Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 271 страница 300 из 811

271

Для более "гладкого" примыкания "железа" к ложе, решил сделать на переходнике лыски. А то он своей бочкообразной частью изрядно возвышался над боковыми плоскостями коробки и за резик тоже немного выпирал.

http://images.vfl.ru/ii/1473748984/5f16f6b6/14095806_m.jpg

Так как снял резик, поискал утечку. за несколько дней система заметно теряла давление.

http://images.vfl.ru/ii/1473748985/5f63c5f8/14095808_m.jpg

Клапан показал себя хорошо. Похоже подтравливало между резиком и переходником. Выкинул оттуда зелёную резинку и поставил чёрную, надеюсь правильную. :|

Когда начал по новой забивать резик, вспомнил давнишний совет Игоря ( а может ещё кого-то из классиков :flag: ), отстрелять на пониженном давлении в мягкую тряпку, что бы посмотреть возможные повреждения пули.
Стрелял с 50 атмосфер, наверное до 25, по моему показометру можно только гадать. Отстрелял около 30 пуль. В начале заряжал по одной пуле,в ручную, без барабана. Повреждений не обнаружил. Отстрелял барабан. Аж плохо стало! o.O  Почти все пули изуродованные. Потом дошло, что пули повредились друг об друга, так как легли практически в одно место. Стал стрелять по два раза, в разные места, вытаскивая пули из тряпки. Ну и не понял, чего бы таким красивым пулям в одну дырку на 60 м не лететь? :)
Голова у всех нарезана чётко. Вмятин нет.
За время стрельбы скорость изменилась со 177 до 115 м/с.

http://images.vfl.ru/ii/1473748985/cc9d6d75/14095807_m.jpg

0

272

FROL написал(а):

Ну и не понял, чего бы таким красивым пулям в одну дырку на 60 м не лететь?

Пули Люман? Если да - то это и может быть причиной. У меня они последнее время - вообще ни с чего не летят. Ни на какой скорости :dontknow:  Раньше летели нормально со всех Ижевских стволов и с ЛВ. Потом - наотрез отказались.

0

273

FROL написал(а):

...чего бы таким красивым пулям в одну дырку на 60 м не лететь? :)

Внешность, Тимур, она так бывает обманчива... :dontknow:
Когда-то, уже давненько, когда мы с братом стреляли с ППП, то гоняли пульки разные из его мурки...Гамки, хэллоупоинты и всё такое...Ну и различное рассеивание, разумеется, было у разных пулек...Но каков же был шок, когда стрельнули пульками Пиранья...Это нелепое изделие, с точки зрения формы, грязные...Куплены были из-за их дешевизны, для того, чтоб племяш их изводил...А вот поди ты, легли чуть не одна в одну...Мы до сих пор вспоминаем этот случай...

0

274

igor66669 написал(а):

Пули Люман? Если да - то это и может быть причиной. У меня они последнее время - вообще ни с чего не летят. Ни на какой скорости   Раньше летели нормально со всех Ижевских стволов и с ЛВ. Потом - наотрез отказались.

Ага, Люман 0,68 г. Хочется верить, что пули плохие. Хотя из 1377 они блее-менее попадают.

Из сходного по весу ещё "Шмель" 0,73 г в хозяйстве завалялся. Н а выходных попробую с ним побаловаться.

0

275

Шмеля я брал, провешивал...В одной партии разброс веса в 0,08, от 0,65 до 0,73 был...Другая партия - максимум в сотку расхождение и то редко...Так что, дело такое, подфартит или нет... :dontknow:

Отредактировано magadan.jey (13 Сен 2016 13:19:50)

0

276

magadan.jey написал(а):

...Но каков же был шок, когда стрельнули пульками Пиранья...Это нелепое изделие, с точки зрения формы, грязные...Куплены были из-за их дешевизны, для того, чтоб племяш их изводил...А вот поди ты, легли чуть не одна в одну...Мы до сих пор вспоминаем этот случай...

Это такие кривенькие цилиндрики? Как-то Корнет ими кормил, тоже был удивлён. Тогда этот факт объяснил для себя тем, что они просто меньше других (более нежных, сложной формы) пуль деформировались переходя из клипа в ствол.

0

277

Ну да, кривенькие, косенькие, грязненькие цилиндрики с конусной (если я ещё верно помню :))головой... :yep:
Неказистые, но удивлять умеют...:)

0

278

Сфотографировал (как смог) пули после отстрела на рабочем давлении (в резике 200 кг/см2). Пули ловил в толстый свёрток нетканки (вата прошитая нитками).

Люман нормально так раздувает. Режется уже вся юбка, а не только ведущий поясок как при низком давлении.

http://images.vfl.ru/ii/1473763329/ba7aef67/14098931_m.jpg

А вот на Шмеле изменения менее заметны. Нарезы есть и на голове и на краю юбки (на фото видно плохо).

http://images.vfl.ru/ii/1473763330/2194d833/14098932_m.jpg

И ещё пули, вроде бы, потерял десятки три от своей длины.

0

279

Шмель пробовал юзать 0,69г вроде. Ровные, чистые, блястючие, но... 1-я  в цель, 2-я мимо. И так со всеми. Гарантия 50/50. Пока только чехи и КП-шки не подводят с Ижевских стволов. Ещё есть немцы, но я их в 4и5 не пробовал. КП к слову, могут не обязательно быть Домед или Ультрамагнум (0,68), но Хэлупонь (0,5г) - тоже очень неплохо летят.

0

280

igor66669 написал(а):

Шмель пробовал юзать 0,69г вроде. Ровные, чистые, блястючие, но... 1-я  в цель, 2-я мимо.

Изстрелял сегодня несколько барабанов на 60 м. Стрелял опять из тисков стоящих на столе. Плохо, забыл взять с собою Кросманов, так что стрелять пришлось опять Люманом и Шмелём.
Что можно сказать по поводу стрельбы? Только то, что отрицательный результат в науке - то-же результат. :dontknow: В А4 не удалось уложиться ни разу! :sceptic:
Единственное, что понял, что сеет не из-за модера, пару барабанов выпустил без него.

Снова пересмотрел компоновку. Решил сдвинуть железо назад. На решение повлияло то, что когда некоторое время покрутил винтовку в предыдущем виде, показалась она мне сильно уж хлипкой. То есть получился слишком большой вылет резервуара и ствола за ложе, что повышало вероятность всё это свернуть в процессе эксплуатации. Ещё, получилось обыграть штатный вырез в ложе, который предусматривался под барабан. Теперь туда ложится стебель досылвтеля. :idea:

http://images.vfl.ru/ii/1474098833/d0ee9d1a/14149206_m.jpg

Теперь придётся немного пластик подрезать (где стрелка), для нормального хода шептало, а то я низкую посадку железа сделал. После сдвигания железа назад, спусковой механизм оказался в узком месте ложа.

0

281

FROL написал(а):

Плохо, забыл взять с собою Кросманов

Это действительно плохо. Это единственные пули из названных - которым можно доверять хоть как-то.
Даже не знаю, что посоветовать Тимур (раз уж ты никак не хочешь отстрелять нормальными пулями :D ). Если говоришь, что зрение плохое - можно попробовать прикрутить камеру на прицел - чтобы попробовать увидеть полёт пули в замедленной съёмке (видео снимается через прицел). В принципе - нас интересует только наличие/отсутствие "спирали".

FROL написал(а):

Теперь придётся немного пластик подрезать (где стрелка), для нормального хода шептало, а то я низкую посадку железа сделал. После сдвигания железа назад, спусковой механизм оказался в узком месте ложа.

Может попробуешь в варианте "булка" (сдвинуть железо максимально назад). Вдруг понравится. И УСМ ляжет в корпус.

0

282

М-да...Но до отстрела другими пульками рано делать выводы...Можно, конечно, снова фаску на дульном срезе перекатать, проверить выход на предмет заусенец и всё такое...Было тоже, что сделал девайс и получил сеялку...Запилил стволик на полсантиметра и отработал фаску...Сидя на стуле, с упором локтей в колени на полсотни уложился в 3 см...Но я стрелял сразу КП-хами 0,68...

0

283

magadan.jey написал(а):

Было тоже, что сделал девайс и получил сеялку...Запилил стволик на полсантиметра и отработал фаску...

Эт ты зря сказал Андрей - Тимур сейчас пойдёт пилить :D  Сначала - отстрел нормальными пулями, и только потом - выводы.
Про камеру - я не зря сказал. Есть стволы (Ижевские к ним не относятся, насколько знаю) - которые любят только одну пулю, остальные - сеют. Я с таким на Хатсане столкнулся. Даже чехи сразу в спираль уходили.

0

284

Ну, я же не спорю за чехов...:)
Было, и не раз...И "дудки" от китая до ЛВ (включая Иж, турков, испанок и разные лейнеры)...Каждый ствол, зараза - вещь в себе... :dontknow:  На Диане, например, человек чехами стрелял отменно, а на Варьке (ствол и там, и там - немец чистокровный) не стрельба была, а так, как из солонки посыпать, что ДжиСиБихами, что Натерманами, что Шмелями (их тоже пробовали, наудачу...а вдруг? :))...КП-0,68 пошли из Варьки одна в одну...Потом ещё несколько разных "дудок" от разных изготовителей, из разных стран...КП-хи устойчиво пошли из всех... :dontknow: Да, скорость они немного "крадут" из-за более жесткого материала, но...Вот уж сколько лет, другими ни брат, ни я не пользуемся...Плохо, что ценник на них (даже с учётом скидок для меня в наших ормагах) уже не тот...Вдвое вырос, примерно...и возят теперь их раз от разу всё реже и не регулярно...:(

0

285

magadan.jey написал(а):

.Потом ещё несколько разных "дудок" от разных изготовителей, из разных стран...КП-хи устойчиво пошли из всех...

Я Андрей, сейчас уже и им не особо верю.
Столкнулся один раз, и мне хватило o.O  Делал другу стрелялку. Ну не то чтобы делал - а так - и делал немного и консультировал... много :D  Он стрелял КП-шками, потом подсел на Люманы (КП-шки кончились). Жалуется, что попасть не может. Мол пошли - сам посмотришь. Ну пошли, я взял свои КП. Стреляем - кучи нет - сплошной разброс. Я ему - дескать выкинь эту каку (Люман) и на отстреляй моими КП-хами. Всё - куча появилась. Вполне нормальная. Он достаёт свои КП-хи (для закрепления результата :D ) - остатки говорит взял с собой, и всё... кучи нет. Опять стреляем моими - куча есть, стреляем его - кучи нет. Покупал в местном ормаге - 2 крайние банки. Одна ушла по мишенькам, вторая - в хрон при настройках (в чехле с винтовкой лежала одна банка - с неё стрелял по мишенькам, а вторая дома - для настроек оставил). Вот такие дела. Говорит - кому теперь верить, если даже КП-шки "левые" идут.
А если ещё учесть ценник на них (а я банками не беру - беру сразу "много") - то и фиг знает. Купишь и нарвёшься. И не будешь знать - куда копать и на что грешить.
Ну, про Люманы - я уже рассказывал. Купил коробку (12 картонок вроде) - половину отстрелял, а вторую половину... сложил обратно. Как так. Одна партия, одно время, пришли в одной посылке. Всё идентичное - кроме результата. Уходят в спираль на любых девайсах, на любой скорости o.O . Иногда с ИЖ-60 ППП ими стреляю. Там скорость и дистанция - не позволяют закрутить :D

0

286

igor66669 написал(а):

Вот такие дела. Говорит - кому теперь верить, если даже КП-шки "левые" иду

начинаем лить свои? ;)

0

287

igor66669 написал(а):

Эт ты зря сказал Андрей - Тимур сейчас пойдёт пилить   Сначала - отстрел нормальными пулями, и только потом - выводы.

Боюсь, что пилить всё таки придётся. Я уже, со всеми событиями и позабыл, что у меня ствол с "говночёком". То есть, я его  оставил до проведения реального отстрела. Теперь наверное пора с ним расправиться. :dontknow:

0

288

Леха-сумо написал(а):

начинаем лить свои?

Да наверное детские-то лить не стоит. Можно какие-то готовые перепрессовывать. А к стати, ни кто не пробовал пули большего калибра из, например, двух детских прессовать?

Вот ещё наблюдение про пули. Сегодня перед отстрелом прикидывал, куда у меня оптика смотрит. Стрельнул несколько раз в помещении в доску, метров наверное с четырёх. На доске лист бумаги висел. И вот, как-то неудачно взвёл, так, что ударник на шептало не встал, а пулю из барабана уже дослал. Взвёл ещё раз, дослал вторую пулю. И вот после выстрела в бумаге добавилось два отверстия на расстоянии, наверное, в пару сантиметров друг от друга.

0

289

FROL написал(а):

...Я уже, со всеми событиями и позабыл, что у меня ствол с "говночёком".

Тимур, я со всей ответственностью скажу, что этот невольный ижевский чок не оказывает влияния на точность...Сколько Ижиков было, считать не возьмусь...Мурок, правда, поменьше, но всё же...Если на дульном срезе нет косяков, то это сужение никак не отклоняет пульку... :yep:  Так что, не спеши пилить...

0

290

FROL написал(а):

Боюсь, что пилить всё таки придётся

Я бы Тимур, сначала нормальными пулями отстрелял. Отпилить легко, клеить обратно плохо :D  Я честно сказать, ни разу не встречал Ижевских стволов - откровенно плохих. Бывают очень кучные, бывают "так себе",  но плохих не было ни разу. Использовал и с чоком и без. И от Иж-38 (без чока), и от Иж-60, 60М ПО ЗМЗ, и ИЖ-61, и МР-60,61. Не смотря на кривую фаску и непонятный чок - все стреляют вполне сносно (ну, я просто лучше не умею - чем "сносно" :D ).
Если уж и нормальные пули не полетят - тогда... Я чок на них ни разу не резал. Слышал много раз - о кривой фаске и неправильном чоке, и что если их отрезать - сразу всё летит в калибр - не зависимо от дистанции. Как-то не особо верится - мож калибр с угловой минутой путают :D  Так же встречаются и высказывания вполне адекватных стрелков - что после обрезания, вообще ни что не полетело. Поэтому резать - это крайний вариант. Я не помню - у тебя там "артефакты" были в чоке?

Леха-сумо написал(а):

начинаем лить свои?

Так чую, всё к этому и идёт. Скоро пневмопули будут дороже огнестрельных o.O
О, пока писал - Андрей уже почти теми же словами ответил :D  :flag:

Отредактировано igor66669 (17 Сен 2016 19:08:00)

0

291

Привози её ко мне, Тимур. Отстреляем. Есть чехи, натерманы.
Кэпэхи тоже есть. Охота в живую глянуть, чего у тебя получилось.
Сегдня сам люманов пробовал - не полетели.

Отредактировано Глухой Пъю (17 Сен 2016 21:52:25)

0

292

Глухой Пъю написал(а):

Привози её ко мне, Тимур.

Отличный вариант Тимур. Не только разными пулями проверите, но и "разными стрелками" - думаю, сразу будет понятно где копать дальше.

0

293

Глухой Пъю написал(а):

Привози её ко мне, Тимур. Отстреляем. Есть чехи, натерманы.

Саня, спасибо! Сейчас в ложу упакую. Только надо ещё кронштейн для оптики сгомырить. Теперь, после того как железо назад сдвинул, кронштейн придётся с выносом вперёд делать. Попробовать, что-ли из ИЖ-евских пирамидок сделать? У меня одна есть, нужно ещё где-то одну надыбать. :flag:

0

294

igor66669 написал(а):

О, пока писал - Андрей уже почти теми же словами ответил :D  :flag:

Давно уже насторожила тенденция "параллельного мышления" дистанционно разделённых индивидуумов...Перечитал ряд обсуждений на форуме, анализировал содержание и свои "только подписаться осталось"...Долго думал...Нифига не понял, отчего так получается :dontknow: , но, на всякий случай, пересмотрел "Матрицу"...
:D  :D  :D

0

295

magadan.jey написал(а):

Давно уже насторожила тенденция "параллельного мышления"

Ну, как говорится - у дураков мысли сходятся (русская народная поговорка :D ). Так почему бы им и у умных - не сходиться :D  (осталось только определиться - к кому себя отнести - к умным или к красивым - ну не разорваться же :D ).

magadan.jey написал(а):

но, на всякий случай, пересмотрел "Матрицу"...

:D  :cool:

FROL написал(а):

Только надо ещё кронштейн для оптики сгомырить. Теперь, после того как железо назад сдвинул, кронштейн придётся с выносом вперёд делать. Попробовать, что-ли из ИЖ-евских пирамидок сделать?

Делал из Ижевских - нормально получается. Только нужно ласту найти на них - я от гладкого поставил:
http://s1.uploads.ru/t/ZpojV.jpg
Но вот какая беда Тимур - если со временем "в притык" (у тебя или у Александра) - лучше отстрелять с "неудобной", чем делать наспех. Сделанное "быстро" - может внести неразбериху. Лучше потом, не спеша мостик сделаешь - если сейчас не получается.

0

296

igor66669 написал(а):

Делал из Ижевских - нормально получается. Только нужно ласту найти на них - я от гладкого поставил:

Я наверное ласту сам строгать буду, хотя если повезёт, может получится наших фрезеровщиков уговорить.
Вот ещё вопрос, если оптика стоит на стволе, связывать ствол (модер) и резик "восьмёркою" наверное не критично? если резик будет дышать и водить за собой ствол, оптика установленная на стволе это должна "отследить" и скомпенсировать?

0

297

FROL написал(а):

Я наверное ласту сам строгать буду, хотя если повезёт, может получится наших фрезеровщиков уговорить.

Можно просто стальную ленту найти - 3-4 мм толщиной, и снять края под ластохвост. Делал так от безысходности - нормально получается.

FROL написал(а):

если оптика стоит на стволе, связывать ствол (модер) и резик "восьмёркою" наверное не критично?

Да вообще не обязательно связывать. Если посадка ствола заводская - это будет даже лишним. Ствол держится в коробке "мёртво". Большинство явлются поклонниками вывешенных стволов.

FROL написал(а):

если резик будет дышать и водить за собой ствол, оптика установленная на стволе это должна "отследить" и скомпенсировать?

Так-то оно так - но это как повезёт. Может 8-ка и в роли шарнира выступить. Общепринятые варианты с 8-кой - это или 8-ка зажимается на стволе, а резик в ней проходит относительно свободно, или зажимает резик - а ствол в "свободной" посадке. Свободной посадки, добиваются либо зазором, либо демпфером - резиновым колечком.
Ну и 3-й вариант (используется в основном на булках) - это зажимается 8-ми и ствол и резик. Из наиболее известных - Раптор, Крикет, до недавнего времени - Эдган. С версии "3" на Эдганах перестали использовать этот вариант, и теперь используют "зажатый ствол и свободный резик". Отказались по причине сложности изготовления - нужна очень большая точность, чтобы одновременно и с одинаковым усилием зажать 2 детали разного диаметра. Или пережимали ствол до вмятин, или чего-нибудь не зажимали. В результате получалось увод ствола резервуаром и смещение СТП. Это по официальным отзывам.
Подводя итог - если 8-ка есть - хорошо, но не обязательно и ещё её нужно правильно установить. Если 8-ки нет - тем более хорошо (для Ижика). Я у себя нигде не ставил.
Единственный нюанс отсутствия 8-ки - это очень тяжёлый прицел на стволе (есть телескопы весом в 1 кг o.O ).
У Крюгера есть наствольные планки и мостики с выносом (часто встречаются и в К/П). Один конец мостика ставится на ласту коробки, а второй - на наствольную планку. Вес прицела в этом варианте, роли не играет. Ну и дополнительно, мостиком фиксируется ствол - это для имплантированных стволов, с фиксацией гуженами/винтами.

0

298

igor66669 написал(а):

Можно просто стальную ленту найти - 3-4 мм толщиной, и снять края под ластохвост. Делал так от безысходности - нормально получается.

Так как я остановился на булке, хоть и не экстремальной, пластину ластохвоста наверное придётся потолще делать, вынос прицела приличный будет.
С восьмёрками тогда пока не буду заморачиваться, ствол у меня хоть и не заводской посадки, но зато на припое сидит.

На всякий случай ещё несколько раз прогнал пули по стволу. В том месте где засверлено под винт мушки пули явно притормаживаются.

Переделал упор пружины. Наверное приблизил к крюгеровскому конструктиву? Теперь стакан неподвижен. В нём же нарезал резьбу в которую должны попасть штатные винты ложи. Поджим пружины будет шляпой болта на М8.

http://images.vfl.ru/ii/1474167252/e287e0f8/14158833_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1474167252/79e32596/14158834_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1474167253/401bc24d/14158835_m.jpg

0

299

Нормально будет. Гравер можно и не ставить под контргайку.
По выносу. Он же у тебя на 2-х точках держаться будет - толщины полоски хватит.

Отредактировано igor66669 (18 Сен 2016 07:07:00)

0

300

Обдумываю ("обдумать" руками получается лучше чем головой  :D ) перенос спуска. Создаёт проблему низкая посадка железа.

Спуск решил сделать самобытный :) , без традиционных тяг, на качалках-коромыслах.  Не хочется ставить дополнительный хомут на резик для подвески Спускового Крючка. Хочу попробовать закрепить СК на ложе таким образом, что бы его коромысло после установки железа попадало на коромысло Спускового Механизма.
Оснастил промежуточное шептало такой вот "гашеткой". Штатный СК демонтировал, вмемто него на оси стоит втулка.

http://images.vfl.ru/ii/1474250659/3f2d6295/14169481_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1474250659/a2334808/14169482_m.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно