Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 331 страница 360 из 1000

331

tariel написал(а):

Нашол,но не живого:-(

Сочувствую - любое животное - член семьи....

0

332

А я всё это время делал капремонт в ванной у мамы - уничтожение вынос всего старого, полная замена всего - остались только стены и потолок; положена плитка, смонтирован потолок из пластиковых панелей на профильной подсистеме, переделка проводки и многое другое....
После демонтажа:
http://s018.radikal.ru/i510/1712/5c/62c754ded632t.jpg http://s019.radikal.ru/i618/1712/c5/6011aad42bbat.jpg http://i013.radikal.ru/1712/82/7eea1431e46ft.jpg
Вот что получилось:
http://s018.radikal.ru/i500/1712/e0/0964673ecb6bt.jpg http://s014.radikal.ru/i329/1712/1e/26e43f160eb1t.jpg http://s019.radikal.ru/i617/1712/31/a227dec2f675t.jpg
Осталось "только" двери поставить в ванной и туалете. Ну, то есть у меня полотно и набор палочек - теперь надо всё врезать-вырезать и установить!  :huh:

Отредактировано DAS (15 Дек 2017 17:22:05)

+1

333

Ну Саня, ты молоток! Золотые руки!!!! Уважаю людей с правильными руками!!!!Из разрухи, красоту сделал..любо дорого смотреть!!!! Молодец!  :cool:

0

334

Отлично сделал, Саш.)) Приятно посмотреть просто.)) И все в тон, все в цвет.))  :flag:  :cool:

0

335

DAS написал(а):

Осталось "только"

Молодец , судя по себе смонтировать не долго (относительно) , но все ломать - отдирать - крушить и мусор выносить это полная задница.

Саш , подскажи как решил вопрос с вытяжкой - стандартная - вентилятор с датчиком - вентилятор который включается при включении света?

0

336

начинающий написал(а):

Саш , подскажи как решил вопрос с вытяжкой - стандартная - вентилятор с датчиком - вентилятор который включается при включении света?

Лучше так делать, но не обязательно с датчиком - проще на выключатель завести. У меня у дочери сделано в душевой кабинке - не удобно.

0

337

DAS написал(а):

Андрюха, разобрал сегодня своего 300-го - тоже статор целый, ротор сгорел... :(

Блин, на роторе прогар такой же, как и на моём...:(
Не особо надежная штука, как я посмотрю, этот пресловутый "Дремель" 300-й модели... :dontknow:
По-моему, его проблема в размерах...Он невелик и его удобно держать в руке, нет настоятельной необходимости использовать гибкий привод...Вентиляция моторчика у него сделана вполне неплохо, вот и тянет через корпус с воздухом продукты резки...А там же всякое, я например, чаще всего металл режу/обтачиваю...Вот и летит через его "интимную зону" и абразив, и окалина, и кто его знает ещё что... :dontknow: Жизни это бедолаге не добавляет...Хоть это и более громоздко, а надо, пожалуй, на использование штатива и привода переходить...

0

338

Мастер написал(а):

Из разрухи, красоту сделал..любо дорого смотреть!!!! Молодец!

konvlad22 написал(а):

И все в тон, все в цвет.))

Спасибо, Володи! Мамин дизайн - реализация, соответственно, моя!  :flirt:
Конечно, всё было не просто, учитывая косяки моих коллег - строителей, кривовато, косовато... Дом 78-го года прошлого века, панелька... Тогда шло массовое строительство - обеспечение населения жильём в кратчайшие сроки...

начинающий написал(а):

Молодец , судя по себе смонтировать не долго (относительно) , но все ломать - отдирать - крушить и мусор выносить это полная задница.

Дим, как раз таки, при помощи нового перфоратора - разворотил всё за пару дней - вынес полтора десятка почти полных мешков слома, плюс ванная... Стояк пришлось поменять, потом заделывать-переделывать за братьями сантехниками... Потом пять мешков наливных полов залил в качестве стяжки - пришлось взять недельную паузу на высыхание... Затем, делал под ванную отдельно нишу, так как ширина ванной комнаты и ванной оказалась почти одинаковой - 1700 мм, делал нишу-фартук:
http://s03.radikal.ru/i176/1712/f1/f16407e2c5cct.jpg
Стена, где дверь, оказалась с сильным завалом - пришлось и плитку валить - иначе слой клея выходил толстенным (стены ровнял уже плиткой с клеем) и стена была бы разной толщины, что потом сказалось бы на установке дверей... Короче, всё это дело заняло порядочно время - то косяки строителей, то мои...

начинающий написал(а):

Саш , подскажи как решил вопрос с вытяжкой - стандартная - вентилятор с датчиком - вентилятор который включается при включении света?

Пока никак не решил, вентиляция между ванной и туалетом сквозная - поставлю в ванной - будет тянуть в туалет - и наоборот - мотор надо ставить внутрь короба - чтоб тянуло и из ванной и из туалета. Сделал распределительную коробку в туалете - там свободные контакты на вытяжку - работает с включением света. Плюс планировал поставить ручной выключатель - нужна вытяжка - включил, не нужна - принудительно отключил... Как и Игорь сказал...
http://s013.radikal.ru/i323/1712/55/ae8159132c41t.jpg
Кстати - на последнем фото починенный мною старинный фонарь бородатых годов - протянул новый провод в тонкой трубке и вписал в туалет - к броненосцам!  :crazy:

Отредактировано DAS (16 Дек 2017 12:07:40)

0

339

magadan.jey написал(а):

Блин, на роторе прогар такой же, как и на моём...
Не особо надежная штука, как я посмотрю, этот пресловутый "Дремель" 300-й модели...

Это точно - ушатался в два счёта. Сначала засорялись постоянно контакты регулировки оборотов - чистил раза три, почти после каждого серьёзного использования, потом уже и ротор прогорел, хотя я не так уж и много с ним поработал. Купил китайца в три раза дешевле в "ОКее" по скидке - уже семь лож с ним сделал, не считая кучи других работ, использую почти во всех столярно-металлических работах  - насилую в хвост и гриву. Вот тебе и качество дремеля от Боша...

magadan.jey написал(а):

По-моему, его проблема в размерах...

Да, он удобен. Но, действительно, им бы только иногда чтот-то мелкое быстро точнуть и в коробочку - вот она хороша!  :D  Теперь в ней китайчонок живёт.

0

340

DAS написал(а):

Вот тебе и качество дремеля от Боша...

Знаешь, Саня. Может быть, скоро люди с большей охотой будут настоящий китай брать, чем германию. Свежий пример. Работает у нас на заводе мощьный дробемёт германского производства. Изначально мы его купили в урезанной комплектации с турбинами работающими без частотников. Недавно, технологи выяснили, что нам нужна регулировка оборотов турбин и дозаказали частотники в диллерской фирме у которых аппарат и покупали. Приехали спецы, привезли сименсовские частотники. При монтаже оказалось, что в клемнике разъёма одного из приводов полностью отсутствуют винты которыми зажимаются провода. Причём фирмач клялся, что Сименс у него именно немецкий, а не китайский! Винты подошли с дешёвого китайского клемника.  :D
Причём у нас сейчас на заводе работают несколько десятков китайских частотников "Дельта", ни с одним такого конфуза не было.  :dontknow:

Так же есть однотипное немецкое оборудование фирмы EHT так тоже создаётся впечатление, что станки купленные 10 лет назад качественнее, чем которые покупались относительно недавно.

Наверное ихняя миграционная политика даёт результат.  :dontknow:

0

341

FROL написал(а):

Знаешь, Саня. Может быть, скоро люди с большей охотой будут настоящий китай брать, чем германию.

Тим, а что ты хочешь - сейчас во всём стали откровенный шлак гнать - занимался ремонтом, какие же сейчас некачественные товары пошли... Оторопь берёт - криво, косо, из некачественных материалов, комплекты неполные...

0

342

DAS написал(а):

...Вот тебе и качество дремеля от Боша...

Саш, как это?.. :dontknow: Ты меня запутать хочешь?.. :D
Дремель - это Дремель, Бош - это Бош...Первый в Мексике, а второй в...уже в Китае :) делают... :yep:
И да, по ванной комнате ты работнул не по-детски, реально впечатляет... :yep:

0

343

magadan.jey написал(а):

Саш, как это?..  Ты меня запутать хочешь?.. 
Дремель - это Дремель, Бош - это Бош...Первый в Мексике, а второй в...уже в Китае  делают...

Андрей, обижаешь!
https://ru.wikipedia.org/wiki/Dremel

magadan.jey написал(а):

И да, по ванной комнате ты работнул не по-детски, реально впечатляет...

Ну, тут реабилитировался!  :crazy:

0

344

Ну, согласен, опять я криво сказал, непонятно...Так уж утро у нас, а я что-то засиделся, пора и поспать, чтоб как-то внятнее мысли выражать...:)
Я про торговый знак (эмблему бренда) и страну-изготовителя хотел сказать (но как-то не сказал  :dontknow:, хотя и думал)...Сейчас довольно распространенный вариант, когда страна-изготовитель и держатель бренда - не одна и та же страна, сам знаешь... :yep:
А так-то, для себя, я давно решил, что недорогие инструменты работают, как минимум, многие не хуже понтовых, а ценник куда приятней...Да и заплатив за именитые буковки, не факт, что получишь то качество, что когда-то фирме сделало имя (чаще всего, как раз и не получишь)...:(

0

345

magadan.jey написал(а):

и страну-изготовителя хотел сказать

Ну да, у меня тоже зроблено у Мексике...

0

346

magadan.jey написал(а):

Я про торговый знак (эмблему бренда) и страну-изготовителя хотел сказать (но как-то не сказал  , хотя и думал)...Сейчас довольно распространенный вариант, когда страна-изготовитель и держатель бренда - не одна и та же страна, сам знаешь... 
А так-то, для себя, я давно решил, что недорогие инструменты работают, как минимум, многие не хуже понтовых, а ценник куда приятней...Да и заплатив за именитые буковки, не факт, что получишь то качество, что когда-то фирме сделало имя (чаще всего, как раз и не получишь)...

Ну да Андрей - всё так, что конечно огорчает. Неприятно как раз то, что заплатив за якобы качественный товар именитого производителя - можешь получить товар гораздо худшего качества, чем за дешёвый и неизвестного производителя.
Из свежих примеров - гравировальная машинка "Ставр" и такая же "Fit". Первый - глючил с самой покупки, хотя качество якобы намного выше того же Фита (да и делают - якобы у нас :D ). Цепная пила Бош - по сравнению с Хётерами и Хаммерами, мягко сказать - обделена дизайнером напрочь :dontknow: . Отсутствуют резиновые накладки на ручках - а это, доставляет некоторые неудобства. В руках лежит - не айс, по причине тонких ручек. Ну, про "качество надёжности" не скажу - работает и работает. Но пластик везде - только шина и цепь из "железа" :D . Та же "цыганская" Макита - намного удобней в руках, и корпус редуктора - сплав.

0

347

Наконец то забрал посылку из транспортной!
Сверч дома!

Пошел жену с днём рождения поздравлять....

0

348

Что-то мне тревожно, братцы...
Какая-то подозрительная у Лёхи причинно-следственная цепочка выстраивается: ТК-посылка-сверч дома-пошел поздравлять жену... :huh:
:D  :D  :D
Давай, Лёш, осваивай Крикет, делись впечатлениями...И это, призами похвалиться потом не забудь...ну, после соревнований очередных... :yep:

0

349

Леха-сумо написал(а):

Наконец то забрал посылку из транспортной!
Сверч дома!

Пошел жену с днём рождения поздравлять....

Поздравляю обоих! Здоровья, долгих лет и метких выстрелов.

0

350

Спасибо!!!
А вот сверч стравил в "0" (((
Попробовал задуть- сифонит со ствола...

0

351

Леха-сумо написал(а):

Наконец то забрал посылку из транспортной!
Сверч дома!

Пошел жену с днём рождения поздравлять....

Лёш, с обновой! :flag:
Жену - с Днюхой! :flag:

Леха-сумо написал(а):

А вот сверч стравил в "0" (((
Попробовал задуть- сифонит со ствола...

Досадно, но разберёшься. :flag:

0

352

Леха-сумо написал(а):

Пошел жену с днём рождения поздравлять....

Какой ты Леш , продуманный  :confused:  -  наливочки наварил , подарок заранее заказал  :D  маладца  :flag:

0

353

Леха-сумо написал(а):

А вот сверч стравил в "0" (((
Попробовал задуть- сифонит со ствола...

Вполне возможно, что давление в резике было невелико, при воздействии низких температур ещё упало и ударник прожал клапан...либо резиночка какая на холоде задубела и по этой причине стравило газ... А сейчас ударник поддавливает шток и всего делов...Так что взводи ударник и пробуй качать...Вот если и тут в стволик пойдет, тогда уж никуда не деться, придётся вскрывать...

0

354

Андрей, конечно попробовал взвести.
Не помогло...
Да и пора заменить РТИ в любом случае. Винт 10 года. Ничего не делалось ни разу

0

355

Ну да, ты прав, ТО не только не помешает, но и необходимо провести при таких делах...

0

356

ой... вскрыл сегодня в обед болезного....
сослезами на глазах на эти так называемые РТИ только можно смотреть... потом покажу фото.
нужно заказывать комплект колец(( то что с винтовкой- похоже не те....

0

357

Лиха беда начало, друг... :yep:
Поменяешь, помажешь, почистишь и я с радостью прочту на форуме о твоих и твоего сына достижениях на очередных соревнованиях... :yep:

0

358

Андрей, да это само собой. Сегодня уже забрал комплект резинок. Наверно сейчас менять буду.
http://s9.uploads.ru/t/i4YGB.jpg
http://sf.uploads.ru/t/uJadv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/o15XH.jpg

0

359

Лёш - поздравляю с приобретением :flag:

0

360

Спасибо!! :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно