Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 271 страница 300 из 1000

271

DAS написал(а):

Вот в Туапсе....

Ну да, врагу не пожелаешь такого "удовольствия". Летом Приморье топило и нас, теперь пошло на запад.

0

272

Мимоходом, заскочил вчера на барахлянный рынок. "Просто глянуть чего" ;)  Ну и не смог пройти мимо :dontknow:
Неожиданно вспомнил, что давно хотел взять поворотные тисочки с выносом. А они, тут как тут. Неожиданно, да? В общем, я не виноват. Всему виной подсознание затащившее меня в это гнездо железного разврата. :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1540638185/6a5552a0/23958919_m.jpg
А окончательно сломили мою волю к сопротивлению соблазнам, эти письмена. Ну не могу я спокойно пройти мимо такого!  :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1540638354/e27b0016/23958937_m.jpg

0

273

Попадая волею необходимости в злачные места, где торгуют различным инструментом и приспособлениями к нему, отключаю все эмоции, концентрируюсь исключительно на предмете, за которым пришел...Сегодня, например, была нужна кисть, купил ТОЛЬКО кисть...А там, если что, и ручной, и электроинструмент был...чесслово... :yep:
А в другом магазине, куда затащила меня любимая дабы посмотреть смесители, даже прошел МИМО инструментального отдела... :yep:
Но мне проще, я в таких ситуациях повторяю мантру: у меня нет мастерской, у меня нет мастерской, у меня нет...И так повторяю до достижения некоей дистанции между мной и магазином... :D

0

274

magadan.jey написал(а):

даже прошел МИМО инструментального отдела...

Ну ты глыыыба, МОНОЛИТ!:O
Я на такое самопожертвование не способен. :(
"Гвозди бы делать из этих людей ...(с) ;)

0

275

– Где-где? – удивлённо переспросил Путин, отрываясь от письма Трапма, в котором тот просил продать ему сотню «Калибров» для их размещения в Европе, объясняя свою просьбу тем, что из договора РСМД он уже вышел, а вот с ракетами у него пока ещё напряжёнка.

– В Тромсе! – ответил Шойгу. – Там у них штаб этого их "Единого трезубца».

– В Тромсё, – машинально поправил Путин. – Это такой город, в Норвегии.

– Да без разницы, Владимир Владимирович. Всё равно у нас в Генштабе на картах названий нет, только координаты.

– Значит опять демонстрация мощи НАТО у наших границ, – вздохнул Путин. – Опять сотни суперсовременных самолётов, тысячи высокотехнологичных боевых машин и десятки тысяч прекрасно подготовленных и не знающих пощады солдат. Я просто в шоке.

– Пятьдесят тысяч душ, – мрачно подтвердил Шойгу. – И ещё американский авианосец в Арктику припёрся до кучи. А один норвежский генерал заявил, что у России нет никаких оснований испытывать беспокойство, поскольку эти учения не направлены против нее.

Путин встал и задумчиво прошёлся по кабинету:

– «Нет никаких оснований». Так мы им и поверили. А время они неудачное выбрали – конец октября. Могут и морозы ударить.

После чего решительно приказал:

– Подготовьте всё необходимое, как всегда. И чтобы никаких там накладок.

– Слушаюсь, товарищ Верховный Главнокомандующий! – отдал честь Шойгу и вышел из кабинета.

Приказ Главнокомандующего был выполнен чётко и в срок.

К вечеру того же дня к границам с Норвегией были стянуты и оперативно развёрнуты армейские палаточные городки, мобильные госпитали, полевые кухни и оперативная группировка МЧС со специальной авиацией. На рейде Мурманска дежурил ледокол и несколько спасательных судов.

Путин как в воду глядел.

К вечеру второго дня в зоне проведения учений НАТО ударили двадцатиградусные морозы, отягощённые снежными буранами.

Российская группировка замерла в тревожном ожидании, пристально рассматривая в бинокли и тепловизоры приграничные территории.

И утром началось.

Со стороны Норвегии показался F-15. Он пронёсся над дымящей полевой кухней и рухнул в болото. Синего от холода пилота сняли с разлапистой ели, растёрли спиртом и увезли в полевой госпиталь. Через три минуты тот же самый манёвр повторил британский истребитель Еврофайтер Тайфун. Пилота, правда, на этот раз сняли с осины.

Выяснилось, что у обоих самолётов вышла из строя вся бортовая навигации GPS, так как системы радиоэлектронного подавления находящегося неподалёку Северного флота работали в штатном режиме, естественно, исключительно для защиты от северокорейских и иранских ракет.
РЕКЛАМА

Дальше пошло кучно. Из снежной мглы через границу со стонами и кашлем, группами и поодиночке потянулись заблудившиеся военнослужащие НАТО.

Обмороженных и покусанных волками, бобрами и полярными лисицами, военные медики сразу забирали в мобильные госпитали.

Плачущих морпехов США психологи МЧС успокаивали фразой: «Твой отец гордился бы тобой, сынок» и вручали банку кока-колы.

Работа кипела, ко всем несчастным находился свой подход.

Особенно трудно пришлось с эстонской ротой спецназа, так как всё трое думали, что они всё ещё находятся в Таллинне и не понимали чего от них хотят.

Всем без исключения выдавали фляжку спирта, валенки и ватник, после чего отвозили в тёплые палаточные городки, где они могли, наконец, снять свои обледеневшие памперсы.

Не обошлось и без эксцессов. Так, в одном приграничном посёлке военной полицией были задержаны военнослужащие украинской аэромобильной бригады, пытавшиеся обменять секретный координационно-командный модуль управления ВВС НАТО на самогон, сало и подержанную иномарку.

Пришлось потрудиться и спасателям на море. Немалых трудов морякам небольшого спасательного судна «Добрыня» стоило прогнать с палубы авианосца «Гарри Трумэн» распоясавшуюся семью белых медведей, которая загнала весь экипаж авианосца на нижнюю палубу, столкнула пять F-18 в море, и уже готовилась пообедать вице-адмиралом флота США и видным теоретиком морских баталий Джеймсом Фогго прямо на командном мостике.

Когда адмирала привели в чувство, он горячо пообещал наградить весь экипаж «Добрыни» военно-морскими медалями «За выдающиеся заслуги», а против медведей-диверсантов ввести санкции с блокировкой всех их активов в США. Было заметно, что адмирал пришёл в себя ещё не полностью.

Через день буран стих и всех заблудившихся отвезли к границе, показав пальцем куда им идти и не сворачивать.

Они ещё долго оборачивались и прощально махали руками со слезами на глазах.

– Никто не пострадал, товарищ Верховный Главнокомандующий! – доложил Шойгу.

– Ну и слава Богу, – ответил Путин. – Солдаты НАТО – они ж как дети малые, а проблем потом была бы куча. Объявляю всем участникам спасательной операции благодарность!

Через два дня все западные СМИ дружно отметили высокую эффективность прошедших учений, которые убедительно указали русским на их место.

Украинские СМИ поведали, как украинские десантники едва случайно не захватили Мурманск, а адмирал Фогго рассказал CNN, как русский атомный ракетоносец «Добрыня» трусливо сбежал, едва завидев гордый силуэт могучего авианосца ВМС США.

И лишь где-то в Арктике, на большой льдине, мирно спала семья белых медведей, обняв своих медвежат, и была совершенно счастлива.

https://cont.ws/@greentea/1106914

0

276

Хорошо отдыхаете  :cool: а я позавчера поехал смотреть мот иж к16 (маленький , мой вес тянет плохо , и база короткая для меня из-за чего грохнулся в почму) психанул - купил рульку - запёк , взял маленькую и от ужинал

http://images.vfl.ru/ii/1540660951/d11a5c80/23964982_m.jpg

0

277

magadan.jey написал(а):

Но мне проще, я в таких ситуациях повторяю мантру: у меня нет мастерской, у меня нет мастерской, у меня нет...И так повторяю до достижения некоей дистанции между мной и магазином...

:D  Вот это выдержка :D  :flag:

0

278

Сейчас легко иметь выдержку: цены выросли, рубль упал, зарплаты на уровне 2008 года.

0

279

Весь день валялся , а к вечеру пошёл в кино на Веном - на ура , динамичный - хотя и снят по комиксам , одноразовый но держит на всё протяжении :flag:

0

280

DAS написал(а):

Сейчас легко иметь выдержку

:cool:
Точно! И даже вроде здоровье лучше стало. Совсем не тянет к докторам обращаться. :no:

А я в свободное от остальных дел время с новым велосипедом вожусь.

0

281

начинающий написал(а):

пошёл в кино на Веном

Только вижу вывеску "Марвел" - сразу рвотные позывы образуются. Они превратили киноиндустрию в откровенный шлак. Взрывы, разрушения, эффекты и ноль смысла. Даже в минуса уходят. Сейчас более или менее можно смотреть только сериалы, но и туда уже "Марвел" жало запиливает.

FROL написал(а):

Точно! И даже вроде здоровье лучше стало. Совсем не тянет к докторам обращаться.

Ага. И мысли закрадываются - про народ и вилы...

0

282

FROL написал(а):

А я в свободное от остальных дел время

Это уже предмет роскоши. Скоро на него прогрессивный налог введут ;)

0

283

razamanaz написал(а):

Это уже предмет роскоши. Скоро на него прогрессивный налог введут

Ага, а сумму налога будут начислять от беговой дорожки колеса х 2. :D

Сегодня в сроймаге увидел такую штукенцию…  и купил.

http://images.vfl.ru/ii/1540902473/4630ed05/23999767_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1540902499/06ea1a3b/23999777_m.jpg

Ставропольский инструментальный завод. Ну хоть кто-то у нас в стране работает.

0

284

DAS написал(а):

Только вижу вывеску "Марвел"

Ну Саш , это вопрос то риторический - сейчас вообще по большому счёту смотреть то и не чего , а при наличии огромного количества свободного времени Я скоро чокнусь (это Вы тут все дразнитесь - станки , велы ,ножи и прочие радости мужской жизни , а у меня лень почему то ко всему :canthearyou: ) даже билеты на Бутырку купил от не чего делать , уже домашних подсадил на домино - лото и шашки , в нарды не хотять :dontknow:

Отредактировано начинающий (30 Окт 2018 19:27:12)

0

285

начинающий написал(а):

в нарды не хотять

А я их не люблю... :dontknow:

начинающий написал(а):

а у меня лень почему то ко всему

У меня то же лень, но... деваться некуда :D  Нужно делать пока тепло. Всё гараж доделываю. Вроде и работа не сложная, но время улетает - не успеваешь замечать. Вроде только день начался, и... уже закончился :dontknow:  :D
Доделал (почти, осталось уголками облагородить) торцы, и остатки профиля - пустил на боковину (просто дошил, чтобы не валялся профиль). Бока буду доделывать теперь уже весной :dontknow:
Так было изначально:
http://s3.uploads.ru/t/zbo6l.jpg

Сначала сделал одну сторону:
http://s3.uploads.ru/t/fdunJ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/AE6t3.jpg
http://sh.uploads.ru/t/bMVIF.jpg

Затем дошла очередь и до второй:
http://sg.uploads.ru/t/YXrQ9.jpg
http://s9.uploads.ru/t/r9gmA.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kZJfG.jpg

В цвет забора сделать не получилось, но хоть "под дерево" нашёл :dontknow:  :flag:

0

286

ROV написал(а):

Сегодня в сроймаге увидел такую штукенцию…  и купил.
Ставропольский инструментальный завод. Ну хоть кто-то у нас в стране работает.

У меня то же есть подобный Олег. Покупал года 2 назад. Шёл в дерматиновом чехле и с паЧпортом. Поразило наличие номера - потому и купил (фотать не буду :D ).

0

287

igor66669 написал(а):

Шёл в дерматиновом чехле и с паЧпортом.

И у меня такой же! ;)

igor66669 написал(а):

Всё гараж доделываю.

Неплохо, неплохо... И немножко завидно... :blush:

0

288

DAS написал(а):

И у меня такой же!

А у меня... Купил колумбик в далёком 1985-ом, в Москве, в Детском мире, во время Фестиваля! Можно сказать "фестивальный". :D
Чехольчик из пластика уже от времени рассыпается на сгибе.  :(

У меня тётка под москвой в Кубинке живёт. Я у неё тогда гостил. Тогда в 85-ом, можно сказать коммунизм повидал! :flag: Ходил по городу и шиковал на все карманные деньги. :rolleyes:

0

289

Поделюсь на всякий случай. как завтрешний день намерен провести.
К зубному пойду! o.O
Наверное само уже не пройдёт.

история такая. Выпала у меня пломба, ещё по весне. Позвонил в ту поликлиннику, где обычно делал, там в тот день приёма уже небыло. Что-бы три дня (работаю 3/3) с дыркой не ходить, решил в другое место пристроиться (оц дурааак :dontknow: ). Нашёл вполне нормальную фирму, приняди в тот-же дннь. Зуб взялась чинить молодая девушка (мне-б насторожиться, а я вроде как даже ми обрадовался). Дыру она разделала будь здоров, сказала, что нерв близко, положила-что-то для укрепления оставшейся до нерва стенки. Тут бы мне-бы и сказать спасибо и досвидания. Но милая девушка молвит, что у меня и в соседнем зубепломба уже не очень, а заменить пара пустяков. Я согласился (дурак, дурак!!!). Всем на будующее совет. Никогда не делайте в один день соседние зубы!!!
Всё готово. Последнее напутствие от доктора, так-как слой над нервом тонкий, будет привыкание, зуб (зубы) будут некоторое время поднывать на горячее-холодное-нагрузку... В общем можно порошочек (не подумайте дурного) попить.
Вышел из стоматологии, купил порошочек. Живу, жую, порошочком запиваю, всё замечательно. Кончился порошочек, зуб (зубы?) снова ноют, причём какой из них совершенно непонятно.
Сходил в другую стоматологию, сделали снимок, воспалений нет, сказали, что должен сам решать, идти переделывать или кщё потерпеть (не исключено, что всё устаканится).
Интересно, что это зубное нытьё (даже болью не назвать) кроме деланных зубов в нижней челюсти отдаёт и в верхнюю и даже в ухо. :( Интернет говорит, что это нормальная ситуация - тройничный нерв так работает.
Вот так, из-за неудачного стечения, завтра могу оказаться без двух нервов в зубах.  :dontknow:
Да, к доктору другому попросил записать.

0

290

igor66669 написал(а):

Нужно делать пока тепло.

Игорь , отлично получилось  :cool:  а почтовый ясчик вообще класно пристроился :flag:

Ночью -10 , ну думаю всё зима , утром солнышко небо чистое , но начала сильно ныть голова , часа через два после взрыва в здании ФСБ пошёл дождь и +1 , а завтра обещают +6 . ЗИМА  :cool:

0

291

Ну, прям все разболелись, один Игорь работает. :crazy:  Выздоравливайте. :flag:

0

292

ROV написал(а):

один Игорь работает

Так я ж пенсионер... :D  :flag:

DAS написал(а):

Неплохо, неплохо... И немножко завидно...

начинающий написал(а):

Игорь , отлично получилось    а почтовый ясчик вообще класно пристроился

Спасибо парни :flag:
Занятие не сложное, но времени отнимает много (ещё и по незнанию - пока настроился. Долго размечаешь, потом выравниваешь и т.д.) и... нифига не дешевое :dontknow:

0

293

FROL написал(а):

Никогда не делайте в один день соседние зубы!!!

Согласен, Тим, есть в этом соль - не понятно - что болит. Однако, коли врач хороший и деньги есть - тогда можно и два.... Я тут тоже делал недавно зубы - не сделал и половины, а золотой запас закончился - отложил пока...
Удачи тебе!

0

294

igor66669 написал(а):

Занятие не сложное,

Это понятно , но зато ты не думаешь о том что тебя где то обманули наёмники , а + в этом , то что ты знаешь где закладные и прочие нюансы  :flag:

igor66669 написал(а):

нифига не дешевое

Игорь , тут всё зависит от твоих предпочтений и экономить в твоём случае (т.к. дом тебе не на один год и даже не на 10 лет) наверное будет не правильно , за зиму состогуешь деньжат и летом доделаешь с удовольствием  :cool:

0

295

igor66669 написал(а):

... деваться некуда :D  ....Всё гараж доделываю.

Примерно та же фигня, только масштабы меньше, фигурной резьбы больше и прохладно... :D Балкон всё никак не закончу...А на будущей недельке уже и минуса обещают неплохие...Не ниже -20 пока,  но всё-таки... :yep:

0

296

начинающий написал(а):

но зато ты не думаешь о том что тебя где то обманули наёмники

Я предпочитаю делать сам. Во-первых, как ты и подметил - не нужно переделывать за "работниками" (а переделывать или доделывать за ними, как правило - приходится всегда) и переживать за качество работ. А во-вторых, самому делать и интересно, и поучительно и дешевле выйдет :flag:

начинающий написал(а):

тут всё зависит от твоих предпочтений и экономить в твоём случае (т.к. дом тебе не на один год и даже не на 10 лет) наверное будет не правильно

А предпочтения Дим, у всех наверно одинаковые - чем больше денег есть в наличии, тем дороже (качественнее, красивее и т.д.) материал выбирается :D  :flag:
Хотел подобрать в цвет забора, но не нашёл :dontknow: . Пришлось подбирать "хотя бы похожий по рисунку" :D
И ещё нюанс есть в этом деле. Желательно профлист брать сразу - весь "комплект". "Кусками" брать не желательно, ибо потом может не оказаться (не тот цвет, не та волна, не та ширина и т.д.). Ну а от безысходности... как покраска авто - красить только панелями, чтобы "переходы" не было видно :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

А на будущей недельке уже и минуса обещают неплохие...Не ниже -20 пока,  но всё-таки...

Поставишь обогреватель и делов-то... :flag:

0

297

igor66669 написал(а):

Хотел подобрать в цвет забора,

На мой взгляд получилась красота , если все одинаково было бы не то  :flag:

igor66669 написал(а):

(не тот цвет, не та волна, не та ширина и т.д.)

Это можно сказать - прописные истины , а когда денег не хватает на всё - то лучше подкопить :cool:

0

298

Не забыли меня?  ;-) а я иногда заглядываю....
Весело у вас как обычно))
А я все со временем не могу....
Да тут ещё попалась на ремонт ASTRA.
Хозяин РУКЖОП!!!  И это минимум со я могу о нем сказать :mad:

Ладно, не суть. Вопрос- нужно обзор делать, пока пистолет в моих руках и разобран?

0

299

Леха-сумо написал(а):

Не забыли меня?

Нет конечно , ты же говорил что на работе завал  :flirt:

Леха-сумо написал(а):

ASTRA.

Если тот который зелёный , то конечно ДА  :flag:

0

300

Леха-сумо написал(а):

Не забыли меня? 

Шиш, не дождёшься! :D  :flag:

Леха-сумо написал(а):

Вопрос- нужно обзор делать, пока пистолет в моих руках и разобран?

Нужно, нужно. :yep:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно