Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Как провел день ... Часть 5.!

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

igor66669 написал(а):

По материалам - вроде ничего особенного, а суммарно - красивая вещь получилась

Сам прям горд - в воскресенье вручу маме - у неё сегодня День Рождения! :flag:

0

212

DAS написал(а):

Сам прям горд - в воскресенье вручу маме - у неё сегодня День Рождения! :flag:

Саня, ты на все руки!  :cool:
Маме - здоровья! :flag:

0

213

DAS написал(а):

Сам прям горд - в воскресенье вручу маме - у неё сегодня День Рождения!

Во первых - действительно есть чем гордиться. А во вторых - подарок маме - это святое :flag: , а ещё и сделанный - своими руками, и с вложенной душой - вдвойне приятней.

0

214

FROL написал(а):

Маме - здоровья!

Спасибо, Тим!

igor66669 написал(а):

подарок маме - это святое

Эт точно! А то скучно сейчас живём - все ходят и дарят на дни рождения деньги - как переходящее знамя!  :flag:

0

215

А я вот нашёл лезвие от ножа на даче у знакомого. И решил сделать маленький кухонный ножик. Вот так задумалось:
http://s016.radikal.ru/i337/1711/8e/164edf6a732bt.jpg
Так выпилилось:
http://s011.radikal.ru/i318/1711/d1/7cb9aff74681t.jpg
Нашёл кусок ореховой ветки, выпилил на циркуляре, обточил и вырезал контур. Отверстия смог просверлить только сверлом по стеклу:
http://s018.radikal.ru/i513/1711/25/3505e99570e4t.jpg
В конечном итоге, когда начал клепать щёчки - они лопнули, не рассчитал длину клёпки и пережал... Погрустил и сделал из кусочка бука другие щёчки, нашёл медную проволоку и приклепал уже их более аккуратно. Шлифанул, пропитал маслом:
http://s019.radikal.ru/i605/1711/3b/b1e44cf95dbet.jpg
Осталось посушить и наточить.

0

216

DAS написал(а):

В конечном итоге, когда начал клепать щёчки - они лопнули, не рассчитал длину клёпки и пережал... Погрустил и сделал из кусочка бука другие щёчки, нашёл медную проволоку и приклепал уже их более аккуратно. Шлифанул, пропитал маслом:

Изящино!

Я тоже с клёпками для ручки кухонного ножа заморачивался и тоже остановился на медной проволоке с засверленными краями.  :flag:

0

217

DAS написал(а):

А я вот нашёл лезвие от ножа на даче у знакомого. И решил сделать маленький кухонный ножик.

Абсолютно правильное решение :flag: .
Никогда не выбрасываю сломанные лезвия - если они из нормальной стали. Можно много чего сделать полезного.

0

218

Чтоб долго не искать материал для клёпок, можно с успехом использовать цельнотянутые жилы от медного кабеля...От кабеля, сечением 10 "квадратов" - самое то...Так же, неплохо (но не как медь) себя показали жилки от проводов типа А и АС, но рукояти лучше не из дерева делать...Алюминий активнее просаживается при клепании, увеличивая диаметр тела заклёпки... :yep:

0

219

Бросил все , прибежал на почту , а она не работает  :dontknow:  Блинннннн..........

0

220

FROL написал(а):

Я тоже с клёпками для ручки кухонного ножа заморачивался и тоже остановился на медной проволоке с засверленными краями.

magadan.jey написал(а):

Чтоб долго не искать материал для клёпок, можно с успехом использовать цельнотянутые жилы от медного кабеля...От кабеля, сечением 10 "квадратов" - самое то...Так же, неплохо (но не как медь) себя показали жилки от проводов типа А и АС, но рукояти лучше не из дерева делать...Алюминий активнее просаживается при клепании, увеличивая диаметр тела заклёпки...

Всё ж к алюминию склонялся, просто ничегошеньки больше не нашлось... А кабеля сейчас по улице не валяются... Это когда я работал - у меня проблем с проводами не было - ни с алюминием, ни с медью... эх...

igor66669 написал(а):

Абсолютно правильное решение  .
Никогда не выбрасываю сломанные лезвия - если они из нормальной стали. Можно много чего сделать полезного.

Ну-с, мы ж люди кряжистые и хозяйственные! :)

Отредактировано DAS (4 Ноя 2017 14:16:38)

0

221

начинающий написал(а):

Бросил все , прибежал на почту , а она не работает    Блинннннн..........

А меня вчера с почты предупредили, что пришла посылка от Андрея, и что можно забирать - ибо следующий рабочий день у них, только во вторник :flag:  А я в город ездил :dontknow: , пришлось на вторник перенести :dontknow:

0

222

начинающий написал(а):

Бросил все , прибежал на почту , а она не работает    Блинннннн..........

igor66669 написал(а):

А меня вчера с почты предупредили, что пришла посылка от Андрея, и что можно забирать - ибо следующий рабочий день у них, только во вторник   А я в город ездил  , пришлось на вторник перенести

А у меня посылка рядом, но всё кружит, кружит, никак до отделения не довезут- - вчера не успели привезти, отправили обратно в сортировку в Ростове...

0

223

начинающий написал(а):

Бросил все , прибежал на почту , а она не работает  :dontknow:  Блинннннн..........

Дык праздник, мать его...Сам сегодня обломался...Хотел прогуляться до магазина "Автозвук", прикупить пару мелочей для перекройки освещения салона в УАЗьке...И, главно дело, пуржит так здорово (ну люблю я такую погоду, которую мало кто любит :dontknow: ), а тут любимая меня и просветила, что хрена в ступе мне сегодня, а не магазин...:(
А у тебя ещё почтовое отделение и в субботу/воскресенье не хочет работать, если я правильно на сайте разглядел...Я же тебе скидывал...кажется... :dontknow:

DAS написал(а):

...отправили обратно в сортировку в Ростове...

Непонятно, нафига...Тоже смотрю - опять на сортировке в Ростове... :dontknow:
Воистину, чудны дела твои, Почта России... :yep:
Прогулка у меня обломалась, сижу и почти весь день глаза и мозг высушиваю перед компом...Нихрена толкового не могу нарыть про конкретные девайсы 20-го калибра...:( Куда ни сунься (на форумы соответствующие), одна и та же картина: калибросрач вместо предметного обсуждения конкретики...Прям уже в мозгу картинка визуализируется: толпы мужиков друг напротив дружки стоят, штаны приспущены и в руках у кого линейка, у кого штангель...Спятить можно... :tired:
Пошарил вообще, по продажам...Н-да, выбор не особо богат (но это было и ожидаемо...не самый популярный нынче калибр), но ценник... %-) Гладкостволка за два с полтиной ляма (вообще, от четвертьляма и вверх), на мой взгляд (и уж точно, карман) - экспонат, а не рабочий аппарат...Понимаю, что не для всех оно так, но при моей голожопости - только позырить, а в руки взять, только в чистых белых перчатках... :dontknow:
Хорошенько поразмыслил по Бенельке той, что внесла сумятицу в моё спокойное бытие...Ценник не ласковый, конечно, но потихоньку освоить можно (там чутка за 130 тыров), вот только действительно нужно ли?..Да, ладненькая, прикладистая, но...Её вес радует, но длинный стволик разворотистости помеха (это я уже на себе с 12-м калибром поиспытывал)...Опять же, если чего, то комплектухи не найти...Ну и для поиграться всё же суровый ценник...Отмел этот вариант...А вот наш производитель вообще не оставляет мне шансов...В продаже 20-к почти нет, а что есть, то Ижевские...:(:(
Похоже, у меня это становится эдаким мазохистским развлечением...Буду продолжать разрывать себе мозг... :D

0

224

Сын для бабушки довыжегал сегодня:
http://i056.radikal.ru/1711/00/547c895e5234t.jpg

0

225

DAS написал(а):

Сын для бабушки довыжегал сегодня:

Класс! :cool:
Как в добрые старые времена!
А у меня охламоны ни-чё руками делать не способны.

0

226

Да, приятно увидеть...да и вспомнить приятно... :rolleyes:
Как фанерки искали/пилили/шкуркой ласкали, потом рисунок выбрать, потом копирку и вперёд, потом дым коромыслом - идет процесс...Потом с гордостью вручить...САМ, СВОИМИ руками же...Потом уже выкройки донца/крышки/боковин делали, да лобзиком, потом привычно уже - узор/копирка/выжигатель, потом казеиновый клей варить (он у нас в гранулах продавался, не в порошке)...Это уже период полочек/шкатулок был...И к лаку доступ открыт...:)
А сейчас и слово-то такое - "выжигатель", поди мало кто из подростков правильно поймёт...:(
Н-да...фразу "парнишка склеил модель в клубе" сможет правильно понять только тот, кто был советским пионером... :dontknow:

0

227

magadan.jey написал(а):

"парнишка склеил модель в клубе"

Согласен, в советское время смысл этой фразы был один :cool:

0

228

FROL написал(а):

Класс! 
Как в добрые старые времена!
А у меня охламоны ни-чё руками делать не способны.

Сам вызвался - сам сделал! Сам горжусь, хотя к остальному не тянется "рукоблудству"...

magadan.jey написал(а):

"парнишка склеил модель в клубе"

Да, Андрюха - не в бровь, а в глаз... :crazyfun:

0

229

magadan.jey написал(а):

"парнишка склеил модель в клубе"

:cool:  :D
Андрей, про 20-ку могу сказать только то - что ты и сам знаешь (да и инфа эта - из времён СССР). 20-й калибр - предназначен для экономии пороха и дроби у промысловиков. При почти той же осыпи, позволяет использовать чуть меньше пороха и дроби - чем 16-й калибр. Считался когда-то универсальным калибром - наряду с 16-м (т.е. можно использовать любому охотнику в любых условиях. Выбрав этот калибр - можно уверенно добывать все виды дичи, и таскать не тяжело). 12-й - для крепких и выносливых (не только вес учитывается, но и отдача) охотников, промышляющих не только боровую дичь, но и крупную :D
Мне 32-й нравился - но их было не найти. 28-й и 24-й - считался хорошим для пули, и для пернатой дичи дробью (и экономно, и заряд достаточный). 20-й и 16-й - хорош и для начинающих, и для "профи".
Хотя... раньше промысловики, очень хвалили именно 32-й - для пули, и дробью на рябчика.

0

230

Ну, да...Я, если уж откровенно, никогда особо и не тяготел к большим калибрам...Так случилось (я ранее рассказывал, как попал в огнестрел...случайно, по сути :) ), что оброс сразу 12-м...Теперь вот опять включилась "хочуха"... :dontknow:  :D

0

231

В начале дня позанимался с подарком от Андрея, :flag:  сделал "Токареву" небольшую фотосессию. :yep:
Поймай пулю... в кадр!
http://s0.uploads.ru/t/2WiXn.jpg

Потом на "игрушку" приятеля начал устанавливать боковую планку, под кронштейн ОП.
http://s1.uploads.ru/t/9QVCN.jpg

Вот, так день и прошёл. :dontknow:

0

232

А я сегодня купил себе частотник на 380в в городе!
Случайно зашёл на юлу и наткнулся на новый Hundai , всего за 3350!!!
До кучи у того же хлопца забрал светодиодный фонарь уличный на 50 ватт.

Потом поехал к знакомому. Распустили 5 листов ЛДСП, на мой новый шкаф купэ...
Он мне всучил "зуль" для ремонта...
Его он прикупил не так давно у одного рукодельного хлопца из соседнего города.
Где то на соревнованиях я есть с ним на фото.

Несколько часов шока и возни, и вот зуль сева в строю.
Ах да. Напомню, зуль псп. Правда что там от зуля осталось я толком не знаю))
Но сейчас хэвиком jsb  0,68 гр. Выдает 264-266 метров.

Есть немного фото, но не знаю в какую тему запостить...

0

233

Леха-сумо написал(а):

Есть немного фото, но не знаю в какую тему запостить...

Лёх, так и напиши: "Зуль ПЦП".  :flag:
Посотреть и правда, очень интересно.

0

234

Леха-сумо написал(а):

Его он прикупил не так давно у одного рукодельного хлопца из соседнего города.
Где то на соревнованиях я есть с ним на фото.

Машинка интересная, но, верно говоришь, от Зуля там чуть...Нико, кажись, на оргах этот аппарат предлагал, немного описания было...Я заинтересовался (не в плане купить, а в плане решения конструктивного), но потом увидел, что Зуль там ооооочень условный...интерес пропал...:)

0

235

magadan.jey написал(а):

Машинка интересная, но, верно говоришь, от Зуля там чуть...Нико, кажись, на оргах этот аппарат предлагал, немного описания было...Я заинтересовался (не в плане купить, а в плане решения конструктивного), но потом увидел, что Зуль там ооооочень условный...интерес пропал...

Андрей, там и рср скажем так условно))
Сегодня задувал резик после ремонта с большим опасением...

FROL написал(а):

Лёх, так и напиши: "Зуль ПЦП".  
Посотреть и правда, очень интересно.

Ну... Наверно тогда нужно ещё пофотать))

0

236

Леха-сумо написал(а):

зуль псп

Леш , не тот ли это зуль который Нико торговал ?

0

237

начинающий написал(а):

Леш , не тот ли это зуль который Нико торговал ?

Он самый.

Вчера подлец спустил в ноль ((
Травило из под резинки между резиком и корпусом клапана...

Получается тема точно будет.

Отредактировано Леха-сумо (13 Ноя 2017 03:04:04)

0

238

Леха-сумо написал(а):

Получается тема точно будет.

Винтовка хочет известности! Если дама чего-то хочет - надо ей это дать. :D

0

239

Леха-сумо написал(а):

Получается тема точно будет.

А как же без неё, конечно нужна отдельная тема - да со всеми подробностями :flag:

0

240

А я сегодня, отвозил отремонтированную (при помощи С1-55 Старый осциллограф. ) установку для порошковой покраски. Организация, которой принадлежит аппарат находится на краю города, а немного за краем находится деревня в которой проживает Саня (который Глухой Пъю). Я к нему в гости напросился. Посидели, поболтали, попили чаю с мёдом. Из гостей уехал с мёдом и самодельными яблоками (не удалось отмахаться).  :flag:

http://images.vfl.ru/ii/1510582956/6440386b/19403904_m.jpg

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 5.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно