Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

А я сегодня токарю эскизы костыля для редуктора ЛШМ передал. Там оказывается подшипники корпус подплавили. От этого оси редуктора разошлись, зубы проскользнули и хана им пришла.
Заказал новые посадочные места под подшипники, которые планирую вклеить в корпус. Предстоит очень много интересной (но дурной) работы.

0

542

FROL написал(а):

Предстоит очень много интересной (но дурной) работы.

Тимур, для профессионального лотерейщика ключевое слово - "интересной". :D  :flag:

0

543

ЧПУ из го... и палок, или " я его слепила, из того что было!"

igor66669 написал(а):

- выписал фрезерную голову и столик.

А что это за интригующее словосочетание? :huh:  Дядька Игорь - колись, не жадничай!!! :D

0

544

FROL написал(а):

Там оказывается подшипники корпус подплавили

Да, возможна такая похабщина - подшипники впрессованы в пластиковом корпусе, при заклинивании подшипника начинают вращаться в сборе в этом гнезде... Идиотизм, мля...

ROV написал(а):

Дядька Игорь - колись, не жадничай!!!

Ага, чтоже интересно! ;)

0

545

ROV написал(а):

А что это за интригующее словосочетание?   Дядька Игорь - колись, не жадничай!!!

DAS написал(а):

Ага, чтоже интересно!

Да я же давно планирую фрезер собрать. По началу - хотел "из того что было" слепить. Чтобы простенький, небольшой и из того, что можно найти на свалке, в гараже. Потом понял, что найти практически невозможно, если только по металлоприёму не ходить.
Первая задумка была - сделать вертикальную подачу шпинделя, на 3-х направляющих трубах. Относительно высокая жёсткость конструкции, и не трудно найти материал. Но проблема, оказалась ещё и в самой фрезерной голове. Перебрав кучу возможных вариантов по изготовлению, решил, что проще купить с Али - нежели найти у нас (например на чипмейкере).
Для фрезерного стола - у меня были припасены 2 каретки. Одна от ТВ-4 (верхняя малая), и вторая - самодельная, но выполнена в заводских условиях. Автор делал себе, потом что-то не заладилось - и он её продал. Ну а я купил, и положил - до времени.
Ну а тут нашёл на Али шпиндели (шпиндель в корпусе). Есть уже готовые с двигателем, есть отдельные. Есть под МК, и под ISO, и под цанги всех доступных размеров.
Вот и решил такой взять - под МК2. Ну а столик - обычный фрезерный стол, найден на том же Али. Чугуний, размер 138х350 см (сама "столешница").
А самодельную каретку - решил использовать в роли вертикальной подачи.
Думаю, при таком раскладе - накосячить по осям, можно по минимуму. Нужно только выдержать углы - на самом основании (хочу варить или из швеллера, или из профтрубы), на креплении каретки, и на креплении головы (шпинделя) на каретку.
Вот такие "аксессуары" выписал:
Голова:
http://s4.uploads.ru/t/g5GuP.jpg

Стол:
http://sd.uploads.ru/t/vnHsa.jpg
http://sg.uploads.ru/t/LYEWp.jpg
http://sg.uploads.ru/t/x8sPZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/bhGXj.jpg
http://sh.uploads.ru/t/lNUog.jpg

0

546

Игорь- в какие деньги все вышло?

А я думаю себе на ЧПУ фрезер соберу сам голову.
Думал сделать пиноль отдельно на подшипниках, а мотор через ремешок. Можно будет и передаточное менять, и жесткость пиноли на подшипниках мне кажется будет больше чем готовая голова..
Но это пока все в планах...

0

547

igor66669 написал(а):

Вот и решил такой взять - под МК2. Ну а столик - обычный фрезерный стол

Ага, значит не за горами время, когда увидим работу над агрегатом. :flag:
А я всё на этот столик поглядываю. Стол 310х140, хода 230х135. При цене в 9 тыр, по моему нормально. :dontknow:
http://sd.uploads.ru/t/NsO8Y.jpg

0

548

Леха-сумо написал(а):

Игорь- в какие деньги все вышло?

12 к.р. - голова и 14 к.р. - стол. Это вместе с доставкой Алексей (доставка по 3-4 к.р. - тяжёлые агрегаты :dontknow: ).

Леха-сумо написал(а):

А я думаю себе на ЧПУ фрезер соберу сам голову.

Да я то же так хотел, но собирать не из чего :dontknow: .

Леха-сумо написал(а):

Думал сделать пиноль отдельно на подшипниках, а мотор через ремешок. Можно будет и передаточное менять, и жесткость пиноли на подшипниках мне кажется будет больше чем готовая голова..

Это Лёш оно и есть. Это вал с внутренним конусом КМ2, стоящий в корпусе на 7-ми подшипниках (до 1500W и до 8000 RPM). Приводится ремнём от отдельного двигателя. Если выбирать - можно найти и дешевле. Ценник зависит от кол-ва установленных подшипников, мощности головы и скорости вращения шпинделя (определено самими подшипниками). Ну и сам форм-фактор - если брать сразу под цанги а не под конус - будет дешевле. Если нужно - могу ссылки на Али дать, где я смотрел, и из чего выбирал. Там же есть и ремни и шкивы, но ремешок я и сам подберу (ценник до 1,5-2,5 к.р. - если с Али брать, меня не устраивает. Да и ремешки там зубчатые, как и шкивы - у них плюс, только в меньшем усилии натяжения), а шивы - можно найти, а можно самому выточить.

ROV написал(а):

Ага, значит не за горами время, когда увидим работу над агрегатом.

Ага Олег. Только с переездом разобраться, а там и займусь...

ROV написал(а):

А я всё на этот столик поглядываю. Стол 310х140, хода 230х135. При цене в 9 тыр, по моему нормально.

Хороший столик, и ценник нормальный. Где, если не секрет присмотрел? У меня 105х110 - ход всего, при практически тех же размерах стола.

0

549

igor66669 написал(а):

Где, если не секрет присмотрел?

Игорь, да не секрет. Это то, что рядом со мной.
http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie- … -59500089/
https://jet.ankas.ru/products/products-detail/51773#
https://jetrus.ru/catalog/aksessuary-k- … ovyy-stol/
Не реклама.

0

550

ROV написал(а):

Игорь, да не секрет. Это то, что рядом со мной.

Понял Олег. Если поблизости - то очень хороший вариант. У меня - других вариантов не было. Из тех, что по ссылке - один вариант, доставка только до Иркутска ( o.O ). Да и другие - не лучше. С учётом веса - выйдет золотой столик :dontknow: . Поэтому брал на Али. от безысходности...

0

551

igor66669 написал(а):

до Иркутска

Во как... Покинул значит Красноярский край. :huh:

0

552

А я вчера купил на Юле пару старых  струйных принтеров. С целью пустить их на органы...
После вскрытия шаговых двигателей не обнаружено ((

0

553

ROV написал(а):

Во как... Покинул значит Красноярский край.

Неее Олег, я его покинул - ещё в 1987 году :D  Но это моя родина - там я родился и вырос. Потом возвращался, и с 1990 до 1995 там был, а уже потом - поехал "исследовать" Дальний Восток :D
Сегодня голова показалась в очередной точке маршрута - Москве. Самое смешное, что 14.02.2018 - она покинула Владивосток. Вот "мы никогда хорошо жить не будем - мы будем жить лучше" (М. Задорнов) - зачем из Владика везти в Москву, чтобы потом опять везти во Владик (почти). Что жил в 3-х часах езды от Владика, что в сутках езды от Владика - маршрут доставки не меняется. Это наверно, чтобы объяснить "заоблачную" стоимость доставки - сначала повозить по стране ("Владивосток - Москва - Благовещенск" - сейчас, и "Владивосток - Москва - Владивосток - Спасск-Дальний" - в предыдущих вариантах). Зы - это не шутка, это настоящий маршрут движения посылок o.O . Я поначалу списывал всё на таможню, но таможни у нас есть не только в Москве, но и в Новосибе например - гораздо ближе :dontknow:  :D .

0

554

Леха-сумо написал(а):

После вскрытия шаговых двигателей не обнаружено ((

Есть такое. У меня друг - то же так "накалывался". Только он их не покупал, а из хлама выбирал. Поэтому - не сильно обидно :dontknow:

0

555

Леха-сумо написал(а):

А я вчера купил на Юле пару старых  струйных принтеров. С целью пустить их на органы...
После вскрытия шаговых двигателей не обнаружено ((

Погоди, а бумага там чем продёргивается? o.O

0

556

FROL написал(а):

Погоди, а бумага там чем продёргивается?

прокатывается, сам струйник разбирал

0

557

Вчера любимая зазвала на кино (какое именно не сказала) , значит пришли - расположились и тут НАЧАЛОСЬ , если бы я только знал :mad: пятьдесят оттенков свободы . муть ужасная , еле досидел :angry: Давно такого ...овна не видел.

0

558

начинающий написал(а):

Вчера любимая зазвала на кино

А мы в воскресенье на "Лёд" сходили. Оказалось, что это мьюзикл. Герои в самые неожиданные моменты начинают петь. А вообще, вроде не плохое кино. Хотя, может после того как я "Викинга" посмотрел мне все остальные фильмы хорошими кажутся.

0

559

FROL написал(а):

Погоди, а бумага там чем продёргивается?

Обычным коллекторным ((

0

560

Леха-сумо написал(а):

Думал сделать пиноль отдельно на подшипниках, а мотор через ремешок.

Получил я голову. Теперь нужно будет в магазинах шпильку с блока с М10 поискать - чтобы шомпол сделать.
Осталось столик дождаться - уже отправили сегодня.
Лёш, я когда только искал варианты для изготовления шпинделя - была мысль сделать из убитого электроточил, или подобного. Крепление там уже есть, подшипники для вала (да и сам вал) - то же. Но наждаков убитых, не нашёл в хозяйстве :dontknow:

0

561

igor66669 написал(а):

Получил я голову. Теперь нужно будет в магазинах шпильку с блока с М10 поискать - чтобы шомпол сделать.

Игорь, я из обычных (из строймагазина) делал, и М8 и М10. Если КМ "со всей дури" затянуть (шомполом) - потом будут проблемы с извлечением. Кстати, у КМ есть свойство саморасклиниваться, даже после несильной затяжки бывает трудно их извлечь.

0

562

чета я начал сомневаться в рациональности постройки станка для металла...
но для дерева пока еще думаю...

а я сегодня после застолья( сыну 13 лет исполнилось), мучал подареную ему ардуино.... которая оказалась не рабочая(((

сначала растроился... но отдав сыну свою плату-начал рыть интернет...
и скажу я вам пару часов поиска не прошли даром!!
получилось перепрошить плату с помощью другой- и все заработало!!!
я собой доволен! :rolleyes:

0

563

ROV написал(а):

Игорь, я из обычных (из строймагазина) делал, и М8 и М10. Если КМ "со всей дури" затянуть (шомполом) - потом будут проблемы с извлечением. Кстати, у КМ есть свойство саморасклиниваться, даже после несильной затяжки бывает трудно их извлечь.

Ага Олег, была мысль по строймагам прошвырнуться. Но проще шпильку найти от блока авто :dontknow:  :D . Если не найду - пойду по магазинам , искать метровые (нужно около 20 см длиной - простой болтик, не прокатит :dontknow: ).
По поводу клина конуса - иногда бывает. Он же по сути не предназначен, для затягивания. Это ISO - те да, те специально для этого конструировались. А КМ - просто чуть вдавил от руки и всё, он так и работает. Здесь, я так понимаю - просто от выпадения, шомпол должен держать. И не более того :D  :flag:

0

564

http://s8.uploads.ru/t/uHj9k.jpg
Вот вам южное 1 марта!

Отредактировано DAS (1 Мар 2018 10:01:16)

0

565

У нас сегодня вообще тепло -7 , весна жешь :D

0

566

Да, уже весна... :rolleyes:
За бортом всего -15 (только сквозит немного, прнизывающе-неприятно), солнышко светит...Закончился сезон охоты на боровую...Блин, где была такая погода, пока сезон был?.. :'(

0

567

начинающий написал(а):

У нас сегодня вообще тепло -7 , весна жешь :D

Ледобур не пригодился?  :(

А я сегодня ЛШМ подсобрал. Наверное полезу в Санину тему со своими фотками.

0

568

Смотрю, как интересно живут люди, что-то паяют/пилят/ваяют...Оглядываюсь на себя и...охо-хо...:(
Ничего, можно сказать, не делаю...Ну, в части пневматики точно ничего...Сейчас на выходных (хорошо, хоть какой-то перерыв в праздниках) ступичный менять нужно на Туареге...Потом подойдут всякие деталюшки и УАЗьку надо загнать в тепло и немного ещё "поковырять", дождаться, когда местечко освободится у знакомца в гараже и прицеп всё же переделать, медкомиссию пройти, перерегистрировать ружбайки...Короче, дел дофига, но все они отвлекают от...хм...дела... :dontknow: Эх, жизняяяяя...
Ладно, хоть часть патронов уже снарядил на весенний перелёт... :blush:

0

569

ой Андрюх!! наговариваешь на себя!!

я вот тоже несколько недель небыл толком в мастерской((( и устаю и апатия какая то....
да еще чпу засосало немного....

0

570

еще парни! ни у кого на аникс  А 101-112 запчастюльки не завалялись??
один хороший человек ищеи... с Амурской области ищет....

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно