Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Полигон имени Закона Бутерброда » Чем бы дитя не тешилось… (Stirling Engine).


Чем бы дитя не тешилось… (Stirling Engine).

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

2200 лошадиных сил – это СИЛА!!!  :cool:  Даже несмотря на КПД в 9.3%.

Эх… А ведь, красиво, матьегозаногу!

0

32

Олег, ты что - паровоз решил сделать?

0

33

igor66669 написал(а):

Олег, ты что - паровоз решил сделать?

Не, Игорь, это так, ностальжи... :smoke:

0

34

ROV написал(а):

Не, Игорь, это так, ностальжи...

Аааа, а то я думал - может решил приспособить "поделку", под детскую игрушку (ну или "копийную"). Хотя не знаю - интересуют ли сейчас детей "железные дороги". Раньше такую игрушку - "днём с огнём" не сыщещь было. Да и взрослые - довольно часто ими увлекаются (особенно на западе - много встречал роликов на эту тему. Есть вообще грандиозные поделки.).

0

35

igor66669 написал(а):

Есть вообще грандиозные поделки.

Игорь, главное Олега с основной темы не сильно сбивать. Отечественное пневмостроение понесёт большую утрату, если он хобби поменяет.  :'(

0

36

FROL написал(а):

Игорь, главное Олега с основной темы не сильно сбивать. Отечественное пневмостроение понесёт большую утрату, если он хобби поменяет.

:D  :cool:
Этт точно. Но ещё страшней будет - если гараж отобрать :D  :flag:

0

37

igor66669 написал(а):

Но ещё страшней будет - если гараж отобрать

Гараж-то он по любому отстоит!  :flag:  Там стволов, наверное, немеренно.

0

38

ROV написал(а):

iНе, Игорь, это так, ностальжи... :smoke:

Сперва дрыгатель с коленчатым валом, опосля ваше паровоз... :tired:
КАроче (если чё, то это  :tomato: ) , если я ща налипну на деньги всурьёз, то энто ты виноватый будешь... :D

0

39

FROL написал(а):

Гараж-то он по любому отстоит!    Там стволов, наверное, немеренно.

:D  :cool:

0

40

Во, наговорили, типун вам на язык. :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

если я ща налипну на деньги всурьёз, то энто ты виноватый будешь...

Андрей, ты чё энто задумал? :D

0

41

Дык энто...кхм...ну, не паровоз, конечно, но задумка есть и... :blush:
Короче, дело было так... :D
Невзирая на общую занятость на всех моих работах и шабашках, открытия охотничьего сезона мы с братом ждали...Прикупил я путёвочки и выехали мы в угодья...Потом ещё выехали...Выезжали ненадолго, хотя и с ночевой...Так сказать, маршрут выходного дня...Но дело в том, что в первый выезд с подхода (как планировали) охотить не получилось, утка местная, не перелётная, осторожная шибко...Но это-то пофиг как раз, мы такие охотники у которых не самоцель кого-то добыть, но азарт-то, азарт куда девать?.. :dontknow: Во второй выезд и засидку выставили, и чучалки, но утки не было, зато пошел гусик...Шел высоко, но в отдалении садился на тундру...Но дело не в том, а в другом: таская на горбу засидки/лодки и прочее по заболоченной тундре, а потом восседая в скрадке, остро ощущали, что сидение на месте и мокрая холка слабо подходят друг другу...Оно и понятно, что километры "прогулки" по болоту, по шаткой кочке, по "гуляющему" под ногами торфянику посередь голени в воде не особо быстры, а уж тащить с четверть центнера на горбу в таких условиях и вовсе медленно и потно... :dontknow:
Когда в воскресенье сняли скрадок и под моросящим дождиком возвращались в лагерь, возник лёгкий разговор о том, что неплохо бы весь шмурдяк до места отвозить, да и самим ехать неплохо бы...При этом,при доставке этого "отвозить" от города до угодий желательно обходиться без прицепа, а при эксплуатации без дополнительных удостоверений на право управления (типа тракторной категории, которая нужна при управлении всякими квадрами и вездеходиками)...Самое вместительное ТС у нас - это мой "Шрек", значит и габариты вполне обрисовываются...Далее мысль перенесла меня к ранее уже обследываемому мной сегменту - мотобуксировщикам, собираемым во множестве нынче...ну, которые на бытовых моторах...Смотрел, разумеется, всесезонные...Только незадача в том, что даже неплохие модельки (даже, я бы сказал, хорошие) ну никак не подойдут для путешествия по болотистому торфянику...:( Либо утонут, либо по кочке не пойдут (им просто не за что толком будет зацепиться)...Отсюда, не без влияния твоих изысканий, вспомнилось, что в середине 80-х (только-только переваливших середину) делали мы трайки на пневмоходу из мотиков...Вот и возникла мысль о самобеглой тележке на пневмоходу...Простой конструктив, модульная конструкция, позволяющая без особого труда загрузить части в УАЗ - основные приоритеты...Общие намётки, вроде типа двигателя, материала для конструкции, камер, из которых планируется сделать колёса низкого давления уже есть...Теперь надо аккумулировать сумму на затратную часть...Вот и включаюсь в монтажные работы, вместо заслуженного отпуска...:)
Но началось всё с кривошипа твоего, однозначно... :D  :playful:

0

42

magadan.jey написал(а):

вспомнилось, что в середине 80-х (только-только переваливших середину) делали мы трайки на пневмоходу из мотиков..

Камеры - перемотанные лентами/бечёвкой? Ну да - неплохая техника по бездорожью. Если "цепляться" не за скорость, а за проходимость - вполне хорошие результаты показывает.
Единственно - ЦТ должен быть как можно ниже, и двигатель - лёгонький. Тогда при 5-10 км/ч - и едешь, и везёшь и не "кувыркнёшься", и вес маленький.

0

43

Ну да, мы из транспортёрки ленты для колёс резали...Только те трайки куда как носились...:) А тележку-то да, тихоходную делать, по болоту пойдёт, как надо...Но есть ещё аспект, который щекочет душу - зимой ежели налепит ехать, то по снегу скорости и побольше бы хотелось, но городить коробку нет желания...Но пока ещё всё думки...Пока зарабатываю денежку, а сварка и токарка (ну, втулки/ступицы всякие) от участия братишки зависят...Но уже обсудили с ним концепцию и некоторые детали, так что, интерес у нас с ним есть...

0

44

magadan.jey написал(а):

возникла мысль о самобеглой тележке на пневмоходу...

дык можно ее и под "уазьку" подстроить!!
сделать допустим колеса сьемные! типа как на культиваторах фрезы!

magadan.jey написал(а):

мы из транспортёрки ленты для колёс резали...

еще неплохо пожарные шланги идут :blush:

magadan.jey написал(а):

по снегу скорости и побольше бы хотелось,

...хм.. вариатор? не?

0

45

magadan.jey написал(а):

Общие намётки, вроде типа двигателя, материала для конструкции, камер, из которых планируется сделать колёса низкого давления уже есть...

Красотища!!! :cool:  А тему по этому поводу? :writing:  :flag:

0

46

Дык я и пишу, что под УАЗьку делаться должно, а это как раз и предполагает модульную, разборную конструкцию... :yep:
А за пожарные шланги на заметочку-то возьму...;)

0

47

ROV написал(а):

А тему по этому поводу? :writing:  :flag:

Олег, о чём тему?..О задумке или как шабашу на эту задумку?.. :D
Пока не о чем разговор заводить, пока только слова...
Оно же как бывает: планы планами, но и жизнь может коррективы внести...Так что, коль до дела дойдёт, то и...всему свой срок... :yep:

0

48

magadan.jey написал(а):

Олег, о чём тему?..О задумке или как шабашу на эту задумку?..

Андрей, ну если уже шабашишь на задумку, стало быть, и мысли конкретные есть о реализации задумки. :yep:

0

49

Общие...не конкретные, но общие...
Хотя, может и заранее начну тему...Народ тут у нас головастый и рукастый, плохого не подскажет, а здешний коллективный разум дорогого стОит...В этом меня никто не разуверит...
Вот только рисовать надо много, а я что-то не в тонусе последнее время...:( Вон даже  ПСИХа "допсиховать" никак не могу... :dontknow:

0

50

Удалил с youtube старые ролики о Стирлинге, смонтировал один.

0

51

Да, Олег, механика завораживает!  :cool:

0

52

Фсё, пойду машину на газ переводить... :D

0

53

igor66669 написал(а):

Фсё, пойду машину на газ переводить... :D

Э... какую такую машину?! В гараж, станок доделывать! :D

0

54

ROV написал(а):

В гараж, станок доделывать!

Ну, я же его всё таки удосужился в кучу собрать - значит не всё ещё потеряно... :D  :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Полигон имени Закона Бутерброда » Чем бы дитя не тешилось… (Stirling Engine).


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно