Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

DAS написал(а):

Праздник удался!

Саш, судя по фото, у малого праздник точно удался. :D  :cool:

0

692

Родственник пишет что почти неделю за 25 - красота у Вас , Саш а что за верёвочка за которую ты держишься ? А у нас еще лед на реке :dontknow:

http://s7.uploads.ru/eV9lj.jpg

0

693

Сегодня +30 было.
Дим - это "антиугонка"!  :D
Олег - нормально погуляли, малой аж еле до дома дополз!  :D

0

694

DAS написал(а):

Сегодня +30 было.

Как мрачно , бррррр , а мне сегодняшние +3 в радость . Желаю всем душевной погоды :cool:

0

695

А я в выходные огородный сезон открыл. Картошку на прогревание из погреба поднял. Пару грядок вскопал. И с температурой слёг. Обманчивым оказалось майское солнышко! За день отлежался, к вечеру полегчало.
Сегодня на работе, если всё спокойно будет, попробую на своём ИЖика ствол вывесить.

0

696

FROL написал(а):

А я в выходные огородный сезон открыл.

У меня уже "зелень" полезла (лук, редиска, салат, укроп). Правда ещё "только-только", но уже радует. Вчера малину откопали (прикапываем на зиму). Теперь осталось вспахать огород и посадить картошку...

0

697

igor66669 написал(а):

Вчера малину откопали (прикапываем на зиму).

А у нас малину пригибают. То есть пригибают и к соседнему кусту привязывают. Нам эта возня надоела и мы в прошлом году свою извели. У нас основная культура (кроме конечно картошки) - это помидоры.  :flag:

0

698

а у нас с малиной ничего не делают зимой - только борятся - растёт, как сорняк...

Отредактировано DAS (6 Май 2018 10:02:00)

0

699

FROL написал(а):

Пару грядок вскопал

igor66669 написал(а):

"зелень" полезла (лук, редиска, салат, укроп).

Парни вот читаю и радуюсь за Вас , 1-2 мая прибыл на дачу , но дело ограничелось только чисткой мостков от снега - да да его самого будь он не ладен снега , а с огорода сойдет к середине мая не раньше , а дальше пойдет как у Тимура , а до результата как у Игоря это месяц-полтора  :dontknow:

0

700

FROL написал(а):

А у нас малину пригибают. То есть пригибают и к соседнему кусту привязывают. Нам эта возня надоела и мы в прошлом году свою извели. У нас основная культура (кроме конечно картошки) - это помидоры.

Мы пригибаем (только не подвязкой к соседнему кусту, а прижимаем к земле скобами из проволоки ф6-8 мм), а затем засыпаем землёй - у нас снега зимой, может и не быть :dontknow:

начинающий написал(а):

а до результата как у Игоря это месяц-полтора

Это ещё Тариэл не заходил и не делился впечатлениями... :D  :flag:

0

701

Вчера бросил машину во дворе, что-бы сегодня сразу на работу ехать. Как рассвело, смотрю снег нападал. А у меня резина уже летняя. o.O Хорошо, за день всё опять растаяло.

igor66669 написал(а):

Мы пригибаем (только не подвязкой к соседнему кусту, а прижимаем к земле скобами из проволоки ф6-8 мм), а затем засыпаем землёй

Всмысле, только верхушку пришпиленную прикапываете? Или прям весь куст?  o.O

0

702

FROL написал(а):

Всмысле, только верхушку пришпиленную прикапываете? Или прям весь куст?

Куст сгибаем (пригибаем к земле) и прижимаем скобой. А затем, присыпаем землёй весь куст (он прижат скобой к земле, и "насыпь получается 20-25см"). Чтобы много земли не перекидывать - вдоль ряда кустов (а они у нас насажены рядами), делаем буртик из досок (ставим на ребро доску и поджимаем прутками из той же проволоки, чтобы доска не падала - получается некое подобие короба) - по обеим сторонам рядка. Остаётся только накидать земли в этот "короб" и всё.

0

703

igor66669 написал(а):

Мы пригибаем (только не подвязкой к соседнему кусту, а прижимаем к земле скобами из проволоки ф6-8 мм), а затем засыпаем землёй - у нас снега зимой, может и не быть

У меня малина за три года (сажаю - мрет , сажаю - мрет) так и не уродилась , а у соседа на участке (за 5лет он приезжал 2-3 раза) ни зачем не смотрит , так ета самая малина - прет и не дохнет (мороз не мороз) так мы у него таскаем-лопаем и большая такая , сладкая . И старики - разбойники местные говорят " это сорняк и не зачем за ней ухаживать" В том году я так и поступил ( не поливал , не подходил ) ягодок было не много , но было , в этом годе будем посмотреть :flag:

0

704

начинающий написал(а):

в этом годе будем посмотреть

Если "дичка" - то ей ничего не будет. У моей бабушки (все каникулы у неё проводил), были заросли этой малины в огороде. Ни прореживалась, ни пригибалась (да в Сибири и так - снега хватает) и не прикапывалась. Ягода была мелкая, но сладкая и ароматная (это как сравнивать домашнюю клубнику - с дикой земляникой). И старый огород, был весь в кустах этой малины :dontknow: . А здесь, десятка 2 кустов, высаженных в 2 ряда (раньше было 4 ряда, потом 2 рядка убрали - и этих хватает и на поесть и на варенье).

0

705

igor66669 написал(а):

Ягода была мелкая, но сладкая и ароматная

Игорь , я в малине не понимаю ( т.к. любитель-подкаблучник ) ягоды у него большие , чуть меньше клубнички , но вкусная заразааааааа :D  хотя в чужом саду и яблоки слаще :nope:

Сегодня +3 , ветер 12-15 м/с , ледоход последнее молоко выносит , все  начинают катера таскать на берег с 10 мая навигация открывается и охота на мишку 20 мая заканчивается ( людям надо успевать ) , ждём чуть-чуть тепла ( синоптики на следующей неделе обещают + 15 ) и за рыбкой :flag:

Отредактировано начинающий (8 Май 2018 19:19:45)

0

706

А мы вчера картошку посадили, 2 огорода - себе и родственникам. Земля сухая - дождей нет :dontknow:

0

707

Вчера +19 , сегодня +19 местами до +21 , тяпло и мышки стали появляться :flag:

http://s9.uploads.ru/nefXI.jpg

0

708

Как интересно живут люди...(С) :)
Аграрные вопросы решают, технические устройства совершенствуют...ну и всё такое... :yep:
А я что-то всё фигнёй маюсь...:(
Сегодня вот в поисках был, искал приводную цепь на "Бархан"...При первых ходовых испытаниях в жестких (я не видел, но зная брательника, уверен, что в крайне жестких) условиях, порвалась приводная цепь...Я только на следующий день подъехал в угодья после работы (ибо с отпуском меня "побрили"...будете смеяться, но реально заменить меня некому... :(  ), а "Бархан" уже всё... :dontknow:  Так-то не беда, но вот только цепь найти - проблема...Нет, восьмого после работы я привёз цепь, но не двухрядную, как была, а мотоциклетную 530-ю...Параметры те же, только однорядная она...Короче, с тундры выбрались ( я даже покатался немного...ох и техника, я вам доложу...весь опыт вождения иной мототехники можно сразу вычеркнуть :)...после первого круга по кочкам как-то остро начал жалеть о отданном за "Бархан" моцике, но на второй день, когда уже домой выбирались, вроде как понимание между нами начало образовываться :) ) Сегодня же, сперва по мелочам посуетился, а потом поиском нужной мне двухрядки занялся...Блин, непросто это оказалось...Кое-что наметилось, но как это стало модно говорить нынче: "Но это не точно"... :D  Ничего, некоторые намётки ещё есть, завтра продолжу...В остальном выходные как-то прошли...так... :dontknow: Пару "Крыс" починил приятелям, розетку для прицепа на УАЗьку вживил, ножичек немного подшаманил (неважно фиксился в сложенном состоянии)...Скучно... :dontknow:

0

709

magadan.jey написал(а):

Аграрные вопросы решают, технические устройства совершенствуют...ну и всё такое... :yep:
А я что-то всё фигнёй маюсь...

Можно-же и по другому на это глянуть! :D
Пока мы тут в земле ковыряемся, некоторые цепи рвут! o.O

0

710

И не говори...Одни рвут, другие суетятся восстанавливают... :yep:
Пойду, немного своего "кота" взбодрю... :)

0

711

FROL написал(а):

Пока мы тут в земле ковыряемся, некоторые цепи рвут!

Ой Тимур , не всё ты знаешь  :dontknow: девочкам достал велы и три колеса пусты , от слово в ноль , качаю через полчаса ноль , разобрал , нашел утечку , а она С...а ( камера ) ни одна не вулканизируется и не клеится , вернее не хотят  :'(  погнал до шиномонтажников , но и они не смогли  :canthearyou:  пришлось покупать , но купить смог только две , больше говорят нет :O  а сезон то только начался , сказали что через недельку-другую новый завоз и я заказал сразу 5 штук o.O  пусчай ляжат :D

0

712

А я вот возился - делал малому из  подросткового велосипеда - подростковый Плюс!  :D
https://c.radikal.ru/c31/1805/40/fa0ade403a8dt.jpg https://b.radikal.ru/b11/1805/11/515b77d786f8t.jpg
Снял крылья и багажник, поменял подседельный штырь, ранее педали на взрослые, подтянул всё, что можно, светотехника "хэнд-мэйд", бортовик :crazy:

Отредактировано DAS (14 Май 2018 12:42:30)

0

713

Саш , а чёйто ты его по Вашей жаре в тёплых штанилях и кофте , гулять заставляешь? у нас + 17 тритий день , так все дети в шортах и футболках гоняют :huh:

0

714

Похолодание, Дим.  В тот день +12 было.

0

715

А у нас потеплело, +5!..Только ветер, зараза, холодный дует... :(

0

716

magadan.jey написал(а):

А у нас потеплело, +5!..Только ветер, зараза, холодный дует...

Да непереживай , у нас тоже после ледохода только потеплело :flag:

0

717

Да я не переживаю...Нормальная наша весна...Лёд у нас ещё в бухту-из бухты гонять будет долго, так что дело обычное...

0

718

начинающий написал(а):

и три колеса пусты , от слово в ноль , качаю через полчаса ноль , разобрал , нашел утечку , а она С...а ( камера ) ни одна не вулканизируется и не клеится , вернее не хотят

А ты пробовал новый клей покупать, может он специально для нерезиновых камер? У мення как-то получалось новую камеру из непонятного материала залатать при помощи свежей велоаптечки.

Надо хоть своему велосипеду давление в шинах дать.

DAS написал(а):

делал малому из  подросткового велосипеда - подростковый Плюс!

Ни как не решусь велосезон открыть. Каждый день практически дождики. Не охото грязь месить. :disappointed:

0

719

FROL написал(а):

А ты пробовал новый клей покупать

Тимур , они реально не клеятся  :mad:

Но я заскачил и приобрел ни разу мной не используемый ранее бренд , пойду кого нибудь загрызу и буду ремонтировать , у что у нас тепло и солнышко :jumping:

http://s8.uploads.ru/gXprD.jpg

Отредактировано начинающий (15 Май 2018 19:53:35)

0

720

Поддерживаю! Современные камеры заклеить- тот ещё цирк!

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно