Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.


Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.

Сообщений 211 страница 240 из 250

211

начинающий написал(а):

Тимур , а к твоему экземпляру прилагался косяк как у 2 на фото

Дима, не знаю.  :dontknow:  Мой экземпляр попал ко мне сильно разукомплектованный.  :D

0

212

FROL написал(а):

Начал продолжать заниматься накопителем.
Клапан. Шток из жала отвёртки. Клапан из капролона. Заготовка правда тонковатая. Выпилена из детали толщиной 8 мм. Ну да поди достаточно будет. Проходной диаметр седла 6 мм. "Тарелка" клапана сделана чрезмерно высокой, что-бы можно было многократно перетачивать,   возможно придётся пробовать разные варианты.

Перепуск пока засверлил диаметром 2 мм. Возможно его тоже придётся двигать.

Пока планирую припаять к впускному отверстию накопителя резьбу для подключения насоса (спасибо Андрею) и проверить изделие на работоспособность и герметичность.

привет . как напялить на отвертку капролон ?? чтоб мертво сидел . каким методом . если можно подробнее и хорошо ли он будет себя вести в кислотной среде посравнению с фторопластом

Отредактировано ANSAR (25 Янв 2017 20:11:06)

0

213

ANSAR написал(а):

привет . как напялить на отвертку капролон ?? чтоб мертво сидел . каким методом . если можно подробнее и хорошо ли он будет себя вести в кислотной среде посравнению с фторопластом

Привет!
Я заготовку штока зажимал в патрон дрели и делал на ней, при помощи дремеля, три кольцевых проточки. На торце штока стачивал скруглённую фаску.

http://images.vfl.ru/ii/1485397061/1f978446/15826496_m.jpg

Потом выпиливал заготовку тарелки клапана из капролона. В заготовке тарелки сверлил отверстие под шток, само собой не сквозное. Отверстие в капролоне, по диаметру, делал существенно меньше чем шток. Затем, зажимал заготовку тарелки в тиски и вдавливал в неё (через просверленное глухое отверстие) шток, шток при этом вращал дрелью. Трение подплавляет капролон вокруг штока (к стати, конец штока, подготовленный к вдавливанию в капролоновую тарелку, можно предварительно нагреть феном огнём или паяльником).
Шток надёжно вплавляется в тарелку, подплавленный трением капролон должен заполнить кольцевые проточки на штоке.

http://images.vfl.ru/ii/1428152866/05c63b95/8314201_m.jpg

Подозрения по поводу ненадёжности капролона могут быть вызваны тем, что его иной раз путают с каким-то другим пластиком. У меня на 1377 как-то клапан начинал крошится и даже у Крюгера вроде-бы была раз неудачная партия.

0

214

FROL написал(а):

Привет!
Я заготовку штока зажимал в патрон дрели и делал на ней, при помощи дремеля, три кольцевых проточки. На торце штока стачивал скруглённую фаску.

Потом выпиливал заготовку тарелки клапана из капролона. В заготовке тарелки сверлил отверстие под шток, само собой не сквозное. Отверстие в капролоне, по диаметру, делал существенно меньше чем шток. Затем, зажимал заготовку тарелки в тиски и вдавливал в неё (через просверленное глухое отверстие) шток, шток при этом вращал дрелью. Трение подплавляет капролон вокруг штока (к стати, конец штока, подготовленный к вдавливанию в капролоновую тарелку, можно предварительно нагреть феном огнём или паяльником).
Шток надёжно вплавляется в тарелку, подплавленный трением капролон должен заполнить кольцевые проточки на штоке.

Подозрения по поводу ненадёжности капролона могут быть вызваны тем, что его иной раз путают с каким-то другим пластиком. У меня на 1377 как-то клапан начинал крошится и даже у Крюгера вроде-бы была раз неудачная партия.

спасибо большое . а что можешь сказать по  графитному ( черному ) фторопласту ?

0

215

ANSAR написал(а):

спасибо большое . а что можешь сказать по  графитному ( черному ) фторопласту ?

Сам бы его хотел попробовать.  :dontknow:  Только я бы его скорее на ударник пустил. Думаю, что там графит для лучшего скольжения нужнее, чем на клапане.

0

216

а мне хороший друг Андрей подарил пол бени :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/BKWbN.jpg

0

217

Я хотел сделать пцп,а тут чойта думаю может найду трубу с рычагом?
или Тимур даст чертежи с размерами? ;) и сам запилю :dontknow:

0

218

ежик написал(а):

,а тут чойта думаю может найду трубу с рычагом?
или Тимур даст чертежи с размерами?  и сам запилю

Ага. РСР и так много. А Бенек - мало осталось.
Можно трубу от газового упора посмотреть. Но там - стенки тонкие обычно. Хотя, есть и варианты. Если делать по умному - длинную трубу, наверно сложно найти. Если делать составную - нужно будет или в "рубашку" садить, или что-то ещё думать.

0

219

ежик написал(а):

...Тимур даст чертежи с размерами? ;) и сам запилю

Ну, пока только такая малость...
http://forum.guns.ru/forums/icons/forum … 760133.jpg
А там и Тимур подтянется...

0

220

ежик написал(а):

а мне хороший друг Андрей подарил пол бени

Этот Дед Мороз всех времён и народов!  :flag:

Женя, сдаётся мне я знаю где находится спусковой механизм и ударник от этого Беньки. Если будешь восстанавливать - подгоню.
Я за восстановление в оригинальном виде! Причём нужно найти латунную трубу. Я так понимаю. что латунь в некотором роде. большой плюс. Охотники эту винтовку за не подверженность коррозии ценят.

0

221

FROL написал(а):

Этот Дед Мороз всех времён и народов!  

Женя, сдаётся мне я знаю где находится спусковой механизм и ударник от этого Беньки. Если будешь восстанавливать - подгоню.

тота так холодно-не все ещё деды подарки отдали :dontknow:

0

222

igor66669 написал(а):

РСР и так много.

Я всего одну видел :surprise: http://forum.guns.ru/forummessage/30/627056.html

FROL написал(а):

Я за восстановление в оригинальном виде!

А можно и что нибудь ПСПшное на "единой трубе" сделать, по примеру ЭДгана...

0

223

FROL написал(а):

Женя, сдаётся мне я знаю где находится спусковой механизм и ударник от этого Беньки.

Ошибся ты, Тимур, не от этого Бени запчасти у тебя...Я тут вовсе не при делах... :yep:
Хотя, если у Евгения дело пойдет на восстановление, то пошарю ещё по закромам (правда там всё больше УАЗькины мелочи теперь :))...Авось  найдётся и для Жениного Бени подарочек... :D

Отредактировано magadan.jey (16 Май 2017 00:39:11)

0

224

PROPRO написал(а):

Я всего одну видел

Ага, красивая винтовочка получилась.
Но я не конкретно Беню РСР имел в виду - а РСР в целом. Сейчас МК, в основном пользуют только или приверженцы мультях, или начинающие - кто ещё не определился. РСР - больше распространено.
А тут - Беня - один из эталонов МК. Его, "грех" не попытаться восстановить :D

0

225

igor66669 написал(а):

Ага, красивая винтовочка получилась.
Но я не конкретно Беню РСР имел в виду - а РСР в целом. Сейчас МК, в основном пользуют только или приверженцы мультях, или начинающие - кто ещё не определился. РСР - больше распространено.
А тут - Беня - один из эталонов МК. Его, "грех" не попытаться восстановить

От ПЦП без эффективного саундмодератора будет больше проблем чем пользы. Как получится совместить добрый модер с тонким латунным стволом? Я бы всё-таки выбрал МК вариант, причём стал бы искать именно латунную трубу. Изготовить накопитель, как оказалось, вполне реально.

0

226

FROL написал(а):

Я бы всё-таки выбрал МК вариант,

Да Тимур - я то же за такой вариант. Как уже говорил - Беня один из эталонов МК (второй - Умарекс Ягд).
Латунную - конечно было бы отлично. Вот только, её сейчас ещё найти проблема :dontknow:

FROL написал(а):

Изготовить накопитель, как оказалось, вполне реально.

.
Ну да. Даже знаю "воплотителя" этой реалии :D  :flag:

0

227

igor66669 написал(а):

Латунную - конечно было бы отлично. Вот только, её сейчас ещё найти проблема

Да, придётся скорее всего в какой-то торговой организации искать. Глянул на вскидку бывает диаметр 19 мм (думаю речь идёт о внутреннем)  толщина стенок 2 мм. Как раз, если что, нутро можно малость шлифонуть.

0

228

FROL написал(а):

Глянул на вскидку бывает диаметр 19 мм

Ну так-то да - вполне хорошая трубочка.
Зы: у нас - только металлоприёме искать, в магазинах не продают.

0

229

FROL написал(а):

Как получится совместить добрый модер с тонким латунным стволом?

http://s9.uploads.ru/t/zItK4.jpg http://s2.uploads.ru/t/Un5gC.jpg
Переходник с резьбовым креплением к родной пробке, в месте контакта со стволом проточка под РТИ уплотнение.

0

230

Еще вот такое разок очень давно проскакивало на ганзе, не успел купить, перехватили :mad: .
http://s7.uploads.ru/t/u9aLc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/LKsB4.jpg http://s2.uploads.ru/t/3Nj5q.jpg

0

231

PROPRO написал(а):

Еще вот такое

Миша, да понятно, что модер на Бенджамине вопрос решаемый, но согласись, что все эти рещения довольно нежные.

0

232

Соглашусь. Она ВСЯ нежная.
Крепежный винт "одна штука" что в стоке стремится выкрутится в самый не подходящий момент, образуется люфт и пропадает куча... Спуск мягко говоря ОЧЕНЬ своеобразный...
Про "охоту" речи быть не может. Вот ворон гонять - ДА.
Самая "добычливая" винтовка кстати у меня в этом плане, карма хуже некуда :angry: .

0

233

буду востанавливать(хотя я в мк не в зуб ногой)
давайте у кого че есть :D

Отредактировано ежик (16 Май 2017 19:48:54)

0

234

ежик написал(а):

буду востанавливать(хотя я в мк не в зуб ногой)

Да там, сложного ничего нет. Просто понять самое важное. Но для Бени, в отличии от 1377 - особо и понимать нечего. Длинный компрессор - сам всё сделает.
Да и у Тимура - наработок вагон по "Шарикову" :flag: .
Так что за МК - можешь не переживать. Там "главные тонкости" - в самом конструктиве.
Кстати парни... раз уж Беня всё равно почти с нуля собирается - почему бы, не поменять слегка конструктив? Например - разнести слегка ствол и трубу. На энергетике с качка - это не особо скажется. Зато можно будет модер нормально сделать (интеграшку).

0

235

igor66669 написал(а):

раз уж Беня всё равно почти с нуля собирается - почему бы, не поменять слегка конструктив? Например - разнести слегка ствол и трубу. На энергетике с качка - это не особо скажется. Зато можно будет модер нормально сделать (интеграшку).

Я бы всётаки родную компановку оставил. Или если только модер от коробки тянуть, такого-же диаметра?
В любом случае, шаг номер один - добывание латунной трубы на компрессор.

0

236

FROL написал(а):

Или если только модер от коробки тянуть, такого-же диаметра?

Ну да - интеграшку. За срез ствола свисает мало, а объёма достаточно.

FROL написал(а):

В любом случае, шаг номер один - добывание латунной трубы на компрессор.

А это однозначно. От неё, уже и отталкиваться. Труба, затем накопитель, рычаг и поршень. А компоновку - это уже опосля смотреть, что в руку/на душу ляжет.

0

237

igor66669 написал(а):

Кстати парни... раз уж Беня всё равно почти с нуля собирается - почему бы, не поменять слегка конструктив? Например - разнести слегка ствол и трубу. На энергетике с качка - это не особо скажется. Зато можно будет модер нормально сделать (интеграшку).

не получится,кто в живую видел ствол с коробкой поймёт-только паять

0

238

ежик написал(а):

не получится

Шо, напильники закончились? :D  :flag:

0

239

ну чё сказать.....есть только ствол с коробкой и ложе,хотел купить усм похожий   Продам Новую трубу в сборе и УСМ от Кросман 1760. Насос ХИЛЛ 2.  только дешевле за 3500рэ.купить д16т и заделать усм,резик....
Спасибо за Советы-буду делать пцп беню с НУЛЯ пцпЕеее

0

240

отдельное спасибо друзьям за помощЪ и советы :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » Benjamin Sheridan 397P. Приключения Американца в России.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно