Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

magadan.jey написал(а):

К ней подходят только баллоны от Кэмпинггаза...

Смотреть надо, я думаю можно решить ;) правда заводской вид нарушится...

magadan.jey написал(а):

Есть, правда, штуковина для зарядки, с цанговых газ переливать

Я цанговые автомобильным газом заправлял, балдел т.к. он горит до -28 правда ленивенько уже, но горит!
А заводские "зимние" уже -10 вообще не горят, пока не промацаешь его руками блин :( для рыбалки актуально однако...

magadan.jey написал(а):

то есть смысл заводиться с ГП

А вообще какие еще плюсы у газовой? Тише? Легче взводится?

FROL написал(а):

Под опорами шампуров проходит цепь, шампуры со звёздочками.

Ага, прикольно, все хотел подобное замутить!  :cool:
Я сдуру сделал мангал, кидаешь туда мешок 3кг угля и 6кг мяса можно зараз пожарить...
Правда жарил последний раз больше года назад  :D  раз в год можно и ручками покрутить...

Леха-сумо написал(а):

А я допилил ЗС...

:cool:  Красивенько!

0

302

Vitos_HMAO написал(а):

А вообще какие еще плюсы у газовой? Тише? Легче взводится?
!

Возводиться тяжелее
Меньше брыкается винтовка
Можно оставить во возведенном состоянии

0

303

Андрей , там ведь наверное можно быстросъёмный переходник поставить , да и баллоны сейчас всякие от 1 литра композитные есть очень даже небольшие , единственное - пострадает внешний вид (чутка) но если не обращать внимание на это , то полет фантазии на самом деле очень большой :flag:

0

304

Vitos_HMAO написал(а):

Смотреть надо, я думаю можно решить ;) правда заводской вид нарушится...

начинающий написал(а):

Андрей , там ведь наверное можно быстросъёмный переходник поставить , да и баллоны сейчас всякие от 1 литра композитные есть очень даже небольшие , единственное - пострадает внешний вид (чутка) но если не обращать внимание на это , то полет фантазии на самом деле очень большой :flag:

Так я же и говорю, что сперва закончу имеющийся баллон, распотрошу его и тогдааааа...:) Тут ещё в том штука, что внешний вид я очень желаю сохранить, ибо родной штуцер, к которому присоединяется баллон, является и креплением, которое позволяет подвесить баллон на заднюю стенку шашлычницы...

Vitos_HMAO написал(а):

А вообще какие еще плюсы у газовой? Тише? Легче взводится?

Взводится не легче и не тяжелее, наверное...Ровнее как-то и без скрежета, это точно...Выстрел ровнее, что ли, т.к. ГП толкает и толкает себе поршень, сглаживая фазы отдачи, присущие процессу с использованием витой пружины...Соответственно, меньше дрыгалка - выше точность...Где-то болтается видяйка, как парень из Гамо Соком (вернее из того, что от неё осталось, ибо переделал он немало) с газовой пружиной сперва бутылки лупит на 160 и 200 метрах (так в видео обозначено), а потом ставит пульку на барабан поправок оптического прицела и стреляет...Пулька чуть дрогнула и даже не упала...Это класс!.. :yep: Да, стрельба с мягкого упора, положенного на крышу автошки...
Ну и звон от витухи при использовании ГП отсутствует...Если откровенно, то позитивных изменений от ГП я не отрицаю (просто о них как-то пока не было момента написать), вещь стОящая, если правильно настроена в комплексе с девайсом, но...Про мои "но" я уже писал выше... :yep: К сожалению, они перевесили... :dontknow: 
Правда есть ещё и ГП низкого давления, которые пользователь сам накачивает...Я такую ставил в Гамо Хантер 1250...Ну, ничего так ощущения...Был бы вариант контролировать её внутреннее давление, вот это было бы дело... :yep:

0

305

magadan.jey написал(а):

Про мои "но" я уже писал выше...  К сожалению, они перевесили...

т.е. у тебя победила ГП?
Блин, тут сильно думать Нада однако  :disappointed:
Спасибо за подробное разъяснение своего мнения    :cool:  Я понимаю, что, сколько людей столько и мнений, надо самому определиться с задачами для винтовки и тогда уже выбирать пружину  :confused:

0

306

Vitos_HMAO написал(а):

т.е. у тебя победила ГП?

Вот те на... :dontknow:
Вить, я два раза по восемь километров писал, что термозависимость ГП сводит на нет все её плюсы (ну, для меня), а тут тупанул...Конечно же не "выше", а "раньше"...:) Витая пружина у меня победила... :yep:
Самая ходовая в девайсах среднего класса была Гамо Хантер 440, теперь их хрен найдёшь...:( Испания-то - Европа, а наши политики дули друг дружке вертят, вот и нет больше неплохих витых пружинок...А с газовыми я не дружу... :yep:

Отредактировано magadan.jey (11 Дек 2017 16:52:00)

0

307

Вить! давай я тебе вышлю ту что у меня есть на эксперименты?

пы.сы. а день я провел за работой.... (делали массовый замен расхдников рено лохан(начиная с ГРМ заканчивая тормозухой)
и в ожидании смс или звонка из транспортной...
но вестей о движении "сверчка" так  и не поступило(((

Отредактировано Леха-сумо (11 Дек 2017 17:13:23)

0

308

magadan.jey написал(а):

Вить, я два раза по восемь километров писал,

Прости, перепутал  :confused: вроде не раз прочитал, а перепутал, видать все же нанюхался краски  :blush: красил рейлинги блин...

Леха-сумо написал(а):

Вить! давай я тебе вышлю

Пасиб, не нада, есть и мертвые с Гольфа и новые от чего-то, пока сам не знаю на чем остановлюсь...

0

309

А вечер я провел в проческе интернета, и закипании головы от мыслей....
Спать лег с более менее сложившейся в главе схеме...
Проснулся утром, мозг добавил ещё деталей...
Вывод:
Быть новой теме!

0

310

Леха-сумо написал(а):

Быть новой теме!

Заинтриговал!

А у меня пульки тяжёлые, 0,67 (которые  попадают) закончились. Поехал в магазин, нет JSBшек. В другой поехал, там тоже тяжёлые кончились  :dontknow: . Ну я, что-бы деньги туда-сюда не возить Люмана FIELD TARGETа купил. Причём разного. Оказалось, у того, что в пластмассовой коробочке (500 шт.) юбка длиннее чем у тех, что из картонной (1250 шт.) Заодно, захотелось на счёт их веса уточниться. Заехал в другой магазин, взял весы, которые должны тысячные грамма показывать.
С весами недоразумение вышло. Когда вес лежит на чашке, соточки, через непродолжительное время, помаленьку начинают бежать. o.O  Вернулся в магазин, стал перебирать весы. Бегут все! Причём одни в минус. другие в плюс. Выбрал самые стабильные.
Дома стал разбираться. Оказалось, со снятой чашкой, если грузить один тензодатчик - показания стабильные.

http://s5.uploads.ru/t/APyd3.jpg

Думаю, что влияет затжка датчика к пластиковому основанию чашки. Поэкспериментировал с затяжкой винтов. Вроде бы показания стабильны когда затянуто без усилия. Так и оставил (пока, потом может сделаю чашку целиком из металла, может быть это даже на термостабильность положительно скажется).

Посортировал пульки. Картонная каробка даёт такой результат.

http://sd.uploads.ru/t/vOtC7.jpg

0

311

Vitos_HMAO написал(а):

Прости, перепутал  :confused: вроде не раз прочитал, а перепутал...

Не-а, Вить, не ты перепутал...:)
Это же я на себя пеняю, на свою невнимательность... :yep: Мол, два раза сам же писал "многобукаф", а на третий слово перепутал...Да и тебя запутал...Ну, бывает, чё уж там...я всего лишь человек... :dontknow: :)
А ещё я больше не "автоматчик"...Продал ружжо, которое "Бекас-Авто"...ну...почти продал...ибо отдал, документы оформили, только денег не получил пока  :D

0

312

FROL написал(а):

Заинтриговал!

Интрига хороша, когда держится определенное время... А дольше это уже понты )))

0

313

Леха-сумо написал(а):

и закипании головы от мыслей....

Леш , я надеюсь закипало не от экспериментов с жидкостью :confused:

FROL написал(а):

Посортировал пульки.

Тимур , смотрю ты и арбузы соленые готовишь :D

0

314

magadan.jey написал(а):

Только сразу обозначу некий недостаток, наверное...К ней подходят только баллоны от Кэмпинггаза...

Андрей, там думаю, не сложно переделать на обычные - для портативных плиток.
У меня газовая инфракрасная керамическая горелка "Сибирячка" (брал греть масло в картере - в морозы) - под стандартные бытовые баллоны с редуктором. Купил в магазине самую дешёвую китайскую горелку. Отрезал лишнее (ну, вернее - открутил) - осталось только крепление на баллон с вентилем и трубкой. Трубку соединил шлангом со штуцером "Сибирячки" и всё. Регулирую вентилем, вместо редуктора :crazy: .
Чтобы сам баллон не замерзал - обмотал его медной трубкой от тормозной системы "авто" (листовой меди не нашёл :dontknow: ) и просунул трубку под решётку горелки. Теперь в рабочем состоянии - трубка нагревается излучением, а баллон - нагревается медью (трубкой). Ну и можно ещё нагрев, регулировать расстоянием между баллоном и горелкой.
Здесь думаю, можно сделать по подобной технологии.

0

315

Да, Игорь, так-то, по-простому, переделать - шесть сек...Отрезать, вставить, затянуть хомут...Но

magadan.jey написал(а):

...в том штука, что внешний вид я очень желаю сохранить, ибо родной штуцер, к которому присоединяется баллон, является и креплением, которое позволяет подвесить баллон на заднюю стенку шашлычницы...

Да ничего, ясно море, что всё будет... :yep:
А мне сегодня в обед что-то так взгрустнулось да вспомнилось, что перебрал гравер ещё разок...Вспомнилось, что при проверке результата в прошлый раз моторчик заработал, но как-то волнами, как при "плавающем" контакте...Сегодня выяснил, что "предчувствия его не обманули"... :D Там же всё не паяно, а на контактах штекерного типа...Один контактик, где обмотка статора подключена, фиговатый оказался... :dontknow: С пайкой заморачиваться не стал, взял второй статор (он тоже был исправен, я прозванивал заранее, ещё в прошлый раз :)) и собрал-таки один рабочий гравер...:yep:

0

316

у меня тоже статор сдох на дремеле - правда второго в комплекте не оказалось - так и валяется...

0

317

А я день провёл в войне с транспортной компанией КиТ...
Моя винтовка с прошлой пятницы неизвестно где!
На сайте висит только статус- "принята к отправке"

Написал жалобу на сайте.
Утром позвонили с местного отделения. Обещали разобраться, и предложили позвонить в отделение отправки...
Я спросил почему я это должен делать??
Сказали что сами напишут туда и перезвонить мне.

Прошло 2 часа.
Решил все же дозваниваться в пункт отправки. Получилось. После 5-Ти минутного висеня на телефоне мне выдали, что будет искать!
Чо значит искать???
Посылка была на ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОЛЕТОМ БОРТУ!!!! За который я оплатил деньги.
Как это можно потерять? Или не знать где находится???
Ладно..   обещают перезвонить...
Жду до обеда. Тишина.
Звоню на горячую линию.
Объясняю что да как. Называю трек.
Отвечают что разберутся и просят перезвонить через 3 часа. ( Позже, через 3 часа я так и не смог дозвониться...)

Продолжаю звонить отправителям... Бесполезно.
Звоню своим.  Рассказываю снова что да как. Оператор удивлённо- а зачем вы в Москву звонили???

Ещё несколько раз звонки.... Просьба выслать им на вотцап фото посылки ( посылку пытаются идентифицировать по фото...)
Ещё несколько переговоров....
В итоге вроде как определяются , что посылка отправлена вместо Кемерово, в Екатеринбург!
Я в ауте.. 
На вопрос Когда? Ответа внятного нет!
Как узнали что это именно моя подарка Тулу едет- тоже не могут сказать!

Нервы испорчены в ноль!
Злой на все вокруг!

Бой продолжается....

Отредактировано Леха-сумо (14 Дек 2017 04:45:21)

0

318

Вчера ГОГО потерял..всю ночь не пришла:-(  пойду искать.на речке Арагви:-(

0

319

Леха-сумо написал(а):

Злой на все вокруг!

Неприятно конечно , но может всё-же найдут .

0

320

tariel написал(а):

роде как определяются , что посылка отправлена вместо Кемерово, в Екатеринбург!
Я в ауте..

Тариэл, может попробовать через Ютьюб видео с просьбой помочь выложить? Вдруг кто-то видел твою собаку.

0

321

Леха-сумо написал(а):

А я день провёл в войне с транспортной компанией КиТ...
Моя винтовка с прошлой пятницы неизвестно где!
На сайте висит только статус- "принята к отправке"

Лёш, не рви сердце, привезут...
Сам так налипал...Как-то вообще цирк состоялся: заказываем с братишкой резину на мотики, в аккурат к сезону...Ну ждём-пождём, предвкушаем выезд на новой резине...Прибегает братишка ко мне на работу, телефоном своим размахивает...Показывает мне смс-ку, мол, забирайте свой товар...В самый раз бы порадоваться, да только адрес пункта выдачи насторожил, а за ним и его же телефонный номер...И если такая улица имеет место быть, хотя и не в самом Магадане, а в двух посёлках на Трассе (в значительном отдалении, надо заметить, от города), то телефонные номера ну никак не местные...Короче, в Магнитогорск (!) нашу резину запузырили, прикинь...Ну чего, объяснились с ТК вполне сдержанно...Несдержанно было, когда резина уже пришла куда надо...Эти суки влупили ценник за доставку такой, что резина сама дешевле вышла...Все косые свои оплатили за наш счёт, получилось...А куда уже было деваться, без резины не поедешь...Деньги были, выкупили, но та ТК для нас "сдохла"...Было и так, что во Владик моё отправление уходило...Да, нервно, да, досадно, но в конечном итоге всё ко мне приходило...И к тебе, дружище, доставят...главно дело, что нашли посылку, хоть и не в ту сторону идущую...

0

322

tariel написал(а):

Вчера ГОГО потерял..всю ночь не пришла:-(  пойду искать.на речке Арагви:-(

Найдёшь...Главное - искать...Лет несколько тому назад у дочки собачка чего-то испугалась и убежала...В тот день искали, на следующий искали, потом ещё по дворам, на сопке, на море...Где только не искали...Думали, что всё...Там недалеко частные дома, крупные собаки бегают, могли и порвать...Но нашли на пятый день аж...Дурочка эта под гараж забилась и там сидела...Поволновались мы тогда и побегали немало, но всё закончилось хорошо...

0

323

DAS написал(а):

у меня тоже статор сдох на дремеле - правда второго в комплекте не оказалось - так и валяется...

Саш, статор целый, а вот один из "втычных" контактов фиговенький...Можно было и просто проводочки подпаять, но у меня был сгоревший "Дремель", там обмотка ротора сгорела, а со статором порядок...А так-то, если у тебя гравер именно "Дремель" и статор от 300-й модели подойдёт, то могу тебе для опытов закинуть...

0

324

Леха-сумо написал(а):

А я день провёл в войне с транспортной компанией КиТ...

Я с ТК, стараюсь не связываться - как-то всё мутно у них. Ценник лупят - вроде как нормальный, доставка не понятно какая. Или сломаное привезут, или искать саму транспортную будешь, или не всё довезут. Да ещё и хамят через одного - в общем, не рады нам там :dontknow:
Лучше старая добрая почта - относительно быстро и надёжно.
Отследить - можно по номеру накладной. Можно на сайте компании, можно - на сайте "ГдеПосылка" (хороший сайт - работает с многими перевозчиками и нашими и зарубежными https://gdeposylka.ru).
Ну и удачи.

Отредактировано igor66669 (14 Дек 2017 13:17:25)

0

325

Всем спасибо. Нашол,но не живого:-( возле дороги! Сучку второй раз не приучу!!! Она постоянно не слушалась и бегала от меня далеко! Кароче,даже не знаю что сказать,но факт втом что я не смог ее научить:-(  все.проехал я!

0

326

Леха-сумо написал(а):

Бой продолжается....

Желаю победы!  :flag: Чё-то Андрей не обрадовал рассказом о своих приключениях.
Лёха, а у вас представителя в городе нету?

0

327

tariel написал(а):

Нашол,но не живого:-

Сочувствую!

0

328

tariel написал(а):

Нашол,но...

Сочувствую, Тариэль...

0

329

tariel написал(а):

Нашол,но не живого:

Сочувствую Тариэл. Привыкаешь к ним - члены семьи, как никак...

0

330

magadan.jey написал(а):

Саш, статор целый, а вот один из "втычных" контактов фиговенький...Можно было и просто проводочки подпаять, но у меня был сгоревший "Дремель", там обмотка ротора сгорела, а со статором порядок...А так-то, если у тебя гравер именно "Дремель" и статор от 300-й модели подойдёт, то могу тебе для опытов закинуть...

Андрюха, разобрал сегодня своего 300-го - тоже статор целый, ротор сгорел... :(
http://s012.radikal.ru/i320/1712/91/328a2828cc02t.jpg http://s018.radikal.ru/i507/1712/80/00e6a0b7cfb5t.jpg http://s018.radikal.ru/i500/1712/2a/05999ab83b38t.jpg

Отредактировано DAS (15 Дек 2017 17:01:58)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно