Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

magadan.jey написал(а):

то ли заказать КИТ "Винторез"

Данный КИТ - интересен Андрей, пожалуй, только своей компоновкой. Ни толком объёма, ни модерации - по крайней мере, такие отзывы в большинстве.

0

272

Да, Игорь, да...Есть в этой конструкции и ещё некоторые особенности, вызывающие у меня недоверие, что ли...Однако, как водится, есть и пресловутое "но"... :D
В плане компактизации, а именно, что-то вроде "булкостроения" :), привлекателен момент отсутствия дополнительной трубы (резервуара) под стволиком, "одетым" в модер...Как следствие, меньшая высота и валкость...Я знаю, что упоминал про "булки", мол, не мой формат...Ничего не изменилось, я их по-прежнему не особо жалую, но мысль использовать для этого данный КИТ, как раз по ранее указанной причине, меня неспешно преследует со дня его объявления в продажу... :yep: Не для "любви", а просто для "собрать"...К слову, недавно на оргах выложили конструкцию, аналогичную той, о которой я думал, в продажу...Только там ещё и длина самой трубы КИТа меньше базовой...Забавная штуковина, надо признать... :yep:
Хотя, если откровенно, склоняюсь к короткому резику (труба 250 мм, общая 290 мм или даже более короткому) и привычной компоновке для Крюгерки...Ну и дудка, разумеется, в предварительных планах не полноразмерная...Уж шибко мне нравился коротышка, правда на КИТе Кайнына я его собирал, но сейчас, к сожалению, это не актуально...
Но кто знает, что будет с этими планами завтра?.. :D

0

273

magadan.jey написал(а):

Уж шибко мне нравился коротышка, правда на КИТе Кайнына я его собирал, но сейчас, к сожалению, это не актуально...

У меня есть 2 подобия "Кайнынки". Я их здесь показывал. Знаю ещё одного комрада - который в крокошкуре собирал, по этому же принципу - но только электричку. Ему очень понравилось. Так что - Саши нет, а его идея - жива и здравствует.
Мне в этой конструкции - только капиллярка не нравится :D . Кит Крюгера "Снайпер" - проще некуда (для тех у кого нет доступа к станкам). Тем более - он сейчас, задние пробки отдельно продаёт (и для Ижа и для крысы). Можно сделать симбиоз Крюгера и Кайнына :crazy: , не прибегая к станкам.

0

274

Да так-то много чего можно смешать в кучу...:)
Но меня всё тянет к КИТам, которые уже по тем или иным причинам не выпускаются... :dontknow:

0

275

magadan.jey написал(а):

тянет

К почти уже эксклюзивности :D

0

276

А я вчера сверчка оплатил....
Чета не то что надоело все самодельное, хотя может и это...
Попался комплект не дорогой, решил забрать!
Друг выручил с деньгами. Теперь буду свое барахло все продавать....

0

277

Леха-сумо написал(а):

барахло все продавать.

Леш , если дойдет до ложе от ижика 38 что на стенке в гараже висело , дай знать :flag: да и вообще чего хоть продавать собрался?

0

278

начинающий написал(а):

Леш , если дойдет до ложе от ижика 38 что на стенке в гараже висело , дай знать  да и вообще чего хоть продавать собрался?

Ну этого Ижа в том числе.
А так много хлама... Стволиков кучка, пару коробок мр-61
Коробка 1377 высокая,
Баллон..
Блин! Все не упомню. Наверно тему создам о продаже лучше

Отредактировано Леха-сумо (6 Дек 2017 09:51:31)

0

279

Леха-сумо написал(а):

А я вчера сверчка оплатил....

Ну, во-первых, поддерживаю решение (Сверч - неплохой девайс, по сути) и поздравляю с приобретением... :yep:

Леха-сумо написал(а):

Чета не то что надоело все самодельное, хотя может и это...

Во-вторых, ты чего, совсем решил в стрелкИ податься?..А как же производственная база, как...короче, как же всё пилильно-строгально-точильно-опрессовывательно-и всё тому подобное?..
Будешь тренироваться и по соревнованиям гонять?..
А что, дело...Даж завидую чутка  :blush: (правда-правда...у нас-то соревноваться/тренироваться негде :( )...
Ничего, всё равно будешь иногда попиливать, это неизбежно... :D
А я сегодня тоже крайне удачно сделочку совершил - прицепчик под вездеход прикупил по весьма сходной цене... :yep:  Теперь ружьё осталось продать (а лучше два :) ) и на вырученные деньги закупить профиля да начать под свои требования его "перепахивать"... :yep:

0

280

Андрей! Конечно же пилить- это как воздух уже... Без этого никуда.
Да и думаю все не продам...
У меня чиза 200 ещё в проекте...
И ещё пару тройку стрелялок...

0

281

Леха-сумо написал(а):

Андрей! Конечно же пилить- это как воздух уже... Без этого никуда.
...У меня чиза 200 ещё в проекте...
И ещё пару тройку стрелялок...

Вот-вот... :playful:
Это ничего, это...хм...переходный период... :yep:
Я тоже затеял распродажу (только гладкое своё), хотя и претенденты на смену владельцев у меня очень неплохи...и даже мне нравятся...:blush: , но... :dontknow: 
Был и проектик один, такой, не совсем типовой...:) Даже "подбил бабки" по нему...уж года четыре как...Но опять сыграл фактор региона: нет у нас ничего стрелкового, в том числе пневматического...Но периодически мыслишки возвращаются... :blush: Так что да, даже если и не пилить активно, то всё равно пилишь, помаленьку... :D
Сейчас вот тихонько ковыряю железочку для ПСИХа, переделываю после китайцев...:) Блин, надо ещё и модер делать, но пока лениво... :blush:

0

282

Леха-сумо написал(а):

А я вчера сверчка оплатил....

Ждём отчёта  счастливого владельца :flag:

Просьба есть, дайте координаты нормального продавца, нужна газовая пружина на Норику переломку... :( Отстал я, где смотреть хз и какую тоже хз, нужно чтоб пуляла нормально...

0

283

У меня есть от гаммы.
Может размеры подойдут?

0

284

У Норики родная пружина 18 мм, а у Гамок 19,2...Вряд ли подойдёт...Торгуют газовыми на Норику, но нафига она там?..
Не, дома буду с компа, ссылку кину, да только от лукавого это всё...Изготовитель радостно сообщает давление в пружине, а лучше бы усилие на штоке в кг писал...Опять же, хрень пишет всякую в описании про витые...Сомнения создаются, знает ли он вообще, о чём в уши дует потенциальному клиенту?..Ну и термозависимость газухи (пусть хоть про какой азот пишут...воздух, которым мы дышим, и так из него на почти 80% состоит)...С родной витой пружиной мои Норики 18 Дж выдавали стабильно и точности хватало, чтоб на 70-ти метрах ни один баклан не оставался безучастным (только вот прошивала она их  навылет, куда ни попади), и на 25 метров по жопкам строительных патронников и по стеклянным шарикам из баллончиков от краски промаха не давала...
Я - за витую... :yep:
Но, если надо, то ссылку на газуху дам...вечером... :yep:

0

285

magadan.jey написал(а):

Я - за витую...

поддерживаю!

0

286

DAS написал(а):

поддерживаю!

Да не вопрос! Я согласен :flag:

http://sf.uploads.ru/t/VZoI8.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LtaEY.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qf5wt.jpg

А то висит, все никак дождаться замены пружины не может :(

И ещё, притащил мне кореш привод страйкбольный. Грешит на электрику, попалил провода немного, со слов...

http://sf.uploads.ru/t/Q3BF8.jpg

К стыду своему, я даже не знаю с какой стороны к нему подходить :( есть где, чтонить почитать по этой теме?

0

287

О!..Дракоша от Норики...С такого, только в черном пластике, у меня всё и началось всерьёз... :blush:
Только спуск требует привычки, шибко прост и из-за того туговат...Но когда попривыкнуть к удержанию и спуску, то ничего себе девайс... :yep:
Хотя у линейки Марвиков спуск посовершеннее...Где-то и когда-то встречал темку о замене СМ Дракоши на Марвиковский, но не помню где... :dontknow:

0

288

Дракоша тоже не мой, кореш дал, то ли сделать, то ли насовсем  :dontknow:
Я даже не знал что стреляет  :crazyfun: пока Николай не показал предохранитель...
Пружина одно название, батя у кореша (покойный, пусть земля будет ему пухом) похоже грешил тем, что держал взведеной...
Нарезы вроде живые, надо бы попробовать реанимировать...
У кого куплять пружину?  :blush:

0

289

Vitos_HMAO написал(а):

Пружина одно название, батя у кореша (покойный, пусть земля будет ему пухом) похоже грешил тем, что держал взведеной...

Может и нет...Норики под наш рынок поставляли со слабенькой пружиной и в комплекте поставлялась нормальная...У меня на обеих моих так было...

Vitos_HMAO написал(а):

У кого куплять пружину?  :blush:

Это поискать придётся...наверняка...Сейчас витые на испанки в дефиците...Рынок предложений заполонён газовыми поделками...Да, надо будет хорошенько поискать...

0

290

magadan.jey написал(а):

.У меня на обеих моих так было

Это знаю, искать у кореша вторую не вариант и не факт что была, история винтовки неизвестна...

magadan.jey написал(а):

Да, надо будет хорошенько поискать...

Потому и спросил, может проверенный продавец у кого есть  :dontknow:

0

291

Вить, продавец вот такой...Когда-то заказывал в этом магазине, проблем не поимел...Как сейчас, не скажу, не в курсе...
http://ak74m.com/shop/UID_7111.html
Есть ли в наличии, тоже не узнавал, ибо только сейчас витую искать стал...
Ну, пока так...

0

292

Vitos_HMAO написал(а):

дайте координаты нормального продавца, нужна газовая пружина на Норику переломку...

Дядя Витя... и не стыдно тебе... :unsure:
Вить, ты рукастый-головастый и незнаешь что делать? :D  :flag:
Газовая Пружина. Как сделать самому!

0

293

magadan.jey написал(а):

Ну, пока так...

Спасибо! Буду смотреть...

0

294

День близится к закату...На улице роскошная пурга... :blush:
Ясно море, что я немного погулял, дабы не упустить любимую погоду...Заодно прикупил мясца и сейчас тестирую портативную газовую шашлычницу...Братишка подарил мне её ещё на днюху, а руки до неё у меня дошли вот только... :dontknow:
Сижу перед ноутом, набираю сообщение, а вокруг меня витает пьянящий запах приготавливаемого мяса... :rolleyes:
Там ещё примочка такая есть классная - вставляешь круглую батарейку (большую) и шампуры крутит моторчик...:)
http://s8.uploads.ru/t/wv30t.jpg
Балдею помаленьку... :rolleyes:

0

295

ROV написал(а):

незнаешь что делать?   
Газовая Пружина. Как сделать самому!

Вот блин... Я и не увидел :(
Спасибо! Интересная тема, изучаю  :smoke: заманчиво...
А закачивается воздух, как быть с термозависимостью? ЗабИть  :unsure:
Хотя закралась мысля, едем в шинку с колесом, качаем азотом, потом подключаем нипель на вход насоса...  :hobo: заманчиво...

magadan.jey написал(а):

Балдею помаленьку...

Интересный агрегатик!  :cool:

0

296

Ага, классный... :yep:
Мясо уже готово (все закладки), сейчас колбаски шашлычные (которые сырые изначально идут, для жарки) доходят...
А сам агрегат, например, вот можно глянуть
https://sport-step.ru/catalog/grili-pli … itsa-.html
Только сразу обозначу некий недостаток, наверное...К ней подходят только баллоны от Кэмпинггаза... :dontknow:
Корейские резьбовые или обычные цанговые - никак...:( И переходники искал в инете, так с цанговых на винтовые - гора, а на эти нет... :dontknow:
Есть, правда, штуковина для зарядки, с цанговых газ переливать, но мне как-то не по нраву такая схема...Вот закончу этот баллон, распотрошу и стану думать, как это добро с цанговым "поженить"... :yep:

0

297

magadan.jey написал(а):

Сижу перед ноутом, набираю сообщение, а вокруг меня витает пьянящий запах приготавливаемого мяса... :rolleyes:
Там ещё примочка такая есть классная - вставляешь круглую батарейку (большую) и шампуры крутит моторчик...

Класс!!!  :cool:

Напомнило. То-же самое, молько в промышленных масштабах. :)  Под опорами шампуров проходит цепь, шампуры со звёздочками.

http://sf.uploads.ru/t/k35Bj.jpg

http://s6.uploads.ru/t/s7c1p.jpg

0

298

Vitos_HMAO написал(а):

...качаем азотом, потом подключаем нипель на вход насоса...

Я уже писал выше, что азота в воздухе 80% почти, при этом, ещё до заморозков, примерно в середине октября, мы ездили с братом на постреляшки...Девайс его с ГП от нормального изготовителя, настроен в кабинете...А вот на улице получился ляпсус... :dontknow:  СТП резко ушла вниз...Разница температур примерно была 15-20 градусов...Я дал братишке марку на воде и попросил стрелять, прицеливаясь по марке без поправок...Я видел, как от выстрела к выстрелу точка попадания приближалась к марке...Ясно море, ведь при взводе газ в пружине разогревался, давление (а сл-но и усилие на штоке) постепенно возвращалось к нужному...После некоторого перерыва, хоть и на улице к тому времени потеплело чуток, СТП опять рухнула вниз...Постреляшки были сорваны, опыт получен, на ГП поставлен крест... :yep:
Если те самые 20 %, которых недостаёт в атмосферном воздухе, смогут полностью изменить ситуацию (а они не смогут...таблица зависимости от температуры и для азота есть), то есть смысл заводиться с ГП...Или же стрельба предполагается в помещении со стабильной температурой...ну или в другом, не северном регионе, где суточные и сезонные температуры не так колбасятся... :yep:

0

299

magadan.jey написал(а):

Балдею помаленьку...

:cool:

0

300

А я допилил ЗС...
http://sg.uploads.ru/t/EngXS.jpg
http://se.uploads.ru/t/xV4Fd.jpg
http://s4.uploads.ru/t/ptfOc.jpg

И чета начал чизу пилить....
Вернее собираться с мыслями... Как сделать заднюю пробку, какой резик...
Пока все только в мыслях...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно