Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Самогоноварение и все о нем.


Самогоноварение и все о нем.

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

magadan.jey написал(а):

И то верно, от лукавого эти все разноцветные напитки...По-нашему как?..Чтоб, как слеза!..

не, чтоб было вкусно! На фруктах наливочки и только их!

0

62

Наливочка не есть исходный продукт, это уже производная... :yep:

0

63

magadan.jey написал(а):

Наливочка не есть исходный продукт, это уже производная...

эт да! ;) Самое сложное - это от запаха избавиться... В новых аппаратах, даже хвосты, как слеза...

0

64

Леха-сумо написал(а):

Был куплен вискарный концентрат солода 5,5 кг

Вон чего замутил :) теперь понятно... Кстати, на фотке канистра ёмкая жуть, целых 5,5 грамм  :D

DAS написал(а):

В новых аппаратах, даже хвосты, как слеза...

Ну и у меня такая фся, с головы до самого хвоста  :huh:

Это головы, оставил вот, а что с ними делать хз :(
http://s0.uploads.ru/t/g9KZh.jpg

0

65

Vitos_HMAO написал(а):

Это головы, оставил вот, а что с ними делать хз

как что??
обезжириватьь что-то раззз
разжигать мангал два! (я кстати т последнее время только так и развожу угли)

Vitos_HMAO написал(а):

Это головы

маловато будет... ;-)

Отредактировано Леха-сумо (11 Дек 2017 17:11:09)

0

66

Я тоже головы, как растворитель использую - там ацетон с метанолом.

0

67

Леха-сумо написал(а):

как что??

Это знаю  :cool:
Только вот растворять пока нечего, мангал раз в год   :crazyfun:
Окна дома мыть, супруга ругаться будет  :hobo:
Незамерзайку, гиблое дело, ни один гаец не пропустит...
А то что, мало, я посчитал... 45кг сахара уже извел на это дело  :canthearyou:

0

68

Заходит мужик в аптеку, подходит к провизору...
-Мне спирта, пожалуйста.
-А у вас рецепт есть?
-Конечно! Килограмм сахара на пять литров воды и грамм 20 дрожжей...
:playful:

0

69

:crazyfun:

0

70

Вчера вечером, попробовал виски...
Ребята!!!! Те кто любит этот напиток, я уверенно скажу- это того стоило!!!http://s7.uploads.ru/t/xApTf.jpg

0

71

Ага, молодец... :yep:
Цвет видно, а где вкус?..Запах где, я спрашиваю?.. :dontknow:  :D

0

72

Леха-сумо написал(а):

я уверенно скажу- это того стоило!!

Поздравляю, Лёха! Своими руками - и результат радует - это по нашему!!

0

73

magadan.jey написал(а):

Ага, молодец... 
Цвет видно, а где вкус?..Запах где, я спрашиваю?..

Андрей- вкус, один в один как с магазина!

DAS написал(а):

Поздравляю, Лёха! Своими руками - и результат радует - это по нашему!!

Саш, к сожалению не все своими руками (( сусло покупал...

0

74

"Как из магазина", Лёш - сомнительный по нынешним временам оценочный критерий... :dontknow:
Я вот когда-то бренди "Олд Баррель" брал...Показался весьма неплохим...Недавно его же взял чекушку всего, а на следующий день очень даже болезненно себя чувствовал в районе почек... :dontknow:
Да и до того дважды травился отнюдь не самыми неизвестными продуктами...И это из магазина всё...
Так что, "лучше, чем из магазина" - это я готов принять... :yep:

0

75

)) я имел ввиду сам вкус!
То что в моем продукте меньше сивухи- я думаю безропотно!
Делаешь то для себя в небольшом объеме!

0

76

Я полагаю, да что там, я конкретно в этом уверен, что безусловно твой продукт качественнее... :yep:
Ещё про "из магазина" зарисовка (не охотничья байка, а чистая быль)...:)
недавно, пока был сезон на водоплавающую, едем втроем: мы с братишкой и коллега мой один...Надо заметить, что этот самый коллега и со спиртным, и с куревом завязал, хотя раньше был весьма активный пользователь этих дурных привычек, хотя и моложе нас с братом...Ну что сказать, молодец (мы-то и курим, и нет-нет, да и по рюмочке пропустим  :dontknow: )...Но в ту охоту он, можно сказать, употребил, а вот мы не стали...:) Спросите, как так?..А вот как...
Невзирая на то, что я категорически всем объявляю об отсутствии необходимости выражать благодарность в материальной форме, люди редко слушаются меня в этой части...Вот и тут, опять же один из коллег, приносит пузырёк армянского что ли коньяка...В коробке такой, нафуфыренный коньячок...Поставил на шкафчик в кабинете и, зная меня, спешно наутёк пустился, выкрикивая на бегу слова благодарности...Хрен с тобой, думаю, живи пока, неслух эдакий...Ну и убрал коньячок до охоты...Пришел срок, собрались мы, продуктами затарились и коньячку этому место в машине нашлось...Приехали, как водится, затаборились лагерем, походили по тундре да повдоль речки по поводу дичи...Начало вечереть, пора и поужинать...Я по обыкновению быстренько сгоношил немудрёный, но сытный ужин...Стемнело, зажжен светильник (я о нём когда-то рассказывал, что братишка сотворил), на столе накрыто, ружья разряжены и убраны, журчит река, первая порция снеди приятно залегла в желудке и наводит на лирические мысли...Вроде и по рюмочке не грешно принять...Достаю бутылку, откупориваю и принюхиваюсь, желая ощутить аромат напитка...Возникают сомнения...Даю для первичной оценки братишке...Он вдыхает близ горлышка и на его лице возникает некая неуверенность...Ладно, мы быстро не сдаемся, решаем провести эксперимент...:) Наливаем сей продукт в стакашку и выжимаем тудыть немного лимонного сока...Жидкости не смешались...Я ещё понюхал, уже из стаканчика, и принял решение - вылил нафиг это пойло...:) Ну и, соответственно, при однозначной поддержке брата, начал выливать эту жижу из бутылки...Бутылку, как и весь прочий мусор неорганического толка, мы забираем с собой, а с пустой бутылкой и хлопот никаких, ничего не прольётся и вонять не будет...Хотя мусор мы (в принципе, увожу я, ибо в УАЗьке места изрядно) увозим в мешках, заранее приобретённых для этой цели, но дорога отнюдь не гладкая и весь шмурдяк по салону бывает, что и подпрыгивает...И только я начинаю сдабривать тундру этим псевдоконьяком, как слышу вопль нашего непьющего коллеги, мол, не надо выливать!.. Делов-то, не надо,так не надо...Прерываю процесс и отдаю почти полную бутыль жаждущему...Мне чего, жалко что ли?.. :dontknow:
Он тем временем начинает тыкать в своём телефоне что-то, передаёт его мне...Для чего, как думаете?..А дальше я на его телефон снимал видео, как он коньком ноги моет... :D
Вот так оно и вышло, братцы, что мы, как бы пьющие, воздержались, а непьющий употребил... :yep:

0

77

magadan.jey написал(а):

Ещё про "из магазина" зарисовка (не охотничья байка, а чистая быль)...

:cool:  интересная история!
Поддерживаю, сколько уже слышал как народ травится магазинным продуктом :(

А насчёт помыть ноги... Я было дело к весне, на озере, пробегал полдня с мокрыми ногами, дык в палатке уже ноги водкой натер, в сухую термуху переоделся, 150 внутрь и в спальник... наутро ни одной сопли  :cool:

Леш, поздравляю с полученным результатом! Я вот в вискаре нифига не понимаю  :dontknow:  деревня однако :hobo:

0

78

Андрей- занятная история))
Вить. Я особое тоже раньше не любитель был... А потом как то распробовал...
Хотя обычно в виде коктейля. Лёд, вискарь и Соса-Сола...

А сегодня купил бутылочек. С пробками. Ещё напечатаю этикетки, и будет подарочные коллекции)))

0

79

Сегодня, буквально только что, пришли из гостей...Ну, как гостей, к братишке ходили, племяша со вторым юбилеем чествовали, на третий десяток мальчишка шагнул... :yep:
Так мы с браткой какой-то яблочный виски вкушали...Скажу вам, приятная штука, но...Но явно не простая...Какой-нибудь Джек дэниельс, Блэк лэйбл, Вайт хорс (не местномагазинные, такой алкоголь у меня редко, кроме водки, бывает...обычно из дьютифри люди везут) напитки, как мы заметили в своей компании, действуют на всех нас (наблюдались четверо участников эксперимента  :D ) одинаково...Динамика охмеления у всех примерно одинаковая...Т.е. при дозе 2 литра на четверых все наблюдаемые были захмелевшие (общая эйфория, небольшое рассеивание внимания, практически незаметные нарушения речи и моторики)...Этот же яблочный, хм, хмельнее вышеперечисленных будет, пожалуй...Коварный напиток, ибо пьётся легко и приятно, растекается теплом, которое держится дольше, чем от той же водки, например, а атакует неожиданно и резко...Т.е. "накидаться" таким очень просто...Благо, что мы потребляем небольшими порциями и не частим, потому не были застаны врасплох... :D За три часа застолья доза на каждого уложилась грамм в 70/80 не более...Себе пометил взять пару бутылочек позднее, впрок... :yep:

0

80

Немного облагородил свой "фирменный" продукт))
http://se.uploads.ru/t/sGNC5.jpg
http://s3.uploads.ru/t/mL0vU.jpg
http://sg.uploads.ru/t/7k9Lp.jpg
http://s1.uploads.ru/t/OD3uS.jpg

0

81

Лёш, прикольно и...солидно... :yep:
Только один мааааахонький момент: Лёхинсон - это Алексеевич по-нашенски...Суффикс "сон" после имени обычно означает, что речь идёт о чьём-то сыне... :yep:
Ты случаем не утаиваешь, кто именно продукт изготавливает?.. :D

0

82

:hobo:
да чета как-то в чате местном повелось мои производные называть "ОТ Лехинсона"... по типу Peterson//// вот так в виде шутки и приклеилось....

ну а в целом- этот продукт рожден под моим началом! следовательно и носить мое отчество имеет право))))

как-то так получается ;-)

0

83

:D Ты же не думаешь, что такой зануда, как я, так быстро отстанет?.. :D

"s" в хвостике, означает принадлежность...Т.е. "Лёхинсон с" = "Алексеевича"... :playful:  :D
А так-то, не суть в надписи...Истина в вине (с)  :yep:

0

84

)) если честно Андрюх делал вчера по ночи... И тупо старался сделать похожей на оригинал.

Доработаем!

Кстати! Жду конструктивных предложений!

0

85

А не плохо получается :flag:

0

86

magadan.jey написал(а):

Истина в вине (с)

Ин вино  веритас!  :D

Леха-сумо написал(а):

"ОТ Лехинсона"

Я в юном возрасте всё хотел делать алкоголь в больших количествах - начал с сидра - намыл бутылок 50 из под шампанского ("Советского", естественно!), даже наклеек наделал тогда ещё на "спектруме"....   :crazy: Однако сидр не получился - передержал, папаша пустил его на сэм...

Леха-сумо написал(а):

Андрей- занятная история))

Да, у меня тоже случай был - и тоже в юном возрасте - сосед спёр у отца из сейфа коньяк 5 звёзд... Мы ж достали рюмахи - ну, сейчас его... Открываем - а там отчётливый запах йода.... Вылили на фиг от греха по-дальше...

0

87

Леха-сумо написал(а):

...Жду конструктивных предложений!

Не скажу за конструктив, но можешь как фрагмент использовать... :D
http://se.uploads.ru/t/hePl3.jpg

0

88

:D

0

89

Чё-то скучновато...Никакого полёта мысли, так, натужные воспоминания...:( Ну и в Паинте и Ворде не дофига, как художественно выходит...А больше ни в каких программах я не научился...:dontknow:
http://s3.uploads.ru/t/UKoYb.jpg
http://s3.uploads.ru/t/Qqzhy.jpg

0

90

Андрей , первый вариант не плох , но не хватает строчки об изготовителе , на сколько я помню Лехинсон

-1


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Самогоноварение и все о нем.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно