Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

magadan.jey написал(а):

Но ничего делать не надо, ибо...

Неубедительно.  :no:

magadan.jey написал(а):

А нету...  :dontknow:  В голове только...

Вот и чудненько.  :writing:  Рисуем, Андрей батькович, рисуем. :yep:

0

182

Ой, да пожалуйста... :D
http://sg.uploads.ru/t/lH6Bj.jpg
Ну и сам посуди, что тут есть делать, когда всё уже сделано ещё на заводе?.. :dontknow:  :D

0

183

magadan.jey написал(а):

высокую, чтоб модер псевдоинтеграшку пристроить

:dontknow: А с этим как? :playful:
Проставка? :no:  Неубедедительно! :D

Зы. Тимур, как думаешь, посты с 91-го, может сода перекинуть? Как провел день ... Часть 5.!

Отредактировано ROV (25 Окт 2017 07:39:28)

0

184

Так такая коробка была бы нужна, если бы я выбрал вариант на Хите проект делать...Там да, уже вопросы...А на Ижике и КИТе Крюгера (к этому варианту я всё же пришел) всё нормально будет... :yep:

0

185

magadan.jey написал(а):

Ой, да пожалуйста...

По идее - нормально должно всё встать. Винтами верх легко прикрутить (можно и сварку использовать, но нужно предусмотреть всё по перепуску - чтобы можно было или менять без проблем, или - чтобы в него вообще не лазить).
По поводу модера - на Крюгеровских КИТах, встаёт 25-модер. Но только при условии полного совпадения межосевых пробки. И это - только касаемо КИТа под Ижи.

0

186

Игорь, там и 30-й модер себя вполне нормально чувствует...Я из такой трубы (если быть абсолютно точным, то внешний у неё был 28 мм) не на один КрюгоИж делал модеры, всё вполне пристойно получалось...

0

187

magadan.jey написал(а):

А на Ижике и КИТе Крюгера (к этому варианту я всё же пришел) всё нормально будет...

Ежель так, то таки да. Но мало-ли... Андрей, моё предложение в силе, без срока давности. :yep:  :flag:

0

188

magadan.jey написал(а):

Игорь, там и 30-й модер себя вполне нормально чувствует...Я из такой трубы (если быть абсолютно точным, то внешний у неё был 28 мм) не на один КрюгоИж делал модеры, всё вполне пристойно получалось...

Да Андрей - такое есть. Но у Ижа - угол не постоянен :D . А ещё - у них не постоянны расстояние от конца трубы до перепуска, и толщина перемычки - между трубой и стволом. Даже между железным и пластиком - большая разница. У железного - там вообще 1мм с чем-то (на тех, что были у меня), у пластика - чуть побольше. Поэтому, попадались сообщения камрадов - об установке модеров, большего диаметра. Но фиг его знает - повезёт или нет. Потому и акцентировал внимание - именно на КИТах для Ижа. На МР-ах - не пользовал ни разу, а на 1377 - там в основном делал сам, да и поднять - ничего не мешает покупной (зависит только от высоты коробки).

0

189

Сходили на "Салют-7". Мне по большей части понравилось. А жена по началу задремала даже.  :dontknow:

0

190

Мой коллега тоже на днях выразил своё удовольствие от просмотра этого фильма и даже рекомендовал мне...
Но я не пойду...Я предыдущий раз лет двадцать тому назад в кино ходил...и то, просто детей водил на "Дети шпионов-3" в 3D...:)

0

191

FROL написал(а):

Сходили на "Салют-7". Мне по большей части понравилось. А жена по началу задремала даже.

А я с начала года ждал, когда появится в инете. Теперь наверно скоро уже... (а может и уже появился).

0

192

igor66669 написал(а):

А я с начала года ждал, когда появится в инете. Теперь наверно скоро уже... (а может и уже появился).

Блин, Игорь, на маленьком экране смотреть космос явно проигрышный вариант!
В фильме значительную роль играют именно виды Космоса и Земли из космоса.

0

193

FROL написал(а):

Блин, Игорь, на маленьком экране смотреть космос явно проигрышный вариант!
В фильме значительную роль играют именно виды Космоса и Земли из космоса.

А у меня экран 1м с лишним - думаю, ничего не упущу (можно и в 3D смотреть) :D
так-то конечно, настоящий кинотеатр с домашним не сравнится - но... тут я полностью солидарен с Андреем :D  - ну не люблю я, ходить по кинотеатрам :dontknow:

0

194

igor66669 написал(а):

не люблю я, ходить по кинотеатрам

особенно современным....
когда вокруг пьют пиыо, жрут чипсы, поп-корн и ржут как идиоты :mad:

крайний раз кажется на "пиратах карибского моря" были... много лет назад...

а мне сегодня газ подключили!!! УРАААААА!!!!! :flag:
теперь дома тепло должно быть круглый год))
тьфу, тьфу, тьфу!!!!

0

195

Леха-сумо написал(а):

а мне сегодня газ подключили!!! УРАААААА!!!!!

Поздравляю, Лёш, большое дело!  :flag:
А я сегодня методом "топ-даун" построил коту хату!
http://s015.radikal.ru/i333/1710/dd/f6b4d410036et.jpg http://s018.radikal.ru/i527/1710/60/d8516be44f6ft.jpg http://s019.radikal.ru/i644/1710/77/8cd3144ea4a4t.jpg
Внутри всё обито - использовал старое одеяло!  :crazy:

0

196

Съездил с женой на шиномонтажку (она на Туареге, я на УАЗике...просто в УАЗьке резина лежала на Туарежку), махнули резину...Заехал к матери, сгрузил резину в подвал, забрал старый аккум с Эскудика (мало ли, может старый зазря суетнулся с новым аккумом, неисправность-то у стартера была)...Погоняю аккум на реверсивке, может ещё раскачаю до нормы и он в резерве послужит...Короче, поработать с ним надо...Заменил дворники и уложили коврики в "Табурежку"...Уж насколько я ровно отношусь к подобным коврикам вещам, ставя во главу угла голый прагматизм, а тут дрогнул...Вроде просто, но очень ладно слеплены коврики...Сфотать не было варианта, темновато в гараже, просто на слово поверьте...Даж мне понравилось... :yep:
Сейчас натрескался и сижу, пытаюсь тоску изжить...Что-то накрыло и никак не отпускает - захотелось русскую стрелялку МЦ 20-01... :dontknow:
Знаю её слабые стороны, и так полный сейф (правда 12-го, не считая Мародёра 5,5 (из-за него, чертёнка пневматического, огнестрел и прирос :) ), а вот уже несколько дней как-то корёжит...хочется... :dontknow: Надо настроиться и переболеть побыстрее...
Да плотнее грузануться приобретением прицепа под "Бархан" в другом каком регионе...Уж шибко у нас по месту ценник лютый за готовое...Нам с братом надо-то, по сути, перекладину с номером и табличкой-дублёром да документы к ним, остальное сами пристроить можем без особых проблем, а вот жешь, хрен найдёшь... :dontknow: Буду смотреть минималистическую комплектацию с доставкой, может найду чего... :yep:

0

197

В Магадане какой-то погодный дурдом...Ветрище, дождяра хлещет...Прям погодная клизма коту...или катаклизма природная... :D
Хорошо, на охоту не поехали... :yep:

0

198

magadan.jey написал(а):

В Магадане какой-то погодный дурдом...Ветрище, дождяра хлещет...Прям погодная клизма коту...или катаклизма природная... 
Хорошо, на охоту не поехали...

Андрейка , не переживай у нас тоже самое только снег :D

0

199

начинающий написал(а):

...не переживай у нас тоже самое только снег :D

Дык в том-то и дело, Дим, что в наших широтах и в такое время снег - это нормально, а тут дождяра проливной... :dontknow:
Зато сегодня уже снежок... :yep:

0

200

А я за вчера-сегодня сделал вот такую вот шкатулку:
http://s013.radikal.ru/i324/1710/b7/6dc1e1625cf3t.jpg http://s018.radikal.ru/i510/1710/5b/c97cc245b001t.jpg http://s019.radikal.ru/i631/1710/fd/3b2e878929c4t.jpg
Материал: картон, бамбуковые шпажки, велюр, немного тесьмы, гвоздик, термоклей и клей "момент"...

0

201

Интересная штучка...Блин, как представлю, сколько терпежу надо, чтоб такие вещи делать...у меня столько усидчивости нет... :yep:

0

202

magadan.jey написал(а):

сколько терпежу надо, чтоб такие вещи делать...у меня столько усидчивости нет

Зато как успокаивает :rolleyes:

0

203

DAS написал(а):

А я за вчера-сегодня сделал вот такую вот шкатулку:
 
Материал: картон, бамбуковые шпажки, велюр, немного тесьмы, гвоздик, термоклей и клей "момент"...

:cool: Прелестно. Вот, что значит творческая личность. :flag:

0

204

magadan.jey написал(а):

Блин, как представлю, сколько терпежу надо, чтоб такие вещи делать...у меня столько усидчивости нет...

Взялся за гуж... Приходится "усиживаться"!  :D

начинающий написал(а):

Зато как успокаивает

Эт если результат порадует!

ROV написал(а):

Прелестно. Вот, что значит творческая личность.

Стараюсь руки занимать, чтоб не было мучительно больно за убитое насмерть время...

0

205

начинающий написал(а):

Зато как успокаивает :rolleyes:

DAS написал(а):

Эт если результат порадует!

Во-во...Я сперва склею пальцы "суперским" клеем, потом...потом ещё много чего будет...  :yep:
В итоге придётся выбросить полведра нервов... :D
Не...железо - это моё, остальное могу, но лучше не надо... :D
Блин, на улице такая замечательная пурга  :blush: , гуляй и гуляй себе...Но вот какой бес меня попёр гулять в ор.маг??? :(
Не, надо было отдать починенный насосер, но нафига там оказалась ОНА??? :dontknow:
Я влюблён, похоже...Насколько всерьёз, пока обдумываю...Переход к серьёзным взаимоотношениям означает однозначный разрыв предыдущих, иначе не будет...просто иначе я не смогу...Хуже то, что я морально почти готов к разрыву... :dontknow:
Надо успокоиться, наверное, и ещё разок всё обдумать...
А, да...Короче, зашел в магазин, отдал насос, потрещал с мужиками...Смотрю, на стенде висит МР-43 в 20-м калибре (как я раньше говорил, меня "накрыло" этим калибром)...Взял, покрутил в руках...Стволы не так, чтоб и кривые, прикладка под меня не ахти...И тут ОНА - полуавтоматическая Бинелька в 20-м калибре...Прикладка прям под меня почти (малость поправить питч и будет, как влитая в плечо влетать), вес, чистота обработки... :rolleyes: Но нужно проредить сейф, что означает разрыв, как минимум, с обоими ТОЗиками и, возможно, с "Бекасом"...Да и ценник, не сказать, чтоб лютый-лютый (хотя и не совсем ласковый)...Пару моментов есть, конечно, типа патронник на 76, а в продаже гильзы только 70-е (я и раньше смотрел просто в инет-магазинах) и ствол 760-й, не особо разворотистый в зарослях (если по рябчику ходить с ней)...Но всё равно, КАКАЯ же она красотулька... :blush:
Короче, надо успокоиться и ещё подумать... :yep:

0

206

Ты чёйто решил полностью перебраться на горячее что ли ? и не понятно мне чем вызван такой кардинальный скачок ? требуем разъяснений  :mad:

0

207

Я бы не сказал, что внезапно или скачкообразно...
Началось всё тогда, когда я решил завести себе лицензированную охотничью пневматику... :dontknow:
Начал процедуру сбора документов...Иных планов на тот момент не было, но...Но заскочил ко мне приятель, по пневме потрещать, да и спросил, мол, а не планирую ли я и огнестрел приобресть?..Да и вариантик один набросил...Но это не особо меня сподобило всерьёз задуматься об "огнедышаших"...А тут вскоре (чуть ли не на другой день) коллега заскочил и вопрошать начал, нету ли у меня чего?..А "Чего" как раз было... :yep: Я только закончил проект, который родился из задумки сделать "металлическую/пластиковую" коробку на крыса из родной...Ну, вы в курсе...:) Он покрутил "Богомола" (такое было название проекта) в руках, нежно прижал к груди и в глазах его загорелся шальной бесноватый огонёк...Ну что тут поделать, говорю, мол, если забирать собрался, то чего в замен отдашь?..Он ответсвует: а ТОЗовку колькину...Ну, Николая я неплохо знал (работал у нас токарем), он не охотник...Т.е. вообще...Ружьё он перекупил у какого-то бывшего большого начальника...В общем и целом, ружьё вывозили несколько раз водки пожрать на природе... :D  А ружбайка-то ещё советская, 1971 года выпуска, категории "улучшенное"...Просто представьте себе, что в её родном(!) паспорте штампик с ценой (внимание) в 270(!) рублей!..Соотнесите со средней зарплатой в то время - парочка зарплат инженера...Т.е. вариант очень даже неплохой... :yep: Ну и фигли, пакет документов на получение разрешения на приобретение один, как для пневмы, так и для гладкого...Вот и закрутилось...А к ТОЗику "прирос" Ижик 81-й "Ягуар"...Их несколько штук сдали на комиссию приятелю в магазин охранники...По смешнючей цене я его и прикупил разом к ТОЗу...Ну, этот девайс пережил несколько трансформаций у меня... :blush: Потом я поменял моцик и разницы между продажной суммой и затраченной на новый мот хватило на полуавтомат "Бекас" в роскошной комплектации и, чуток попозже, ТОЗ-54 (курковочка) "приросла"...А потом ряд экспериментов с заводскими патронами, приведшим к твёрдому убеждению, что снаряжать надо самому, обзаведение нужной для релоадинга оснасткой, поиск рецепта рабочего патрона под все имеющиеся девайсы (в том числе, братишкины)...
Так вот оно и шло параллельными курсами...Сложно сказать, что я куда-то перебрался...
Подувядший энтузиазм в пневме объясняется очень просто: раньше я бросал всё и мчался пилить/паять/кроить из интереса увидеть результат...А сейчас, после стольких лет, результат заранее прогнозируем с довольно высокой долей вероятности...Новизны-то и нет... :dontknow:

0

208

DAS написал(а):

А я за вчера-сегодня сделал вот такую вот шкатулку:
 
Материал: картон, бамбуковые шпажки, велюр, немного тесьмы, гвоздик, термоклей и клей "момент"...

Ммм ! У Володи конкурент появился!
Саш, где то же тема была Володина про шкатулки. Можно и туда запостить.

А я... Половой вопрос решаю.....
Эээ ну в смысле ламинат кладу ))

Отредактировано Леха-сумо (2 Ноя 2017 04:15:26)

0

209

Леха-сумо написал(а):

Ммм ! У Володи конкурент появился!
Саш, где то же тема была Володина про шкатулки. Можно и туда запостить.

Лёх, у Володи всё сурьёзно, а для меня - это только второе изделие. Вот, научился банты вязать, а слева мой первый "сундучок" - делал для жены лет семь назад:
http://s11.radikal.ru/i183/1711/ad/89a90779d99ft.jpg

0

210

magadan.jey написал(а):

Блин, как представлю, сколько терпежу надо, чтоб такие вещи делать...у меня столько усидчивости нет...

Я бы немного перефразировал - у меня столько слов нет (это в смысле: не получающееся дело - нужно укреплять крепким мужским словом :D ).

DAS написал(а):

Материал: картон, бамбуковые шпажки, велюр, немного тесьмы, гвоздик, термоклей и клей "момент"...

По материалам - вроде ничего особенного, а суммарно - красивая вещь получилась :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно