Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 391 страница 420 из 811

391

Тимур- может ствол проточить и сделать без этой втулки?
Зачем лишнее соединение

0

392

Леха-сумо написал(а):

Тимур- может ствол проточить и сделать без этой втулки?
Зачем лишнее соединение

Тут тоже свои плюсы есть. У меня заход на нарезы и перепуск легче доступны для обработки. И проточка под уплотнительное кольцо сделана такая как надо, то есть, если бы эту проточку делали тонким резцом я бы потом ещё себя извёл, думал-бы, правильно ли канавка прорезана. :D

В общем вынул я "таблетку", облудил дефектное место и назад впаял. Плюс ещё сверху дырочку просверлил, через которую можно припой при впайке подавать. Попробовал намылить и подуть, вроде больше не пузырит.

http://images.vfl.ru/ii/1477725816/8eaea9d0/14718373_m.jpg

Что интересно! Стрельнул без резинки, хрон показал 280. Поставил резинку, несколько раз стрельнул, вроде больше не дует  :)  . Ввстрелил в хрон, всего 283! o.O  Может конечно уже скорость от снижения давления на сколько-то упала, но всё равно, разница с кольцом и без какая-то уж совсем маленькая.

0

393

Выстрелил в хрон, всего 283! o.O  Может конечно уже скорость от снижения давления на сколько-то упала, но всё равно, разница с кольцом и без какая-то уж совсем маленькая.

По идее все внорме..так и должно быть))) значит ты мастер на все руки+досилатель делаеш  как надо)

0

394

Тимур, а ты сколько прироста ожидал?..:) Это же не сквозная дыра в полкалибра была...Неделю тому пришел приятель ко мне с киллеркой...Человек он безусловно увлечённый пневмой...Что-то сам ковыряет, а с чем-то ко мне идёт...Так вот, починил я его девайс, начали "хронить"...Скорость есть, как и была до поломки...При этом явно чувствуется веяние из-под досылателя...Чуток, но всё же...Дело минутное, как раз на столе валялся клапан от зажигалки с такой годной резиночкой...:) Досылатель долой, шуруповёрт, ножовка по металлу, надфиль...После установки второго колечка веять перестало, но скорость даже не изменилась...:) Так-то...
А у тебя целых три мыса приросло...О!.. :yep:

0

395

tariel написал(а):

По идее все внорме..так и должно быть

magadan.jey написал(а):

А у тебя целых три мыса приросло...О!..

Ладно, вы меня успокоили! :flag:

0

396

Блин! Опять с хроном пролетел! :angry: Уже чётко знаю, что память на 56 выстрелов. Стреляю пять барабанов со 180 до 125 кг/см2. Подключаю хрон к компу а там опять только шесть выстрелов. Наверное сбросить забыл.

0

397

Сегодня всяко разно крутил вертел ударную группу. Хочу застабилизировать плато на 285 м/с. Пркжины чуть по жёсче найти не смог, чуть утяжелил ударник (добавил гайку на болт-носик и немного увеличил поджим.

http://images.vfl.ru/ii/1477830449/702f535c/14732185_m.png

Не нравится многократное волнообразное изменение скорости. Скорость изменяется именно плавно, без отрывов и несколько раз.

А вот то что я в итоге накрутил

http://images.vfl.ru/ii/1477831095/da66ceaf/14732363_m.png

0

398

FROL написал(а):

А вот то что я в итоге накрутил

Постреляй пока так - может просто притирается. Есть плавное изменение скорости - скачков-то нет.

0

399

igor66669 написал(а):

Постреляй пока так - может просто притирается. Есть плавное изменение скорости - скачков-то нет.

Легко говорить, постреляй так, а как из головы восторг Олега по поводу ШП выбросить?
Можно я по этому поводу малость вопросов по задаю? Я так понял, что что-бы ШП работала зазор между ней и стенками колодца должен быть минимальный? Но вот например, если у меня колодец клапана диаметром 10 мм, а ШП поставить 9,8 мм останется проход 78,5 мм2 - 75,4 мм2 = 3, 1 мм2. Не приведёт ли такое сужение к воздушному голоду?
В принципе, сейчас расход составляет чуть больше 9 см3/Дж, хочется не столько снизить расход, сколько растянуть плато, ну и конечно попробовать новое в технике :blush:
И ещё, если просто поставить ШП на клапан, скорость же скорее всего изрядно снизится. Нужно-ли при установке ШП снижать жёсткость пружины Боевого Клапана?

0

400

Тимур, насколько я изучил вопрос (Игорь поправит, если что), зазор не минимальный нужно сделать, а  найти оптимальный...При котором будет обеспечено прохождение необходимого количества воздуха для разгона вполне конкретного боеприпаса...В этом и есть прелесть, но и основной недостаток ШП...Нет, если постоянно использовать один боеприпас (или, скорее пульки сходного веса), то недостатков нет, пожалуй, вообще...
При нвстройке действуют методом подбора, либо заготовив заранее несколько шайб разных диаметров, либо постепенно уменьшая диаметр одной шайбы...Несколько шайб рациональнее и проще...
Пружинки достаточно и вовсе слабой...

0

401

magadan.jey написал(а):

Пружинки достаточно и вовсе слабой...

Андрей, то есть та пружина с которой имелось плато в варианте без ШП будет излишне злой и это приведёт к потере энергии?
А что будет если после настройки винтовки на определённый вес взять пули тяжелее или легче? Надо полагать, что последствие использования другой массы пулек в варианте с ШП будет гораздо хуже, чем без ШП?

0

402

Тимур, изначально, насколько мой склероз не врёт, ШП успешно была реализована на Хатсане БТ с РОДНОЙ пружиной БК...Ну или просто именно там я обратил внимание на эту деталь...Чтоб был понятен капс, который я использовал, поясню (ну мало ли, может будет не лишним) - родная пружинка БК на Хатсанах РСР мало чем отличается от пружинок в шариковых авторучках по усилию...Короче говоря, иная сопля выглядит куда суровее, чем такая пружинка... :yep:  Так вот там, при всех исходных, ШП дала поразительный эффект стабильности скоростей, благодаря физике процесса...Жесткая пружина просто не нужна...
С тех пор у меня чешутся руки применить эту деталь, но...Но, исходя из физики её работы, полученное при настройке количество газа эффективно для определённого снаряда...При изменении снаряда надо и настройки менять...Учитывая нестатичность моего пневмоарсенала, ограничение в использовании разных по виду и весу пулек нежелательно...Поэтому я слюни пускаю, но пока не реализовал ШП ни на одном из девайсов... :dontknow: Понятное дело, что экспериментальных данных своих у меня нет...Это резонно у Игоря узнать поподробнее, как именно изменяются параметры настроек при смене пулек...

Отредактировано magadan.jey (31 Окт 2016 14:10:49)

0

403

Решил поэкспериментировать. В самом начале понял, что врят-ли у меня получится что-то доброе. Боевой Клапан, изготовленный на шурупоыёрте имеет неидеальную геометрию. Тоесть, при минимальных зазорах ШП скорее всего будет цеплять за стенки. :dontknow: Изначально, при диаметре колодца 10 мм, диаметр ШП выбрал 9,6 мм. Пружину в БК поставил ослабленную от КПП. Отстрелял в хрон чрез 10.

http://images.vfl.ru/ii/1477914603/759e4de2/14746504_m.png

Расход на Дж вроде как даже вырос! Скорость сильно снизилась.
Сейчас попробую ещё разок с ещё более слабой пружиной. Уже возникли проблемы при накачке, пришлось даже придержать шток БК.
Ох и поработает-же, Андрей, сегодня твой насос!  :D

0

404

Следующий отстрел с более слабой пружиной БК. Так-же через 10 в хрон. Расход примерно такой-же как и в прошлый раз. Скорость немного подросла. За счёт ослабления пружины БК скорость поднять больше не получится, она и так уже практически не даёт закачать резервуар с нуля.

http://images.vfl.ru/ii/1477916178/7c10cc78/14746984_m.png

Единственное, что нравится - 80 выстрелов в 5-и метровом коридоре.

Наверное надо диаметр ШП на пару десяток уменьшить?

0

405

Чёт ничё не понял. Тимур, ты что, пружину ударника ослабил? Почему свыше 155 атм. БК не открывается? :huh:

FROL написал(а):

Наверное надо диаметр ШП на пару десяток уменьшить?

Не, не надо уменьшать, подожми ударник.

Зы.

FROL написал(а):

Ох и поработает-же, Андрей, сегодня твой насос!

Тимур, а что ты в резик ничего не вставишь, для уменьшения объёма?

Отредактировано ROV (31 Окт 2016 16:04:29)

0

406

FROL написал(а):

Легко говорить, постреляй так, а как из головы восторг Олега по поводу ШП выбросить?
Можно я по этому поводу малость вопросов по задаю? Я так понял, что что-бы ШП работала зазор между ней и стенками колодца должен быть минимальный? Но вот например, если у меня колодец клапана диаметром 10 мм, а ШП поставить 9,8 мм останется проход 78,5 мм2 - 75,4 мм2 = 3, 1 мм2. Не приведёт ли такое сужение к воздушному голоду?
В принципе, сейчас расход составляет чуть больше 9 см3/Дж, хочется не столько снизить расход, сколько растянуть плато, ну и конечно попробовать новое в технике
И ещё, если просто поставить ШП на клапан, скорость же скорее всего изрядно снизится. Нужно-ли при установке ШП снижать жёсткость пружины Боевого Клапана?

Звиняй Тимур - сразу ответить не мог - инета не было.
Парни тебе уже всё без меня рассказали - пока меня не было.
Пружину в БК злую ставить не нужно - хватит и такой, которая просто держит БК закрытвм при накачке. ШП не должна касаться стенок колодца, но если её делать из капролона - это особо не скажется на работе (если чуть-чуть подтирает). ШП - не должна ложиться на седло - тогда весь её эффект пропадает. И таки да - если настроил под одну массу пули, лучше использовать только в пределах этой массы пули.

0

407

ROV написал(а):

Не, не надо уменьшать, подожми ударник.

Олег, а то что клапан будет поджат ударником на повышение расхода уже не скажется? Конечно просится более злая пружина на ударник, но у меня её сейчас нет. И при совмещённом взводе это не очень хорошо будет.

ROV написал(а):

Тимур, а что ты в резик ничего не вставишь, для уменьшения объёма?

Реальное количество выстрелов знаю, плюс физкультура и проверка качества ремонта андреевского насоса :D .

igor66669 написал(а):

Парни тебе уже всё без меня рассказали - пока меня не было.

Всё равно вопросов ещё много осталось.
Установка ШП даже при самой слабой пружине БК обязательно приводит к потере скорости (при неизменной Ударной Группе)?
Почему в моём случае ШП вызвала увеличение расхода на Дж? o.O

0

408

Тимур, расскажу как делал я.
Делал, как наставлял Игорь, и старался не отходить от наставлений. Эксперимент получился практически "чистый", так как БК меняется через переднюю пробку, ударка не трогается.  Всё    делалось очень аккуратно и соосно. Отстреливал полуграммом с давления 150 атм..
1. Поставил слабую пружину на БК из проволоки 0.8-0.9мм., была 1.5мм., без ШП. На 150 атм. выстрелил, скорость около 290. Гут.
2. Поставил шайбу с кольцевым зазором 0.1мм. (на сторону). 150 атм. скорость 107 мс.. Мало.
  Вот, после этого первого отстрела, я напрочь охренел и приземлился на пятую точку с идиотской улыбкой. Скорость 107 мс. +- 1.5 мс. продержалась аж до 35 атм..
3. Делал новые шайбы, и заменой шайб поднимал скорость. При кольцевом зазоре 0.4 мм.(на сторону) скорость стала 275 мс., и в трёхметровом коридоре держалась  до 90 атм..
  За расход скажу так, он мал до безобразия, меньше 6 кубиков (и очень меньше).
Да я и сейчас в восторге от ШП. :D

FROL написал(а):

Олег, а то что клапан будет поджат ударником на повышение расхода уже не скажется?

С ШП, повышения расхода от предсжатой пружины ударника, я не заметил.

Отредактировано ROV (31 Окт 2016 23:34:19)

0

409

Тимур, а вот было-бы интересно отстрелять на этой скорости на 60 метров. Мне кажется, ты будешь в восторге.
Это твой крайний скан.

http://images.vfl.ru/ii/1477916178/7c10cc78/14746984_m.png

0

410

FROL написал(а):

Всё равно вопросов ещё много осталось.

Спрашивай Тимур - что-нибудь придумаем сообща.

FROL написал(а):

Установка ШП даже при самой слабой пружине БК обязательно приводит к потере скорости (при неизменной Ударной Группе)?

Не обязательно, но вполне возможно. Зависит от диаметра колодца клапана. Если диаметр маленький - ты "обрезаешь" прохождение воздуха через клапан. Нужно считать проходные, чтобы убедиться в этом. На 44-м колодец тоже диаметром 10 мм - но работает нормально, судя по отзывам.
Самый простой способ подобрать диаметр ШП - это сделать ШП, изначально большего диаметра - и затем подтачивать по соткам.
Пружина ударника при этом - должна позволять "выжать" нужную скорость с запасом (т.е. если пружина ударника в принципе не может выдать нужную скорость - ШП ей в этом не поможет).
Пружину клапана - ставим мягкую и эластичную - но чтобы уверенно закрывала клапан, при закачке (но без учёта поджатого ударника - ударник при закачке можно взвести).
ШП лучше делать из капролона - он лёгкий и "скользкий". Вес - с ним всё понятно. "Скользкость" - нужна, чтобы в случае касания ШП стенок колодца - не было торможения и задиров.
Пружина ударника - желательно, чтобы она была без поджима (ударник вывешен), но совсем не обязательно. На ВТ-65 (откуда у ШП ноги растут :D ) - изначально конская пружина, конский ударник и конский БК. И пружина - идёт с хорошим поджимом. Но там и колодец 13мм - а это, площадь паруса. На колодце 10мм - ШП гораздо меньшей площади, а стало быть развиваемое ей усилие при выстреле - намного меньше (квадратичность сказывается :D ). Поэтому - лучше поставить более злую пружину ударника, но без поджима.

0

411

ROV написал(а):

Тимур, а вот было-бы интересно отстрелять на этой скорости на 60 метров. Мне кажется, ты будешь в восторге.
Это твой крайний скан.

Олег. к сожалению, это очень "некучная" скорость для моего стволика. Даже на 5 метров не получается сделать одну дырку. :(  И вообще от этих 220 мысов один вред. Сегодня уже успел Люманом по лбу получить. Поставил за хроном берёзовую доску (сосновую вчера в опилки превратил) и пулька мне аккурат в лоб, в общем мозги немного поправила ( в смысле ума добавила). :stupor:

igor66669 написал(а):

Пружина ударника при этом - должна позволять "выжать" нужную скорость с запасом (т.е. если пружина ударника в принципе не может выдать нужную скорость - ШП ей в этом не поможет).

Вот с "запасом" у меня туго. :dontknow: Только только-только 285 мыс держать можно, ну максимум 290 (при сильной пружине БК) То есть, надо полагать, что при таком наборе в ударке мне с ШП врят-ли удастся достигнуть моих кучных 285? Поищу пружину чуть по злее, но тогда совместный взвод скорее всего станет не комфортным.
Зато теперь понятно, почему все подряд себе ШП не внедряют. :unsure:

И ещё, почему-то ШП (на сколько я понял) практически не применяют на ИЖах. Интересно, это имеет мало смысла или из-за того, что контингент владельцев ИЖеПЦП стрелялок такой?

0

412

FROL написал(а):

Вот с "запасом" у меня туго.  Только только-только 285 мыс держать можно, ну максимум 290 (при сильной пружине БК)

Поставь слабенькую пружину в БК - там ШП "за всех" отработает. Злую пружину в БК, ставят для уменьшения расхода и поиска плато. ШП - сама снижает расход, за счёт более быстой работы клапана (она не мешает ему открываться, но очень помогает закрываться). Поставишь мягкую пружину в БК - может и злая на ударнике - не понадобится.

FROL написал(а):

Зато теперь понятно, почему все подряд себе ШП не внедряют.

Да нет - там причина в другом. Во первых - кому-то проще купить редуктор. Кто-то, просто не может понять смысл/принцип работы ШП (знаешь, сколько я бился - пытаясь донести эту мысль в теме ВТ-65 :D ).
Ну и сложность/простота настройки - очень зависит от диаметра колодца. Если колодец большого диаметра - настройка легка и непринуждённа. Зазора между колодцем и ШП - хватает за глаза, для нужной энергетики. И площади шайбы - тоже хватает за глаза, для любой пружины. На маленьком диаметре колодца - всё уменьшается с квадратичной зависимостью. И сама настройка усложняется - более точной подгонкой деталей.

FROL написал(а):

И ещё, почему-то ШП (на сколько я понял) практически не применяют на ИЖах. Интересно, это имеет мало смысла или из-за того, что контингент владельцев ИЖеПЦП стрелялок такой?

Вот именно по вышеописанной причине - в остовном и не применяют. Штатный колодец у Крюгера - 8-10 мм (не помню). На КИТах Киллера - вполне можно применять (по крайней мере, мой опыт с резервуаром 44-го - говорит именно это).
Ну и возможно - контингент... Если почитать технические темы по КИТам Крюгера - многое становится понятным. Там народ, готовый КИТ установить не может (на каждой странице - одни и те же повторяющиеся вопросы). Про какие там ШП, может идти речь o.O .  Поэтому - там обычно просто докупают редукторы. Но и с редуктором - настроить не могут. И начинаются рассказы о том - что КИТ "не очень", редукторы "не стабильны" и пр. Я там пытался несколько раз "помочь" - потом просто "забил". На нескольких страницах - объяснял одному камраду - как работает выкручивающийся носик ударника o.O . Что самое смешное - он так и не понял :dontknow:  И пытался ещё объяснять мне в личке (когда я просто перестал отвечать в теме) - что я заблуждаюсь. Теперь по слухам - он "гуру" :D  Второй - пытался объяснить, что в формуле для расчёта кинетической энергии - массу можно не учитывать... Причём даже на тот момент - был признанным гуру.
Это я так - для общего понимания, отступление сделал. Чтобы понять - какие там "товарисчи" присутствуют. Мне с ними просто стало не интересно - и я оттуда ушёл. С грамотным человеком - не просто общаться, даже спорить интересно :D

0

413

Комрады- может я конечно гоню... А какое проходное сечение канала у Тимура?
Я имею ввиду из резика через эксцентриковую втулку к БК.  Может слишком маленькое? И давление как бы "натекает" к клапану, тем самым идёт пульке "в догонку" и не может резко дать разгон?

0

414

Судя по всему - нормально с проходным:

http://images.vfl.ru/ii/1470628163/d58f4589/13655710_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1470628163/994b639f/13655711_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1471144490/ce43ffa4/13726504_m.jpg

А вот сам колодец - не очень удобен.

Отредактировано igor66669 (1 Ноя 2016 05:35:32)

0

415

Леха-сумо написал(а):

... А какое проходное сечение канала у Тимура?
Я имею ввиду из резика через эксцентриковую втулку к БК.  Может слишком маленькое? И давление как бы "натекает" к клапану, тем самым идёт пульке "в догонку" и не может резко дать разгон?

Лёха, я в начале экспериментов, когда ещё ударник не был готов по клапану, через железяку маленьким молоточком стукал. 50 Желудей получал.

http://images.vfl.ru/ii/1471163265/123fd487/13728362_m.jpg

"Дыхнуть" должно быть через что.
А вот малый зазор вокруг ШП действительно может душить.
Можно попробовать сделать колодец диаметром 11 мм, да сильно накосячить боюсь. Если испорчу переходник, опять придётся месяц за токарем ходить  :tired: .

0

416

FROL написал(а):

А вот малый зазор вокруг ШП действительно может душить.

Да там Тимур, даже не сам диаметр сложность - а длина колодца и перепуск в колодец из переходника. Фиг знает - как там поток перетекает, и что как отклоняет.

0

417

igor66669 написал(а):

знаешь, сколько я бился - пытаясь донести эту мысль в теме ВТ-65

Помню то время, 2012 год. Я в то время заказал 44-10, и пока его ждал, лопатил все темы по Хатсанам ПСП. А Игорь получил тогда ВТ, и воевал с БК. Да, тогда Игоря никто не слышал, когда он говорил за ШП (правда, тогда она так не называлась). И я тогда думал, какие-такие шайбочки-майбочки, и так всё работает. :dontknow:  Каюсь, зря так думал. :blush:

Тимур, если время терпит, я могу взять у знакомого стандартный резик от "Hatsan 44-10", и поэкспериментировать с ШП на "узком" колодце. :yep:  :flag:

0

418

ROV написал(а):

Тимур, если время терпит, я могу взять у знакомого стандартный резик от "Hatsan 44-10", и поэкспериментировать с ШП на "узком" колодце.

Олег, только если тебе самому это интересно. Я пока больше вреда чем пользы попыткой использования ШП себе принёс.
Сегодня в обед обежал торговые точки по соседству с работой. Купил пружину от педали тормозов ВАЗа. Пружина на растяжение. Попробую переделать на сжатие. Но повторюсь, с моим совмещённым взведением тугая пружина будет доставлять массу неудобств.  :dontknow:

В принципе, причины отрицательного (по большей части) результата понятны. Непонятно, почему расход на Дж вырос?

0

419

ROV написал(а):

Тимур, если время терпит, я могу взять у знакомого стандартный резик от "Hatsan 44-10", и поэкспериментировать с ШП на "узком" колодце. :yep:  :flag:

Тоже задумался над этим, но передумал...Передумал, когда посмотрел в канал БК, правда не Хатсана, а Хита, в поисках ответа на вопрос Тимура

FROL написал(а):

Непонятно, почему расход на Дж вырос?

Об этом уже писал выше Игорь, в принципе, но повторю...
При эффективном результате использования ШП  мы что видим?..А видим, что диаметр самого БК довольно значительно меньше диаметра, тут уж кому как мило, колодца БК или же самой ШП...Что мы пытаемся реализовать сейчас?..Получить значительные изменения при ШП лишь немногим большей в диаметре, чем сам БК...Да ещё на жесткой пружине БК... :dontknow: При таких раскладах, когда зазор между БК и стенками его колодца и так не особо велик, а пружина и так возвращала (закрывала) клапан достаточно быстро, установкой ШП мы просто уменьшаем проходное сечение канала, при этом не получаем эффект от ШП, ибо она мала в сравнении с диаметром БК... Та самая нелинейность, вернее, квадратичность, о которой упоминал Игорь...:dontknow:
А расход возрос вполне закономерно....Пружину БК ослабили, ШП не работает...Ясно море, что клапан закрывается дольше, чем до начала эксперимента...

0

420

ROV написал(а):

могу взять у знакомого стандартный резик от "Hatsan 44-10", и поэкспериментировать с ШП на "узком" колодце.

Да работает она на 44-м Олег. Плато с ней хорошо тянется. Я делал другу. Но не полностью ШП - а что-то типа ШП (просто поставил шайбу с размером - по наитию/на глазок). Причина отказа от "полноразмерной" ШП - всё та же - расчёт на один боеприпас. А друг тогда только купил 1-ю РСР - сам понимаешь, ему тогда не до экспериментов было (да и выбора пуль не было). В теме про 44-й вроде, отписывались о положительных результатах. У Тимура там меня больше направление потока беспокоит. Если причина в нём - настроить сложно будет в принципе.

ROV написал(а):

Помню то время, 2012 год.

Ага, интересное было время - всё в новинку :D .

FROL написал(а):

Непонятно, почему расход на Дж вырос?

Вот и мне не понятно. Или потоком ШП отклоняет (поток-то снизу под углом идёт), или где-то что-то упускаем.  В принципе - решение-то понятно. Просто тестить с разными по диаметру шайбами и пружинами - и результат будет. Расход может вырасти только в случае медленного закрытия клапана. Во всех остальных случаях - он должен снизиться (пусть вместе со скоростью, но - снизиться).
Т.е. - пуля получает слабый пинок (из-за малого объёма воздуха), и дальше, слабый поток - пытается догнать пулю, не разгоняя её. Теперь по пунктам. Слабый пинок - шайба ощутимо перекрывает колодец. Слабый поток - из-за сильного предсжатия пружины, клапан не может быстро закрыться (а малая площадь ШП - не позволяет создать большое усилие). Ну и момент с возможным перекосом БК/ШП из-за потока "снизу-наискось" - тоже нельзя сбрасывать со счетов.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно