Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 511 страница 540 из 811

511

На 25 метров с рук (?), мне кажется, не так уж и плохо.
Где стрельбище оборудовал? ; )

0

512

mc написал(а):

На 25 метров с рук (?), мне кажется, не так уж и плохо.
Где стрельбище оборудовал? ; )

С рук, издеваешься? С бочки из под масла. Из помещения ВДУ, через двор в направлении плотников. Поставил доску к стене и с оглядкой, пока ни кто не видит. :D

0

513

Стрелять сегодня негде.  :dontknow:

Сделал термическое вороненеие нового железа.

http://images.vfl.ru/ii/1481543479/d662d0c8/15306127_m.jpg

Изготовил "тормоз" досылателля. Теперь, досылатель не запирает казну если при зарядке опустить ствол вниз.

http://images.vfl.ru/ii/1481543479/bb1351b9/15306128_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1481543480/359fb52b/15306129_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1481543480/2f85ee42/15306130_m.jpg

0

514

FROL написал(а):

С бочки из под масла. Из помещения ВДУ, через двор в направлении плотников.

Через доророгу, то есть?  :D

5-й корпус, от многократно перекрашеной ванны вдоль прохода в сторону закутка с хламом и перегородки между "половинками" цеха. Не думаю что туда много народу ходит.

0

515

FROL написал(а):

Изготовил "тормоз" досылателля. Теперь, досылатель не запирает казну если при зарядке опустить ствол вниз.

Тимур, а почему шарик не поставил? Было бы гораздо удобней и долговечней. Вместо тормоза поставь шарик, и на досылателе - сделай 2 лунки (открыт/закрыт). Положение "открыт" - будет держать при максимально отведённом назад, а в положении "закрыт" - при закрытом и повёрнутом досылателе (заодно и рукоятку в верх поднимать, при выстреле не будет).

0

516

igor66669 написал(а):

Тимур, а почему шарик не поставил? Было бы гораздо удобней и долговечней.

Шарик, если не завальцевать, постоянно выпадать будет. Стерженёк сделан из капралона, поверхность досылателя достаточно гладкая, думаю, что тормоза на долго хватит. Ну и ещё одна причина, шарика подходящего не нашёл. Ввёртыш сделал с резьбой М5, шарик нужно около 3 мм диаметром. Под рукой были 4-х миллиметровые. Под них придётся на М6 делать.

Игорь, а по результатам отстрела (на предыдущей странице) скажи что-нибудь, желательно обнадёживающее  8-)  .

0

517

FROL написал(а):

Вчера удалось стрельнуть на 25 метров. Винт настроен на 265 Люманом 0,68   (ну не отказался я ещё пока от него) и около 300 JSB 0,547. Условия несколько приближенные к боевым, вернее скорей к "работе" киллера. Стрелял по быстрому из барабанчиков, что-бы не впалиться.

Получилось как-то так.
JSB. К сожалению не догадался взять с собой измерительный инструмент, а ходить по заводу с доской не хотелось. Кажется, что попадания лежат в квадрате 20*20 мм.

Люман. Наверное 30 в высоту и где-то 35 в ширину (если не учитывать одну пулю ушедшую вправо   )

Ето не куча! Ч с ппп так делаю. Сначала устройся по удобнее и потом стреляй..зря пули переводиш

0

518

FROL написал(а):

Игорь, а по результатам отстрела (на предыдущей странице) скажи что-нибудь, желательно обнадёживающее

Обнадёживающего - не буду Тимур :D 
Чехи - хоть видна тенденция, а Люманы... только для плинка, и то до 25м (хотя... если будут стрелять не искушённые стрелки - то даже интересно наверно будет - эффект неожиданности :D ).
Если сравнивать с тем, что было в самом начале проекта - то результат виден. От "не попал совсем", до "стал попадать" и теперь - хоть и большие, но уже гарантированные кучи. А это - есть очень хорошо. То, что кучки "великоваты" - не страшно. Гораздо приятней - что они стабильные. А это, уже говорит о том - что ты идёшь в правильном направлении. Пока настраиваешь и ковыряешься - набьёшь и руку и глаз. Всё приходит с опытом, и точность - то же. Если постоянно практиковаться - снайпером может и не станешь (к сожалению, зависит не только от желания), но стабильность гарантированно получишь. А зная свои возможности - проще сопоставлять их с желаниями.
Если говорить конкретно о кучах, то могу только сравнить со своими возможностями (можно конечно и о достижениях камрадов поговорить, но не считаю это правильным).
Чехами такая куча (20х20), может быть приемлемая/нормальная - на 50м (ну, для меня по крайней мере - а я, весьма посредственный стрелок). Если конкретней - то у меня с Ижика РСР (весло) - 14х17 мм, 15х18 мм, иногда растягивается до 20-22 мм. С булки - увеличивается до 20-25 мм. С Хатсана ВТ-65 КП-шками - уже до 30 мм. С Матадора (5и5) "с колена"  - около 30мм на 40-45м (прицел - Липа миник 3-9х32 (совсем ни разу не "бумажный")).
Люманами куча 30х35 мм на 25м - что-то похожее получается из ППП Иж-60 с диоптром, на ту же дистанцию и теми же пулями.
Многое зависит не только от винтовки - но и от стрелка, от прицела и условий. Одни могут сделать красивую кучу, а другие - нет. Некоторые могут сделать красивый выстрел, но не могут собрать красивую кучу. Если винтовка стреляет "не правильно" - даже самый искусный стрелок, не сможет сделать красивый результат. То же самое - касается и случая "наоборот". Если стрелок "не очень" - то какая ни будь супер точная винтовка - результат, всё равно будет "не очень". Определить, какое звено является "не очень" - можно только тестовыми отстрелами, из разных девайсов разными стрелками (желательно, чтобы при этом присутствовали и хорошие стрелки, и хорошие винтовки). В моём, допустим случае - не с кем и не с чем сравнивать :dontknow:  Приходится только на себя надеяться. Но исходя из того, что результаты приблизительно стабильны - я и делаю выводы о себе и о стрелялках.

FROL написал(а):

Под рукой были 4-х миллиметровые. Под них придётся на М6 делать.

Не нужно Тимур. Чекм меньше шарик - тем информативнее "щелчок". Чем больше диаметр шарика - тем глубже лунка, и тем больше движение до фиксации.
Шарики можно посмотреть в подшипниках от велосипедов (стоят копейки), или можешь глянуть на старых электромоторчиках от оборудования (если есть где).

0

519

FROL написал(а):

Вчера удалось стрельнуть на 25 метров. Винт настроен на 265 Люманом 0,68   (ну не отказался я ещё пока от него) и около 300 JSB 0,547. Условия несколько приближенные к боевым, вернее скорей к "работе" киллера. Стрелял по быстрому из барабанчиков, что-бы не впалиться.

Получилось как-то так.
JSB. К сожалению не догадался взять с собой измерительный инструмент, а ходить по заводу с доской не хотелось. Кажется, что попадания лежат в квадрате 20*20 мм. P.S. люманов мерил,взвешивал и т.д. счего ты их так полюбил.?

Люман. Наверное 30 в высоту и где-то 35 в ширину (если не учитывать одну пулю ушедшую вправо   )

0

520

igor66669 написал(а):

Чехи - хоть видна тенденция, а Люманы...

Выбрался в гости к Сане (который Глухой Пъю) на его 17 метровую стройку. Скорость JSBшками в районе 260. В дырке не менее пяти пуль. Моя в шоке, вот он искомый лазер! o.O

http://images.vfl.ru/ii/1481797499/1eb40823/15341477_m.jpg

Но шок длился не долго.  :'(  Стали и JSB разлетаться. Саня тоже пострелял и сказал, что похоже складываются две кучки при одном отстреле. Вывод напрашивается, что подкусывает ударник? Добрые люди, подскажите, какой зазор между трубой и ударником оптимальный? Применять-ли какую-то смазку или графит (Саня свой ударник графитом натирает)?

0

521

FROL написал(а):

Моя в шоке, вот он искомый лазер!

Кто стрелял? Ты или Александр?

FROL написал(а):

Вывод напрашивается, что подкусывает ударник?

Вполне может быть.

FROL написал(а):

подскажите, какой зазор между трубой и ударником оптимальный? Применять-ли какую-то смазку или графит

Зазор Тимур - должен быть минимальный, но чтобы при этом - ударник ходил свободно. Иногда хорошо работает и с большим зазором, но лучше всё же делать правильный. Смазывать - можно моторным маслом (на тряпку налил, протёр и вытер чистой тряпкой - в порах, всё равно масло останется (я иногда и просто капельку капаю - в прорезь трубы)). Густой смазкой - мазать нельзя. Можно графитом просто натереть - то же работает. И даже просто без смазки - работает (даже сталь по стали - но я на сухую не люблю, могут задиры появиться). Если ударник капролоновый - можно вообще без смазки или натереть графитом сухим. Можно и маслом мазать - но только, если капролон графитонаполненный (иначе разбухнет от масла, и начнёт клинить).

Отредактировано igor66669 (15 Дек 2016 15:00:20)

0

522

FROL написал(а):

Стали и JSB разлетаться. Саня тоже пострелял и сказал, что похоже складываются две кучки при одном отстреле.

Тимур, поясни, пожалуйста, подробнее, что к чему...Началось рассеивание после кучи, а потом снова куча собралась?..Или ты пострелял, собрал кучу, потом Александр пострелял и собрал кучу, но не там же, где и у тебя получилась (или по другим поправкам)?..
Просто у нас с братишкой была один раз ситуация: пристреливали некий девайс...я стреляю - одна в одну, отдаю брату, он стреляет тоже одна в одну, но в стороне от моих попаданий...Единственный раз такое у нас получилось, обычно и его и мои выстрелы в одну дырку укладывались, тода мы считали девайс пристрелянным...По тому случаю грешу на дешевый китайколлиматор (владелец купил именно его) в совокупности с тем, что брат носит очки постоянно...Вот и получалось оптическое смещение...

0

523

magadan.jey написал(а):

Тимур, поясни, пожалуйста, подробнее, что к чему

Как я понял - при стрельбе одним стрелком, образуются 2 кучи. Довольно частое явление - встречающееся на роликах с ютюба. Варианты ответов - разные (от разной прикладки - до разной кучной скорости). Если смотреть замедленное видео (иногда попадаются иакие ролики) - то хорошо видна спираль. И результат спирали - то же хорошо виден (пули прилетают в 2 разные кучи, при одинаковом положении марки прицела на мишени).
Ещё бывают случаи, когда скачки скорости вносят сумятицу. Всем известно, что при изменении скорости - СТП, не всегда смещается по вертикали. Иногда пули уходят и по вертикали и по горизонтали. Раньше это - однозначно списывали на своеобразное поведение выстрела РСР. Теперь, когда съёмка полёта пули, не доступна только ленивому - не всё так однозначно. Я могу визуально через прицел - определить спираль, по попаданию в мишень (да и многие это могут - кто обращал внимание, на характерный момент перед самым попаданием). Если спирали нет - то пуля в прицеле, напоминает брошенный камень (летит сверху вниз). Если спиралит - то перед самым попаданием, виден характерный нырок пули в сторону. Это -  без всяких камер - только при помощи оптики. С камерой - ещё проще. =Самое очевидное - что в ближайшем будущем - кучную скорость, будут искать камерой :D .
Ещё такое явление наблюдал. Если спирали нет (СТП не меняется от дистанции - т.е. при увеличении/уменьшении дистанции до мишени - СТП "гуляет" только по вертикали) - при снижении скорости (при падении давления в резике, ниже границы плато), пули просто ложаться ниже (куча не уходит - а просто смещается вниз).

0

524

Нечем его смазивать нельзя и точка! А стенками минтмалний должен быть место! Еех, Тимура,Тимура........

0

525

igor66669 написал(а):

Кто стрелял

magadan.jey написал(а):

Тимур, поясни, пожалуйста, подробнее, что к чему..

В начале стрелял Александр. Изстрелял почти весь лист из девяти мишенек. При этом пришлось нещадно крутить диоптрии на прцеле, так как у него зрение практически нормальное, а я почти слепой. В начале второго листа (который на фото), я накрутил диоптрии под свои очки и при отстреле получилось такое чудо.  НО после этого отстрела,  что-то разладилось. У меня пули полетели как попало,  например, рара пуль рядом, следующая в трёх сантиметрах от предыдущих.
У Сани тоже стало хуже, он больше грешил на разную прикладку, так как винтовка не привычная.
Хотелось-бы потеоретизировать на тему спиральной траектории пули. Мне приходится верить, что радиус спирали может быть значительно больше, чем диаметр пули, но за счёт какой силы пуля может удерживатьмя на такой спирали я не понимаю. :dontknow:

0

526

В таком случае, насколько я понимаю, причина в вибрации ствола...Больше ничего в голову не приходит...На одной и второй кучной скорости время вылета пули из ствола совпадает или близко к нулевой фазе колебаний ствола, а между этими скоростями - нет...Только не совсем ясно, отчего это происходит... :dontknow: Такие стволики, с теми же параметрами массы, жесткости и т.п. используются много и часто, но подобный эффект не наблюдается...НИПАНЯТНАААА... :yep:

0

527

tariel написал(а):

Нечем его смазивать нельзя и точка!

Ну, я бы не был столь категоричен. Стрелялок у меня много. Пробовал и со смазкой, и без смазки, и с разными смазками. Самый стабильный результат - тонко смазанный ударник и стенки трубы. Кто бы что ни говорил - я для себя, давно вывод сделал. Даже больше могу сказать - даже залитый маслом ударник, если ему дать стечь - всё равно будет работать относительно стабильно. Но при 2-х условиях:
- что сам ударник и всё что с ним связано - не имеют косяков;
- нет температурной зависимости.
Про пыль и грязь собравшуюся на смазке - даже писать не буду. Оружие - должно быть чистым.
По первому случаю - думаю и так понятно. По второму - на морозе, не правильная смазка - может сыграть злую шутку.
Есть и ещё вариант - слабая пружина ударника, может разгонять ударник не равномерно из-за большого кол-ва смазки (вариант - СО2, РСР со скоростью 220 и менее пулей 0,5г.). Но... в РСР обычно используют довольно злые пружинки и лёгкие ударники. Тяжёлые ударники (Бам, Хатсан) - имеют злые пружины и большие зазоры. Следовательно, смазка для них - то же не помеха.

0

528

За ударники и их смазку скажу так: я легонько "пачкаю" смазкой ударник и немного еложу им в трубе...Пробовал всяко и вывел для себя именно такой вариант...В принципе, опять то же самое, что и Игорь делает... :D

0

529

magadan.jey написал(а):

В таком случае, насколько я понимаю, причина в вибрации ствола...

У меня тоже такая мысль была, поэтому восьмёрку и установил. Характер разброса изменился, но лучше стало не на много.
И какое-то странное изменение поведения сегодня. Только что было почти пуля в пулю. Потом винтовка немного полежала, пока осматривали мишень, и вдруг всё разладилось.

0

530

FROL написал(а):

В начале стрелял Александр

А прицел не может подгадить? Если бы его вообще не трогали - и возможный вариант. А в вашем случае - вы его крутили, каждый под себя.

FROL написал(а):

но за счёт какой силы пуля может удерживатьмя на такой спирали я не понимаю.

Более важным, наверно будет вопрос - за счёт какой силы, пуля начинает уходить в спираль :dontknow: 
Есть два фактора - действующие на пулю в полёте, выпущенную с нарезного ствола. Первый обусловлен угловой скоростью, второй - линейной. Для того, чтобы пуля сохраняла свою траекторию - нужно, чтобы угловая и линейная скорость - были "уравновешены". Если угловая скорость слишком большая (относительно линейной) - будет перестабилизация. Если угловая скорость меньше линейной - возникает недостабилизация.
Есть и ещё одна неприятность - отклонение пули в сторону, с привязкой к нарезам (называется деривацией). Чтобы не расписывать всё - можешь просто набрать в поисковике "деривация".
Если очень коротко - то это явление связано с  гироскопическим эффектом и эффектом Магнуса.
Вращающееся тело - стабилизируется этим вращением (гироскопический эффект), при определённых условиях (пример - юла) - чем достигается его устойчивость.  Если учесть, что на пулю в полёте воздействуют ряд сил (сила тяжести, сопротивление воздуха, центробежная сила) - то в определённый момент, сбалансированность нарушается и получаем спираль. К слову - "бытует мнение", что спираль присутствует всегда, только не всегда - она ярко выражена :D .

Отредактировано igor66669 (15 Дек 2016 18:53:45)

0

531

igor66669 написал(а):

Более важным, наверно будет вопрос - за счёт какой силы, пуля начинает уходить в спираль

Ну не понимаю!
Деривацией можно объяснить смещение пули в сторону вращения. Но на малой дистанции её незаметно.
Какие-же силы могут заставить пулю несколько раз описать окружность диаметром в сантиметры?
Сопротивление воздуха и сила тяжести совместно за это время могут изменить траекторию на сравнимую величину. На это уходит значительная часть энергии выстрела. А тут, вроде бы происходит несколько подъёмов спадов.

igor66669 написал(а):

. К слову - "бытует мнение", что спираль присутствует всегда, только не всегда - она ярко выражена .

Вот это несомненно! Спираль есть всегда, но её диаметр не должен выходить за границу двух калибров.

0

532

FROL написал(а):

Какие-же силы могут заставить пулю несколько раз описать окружность диаметром в сантиметры?

Там Тимур не силы, а наоборот - отсутствие сил :D . Пуля теряет устойчивость (потому что удерживающих/стабилизирующих сил - не достаточно) - и её начинает "разматывать" по спирали. Например - некачественная пуля, у которой центр тяжести смещён от оси. Происходит "разбалансировка" и... всё. Биение например колеса на авто - очень хорошо чувствуется, уже при 60-90 км/ч. А у пули - скорость вращения, гораздо выше.
То же самое - происходит и с нормальной пулей, но которая не правильно встала на нарезы/криво залезла в ствол. Сопротивление воздуха и смещение центра вращения - сделают своё дело. Но только - всё это произойдёт не сразу за ДС, а на некотором удалении. И чем больше смещение - тем раньше и больше будет спираль (не зависимо от того - кривая пуля, или криво встала).
Вот с этими-то случаями - всё как раз и понятно. А с перестабилизацией/недостабилизацией - всё гораздо сложней. Ведь эта самая стабилизация - напрямую зависит от твиста, скорости пули, длины пули, её формы. И если с первым случаем всё просто (использовать нормальные пули и правильно подготовить стволик), то со вторым... Ведь даже стволы одного производителя - не имеют стабильности. Делаются на одном станке, одними и теми же людьми - а результаты, могут оказаться разными. Отсюда и "поверье" - что каждому стволу свою пулю. У брендовых производителей - более менее всё стабильно. Это можно наблюдать на многочисленных примерах. Например стволы ЧЗ - имеют приблизительно одну и ту же кучную скорость, одной пулей - но на разных стволах. То же самое - можно сказать и об ЛВ и об ИЖах. Но всё же - могут немного и отличаться. Т.е., мы можем знать приблизительный "правильный" диапазон скоростей - но это не гарантированно.

0

533

igor66669 написал(а):

Там Тимур не силы, а наоборот - отсутствие сил  . Пуля теряет устойчивость (потому что удерживающих/стабилизирующих сил - не достаточно) - и её начинает "разматывать" по спирали. Например - некачественная пуля, у которой центр тяжести смещён от оси. Происходит "разбалансировка" и... всё. Биение например колеса на авто - очень хорошо чувствуется, уже при 60-90 км/ч. А у пули - скорость вращения, гораздо выше.
То же самое - происходит и с нормальной пулей, но которая не правильно встала на нарезы/криво залезла в ствол. Сопротивление воздуха и смещение центра вращения - сделают своё дело. Но только - всё это произойдёт не сразу за ДС, а на некотором удалении. И чем больше смещение - тем раньше и больше будет спираль (не зависимо от того - кривая пуля, или криво встала).
Вот с этими-то случаями - всё как раз и понятно. А с перестабилизацией/недостабилизацией - всё гораздо сложней. Ведь эта самая стабилизация - напрямую зависит от твиста, скорости пули, длины пули, её формы. И если с первым случаем всё просто (использовать нормальные пули и правильно подготовить стволик), то со вторым... Ведь даже стволы одного производителя - не имеют стабильности. Делаются на одном станке, одними и теми же людьми - а результаты, могут оказаться разными. Отсюда и "поверье" - что каждому стволу свою пулю. У брендовых производителей - более менее всё стабильно. Это можно наблюдать на многочисленных примерах. Например стволы ЧЗ - имеют приблизительно одну и ту же кучную скорость, одной пулей - но на разных стволах. То же самое - можно сказать и об ЛВ и об ИЖах. Но всё же - могут немного и отличаться. Т.е., мы можем знать приблизительный "правильный" диапазон скоростей - но это не гарантированно.

+100

0

534

igor66669 написал(а):

Там Тимур не силы, а наоборот - отсутствие сил  . Пуля теряет устойчивость (потому что удерживающих/стабилизирующих сил - не достаточно) - и её начинает "разматывать" по спирали.

Игорь, не обижайся, я не что-бы просто докопаться до тебя зудю :blush: Но действительно, не одного объяснения причины появления спирали не нашёл. Нос пули может описывать спираль, но траектория центра тяжести при этом всё равно движется по дуге.
Правда в одной переводной пдфке попадалось описание конуса на нисходящей части траектории но я там далеко не всё понял. :dontknow:

0

535

FROL написал(а):

Игорь, не обижайся, я не что-бы просто докопаться до тебя зудю

А за что обижаться-то :D .  Тебе интересно, мне то же - вот и пытаемся найти ответы :flag:
Вот только ответы - не всегда находятся :dontknow: . Как уже говорил - есть несколько причин спирали (это сводная инфа, из разных источников - много кто интересуется этим вопросом). С одной стороны - вроде понятны некоторые причины спирали. А вот с другой - совсем не новички в пневме, выкладывали видео и описывали спираль - на "правильно" подготовленных стволах и "правильными" пулями. Так же выкладывали свои наблюдения (и замедленное видео) - как появляется и исчезает спираль, в зависимости от изменения скорости. С начала начинает мотать юбку (голова при этом - идёт по траектории), а затем - вся пуля начинает спиралить. То же повторяется и в обратном порядке. Всё это происходит с одной винтовкой и одними пулями - просто автор перестраивает скорость, в ходе эксперимента.

0

536

igor66669 написал(а):

Так же выкладывали свои наблюдения (и замедленное видео) - как появляется и исчезает спираль, в зависимости от изменения скорости.

Игорь, а у тебя ссылки на видео не сохранилось случайно? Интересно очень.

0

537

FROL написал(а):

Игорь, а у тебя ссылки на видео не сохранилось случайно? Интересно очень.

Вот, что успел по быстрому накопать.
Просто спираль:
https://www.youtube.com/watch?v=bByQCN2D8AY
------------------------------------------------------------------------
Спираль и разброс на твисте 380 и 406:
https://www.youtube.com/watch?v=Kn9VgISRw7w
https://www.youtube.com/watch?v=4AVvlvpHgjY
-------------------------------------------------------------------------
Спираль разными пулями на разной скорости:
https://www.youtube.com/watch?v=iIHil7LDCQQ
-----------------------------------------------------------------------
Поиск кучной скорости:
https://yadi.sk/d/BYYCj-6HbrMoo
-------------------------------------------------------------------------
Интересное видео от Ted's HoldOver:
https://www.youtube.com/watch?v=OHltqsdySYU
https://www.youtube.com/watch?v=QFou_4VqLBY
Просто про кучность разными пулями:
https://www.youtube.com/watch?v=_Z3YNLBs8Lo
Просто интересное видео:
https://www.youtube.com/watch?v=cwheH428z18
---------------------------------------------------------------------
На закуску:
http://www.arld1.com/nutation.html
----------------------------------------------------------
Ну и ради разнообразия - для красоты :D :
https://www.youtube.com/watch?v=IR9VaKq4xBo

Отредактировано igor66669 (17 Дек 2016 08:22:10)

0

538

FROL написал(а):

Но действительно, не одного объяснения причины появления спирали не нашёл.

Может, аэродинамические силы как-то влияют?
Если пуля вращается не совсем вокруг своей продольной оси, то есть передняя или задняя (думаю, более легкая) часть как-бы чертит откружность. Соответственно, пуля в каждый момент времени находится немного "боком" к направлению движения, вот и возникает аэродинамическая сила, направленная поперек. А поскольку пуля вращается, получаем спираль.

0

539

mc написал(а):

Если пуля вращается не совсем вокруг своей продольной оси,

igor66669 написал(а):

На закуску:
http://www.arld1.com/nutation.html

По ссылке выше, показано схематично про нутацию и прецессию.

0

540

igor66669 написал(а):

Вот, что успел по быстрому накопать.

Нифффига себе!!!
Спасибо! Буду сейчас смотреть.

Сегодня пострелял. Всё плохо! Даже JSB не радуют. :dontknow: Опять, то вроде ничё, то две кучи. Потом заметил, что модер влияет на СТП. Рассверлил на всякий случай стаканы которые были с отверстием 5 мм.
Завтра попробую поработать нед досылателем. Попробую сделать трубчатый. Интересно, для ПЦП есть разница, на сколько досылать пулю, что-бы юбка вставала перед нарезами (как в ППП) или лучше и юбку загонять на нарезы?

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно