Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Леха-сумо написал(а):

А у нас второй день борются с пожаром и аго последствиями в торгово-развлекательном комплексе "Зимняя вишня".... 
очень много людей погибло...большинство из них дети......

Самое противное - "поиск виноватых постфактум". У нас это "национальная трагедия"  - сначала через банкноты ничего не видно, а когда случилось - начинают вопрошать как это допустили, и как это просмотрели... Потом, назначаются "виноватые" - охранники, капитаны "Булгарии" (про "Хромую лошадь" не помню - кто там оказался главным виновником, да и не важно) и т.д. и т.п. Вот только родным, это уже не важно... Вообще-то, у нас куча комиссий существует, которые контролируют должны контролировать (регулярные, плановые и внеплановые проверки - прописаны в НПА) соблюдение мер безопасности. И которые, между прочим - существуют на наши деньги, т.е. на деньги тех - кто погиб, или у кого погибли родные и близкие. Вот это - по настоящему чудовищно.
Могу только соболезновать родным и близким пострадавших, но... в ближайшее время - у нас всё равно ничего не изменится... так и будут гореть, тонуть и падать. И будут гибнуть - ибо у нас, сама система так построена...

0

632

НЕДЕЛЯ (!) (по факту пять рабочих дней, хотя могло быть и четыре, но тут вмешались обстоятельства непреодолимой силы - совещание и выходные  :dontknow: ) долбанная неделя на прохождение долбанной медицинской комиссии для продления разрешения на охотничье оружие... :tired:
Да-да, так вот в моём "мегаполисе" обстоят дела с прохождением медиков...И это всего лишь нарколог, психотерапевт, окулист и получение заключения (просто получение бумажки со штемпселями)... :angry:
Но эта опупея закончена... :jumping: Заполнил на сайте госуслуг заявления, сижу...доволен пока... :yep:
Только интересно, пролезет ли перерегистрация на один из стволов, разрешение на который заканчивается только через два года?..Когда задал вопрос в разрешительной, можно ли синхронизировать регистрацию, то мне сказали, что слишком большой промежуток по времени регистрации - два года, поэтому никак невозможно...:(
Посмотрим, что будет при электронной попытке... :blush:
Если не пролезет, буду продавать ружжо, наверное...а не особо хочется...Но и ещё раз поиметь кучу безумной беготни тоже как-то...неохота...
Значит, буду подождать и буду делать посмотреть... :yep:

0

633

magadan.jey написал(а):

Только интересно, пролезет ли перерегистрация на один из стволов, разрешение на который заканчивается только через два года?

Встречал в комментах от сотрудников (где не помню - просто официальные разъяснения-пояснения, сотрудников кого-то ЛРО), что можно (и делают) "синхронизацию" - чтобы получать продление на все стволы одновременно. Дескать, так удобнее гражданам - а нам, без разницы...
Почитай ЗоО и сноски к нему Андрей. В ЛРО сидят не всегда "плохие люди", просто они не обязательно компетентны. Я на службе государевой был - когда крайний раз продлял. После недолгих споров с ЛРО - плюнул и полез в инет. Принёс ему выписки (всем, кто имеет табельное - медкомиссию проходить не нужно на охотничий гладкоствол), он по телефону посовещался со "старшими товарищами" (дескать пришёл владелец и говорит, что ему можно и без справок :D ), там ему ответили утвердительно - и проблема решилась. А мог бы и рогами упереться... И хрен бы чего я ему доказал (доказать-то доказал бы, но времени бы ушло много).

magadan.jey написал(а):

Если не пролезет, буду продавать ружжо, наверное...а не особо хочется...Но и ещё раз поиметь кучу безумной беготни тоже как-то...неохота...

Я бы своё давно продал, но это... предсмертный подарок отца - вот и храню... в сейфе (хотя и не пользую).

0

634

Да так-то да, могут делать, но могут и повредничать...
В ЗОО написано про срок действия лицензии - пять лет...и про то, что по окончании срока она может быть продлена...Если бы формулировка была немного иная, типа: до окончания действия лицензии, то были бы варианты, а так...могут настаивать именно на буквальном толковании...Но посмотрим...
А по ружьям...Я полуавтомат недавно продал, но у меня ещё четыре единицы осталось (одна из них пневматическая, три - огнестрел)... :blush:

Отредактировано magadan.jey (2 Апр 2018 16:24:16)

0

635

Всю прошлую неделю было солнышко , тепло , радостно :flirt:  - вчера всё затянуло - задуло - за снег западал :O  , утром побрёл выгулять собако-мышь 10 см намело , +4 тает  , ну наверное вясна :D

0

636

Дим, у нас такая же шляпа с погодой (только что до таких "плюсов" пока не нагреваемся)...Снег лупанет, ветер поддаст, развиднеется...Потом всё снова по кругу... :yep:
На дорогах то каток, то сопли...Так вот и веснуем... :D

0

637

Андрей , вот и сижу дома - думаю чем заняться :dontknow:

0

638

Сегодня вообще бяда - солнышко , +8 , всё плавает и чавкает :mad:

0

639

Ничего...Быстрее отчавкает и сплывёт, быстрее подсохнет...А там и на лодочке, да по открытой воде уже будет, чем заняться... :yep:

0

640

magadan.jey написал(а):

А там и на лодочке, да по открытой воде уже будет, чем заняться...

Да согласен , но ледоход обещают в середине мая и только после навигацию откроют :confused:

0

641

Выбрался сегодня в огород, посмотреть, что как перезимовало и яблони замотанные от мышей размотать. Взял с собой бенджика прогулять. Пока возился, винтовка на лавочке лежала. Температура на улице - чуть немного плюс. Когда собрался пострелять, не смог накачать! Фторопластовая манжета похоже сжалась и не создавала компрессию. Манжета на поршне довольно высокая, думаю, не врезать ли в неё резиновое колечко, может чего доброго и выйдет?

0

642

FROL написал(а):

Когда собрался пострелять, не смог накачать! Фторопластовая манжета похоже сжалась и не создавала компрессию. Манжета на поршне довольно высокая, думаю, не врезать ли в неё резиновое колечко, может чего доброго и выйдет?

По идее Тимур, после нескольких резких движений - должен был произойти нагрев от трения и создаваемого давления. Я с фторопластом, в таком ракурсе не сталкивался - но любые манжеты, работают именно так. Даже кожаные на автонасосе - в мороз застывают, но после нескольких "фрикций" - начинают работать.
Может клапанок замёрз, или ещё какая причина... В тепле качает нормально?

0

643

Так чего, Тимур, в тепле насос протестил?..Заработало?.. Высокая манжета так-то не есть оптимум...На твоём насосе нет отдельного клапана в районе манжеты третьей ступени...Там она и манжета, и клапан, т.е. должна несколько перемещаться на своей оси вверх-вниз...Может там немного смазки (или влаги) подмёрзло и манжета просто потеряла способность двигаться?..Если уж за колечко думаешь, то не в манжету, а вместе с ней...Т.е. как-то так
http://s5.uploads.ru/t/i9S4Y.jpg
На Бенджаминах примерно так реализовано, а уж Беня у меня столько атмосферы перекачал, что и вспоминаю с дрожью... :yep:
Блин...Что-то даже не пойму, рад я или нет, что уже провёл этот день...так я его провёл... :D
Но похоже, что то ли весеннее обострение, то ли защитная реакция организма на внешний гемор...Работы (основная и вторая) непланово спятили :), на шабашку клиент изо всех сил совращает, ну и прочее, и прочее, и... :tired: самое удручающее - это перспектива выхватить облом с коротеньким отпуском на весеннюю охоту :( ... Вот и отвлекает меня мозг моего организма от нервного срыва...наверное...возможно... :D
Короче, с окончанием проекта ПСИХ немедленно потянуло снова пилить/кроить... :dontknow: Если бы был КИТ на руках, то меня было бы не удержать... :D А пока финансы ориентированы на другие нужды, то мож и попустит, пока они высвободятся...правда уверенности в этом что-то нет... :rolleyes:

0

644

igor66669 написал(а):

Может клапанок замёрз, или ещё какая причина... В тепле качает нормально?

Да не. При накачке слышно, как воздух мимо манжеты в цилиндр продавливается. В тепле всё снова заработало.

magadan.jey написал(а):

Так чего, Тимур, в тепле насос протестил?..Заработало?..

Андрей, это я на Бенджамин Шеридан, который винтовка жалился. Там самодельная фторопластовая манжета стоит

http://images.vfl.ru/ii/1463829544/7247c10e/12742873_m.jpg

Вот он, виновник. На лавочке отдыхает, вместо того, что-бы пули пулять

http://s5.uploads.ru/t/74dni.jpg

А вот заодно, наш огород. И мишенька возле бани стоит. :no:

http://s5.uploads.ru/t/bOwFe.jpg

Наверное нужно было на манжете паз для кромки ближе к краю прорезать. Тогда бы его лучше к стенкам цилиндра обтюрировало.

0

645

FROL написал(а):

Андрей, это я на Бенджамин Шеридан, который винтовка жалился.

:D Таки пневматическая интуиция есть...С типом девайса я не угадал, но с производителем не ошибся... :D

0

646

FROL написал(а):

А вот заодно, наш огород.

Зы: У нас давно уже снега нет

FROL написал(а):

Наверное нужно было на манжете паз для кромки ближе к краю прорезать. Тогда бы его лучше к стенкам цилиндра обтюрировало.

Есть такое дело :D . Правда, по фотке не особо понятна толщина стенки - может там и так небольшая толщина у кромки.

0

647

igor66669 написал(а):

Зы: У нас давно уже снега нет

Сегодня утром вернулся , в СПб мотался отдыхать , так там даже намека на снег нет , а у нас всё ещё сугробы :dontknow:

0

648

начинающий написал(а):

Сегодня утром вернулся , в СПб мотался отдыхать , так там даже намека на снег нет , а у нас всё ещё сугробы

У нас, где солнечно, снег дотаял. Сегодня даже машину переобул.
И меня сегодня "обули" гаишники за непропуск пешехода.
Честно, даже не понял, кого я не пропустил. Полез регистратор смотреть, а он не включен оказался.
Интересно, гаишники в общем аду горят, или у них свой? :)

0

649

FROL написал(а):

Сегодня даже машину переобул.

Молодец Тимур , а я лишил себя такого развлечения в этом году :dontknow:

FROL написал(а):

Интересно, гаишники в общем аду горят, или у них свой?

Ну это надо у тех кто побывал узнать , но сдаётся мне и они не в курсе :D

0

650

начинающий написал(а):

Сегодня утром вернулся , в СПб мотался отдыхать , так там даже намека на снег нет , а у нас всё ещё сугробы

Ну, у вас - это нормальное явление :D

FROL написал(а):

И меня сегодня "обули" гаишники за непропуск пешехода.
Честно, даже не понял, кого я не пропустил. Полез регистратор смотреть, а он не включен оказался.

Тут Тимур такое дело... пешеходов водитель обязан пропустить. Причём, даже если сам пешеход - ещё не определился - переходит он или нет o.O  :dontknow: . Это следует из ПДД. Я в него давненько не заглядывал, но по моему в 2009 году - так решили... За точный год не совсем уверен, но это было (емнип) - когда с "кольцом" мудрили. Меня это тогда сильно "удивило", потому что звучало, приблизительно, как "если пешеход переходит, или думает/намерен перейти" (можно конечно поискать, но думаю - не суть). Откуда водитель может знать - что думает пешеход o.O .
В действующей редакции:
"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода.
(п. 14.1 в ред. Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1197)"

Я не против того, что пешехода нужно пропускать на пешеходном переходе. Я против того, что "пешеход всегда прав". У нас согласно ПДД - пешеход является таким же участником дорожного движения. А следовательно - имеет такие же права и обязанности, как и водитель. И ответственность должен нести такую же.
Если переход регулируемый - всё относительно просто. Загорелся разрешающий, проверил что никого из пешеходов не осталось на зебре - и можешь ехать. На нерегулируемом - всё намного сложней. Пешеходу взбредёт в голову "быстренько перебежать/проскочить"и... водитель будет виноват :dontknow: .
В соответствии с ПДД - водитель обязан пропустить пешехода, если тот находится на пешеходном переходе или на проезжей части. Обычно, водители не дожидаются - пока пешеход закончит переход ПЧ, а начинают движение - когда они, не создадут помех пешеходу. Так делают везде, во всех городах (в противном случае - проехать перекрёсток станет невозможно :D ). Но это не отменяет положение ПДД. Как там у тебя приключилось не знаю, но если пешехода "не было", ты мог воспользоваться ст.51 (не свидетельствовать против себя). Должны быть свидетели. Хоть и номинально, но у нас существует презумпция невиновности. Т.е. ты не обязан доказывать свою невиновность, это ТВОЮ ВИНУ, ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ. Доказательство, возложено на ту сторону, которая выдвигает обвинение.
Если есть свидетели (которые находились с тобой в машине например), можно обратиться в ГИБДД - с заявлением на неправомерность действия сотрудников. Если вызовут на разбор - можно там попытаться "восстановить справедливость". Вот только... на разбор, могут и не вызвать (если по "синьке" - обычно вызывают, но "мелким" нарушениям - как правило не вызывают).
Ну и... УДАЧИ НА ДОРОГАХ :flag:

0

651

igor66669 написал(а):

в противном случае - проехать перекрёсток станет невозможно

Я не могу сказать за всю Россию , но у нас - если не создал помехи - езжай , иначе будет как ты и написал . но вот нашел статейку

В ПДД значение этого термина разъяснено следующим образом: "уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
Проще говоря, водитель не должен проезжать пешеходный переход, если этот маневр скажется на скорости или направлении движении пешехода, двигающегося по нему. Например, если из-за такого маневра пешеход будет вынужден приостановиться или изменить траекторию своего движения.
В той же ситуации, если приближаясь к пешеходному переходу, вы заметили, как слева на значительно удаленном от вас расстоянии пешеход только ступил на «зебру» (нерегулируемого перехода), находится на значительно удаленном от вас расстоянии (например, проезжая часть широкая, вы едете по крайней правой полосе, всего полосы четыре и т.п.), и ваш проезд пешеходного перехода никак не скажется на скорости и направлении движения пешехода, т.к. он просто не успеет до вас дойти, - в этом и иных подобных случаях проезд пешеходного перехода не образует состав по ст. 12.18 КоАП РФ и наказания влечь не должен.

0

652

начинающий написал(а):

в этом и иных подобных случаях проезд пешеходного перехода не образует состав по ст. 12.18 КоАП РФ и наказания влечь не должен.

начинающий написал(а):

но вот нашел статейку

Да Дим, но ты же знаешь - как у нас трактуют законы. У нас любой закон - требует разъяснений и пояснений. При этом, каждый раз - трактовка "иная". Поэтому... пока всё происходит, как происходит. Да и на ютюбе - полно роликов, про "разночтения" ПДД :D . Да и само разъяснение, если не от непосредственных начальников исходит (т.е. статью писал не какой-нибудь чин от ГИБДД) - в расчёт, как правило не берётся :dontknow:
Зы: У нас ещё лет 5 назад, в деревне, на родительский день - "гаишники" не трогали водителей, при выезде с кладбища (на родительский день - обычно собирается народ, почтить память родителей. Естественно, выпивают). Так вот - стоят на выезде и смотрят, кто в каком состоянии выезжает (водители естесно). Если водитель "слегка не рассчитал с дозой" - останавливают, и если "не очень сильно ошибся в расчётах"... отпускают. Но если в этот же день поймают ещё раз - наказывают по полной.
Для меня, это было дико - когда, первый раз узнал :D . Так что - многое от людей зависит (как от начальников, так и от подчинённых).

0

653

igor66669 написал(а):

Так что - многое от людей зависит

Тут полностью согласен.

0

654

начинающий написал(а):

Тут полностью согласен.

:flag:

0

655

igor66669 написал(а):

Ну и... УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Спасибо!
Я собственно, разгунделся-то, потому, что в непонятках был, кого я не пропустил. А так там место вообще "хлебное". "Т"-образный перекрёсток окружённый базарчиком и киосками.  Народ всяко разно толкётся, особенно в выходной день. Вполне могло быть так, что кто-то к рыбе или искуственным цветам приценялся, а гаишник это как желание перейти дорогу истолковал.
Сегодня езжу постоянно контролируя регистратор, включен или нет. :D

0

656

FROL написал(а):

постоянно контролируя регистратор, включен или нет.

С одно стороны это хорошо , я  не обращаю внимания на него т.к. все ( почти все ) перекрестки в нашем городе усыпаны камерами и в случае чаго через суд можно изъять :O

0

657

Сегодня вышел из отпуска на работу. Первым делом полез в тумбочку где лежит РПШ. Револьвер задутый воздухом пролежал месяц. Не стравил! :)
Вечерком, если всё нормально будет, может и ИЖик из под стола достану.  :D

0

658

FROL написал(а):

Сегодня езжу постоянно контролируя регистратор, включен или нет.

Самое печальное Тимур, что ты должен контролировать не регистратор, а... дорожную обстановку :dontknow:  Ну вот такое наше "бытиё" - делаешь :dontknow:  :flag:

FROL написал(а):

Вечерком, если всё нормально будет, может и ИЖик из под стола достану.

Понятно... руки соскучились :D

0

659

igor66669 написал(а):

Понятно... руки соскучились :D

Как сглазил! На работе супераврал, не понятно, когда разгребёмся (уже есть сомнения. что разгребёмся вообще). В общем не ясно, когда что-нибудь из-под стола достану. o.O

0

660

FROL написал(а):

...На работе супераврал, не понятно, когда разгребёмся (уже есть сомнения. что разгребёмся вообще).

Всё когда-нибудь заканчивается, окромя гемора на работе... :yep:
Ничего, Тимур, это я так, больше для себя...;) Я тут из-за хлопот разных на 20.11 (надеюсь, что только на это) КоАПП налип, похоже...При том, до обидного нелепо...Элементарный косяк допустил на практических стрельбах, из-за которого не зачёт... :dontknow: А это означает, что вовремя документы на продление разрешения подать не успеваю...Повторная сдача только по графику, а он для меня неблагоприятен...Но я доволен, что хоть не пристали ко мне из-за моего состояния...Я две трети происходящего в тот день вообще трудно помню... :D
А фигли: срочное расследование, подготовка к командно-штабным учениям, в которых у нас своя вводная, организация экскурсии подрастающему поколению ещё попутно навесили+контакты с медучреждениями+подготовка к тестированию (моему собственному) в контролирующей организации (1200 вопросов)... :tired: Это из основного, не касающегося текучки и другой работы...и шабашки... :D  И всё "в одну каску"...Двое суток на ногах...Я не очень помню, как сдал теорию, но 100% правильных ответов было в карточке написано в графе "результат"...Увидел, аж проснулся ненадолго... :yep:
А потом так нелепо косанул, что аж растерялся...Теперь вот жду первой декады мая, пойду стрельбы снова сдавать...  :yep:
Так что не переживай, всё пройдёт и гемор схлынет, и из-под стола достанешь, что хочется...:)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно