Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


ИЖ-60 с "прямой" коробкой.

Сообщений 571 страница 600 из 811

571

FROL написал(а):

Интересно, а может сложиться такая ситуация, когда воздушный поток в модере обгонит пулю? Ну например, если воздух следующий за пулей будет отведён конусом а узкий канал вокруг стаканчика, может он там разогнаться быстрее пули?

Тимур, тому, кто сваяет такой "ускоритель второй ступени" эйрганнеры памятник при жизни поставят... :yep:
Памятник, разумеется, из деталей от девайсов, неиспользованных при экспериментах... :D

Отредактировано magadan.jey (25 Дек 2016 10:13:29)

0

572

magadan.jey написал(а):

Тимур, тому, кто сваяет такой "ускоритель второй ступени" эйрганнеры памятник при жизни поставят... 
Памятник, разумеется, из деталей от девайсов, неиспользованных при экспериментах...

Андрей, орден "Сутулова" я со своей стрелялкой уже считай заработал, и чё-то боюсь, что и памятник может присветить.  :D

0

573

Тимур, ты это, прекращай. :angry:  Что за пораженческое настроение. :mad:  :D Отдохнёшь за праздничные дни, придёт идея фикс и всё заработает. :yep:  :flag:

0

574

ROV написал(а):

Отдохнёшь за праздничные дни

Как я понимаю, подразумевалось - поковыряешь винтовку на праздниках :D

FROL написал(а):

и чё-то боюсь, что и памятник может присветить

Я бы всё таки проверил ствол. Полностью. Ну не может, если всё нормально - давать такой результат. Разброс - понятно. А здесь и отрывы, и разные кучи.
Тимур, а утебя резервуар не стянут передней 8-кой? Это могло бы объяснить увод при изменении давления.

0

575

За все праздники только один раз винтовку в руки взял. Решил попробовать причины косяков поискать. Снова напросился в гости к Сане. Снял модер, поставили другой прицел, а потом вообще зажали винтовку в тиски.

http://images.vfl.ru/ii/1483935322/0bcfad79/15591321_m.jpg

0

576

И???
"Сеня, где дичь?"... :D
В смысле, результаты какие-нибудь где?.. :dontknow:
Или теперь участь железа так и оставаться в тисках?..:)

0

577

Может все- таки "отвязать " ствол от резика?

0

578

Леха-сумо написал(а):

Может все- таки "отвязать " ствол от резика?

Леш , а зачем его отвязывать или ты думаешь что при снижении давления в резике ствол будет уводить , или я что то не так понимаю? :question:

0

579

magadan.jey написал(а):

И???
"Сеня, где дичь?"... 
В смысле, результаты какие-нибудь где?.. 
Или теперь участь железа так и оставаться в тисках?..

Пардон, пардон!
Это я на работе. Фотку выложил и пришлось от компа на пол дня уйти.  :dontknow:
А с результатами, как всегда не всё однозначно и мало что понятно. Но.

JSB и 0,547 и 0,68 вроде как летят. Причём на одной настройке, получается 287 у лёгких (22,5 Дж) и 264 (23,7 Дж)  у тяжёлых, по крайней мере на малой дистанции пули ложатся соприкасаясь краями.

КПхи 0,68 не полетели вообще ни на каких скоростях. Причём скорости от выстрела к выстрелу довольно значительно скакала (у JSB скорость менялась без скачков в соответствии с плато).

Трубчатый досылатель не позволяет дать дури (не подумайте плохого, чисто для эксперимента :confused: ). Попытка вывести тяжёлые на когда-то любимые 285 м/с не удалась. Стреляя без модера при накручивании поджима пружины ударника после 270 ощутимо начинает расти громкость выстрела, а скорость расти перестаёт.  :dontknow: С игольчатым 0,68 за 300 гнались ващще без проблем.

К чему пришёл.
Попробую оптимизировать параметры в районе обозначившихся 23-х Желудей. Кормить правда похоже придётся только  JSB.

Есть дикое желание заняться прицелом. Хочется научиться шевелить "паралакс", а если бы научиться изменять его оперативно, то вообще здорово. Например, начиная метров с 10 для стрельбы в помещении.

0

580

FROL написал(а):

пришлось от компа на пол дня уйти

Тимур , ты что чуть свет и на работу :crazyfun:

0

581

начинающий написал(а):

Леш , а зачем его отвязывать или ты думаешь что при снижении давления в резике ствол будет уводить , или я что то не так понимаю?

во время выстрела резик может резонировать(масло масляное ;-) ) немного...
а постреляв с хорошей винтовки и хорошим прицелом я начал верить во влияние всего и вся на точность выстрела!
когда прижат приклад и смотря в прицел на 25-ти метрах от биения сердца вино как двигается "крест"...

0

582

Леха-сумо написал(а):

во время выстрела резик может резонировать(масло масляное  ) немного...

Лёха, про сердце, это таки да. Мне оно иногда даже при стрельбе на 5 метров мешается. :( 
А вот на счёт резика у меня такая ноухава получилась. В этот резик довольно плотно пробки от полтарашек входят. Ну я туда такой можно сказать модер вставил из трёх пробок. В пробках отверстия с уменьшающейся (если смотреть со стороны клапана) площадью отверстий.
Резик может когда-нибудь и в самом деле отвяжу, расточив диаметр соответствующего хомута в восьмёрке. Вообще, у меня изначально и был ствол полностью вывешен, но мне показалось, что при удерживании винтовки за прицел, который висел на стволе, 0,67 летел кучнее.

0

583

меняй ствол,где то на нарезах раковины,я так с крысой мучался пока ствол не заменил :dontknow:

0

584

ежик написал(а):

меняй ствол,где то на нарезах раковины,я так с крысой мучался пока ствол не заменил

А как понял, что там были раковины? По нескольку сантиметров отрезал?

0

585

по миллиметру :D просто так думаю,поменял ствол и всё полело как надо

0

586

Опробовал доработанный для ближних дистанций прицел Pilad P6*42. Возможно ли перестроить на малые дистанции?. Пришлось заниматься партизанскокиллерской стрельбой. А именно, максимально незаметно за минимальное время пострелять и безпалевно уйти. Зарядил два барабана JSBшками. Нарисовал на доске три точки. Установил доску на 25 м. Основное количество пуль (из 20 шт) ушло на пристрелку Пилада. Я конечно понимаю, что такая куча должна быть не на 25, а на 50 метров, но пока так. :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1486199655/f2a63a24/15949895_m.jpg

0

587

FROL написал(а):

Опробовал доработанный для ближних дистанций прицел Pilad P6*42. Возможно ли перестроить на малые дистанции?. Пришлось заниматься партизанскокиллерской стрельбой. А именно, максимально незаметно за минимальное время пострелять и безпалевно уйти. Зарядил два барабана JSBшками. Нарисовал на доске три точки. Установил доску на 25 м. Основное количество пуль (из 20 шт) ушло на пристрелку Пилада. Я конечно понимаю, что такая куча должна быть не на 25, а на 50 метров, но пока так.

Вот чок отрезал,потому и мучиишся шяс сним!

0

588

FROL написал(а):

пока так.

Для первого раза и так не плохо, все впереди :flag:

0

589

Сегодня опять получилось воспользоваться "стрельбищем". Заодно ещё раз обкатал перестроенный на пневмодистанцию Пилад. Результат получился несколько хуже чем прошлый раз. Попробую в этот раз свалить всё на мороз.  :blush: На улице где-то 23 градуса, хоть стрелял из помещения но винтовка заметно остыла. Когда вернулся к себе засунул в модер градусник, градусник показал 8°C. Во время стрельбы температура винтовки могла быть ещё ниже.

Фото отчёт аферы.

Все кучи примерно одинаковые. Выложил самую красивую, в виде треугольника.  :D

http://images.vfl.ru/ii/1486805324/94e42eea/16045739_m.jpg

Доска прислонённая к лестнице - это мишень. Лист железа за доской - что-бы не портить стену при пристрелке.

http://images.vfl.ru/ii/1486805325/75fde95a/16045740_m.jpg

Как смог, телефоном, снял вид через прицел. Сетка, наверное, толстовата, точку сантиметрового диаметра на 25 метров перекрывает начисто.

http://images.vfl.ru/ii/1486805325/ef7860d5/16045741_m.jpg

0

590

Тимур, разница температур в помещении и в районе мешени- тоже может очень сильно повлиять на кучность! Плюс порывы ветра!
Для таких условий мне кажется куча более чем !!!

0

591

Леха-сумо написал(а):

Тимур, разница температур в помещении и в районе мешени- тоже может очень сильно повлиять на кучность! Плюс порывы ветра!
Для таких условий мне кажется куча более чем !!!

Спасибо на добром слове!  :flag:

0

592

Тима,тут ты ваше красавчег! Мучаиш народ:D

0

593

FROL написал(а):

Выложил самую красивую, в виде треугольника. 

Тимур, кучка сколько, 25 мм.? Это всё-ж лучше, чем было. :yep:

0

594

ROV написал(а):

Тимур, кучка сколько, 25 мм.? Это всё-ж лучше, чем было.

Хотел сегодня своой новый "Люпольд" Leupold Mark 4. Лечение китайского инвалида.  выгулять, но он не захотел :dontknow: .
Поставил шестикратный Пилад и пострелял. Сегодня у нас были вкусняшки, JSB HEAVY  0,67 г.
Лучшая куча получилась чуть меньше 25 мм (отвёртка 6 мм).

http://images.vfl.ru/ii/1488023868/864aa036/16232395_m.jpg

Скорость к сожалению не знаю, по ходу стрельбы крутил поджим.

0

595

FROL написал(а):

Поставил шестикратный Пилад и пострелял. Сегодня у нас были вкусняшки, JSB HEAVY  0,67 г.
Лучшая куча получилась чуть меньше 25 мм (отвёртка 6 мм).

Нормальная куча Тимур.
На дистанции от 25 до 50м - нужен прицел от 10х (это для бумаги и кучи). Иначе, сетку и мишень - не видно.
У меня Липа 6х, на 25м - уже плохо. Про 40,50 и дальше - уже не говорю. Сетка толстая, кратности мало - прицел (как и сам девайс) не для бумаги.
Есть 10х, которые позволяют, спокойно стрелять на 50м по бумаге. Это Пилад 10х42F и Шарпшутер от Вектор Оптикс - у них сетки тонкие.
Можно на слабократном прицеле "схитрить" - стрелять не в точку, а в крест (крестовые мишени - например мальдивский крест или подобные, главное - чтобы вертикальные и горизонтальные линии, на мишени было видно). Самый оптимальный вариант - это распечатать мишень с крестом, и сориентировать крест по отвесу. Тогда и завала винтовки не будет, и ориентиры для крестообразной марки прицела - очень хорошие.
Зы: Я обычно стреляю по круглым мишеням - чтобы навыки не терять (контролировать завал). Иначе - "не бумажная" мишень - сориентированный крест, на себе не носит :D  Отсюда и результаты на мишени - у меня не айс - до 15мм на 50м, я так и не добрался (17-18мм - максимум, если память не врёт). Хотя и стреляю - очень редко.

0

596

igor66669 написал(а):

Нормальная куча Тимур.

Спасибо на добром слове! Я старался. :dontknow:
Сегодня попробую пострелять через Леопольда, он как раз 10-и кратный. Только скорость придётся половить.

0

597

может и не в тему - снесите куда надо - но сочинял я в свое время передний взвод на булку.
ну в самом деле: достоин булочник доступного переднего взвода, или нет? я подумал, что достоин - вот и сочинял.
предыдущий вариант был на кольцах 3Д-печати и с промежуточной опорой - вот её-то я и решил убрать. а заодно избавиться от 3Д-печати.
во всей конструкции только одна заказная токарная деталь - ось рычага. хомут - силовой из автомага, остальное - по сусекам...
http://s0.uploads.ru/t/eBAVQ.jpg http://s3.uploads.ru/t/24BvG.jpg
http://sa.uploads.ru/t/jEA0q.jpghttp://s6.uploads.ru/t/LA8qm.jpg

Отредактировано petroff (3 Мар 2017 18:26:16)

0

598

petroff написал(а):

но сочинял я в свое время передний взвод на булку.

Передний взвод на булку заманчиво. Особенно если придумать, что-бы не отрывая рук взводить. Получится почти полуавтомат.
Но не сначала нужно свою винтовку попадать научить.

Сегодня попробовал пострелять и очень расстроился. Куч  вообще нет! Началось с того, что решил малость заполировать начальный участок ствола. Там при прогоне пули шомполом, небольшое затруднение движению было. Повозюкал немного с разжиженной в масле пастой ГОИ. Потом почистил ствол, промыл всё керосином и ещё разок прочистил. Буду надеяться, что я просто освинцовку всю как есть снял и что качи помаленьку вернутся. Хотя, сегодня отстрелял  пуль 80, улучшения пока не видно.

0

599

FROL написал(а):

отстрелял  пуль 80

Тимур , шикуешь :D

0

600

petroff написал(а):

...сочинял я в свое время передний взвод на булку.
ну в самом деле: достоин булочник доступного переднего взвода, или нет? я подумал, что достоин

Один из факторов, из-за которых этот формат недолюбливаю - неудобство взвода возле уха...Конечно, передний взвод - это удобно...И сделано прикольно, из подручных средств... :yep:

FROL написал(а):

Сегодня попробовал пострелять и очень расстроился. Куч  вообще нет!

Тимур, дружище, ты начинаешь скатываться к мазохизму...:(
Могу предложить вариант: возьми другой девайс, заведомо точнее...Просто отстреляй и пойми, что отсутствие кучек - не твоя вина...После этого замени стволик на подопытном образце, получи положительный результат и окончательно собери этот бесконечный проект... :yep: 
Ты с ним столько маешься уже, что... :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » РСР,СО2,МК » ИЖ-60 с "прямой" коробкой.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно