Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

magadan.jey написал(а):

без утайки доложу, что ещё есть...

Андрей , я бы тоже чего присмотрел , как в анекдоте " дайте мне таблеток от жадности , да побольше - побольше "  :flag:

0

152

DAS написал(а):

Главное, чтоб с напряжением было нормально, в посёлках с этим часто беда, до 150 проседает, особенно когда все аключают стабилизаторы.

380 входит. По идее - не должно проседать. А так - только проживание покажет :dontknow:

FROL написал(а):

Сейчас побалуюсь, а потом может подумаю о пробке для воздуха. нужно будет изучить вопрос о многотопливности. Хорошо-бы получить хотя-бы пару барабанов с резервуара.

ROV написал(а):

Тимур, по моему, у Игоря есть опыт работы с ними.

Упс парни, что-то я пропустил :dontknow:
Есть у меня РПШ-ВЛ. Это тот, который идёт со сменными стволами и дополнительным пластиком. Называется револьвер-винтовка. Сам по себе - аппарат хороший. Пробовал перевести его на воздух, и... убил клапан. Сделать новый - пока руки не доходят.
По поводу перевода на воздух - лучше не нужно. Имхо конечно, но главная фишка РПШ - это его испарительная камера (среди СО собратьев). Баллончик вставляется головой вниз, и весь газ получает очень неплохую расширительную камеру в трубе рукоятки. Поэтому, работает без тормозов - характерных для СО стрелялок. С коротким стволом - особо реализовать все плюсы СО2 не получится. У меня в комплекте - идёт длинный 300 мм ствол. Можно хорошо работать и на кислоте и на воздухе.
Не совсем правильный клапан - особо разогнать не позволяет (повороты под 180 гр газового канала). Для перевода на воздух - придётся изготовить хитрую пробку (я делал за неимением на тот момент станка - из разных штуцеров от авиапрома). Если станок доступен - особой сложности нет.

DAS написал(а):

вроде "кондор". Я такой подержал в дедовском...

Да они, все на одно лицо. Отличаются кардинально - только длинной ствола, ну и соответственно - габаритами. Потроха идентичные. Да и сейчас - очень много "ненастоящих" птиц. Этих - вообще не отличить и не опознать. У ктиайцев на али - можно по запчастям купить.

magadan.jey написал(а):

Это мы с братишкой пережили , хотя проезд по перевалам при такой погоде нервов стоил... 
Нам снег пророчили на выходные, но надеюсь, что завтра его не будет ещё...А просто мне завтра на улице придётся стартер на Эскудика устанавливать...Под снегом будет вовсе не айс...Сегодня сдёрнул стартер, купил и перепаял щётки, собрал...Заодно и аккумулятор на зарядку поставил...Подозреваю закономерный вопрос: а нафига на улице?..Байда в том, что это машинка стариков наших...Ну не захотел я тащить на верёвке через весь, хоть и небольшой, город автошку с этим водителем и неработающим мотором...Мотор не завести (с толкача не вариант, ибо АКПП), значит ни ГУР, ни гидровакуумный усилитель тормозов не пашут...Мне проще на улице гайки крутить...

Эскудик - хорошая машинка. По проходимости - вполне себе вездеход. По "непролазнастям" не лазили, но за грибами, ягодами и на рыбалку (без фанатизма) - вполне себе лезет :flag:

0

153

начинающий написал(а):

Хорошо Вам парни , у нас сегодня такая унылая погода  :'(  И тут понимаешь лето пролетело , не успев начаться  :dontknow:

В интернете сегодня картинка попалась. :) У нас уже третий день льёт, правдо с перерывами.

http://sf.uploads.ru/t/3AT0k.jpg

igor66669 написал(а):

Пробовал перевести его на воздух, и... убил клапан.

Вау! Давай подробности! Я наверное новую тему про РПШ сделаю. В принципе у нас есть но в "Обзоре..." Легендарный Револьвер  РПШ, я там уже выложил эскизик пробки.

0

154

FROL написал(а):

Вау! Давай подробности! Я наверное новую тему про РПШ сделаю. В принципе у нас есть но в "Обзоре..." Легендарный Револьвер  РПШ, я там уже выложил эскизик пробки.

Да там и подробностей-то никаких нет. Просто сделал пробку из нескольких штуцеров, закачал воздух - не понравилось. Решил доработать канал (инета тогда у нас не было, да и про пневмофорумы - я ничего не знал) - делал только по наитию, и собственным домыслам и догадкам. Убил клапан, и отложил игрушку.
Много позже, начал изучать темы про РПШ. Сразу наткнулся на то, что смысла перевода на воздух - не особо много (клапан и канал - не правильные). Делать доп. резик, в моём случае можно - но смысла не очень много. Утечки всё равно будут (барабан/клип, через который стреляют). Пробовал и с этим бороться, но за неимением клапана и возможности его сделать - тогда забросил. Теперь, жду когда порешаю все остальные вопросы. Первоочередные - приобретение жилья себе и детям, во второй очереди - обустройство себя и детей в новом жилье. А всё остальное - сильно "на потом"...
Продублировал и в теме :D .

0

155

igor66669 написал(а):

А всё остальное - сильно "на потом"...

Эт чё выходит, теперь искать тебя придётся на "бытовых ресурсах"? :huh:  :D

0

156

Что то и мы с женой хотим в посёлок... жутко устали от города, тем более такого бешенного, как Ростов.

0

157

igor66669 написал(а):

Эскудик - хорошая машинка. По проходимости - вполне себе вездеход. По "непролазнастям" не лазили, но за грибами, ягодами и на рыбалку (без фанатизма) - вполне себе лезет :flag:

Да, эдакая японческая "Нива"...:) Только гниют довольно быстро...:(
Избежав переломов и вывихов, ибо пространства для работы под капотом там...хм...маловато, установил старикам стартер...Эскудик завёлся, как молодой :)...А фигли, аккум набил под крышечку, щётки стартера новые, все почистил-помазал...Красота...:)
Потом помог подчинённому с его Вистой, перепаял фишки на новый бензонасос, попутно подсобил ребятам с установкой Бинара...Ё...какой-то у меня авторемонтный период...Надо ещё на яму заехать, броню на пузо Туарегу поставить, а то в самом деле "спожник"-то того, босой останется... :D
Ну и насосик ВД починил...Хотя, зол я по этому поводу... :angry:
Сами посудите: звонок, отвечаю...Звонит приятель, в ормаге работает (я им помогаю по нашей теме время от времени), мол, Андрей, человечек принёс Борнера, говорит, что пару раз накачал девайс, потом что-то хлопнуло и всё, насос не качает...Не вопрос, отвечаю, помогу, только чтоб ремкомплект был в наличии...Ага, говорит, понял, будет, только, мол, я сейчас в отпуске, заберёшь у ребят в магазине?..Добро, заберу...А надо сказать, что я с людьми, которые к ним приносят свои проблемы, не общаюсь...Приятель просто набирает меня, обрисовывает проблему и я уже решаю, привозить ему ко мне девайс или нафиг не нужно...:)
Обещал заскочит, так вчерась, по пути к Эскудику, заскочил, насос забрал...только пакетика с ремкомплектом что-то не оказалось  :dontknow: ...Я немного торопился и не спросил за ремкомплект...Лажанул, бывает...Голова-то одна, всего разом не упомнишь... :dontknow:
Когда закончил со стартером, раскидал насос...Выбило шариковый клапан, всохачен клапан в поршеньке третьей ступени...Зачем так сделали на Борнере, не знаю, по мне, так существующая до него схема куда проще, лучше и надёжнее...Но поскольку токарки под рукой нет, то и о переделке речи нет, надо чинить, как есть...Ну, тёр седло клапана, заменил шарик и клапан из комплекта от своего насоса...Когда устранил последствия, начал искать причину...Там всё просто, полез к обратному клапану...Я бы матом дальше, но воздержусь...Вместо клапана (эдакого цилиндрика с конусом сверху) кусок резины!!! Форма наводит на мысль, что эту резинку не
вырезали, а зубами выгрызали...По ряду иных признаков, я подозреваю, что в насос лазили чьи-то шаловливые ручонки...Вот и разозлился я...Ну какого хрена, а?..Ну не смог починить, так и скажи...Ан нет, включить невинность и типа "оно само поломалося, а я ничего не знаю" :dontknow:  Сука, терпеть не могу таких хитро...состряпанных...:mad:  Насос-то я отскоблил, притёр, починил, но теперь хрен отдам, пока это чудо в перьях мне ремкомплект не вернёт...А не отпустит, так ещё и денежку затребую (не за починку, компенсацию за его хитрожопость)!..Во, как я зол... :D
Ревизию, соответственно, не успел провести, но мельком видел кое-что уже...Потом, в соответствующей теме выложу... :yep:

0

158

ROV написал(а):

Эт чё выходит, теперь искать тебя придётся на "бытовых ресурсах"?

Неее, Олег - с пневмой я не завяжу никогда :D  :flag:

0

159

igor66669 написал(а):

ROV написал(а):

    Эт чё выходит, теперь искать тебя придётся на "бытовых ресурсах"?

Неее, Олег - с пневмой я не завяжу никогда :D  :flag:

Ну и слава Богу! :flag:

0

160

igor66669 написал(а):

Неее, Олег - с пневмой я не завяжу никогда

Тьфуты! Напугал, до икоты. :mad:  :D  Тут ещё Андрей тревожные слова говорит, типа: - Всё, баста, больше у меня пневмохлама копиться не будет! o.O
Вот и думай тут, толи он напильники потерял, толи в монастырь собрался. :dontknow:  :D  :flag:

0

161

Да ничего тревожного, в принципе...Напильники в наличии, а вот желания их доставать...всё реже оно возникает...В основном, заставляю себя, ибо не учили бросать дело на полпути...Это я про текущий проект...А так, чтоб зудело,, чтоб свободную минуту каждую с желанием бежать что-то пилить, как-то нету совсем...Значит, надо что-то делать с этим...
А в монастырь...жена не пускает... :dontknow:  Она-то знает, что в мужской меня не понесёт...  :blush:

0

162

magadan.jey написал(а):

...Напильники в наличии, а вот желания их доставать...всё реже оно возникает...

Есть у меня коллга по работе. Когда познакомились, у него было основное хобби - фотография. Причём уровень был достаточно серьёзный, приглашали на разные меромприятия за деньги поснимать. Но заскучал он. Переключился на самогон (не только дегустация но и изготовление). Сейчас вроде уже и к самогоноварению охладевает и начинает у меня пневматикой интересоваться. Самогон у него, к стати добрый был, с полной ответственностью заявляю.  :D

0

163

В жизни было немало занятий: фото (увлечен был всерьёз...с 10-ти лет с фотоаппаратом...закончилось всё, как пропали из продажи расходники и пространство заполонили автомат-лаборатории, типа Кодак и иже с ним), промышленная радиоэлектроника (не сильно долго), спорт (до перевода из обычной школы в спорткласс...позднее (второй подход, так сказать), хотя и в ином виде спорта, до травмы ("икается" порой до сих пор :dontknow: )), велосипед, мото, пневматика и гладкий, попытка заинтересовать себя радиоуправляемыми "летучками", изготовление крепких спиртных на базе собственного самогона (с дегустацией как-то не пошло, интереса так и не появилось :)), немного рыбалка (для разового удовольствия), немного охота, немного стрельба...ножи, сколько себя помню :blush:...не в указанном порядке и не всё, но как-то так...Чего только не было...Сейчас тупо скучно стало всё...:(
Куда податься, уж и не знаю...:(

0

164

Андрей, тут, наверное, у многих так. Мало кто занимается одним всю жизнь, пытливый ум не для того дан.
Я сам тоже вот "скачу" с интересами в разные стороны. Правда интересы мои вертятся вокруг оружия, но, периодически перескакивают в разные области. Вообще, сколько себя ни помню, постоянно что-то делал, в меру знаний и умений, конечно же. Очень долго болел арбалетами, предпринимал много безуспешных попыток изготовления, пока, наконец таки, не оказался в среде единомышленников на арбалет.инфо и не сделал первый... Написал большую статью, затем, обратил свой взор на пневматику, а арбалеты отошли на третий план. Сейчас, честно говоря, интерес не такой живой, как хотелось бы, хотя много конструкций ещё не изучено... Вот, переключился на станки и приспособы. Даже мелькают мысли распродать арсенал, в свете ещё и материальных проблем. Но, пока держусь, даже вот перебрал пару винтовок недавно... Хочется и огнестрел заиметь, но в нашей "свободной" стране всё как всегда не просто.

0

165

DAS написал(а):

...Хочется и огнестрел заиметь, но в нашей "свободной" стране всё как всегда не просто.

Ну, не знаю, Саш...У нас пока особых проблем нет...Медкомиссию, охотничий билет (чисто для самообороны не интересно гладкий брать...приятель брал, получается, что для сейфа), свидетельство об окончании курсов для впервые приобретающих оружие, рапорт участкового (ясно море, что сейф надо сперва...с отдельным отсеком под патроны со своим замком), оплата госпошлины и пару (кажется) фото...Потом вся эта лабуда через госуслуги проходит (быстрее, чем раньше через ОЛРР) и вот она - "зелёнка"...А уж сам ствол прикупить можно вовсе за недорого...Будешь смеяться, но как раз раздумывал, надо ли мне полный сейф гладкого и что на что сменить бы можно было...:)

0

166

magadan.jey написал(а):

В жизни было немало занятий

DAS написал(а):

Андрей, тут, наверное, у многих так.

Эй, вы чего! Седина в бороду пневматика за борт?  o.O А кто-ж в лавке-то останется? У нас Майор пневматику бросает. o.O

0

167

magadan.jey написал(а):

У нас пока особых проблем нет...

Тут же не только сама волокита имеется ввиду, хотя и это тоже. Финансово - это у же не пневматика. Выходит, что лучше уж арсенал в огороде иметь, чем законное. Один хрен - стрелять нигде, кроме тиров нельзя, а охота меня не интересует. Смотрю иногда видосы америкосов и от зависти жаба так душит...

0

168

FROL написал(а):

Эй, вы чего! Седина в бороду пневматика за борт?

 
Погодь, мабуть я ещё сарбакан прикуплю... :D Да и пневматика...понимаешь, если не стрелять, а пилить - это не особо надолго интересу длиться, особо когда всё "на коленках"...Ограниченные возможности воплощения значительно сокращают срок активной заинтересованности... :dontknow: Опять же, ну запилил один-два, а дальше их куда?..У меня как-то разом семь штук разных скопилось...напилил, понимаешь, в кураже...:) Хорошо, как-то волна пошла и всё у меня разобрали, а то уже не знал, что и делать... :D

DAS написал(а):

...Финансово - это у же не пневматика.

Это да...Уже не рубь за пульку, да и постреляшки в тире или на стенде тоже не дармовые...:(
Но вот тут у нас много "интереснее"...Представь, что и готов я иногда развеяться, пусть и не бесплатно, а вот негде... :dontknow:
Тупо нет ни тира, ни стенда, нихрена...Только ведомственное стрельбище, куда не пускают, ибо в/ч...Вот и весь расклад...Только в сезон и в угодьях остаётся, а хрена там того сезона-то?..Вот и получается то, что...получается... :dontknow:

0

169

ROV написал(а):

Вот и думай тут, толи он напильники потерял, толи в монастырь собрался.

Как показывает практика - скорей всего первое. Монастырь от напильников не спасёт :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

Напильники в наличии, а вот желания их доставать...всё реже оно возникает

Да ято же Андрей - как бы "настрогался" уже. Вроде как всё уже попробовал... Осталось ещё 6-7 стволиков в разных калибрах - не знаю, куда их применить. Есть неиспользованный стволик от Кубика в 4и5, но нет коробки от него. Когда купил стволик - начал искать коробку. В к/п - не оказалось, начал остывать. Потом камрад написал, что кто-то (уже не помню кто) продаёт пару коробок новых с Кубика - но уже перегорел. Сейчас вот повертел стволик - вроде можно было бы и собрать Кубика, но желания искать коробку - попросту нет. Подвернётся случайно - может и возьму, и соберу.
Есть от 38-го ствол - весь в рже, но с муфтой. Можно было бы курковку сделать (ещё нет в арсенале), но пока с жильём не разберусь - на станках не поработаешь.
Есть в 410-м калибре - хотел когда-то "картофелестрелялку" сделать :D . То же руки никак не дойдут.
Так что - всё это приходяще-уходящее :D . Да и когда уже попробовал всё - нужно что-то новое искать. Просто у меня пневмоболезнь - с детства, поэтому всё равно буду что-нибудь собирать, хотя бы просто ради попробовать.

DAS написал(а):

Хочется и огнестрел заиметь, но в нашей "свободной" стране всё как всегда не просто.

У меня есть, но не пользуюсь. Достался как память об отце - вот и храню. Если бы нужно было покупать - никогда бы не стал, слишком много у нас проблем с ним может вылезти. Наши законотворцы - хорошего, наверно из принципа не делают. А нарушать закон - это не моё (это я к тому, что кто-то может спокойно нарушить - и даже этого не заметить (по мелочи естественно), я - так не могу).

0

170

igor66669 написал(а):

...Да ято же Андрей - как бы "настрогался" уже. Вроде как всё уже попробовал...


То-то и оно...Скучно, когда новизна утрачивается, когда не просто знаешь, чего хотелось бы и идёшь к этому, что-то ищешь, придумываешь, а когда знаешь заранее, что получишь если сделаешь так или эдак...

igor66669 написал(а):

Да и когда уже попробовал всё - нужно что-то новое искать.


Лежит у меня МР-60 новый, только изначально кривой...На пяти метрах так вправо тянет, что регулировок не хватает (к слову, первый раз за достаточно немалое количество прошедших за годы увлечения ижевских 60-к такой экземпляр попался)...Надо ему ума дать, да и в обеденные перерывы начинать изводить пульки накоротке...:)

igor66669 написал(а):

Просто у меня пневмоболезнь - с детства, поэтому всё равно буду что-нибудь собирать, хотя бы просто ради попробовать.

С детства у меня ножики, но когда даже нормального (хотя бы более-менее пригодного) заточного поблизости нет, то... :dontknow:
А если продолжать строительство пневмы, то ко всему, в текущий момент, я буду вынужден нарушить собственный принцип - не тянуть из семьи на хобби...Не скажу, что не могу прикупить деталек там каких, но когда-то именно так поставил дело: купил себе на юбилей "Дракона" от Норики, довёл до ума, захотел чего-то ещё, продал/купил/сделал и в таком ключе далее...Хобби само себе обеспечивало развитие...А сейчас как-то...сам знаешь... :dontknow:
Возможно, что тайм-аут поможет развеяться...А может и нет...Видно будет... :yep:

0

171

FROL написал(а):

Эй, вы чего! Седина в бороду пневматика за борт?  o.O   А кто-ж в лавке-то останется? У нас Майор пневматику бросает. o.O

Тимур, чё и говорю, инфекция какая-то. o.O
Вот вам за это… :D  :flag:
http://s1.uploads.ru/t/lCWD3.jpg

0

172

magadan.jey написал(а):

Погодь, мабуть я ещё сарбакан прикуплю...

Чё его покупать, штука простая - можно и самому запилить! ;)

magadan.jey написал(а):

Ограниченные возможности воплощения значительно сокращают срок активной заинтересованности...

Золотые слова! Вечно всё упирается в токарку, да фрезеровку, а это уже совсем другие деньги...

magadan.jey написал(а):

принцип - не тянуть из семьи на хобби...

И тут опять - в яблочку - имею такой же принцип!

FROL написал(а):

Эй, вы чего!

ROV написал(а):

Тимур, чё и говорю, инфекция какая-то.

Интересы, как чайник - включил его - он закипает, выключаешь - остывает. Но его можно включить ещё и ещё - только воду подливай! ;)

0

173

Эка Вас парни понесло , нельзя так кардинально , мне когда все надоедает я по прежнему достаю старую стигу , японские шарики , и погнал в теннисный зал  :cool: и так неделю - две и снова все гуд ,

magadan.jey написал(а):

принцип - не тянуть из семьи на хобби

Для этого Андрей и нужны шабашки , на мой взгляд увлечений должно быть несколько , чтобы не надоедало и тот у кого оно ( увлечение-хобби ) одно со временем он превращается в маньяка.

Ладно не будем о грустном сегодня ночью все завалило снегом  :flag: прям зима-зима :cool:

http://s3.uploads.ru/grHRt.jpg
http://sd.uploads.ru/PU2mp.jpg

Так что парни всё самое интересное у нас впереди , не стоит отчаеваться  наладится :flag:

0

174

А я сегодня стволик от мурки приобрёл. Вроде с прямоугольными нарезами. Буду лазер делать.  :)

0

175

начинающий написал(а):

...и погнал в теннисный зал  :cool:

Лежит ракетка китайская...Из тех, за которыми в те давние годы гонялись, а не кЕтайская...Но и пойти особо с ней некуда...да уже и не с кем... :dontknow: А было время, запоем, не замечая времени гоняли шарик...Сейчас в стол бы попасть уже будет неплохо...наверное...:)

начинающий написал(а):

Для этого Андрей и нужны шабашки...

Тут неоднозначно...но это личное...:)

начинающий написал(а):

...со временем он превращается в маньяка.

Да-да, так меня многие и называют... :blush:

начинающий написал(а):

Ладно не будем о грустном сегодня ночью все завалило снегом  :flag: прям зима-зима :cool:

Ага...Вчера задуло крепко, с утра просто роскошная пурга радовала (ну люблю я всякую непогодь  :blush: ), к вечеру ветер утих, просто падает снег...Незнакомые ранее автомобилисты спонтанно встречаются на перекрёстках, приглашая в свою компанию служителей ГИБДД и страховых комиссаров...Вот оно, предверие зимы... :yep:

начинающий написал(а):

Так что парни всё самое интересное у нас впереди

:blush: Ну...кхм...так-то да, впереди... :blush:

FROL написал(а):

А я сегодня стволик от мурки приобрёл. Вроде с прямоугольными нарезами. Буду лазер делать.  :)

Дык давно пора... :yep: С нетерпением буду ожидать результатов...

0

176

magadan.jey написал(а):

С нетерпением буду ожидать результатов..

Не ты один  :flag:

0

177

magadan.jey написал(а):

Вот и "накрыло" меня сделать металлопластиковую коробку...

Крыс с Ижиком - хорошо склеиваются. Я здесь много где показывал. Калибр - можно любой замутить, ударка и спусковой Ижа - легко вытянут.

0

178

Не-е-е-е-е...Так слишком просто и понятно...Я же этот, как его...ну...Короче, пофиг с самоопределением, скажу за шальную мысль... :blush:  Всё Ижиковое, но верх - металл, низ - пластик... :D

0

179

magadan.jey написал(а):

Надо всего-то добавить нетиповую коробку

Ну, и где картинка коробки? К новогодним (с пересылом) можно как раз успеть сваять. :yep: Попробуй, только откажись! :mad:  :D  :flag:

0

180

ROV написал(а):

Ну, и где картинка коробки?

А нету... :dontknow: В голове только...Но ничего делать не надо, ибо...
Для проекта Хит мне понадобилась нижняя часть (та, где детали спускового механизма) металлической коробки...Ну помнишь: "скрещивание ужа и ежа"?..Вот я коробку-то добыл и распилил повдоль как раз на уровне, где пластик ложе с ней контачит...Соответственно, верхняя часть железки осталась не у дел...Теперь я задумал аналогичную операцию, только немножко наоборот: развалю пластиковую коробку, низ оставлю, а верх подгоню этот...Так-то, получится две полукоробки типовых составят одну нетиповую, ибо половинки из разных материалов будут...Что тут делать-то?..:)
За Ижик я уже в окончательной стадии переговоров нахожусь, так что...Можно сказать, что половина проекта уже готова... :yep:
Потом дождусь, пока ПР доставит, буду резать/шкурить и т.д. Я бы не заморачивался, но нарыл у себя неплохие складные прицельные, надо же их куда-то пристроить...ПСИХ мал для этого, Мародер, что в сейфе стоИт, как-то не охота пилить (его на будущий год на перерегистрацию в ЛРО предъявлять...пусть уж будет, как есть)...Но это ещё не наверняка, может Ижик в коротышку запилю...Делал такого на КИТе Кайнына, очень уж ладный девайсик вышел в компактном формате...Не знаю, короче, пока ничего...
Но за предложение помощи благодарен... :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно