муха...Ну как муха, цельная МУХУИЛИЩА!.. o.O  Что-то вроде первого Сикорского, который VS-300...
Сосед едва увернулся, чтоб не быть сбитым с ног и спешно ретировался, а эта ЗВЕРЮГА начала барражировать по кабинету, успешно уворачиваясь от взмахов моих рук, которыми я пытался ограничить осваиваемое ею воздушное пространство (правда не вставая с кресла) и внося нездоровую нервозность в мой трудовой процесс...Сие действо доставляло этой скотине истинное удовольствие, что было явно выражено в её бесстыжих фасеточных глазах и даже скорость её передвижения не могла этого скрыть...Изрядно навеселившись, бессовестная тварь уселась в конце концов на одну из панелей подвесного потолка (видимо, чтоб подзарядить аккумуляторы)...Возмездие встрепенулось и приняло позицию "низкий старт"...
Ничего не попишешь, психодеформация даёт себя знать - не метался мой кровожадный взгляд по кабинету в поисках газеты, куска ветоши или чего-нибудь подобного, что можно было бы использовать в качестве мухобойки...Взгляд мой намертво прицепился к потенциальному трупу возмутительницы спокойствия, рука протянулась в сторону тумбочки, безошибочно нашла нужный ящик, открыла его, вынула нужное изделие...Мягко, как густой сироп, моя тушка перетекла из кресла на максимально близкое расстояние, где возможность спугнуть объект уже была критичной...Тихий щелчок взведённого ударника включил отсчёт последних мгновений никчёмной суматошной жизни вздорного существа...Рука с девайсом вытянута в направлении цели, палец мягко нажимает на спусковой крючок...Дальше происходит нечто необыкновенное - раздаётся мощный хлопок и цель исчезает...мгновенно...похоже, что потоком воздуха её расщепило на молекулы, как минимум...Ничего...Т.е. совсем никаких следов...Ни мокрого пятна, ни плавно оседающих на пол крылышек, ни стремительно разлетающихся по окрестностям мелких составляющих... :dontknow:  Как пелось в одной песне: "Вот она была и нету"...Упустить я ничего не мог, ибо, обуреваемый жаждой свершить возмездие, просто не отрывал взгляда от этой заразы... :yep: 
Теперь вот и думаю, что делать?..Либо оставить "ПСИХа" в пневмоформате, либо продолжить опыты, но уже изучать его возможности в сфере аннигиляции?.. :D

0

261

magadan.jey написал(а):

...Взгляд мой намертво прицепился к потенциальному трупу возмутительницы спокойствия

Если бы нужно было привести пример для определения слова "эссе", лучшего образца не найти!  :cool:
Эссе - это прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

0

262

magadan.jey написал(а):

Теперь вот и думаю, что делать?..Либо оставить "ПСИХа" в пневмоформате, либо продолжить опыты, но уже изучать его возможности в сфере аннигиляции?..

У меня для этих целей - уже года 3 под столом обитает 1377 МК. Очень удобная мухобойка :D , с дозированной подачей "расщепителя" (1 качок - глубокий обморок, 3 качка - мусорное ведро, 5 качков - "дематериализация") - очень удобно, когда не нужно оставлять "пятен" :D .

0

263

Во как, узнал новый способ уничтожения мерзких насекомых!  :cool:

0

264

Итак, в рамках исследования возможностей КИТа Хит, а конкретно для моего проекта, провёл экспресс-измерения...
Результаты исследований, проведённых другими камрадами, о требовательности девайса, собранного с ШП, к однородности боеприпаса, сомнений не вызывают...Тем не менее, памятуя, что каждый девайс - вещь в себе, отстрелял  ПСИХа разновесом...
Первоначальный отстрел 1,03 грамма вывел мощность в 22,98 Дж...
Весом 0,85 получил 232 мыса/22,9 Дж...
Вес 1,38 - 193/25,7...
Вес 1,645 - 177/21,66...
Промежуточными весами в 1,0 и 1,18 испытания проводить не стал, счёл нецелесообразным...
В принципе, анализируя мощность, вижу, что категорического влияния ШП не оказала (при одинаковых настройках ударной группы)...Все результаты в рамках ожидаемых...Значит, оставляю систему в имеющемся на данный момент состоянии...

0

265

Ну, как я уже сообщал, что поставив себе некие рамки по давлению и расходу, параллельно опробируя ШП, пришел к неким результатам:

magadan.jey написал(а):

...Резик всего в 50 кубиков, плато 180-130 атм., коридор скоростей 214-223-213, 9 выстрелов 1,03 "папской" на дудке всего в 19 см, ударник грамм 35 (мабуть кропаль больше...я его с рукояткой не провешивал...ну пусть даже около 38-и), ход - 18 мм, пружина ударника поджата весьма...Все как бы каноны гласят за то, что при приемлемом расходе должно быть от силы 20 Дж, далее расти можно, но на перерасходе...А я вижу картинку, что и перерасхода как бы нет, пусть и расход не минимален, и мощность уже "перерасходная" в принципе...Есть мыслишка ещё кое-что покрутить в кишочках и посмотреть, что выйдет с того...

Проводя неспешные эксперименты, получил картинку: ШП вполне себе работает (в чём и не сомневался), но...Но при использовании её на малом запасе воздуха (малом резервуаре) есть ньюансы...Возможно, что это не системная ситуация, а проявившаяся конкретно в моём случае...Ну, нет у меня статданных, чтоб вывести такую явную закономерность... :dontknow:
Теперь подробнее о том, с чем я столкнулся...Если не углубляться в многия цифири, то проще это выглядит для меня так - то велик диаметр ШП и не даёт нормально проходить потоку, то напротив, диаметр таков, что поток достаточно проходит, но уменьшается эффект ШП... :dontknow:
Можно было бы смалодушничать и перейти на штатную схему, но как-то не захотелось...:) В итоге пришлось присовокупить к ШП пружинку, чуток более упругую, чем сопля...Сегодня её ещё и немного поджал...Ясно море, что чуда не произошло (да я его и не ждал)...Добавился один выстрел в коридор 10 метров (чего не было вчера) и выровнялся капельку график...Собственно, комбинирование систем имеет смысл (в моём конкретном случае) и полезный эффект...Как повела бы себя система на этих же исходных деталях, но с бОльшим резиком, не стану гадать, у меня то, что есть...:) Далее работа со звуком, косметика ПСИХа и всё такое...

0

266

magadan.jey написал(а):

ШП вполне себе работает (в чём и не сомневался), но...Но при использовании её на малом запасе воздуха (малом резервуаре) есть ньюансы...Возможно, что это не системная ситуация, а проявившаяся конкретно в моём случае...Ну, нет у меня статданных, чтоб вывести такую явную закономерность...

Об этом нюансе, я Андрей ещё в теме про ВТ-65 писал, и в личке (раньше много писали про ШП в личку). Там вопрос стоял - "ШП+Редуктор", как себя будет вести ШП. По моим предположениям - ШП должна вести себя плохо, в малом объёме (только теория - на практике, особо не испытывал - ибо надобности не видел, смешивать 2 редуктора :D ). О чём, собственно, я и пояснял народу. Но по отзывам - вроде как работает :dontknow:
Так что не только у тебя, но и у меня - единодушного мнения по этому вопросу нет :dontknow:  :D

magadan.jey написал(а):

В итоге пришлось присовокупить к ШП пружинку, чуток более упругую, чем сопля...Сегодня её ещё и немного поджал...Ясно море, что чуда не произошло (да я его и не ждал)...Добавился один выстрел в коридор 10 метров (чего не было вчера) и выровнялся капельку график...Собственно, комбинирование систем имеет смысл (в моём конкретном случае) и полезный эффект..

И этот вариант - я частенько рекомендовал (когда не охота, по соткам снимать ШП), и даже здесь на форуме. Да и сам его пользовал. Он даёт немного больше свободы по энергетике и стрельбе разными весами, более прост в изготовлении, и можно вытянуть не плохое плато - хоть и не позволяет, получить "почти редуктор".
И на больших объёмах резика - так же работает. Даже, если поставить злую пружину в клапан, и "не совсем правильную" ШП - эффект есть, и хороший. Единственно что нужно - это диаметр колодца побольше, тогда - можно смело ставить. У меня вот беда с колодцами - больше 10-11мм, практически нет девайсов. Поэтому, у меня ШП - стояла только на ВТ-65 и на Аирмагнуме-850. На БТРе убрал - когда поставил клапан в 1,3г (банально опасался за шток в 2мм, и хотел попробовать - что будет без ШП), а на 850-м - поставил редуктор от ВД-1250, и... то же убрал :dontknow:
Ну а у тебя - образец экспериментальный, для тестирования - можешь поиграться :flag:

0

267

В данном ПСИХопроекте изначально иной посыл, но и ШП попробовать получилось...:) Изначально для себя в ТЗ ставил задачу, которая была  исполнена ещё до внедрения ШП, но нелепо было бы не "поиграться", пока возможность есть... :yep:
Потом задумка была проверить полученные ранее результаты в приложении к деталям Хита...
Игорь, не стану лукавить, я ленив...весьма... :yep:
По этой самой причине (ну и ввиду отсутствия производственных возможностей тоже) я охотно собираю информацию, анализирую её, в меру понимания, а уж потом, если "накроет", берусь протестить при реализации своего какого-нибудь проекта...Получаю результаты, аналогичные ранее заявленным - нормально...получаю что-то иное - интересно, есть повод мозгой раскинуть... :yep:
Сейчас - нормально... :D

0

268

http://s2.uploads.ru/t/myZUg.jpg
Мужики, не помню было ли у вас в обсуждении- один знакомый говорил, что когда шайба слишком плотная, он просто надфилем сделал несколько пропилов.
И очень хорошо все работало.

Отредактировано Леха-сумо (26 Авг 2017 18:51:07)

0

269

Леха-сумо написал(а):

Мужики, не помню было ли у вас в обсуждении- один знакомый говорил, что когда шайба слишком плотная, он просто надфилем сделал несколько пропилов.
И очень хорошо все работало.

Отредактировано Леха-сумо (Сегодня 01:51:07)

Да Лёш, такой вариант обсуждался. Мне он не нравится единственным (вроде уже упоминал про это, но не помню точно) - сделать проточки симметрично и очень точно (и по форме паза, и по глубине, и по расположению) - практически невозможно. А при нарушении симметричности - давление по площади шайбы будет разным. Как результат - её будет минимум, стремиться сломать/изогнуть/провернуть и т.д. Т.е. система работать будет, но как будет с надёжностью - большой вопрос.
Там силы не маленькие работают.
У меня знакомый, ещё в самом начале 90-х, пытался сделать завихрители на поршнях ДВС - для увеличения КПД. Парень был совсем не плохо технически подкован, и руки из нужного места росли (любитель попридумывать и помастерить :D ). Не получилось :dontknow: . Либо поршни ломало, либо разбивало - хотя и работало (правда не долго). Причина (ну, по крайней мере - нам она показалась именно такой) - неточность изготовления. Напомню, что во времена оные - не только не было тех обыденных штучек, которые сейчас используются - но и большинство, попросту о них не знало (даже бормашинок не знали, не то что ЧПУ и прочего).
Так что - делать можно, но с оглядкой на точность изготовления. ШП, именно поэтому и была выбрана такой формы - изготовить можно на коленке. Я всегда говорил, что ШП сделана - для облегчения жизни аиргунеру, а не для усложнения :D . И в теме ВТ-65, объяснял - что сделать шайбу, гораздо проще - чем подобрать нужные пружинки. Но и это - для некоторых, было неимоверно сложно :D . Начинались поиски облегчения облегчённого :D . Это - один из таких вариантов. Но весь смех в том, что любой "механик" - должен изначально понимать, что сделать зазор в 0,01мм - гораздо сложней зазора в 0,1-0,25мм. Небольшое затирание клапана - приведёт к его перекосу. Дальше больше - сторона притёртая к стенке, автоматом убирает щелевой проход. А из этого следует, что давление на шайбой на стенку в этом месте - будет расти в прогрессии. Т.е., как только ШП коснётся стенки колодца - на неё, сразу же "вывалится" всё имеющееся в колодце давление (ШП будет не только толкать в сторону ударника давлением, но и в строну стенки). Отсюда - непонятные скачки скорости. Вот чтобы всего этого избежать - и была выбрана, самая оптимальная форма.
Написал много, но это - чтобы было проще понять смысл.

0

270

igor66669 написал(а):

Единственно что нужно - это диаметр колодца побольше

Скутер-практик на ганзе постави ШП вообще в резик. Идея понятна: большой диаметр - больше сила. И с длиннющим штоком клапана, а соответственно и весом, получил (как говорит) приличное плато. Даже кит сочинил и торгует.
А вот что, если такую ШП в резике разобщить с клапаном? Т.е., скажем, 1мм свободного хода между клапаном и штоком резик-ШП есть, и их клапан идет свободно, а тут-то по нему из резика бьет уже разогнанная ШП?
Фаза открытия, ну по крайней мере ее начало, не отягощена большими массами, а дальше с учетом неслабых сил на ШП - масса ее штока уже не критична.
Игорь, что скажешь как известный ШП-ист?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Миниблог негибкого кота или что будет, если покопаться в огрызках


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно