Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

Андрейка , а из-за чего такой променад произошёл? :nope:

0

542

Дим, дело такое, что я просто, что называется - "папочка"... :dontknow: Да, срочной потребности в замене АКПП не было, наверное...НО...Но на этом авто ездит МОЙ ребёнок...Изначально коробка "пиналась" при включении задней (реверса), вдобавок глючил датчик скорости (на ней не тросик уже...и хотя я быстренько оснастил авто GPS-спидометром, но всё-таки), плюс к тому, при замене масел было выявлено наличие воды в коробасе, что тоже отнюдь не айс, тем более, что не механика...А тут по приемлемой цене коробочка подвернулась из разряда "контрактных" с небольшим декларированным пробегом...Правда во Владивостоке...Дальше всё просто: беседа с человеком тут, его звонок во Владик, перечисление суммы и получение товара в ТК...Потом небольшой провал во времени (некоторые проблемы+череда праздников) и вот...Можно, конечно, было бы ждать, пока рачканётся старая коробка, но ждать больше было бы хамством, ибо коробка хранилась по месту планируемой установки, в гараже приятеля...И до кучи настаёт период, когда мне придётся активизироваться на третьей работе (там нагрузка варьируется посезонно...зимой она минимальная, а с весны возрастает)...Вот и все дела, в принципе...Сама коробка с доставкой и "малой толикой" за услуги владивостокского агента обошлась около 43-х тыров...Это не дёшево, но приемлемо...Мазута+подушка под мотор новая - чуток за 10 тыр...Ну и некоторые накладные расходы по месту в пару тыров...Работа по замене своя...Так что, нормально...Ну и в процессе демонтажа железа подвески была обнаружена трещинка в зоне крепления оной...Разумеется, что данный момент не остался без внимания и злодейка была заварена...Так что есть повод для удовольствия... :yep:
Но это ещё не всё, блин... :D Пришла последняя недостающая деталька на Туарег...Теперь и на нём "передок" перетряхивать можно начинать...Ну, как начинать...По той же схеме придётся выкорячиваться: в пятницу после обеда заезжать в гараж (в этот раз на работе), в воскресенье выезжать... :tired: Хотя, возможно Табурежкой после отпуска займусь...Кому он нафиг нужен, автомобиль, когда владельцы в отъезде?.. :D

Отредактировано magadan.jey (25 Мар 2019 17:22:30)

0

543

magadan.jey написал(а):

после отпуска

Та я смотрю ты в отпуск собрался , дело хорошее  :flag:

Но я так и не понял  :dontknow:

начинающий написал(а):

из-за чего

0

544

Короче, я тоже в гараже теперь - отпуск, весна - чем ещё заниматься? Не в путешествие же!  :D  Андрюха молодец - полезно скакал по гаражу, да и Олег не промах! :jumping:

0

545

DAS написал(а):

Андрюха молодец - полезно скакал по гаражу, да и Олег не промах!

DAS написал(а):

Короче, я тоже в гараже теперь

Авитаминоз, мать его, весеннее обострение. Железа организму не хватает.   :D

0

546

День как день , но су@а опять праздник

http://sh.uploads.ru/KOGNW.jpg

очередной любилей свадьбы , вот и отмечаю - оливье-холодец-и конечно сухарик , куда без него :flag:

0

547

DAS написал(а):

Андрюха молодец - полезно скакал по гаражу...

Саш, это не я скакал, это меня скакали... :D  Кабы не прижало, то я бы, пожалуй, повалялся бы в сонной ленности и нифига бы не делал... :blush:

начинающий написал(а):

Та я смотрю ты в отпуск собрался , дело хорошее  :flag:

Хорошее, Дим, но неоднозначное...Два момента осталось: если опять отпуск по какой-либо причине не накроется и второй - в Крым-таки придётся ехать, а это для меня негативчик... :dontknow:

начинающий написал(а):

Но я так и не понял  :dontknow:

Ну как же...Если я верно понял вопрос про променад, то он относился к замене коробки...Отбросив лирику, выделю технические аспекты...

magadan.jey написал(а):

1.Изначально коробка "пиналась" при включении задней (реверса)

Зачастую такой симптом - начало конца АКПП...Ну и, если подробнее чутка, то и при движении вперёд переключения немножко ощущались...

magadan.jey написал(а):

2.глючил датчик скорости

Это не основная причина, разумеется... :yep:

magadan.jey написал(а):

3 плюс к тому, при замене масел было выявлено наличие воды в коробасе, что тоже отнюдь не айс, тем более, что не механика...

Как-то так, наверное...

начинающий написал(а):

очередной любилей свадьбы , вот и отмечаю

Вот и отмечай...И много раз ещё отмечайте...И чтоб оглянувшись на прожитые вместе годы ты вдруг удивился, что прошли они, как один день... :flag:

0

548

magadan.jey написал(а):

выделю технические аспекты...

Мы не понимаем друг-друга , итак дочь сдаёт на ВУ и девочки захотели ездиить на полужипе , так вот и рассматриваем варианты , рафик-хавал купе-х3 , новые для первой машинёшки оооочень дорого , а б/у у знакомых нет , и тут ты пишешь что беда с коробасом я то уже старый чтобы скакать из под и на , и имею такой вопрос - у тебя рафик б/у или новым был приобретён и на скольки км такая беда случилась ? я сначала думал что девочки твои по сугробам ползали и что то подорвали , вот и стало интересно  :dontknow: К лету надо определиться , чтобы перед белыми мухами привыкла к габаритам  :flag:

0

549

начинающий написал(а):

у тебя рафик б/у или новым был приобретён

Да у нас Дим, японцев новыми не приобретают. Т.е. Их японцы на продажу вне Японии - не делают :dontknow: (подразумевается именно азиаты - т.е. машины выпущенные для Японии).  Поэтому кто бы чего не говорил - только б/у.
Есть конечно вариант, что по каким-либо причинам бартер был... между предприятиями (во времена СССР такое практиковали, сейчас вроде как и смысла нет - филиалы есть).
На каком пробеге конфуз с АКПП случился - зависит от эксплуатации. А это в свою очередь - от владельцев (перекупы - то же являются "владельцами", причём ещё и самыми безалаберными).
А вот откуда в коробке вода взялась - это интересно o.O
Ну это я так, просто мысли вслух :D . Андрей сейчас сам расскажет. Может у него была какая-нибудь возможность в плане приобретения.

0

550

Вон оно что...Так-то да, не поняли мы друг друга... :dontknow:
Короче говоря, доча моя старшенькая захотела купить авто...Купить на свои деньги...Ну, как на свои...кредит взяла...Но поскольку ребёнок работает в сensored госучреждении, то сумма была невелика - 350 тыров...Нами была предложена мат.помощь, но ребёнок резонно заметила, что на авто за поллимона она ездить просто не будет из боязни его как-либо повредить...Что можно купить за эту сумму?..На местном рынке предложений в данном ценовом диапазоне было некоторое количество...Мацуда Трибют 2000г., пару Равчиков 1996/97 г.г., Дайхатсу Териос 2004 г., Сузучка Эскудик 1998 г. и несколько Хонд СРВ 1996/97 г.г. Из этого набора и выбирали...Сам видишь, что речь о новье не идёт...Но было решено, что для первой, так сказать "тренировочной", машинки сойдёт...Был ещё Равчик чуток подороже и поновее, но он на механике...Особенность вождения в нашем городе такова, что на "меху" довольно неудобно ездить, поэтому он получил отставку сразу...Ну и "пузотёрки" тоже были сразу вычеркнуты, хотя их было порядком и за меньшие суммы...Но зима, дворы..."Пузики" после снегопадов либо превращаются в недвижимость, либо их, матеря на все лады, вытаскивают постоянно из перемётов на проездах во дворах...
Из всего вышеперечисленного был выбран трехдверный Равчик 1997 года в кузове SXA-10 по нескольким причинам:
1. Хороший двухлитровый движок - 3S-FE...Неприхотлив, надёжен, проверен на многих моделях Тойоты...Конструктивная особенность - при обрыве ремня ГРМ поршни и клапана не встречаются, что тоже приятно осознавать... ^^
2. Полноприводная версия (монопривод не рассматривался вообще)...
3. АКПП...
4. Очень сильный аргумент при выборе - не гнилой кузов...
5. Резина в очень хорошем состоянии...
Из минусов:
1. Был бит, конечно, и не идеально выправлен, но это если знать, куда смотреть, но не гнилой...Да и не страшно...Немного машинок такого возраста можно найти не битых ранее...Да и доча уже пару раз "дополнила" статистику... :D Но об этом я уже писал ранее...Так что, хоть и факт имеет место, но не критичен...
2. Был во владении у не очень радивого владельца(цев)...Доча - шестой владелец за 15 лет, как авто в регионе...
3. Чинился однозначно рукожопым(и) "спецами"...Вполне возможно, что причина тому - пребывание авто и его эксплуатация в посёлках области, а не городе...Хотя рукожопов, считающих, что умеют чинить авто, и в городе вдосталь... :dontknow:
4. Само-собой, в минусах АКПП...Она, такая коробка, с этим "пинком" на реверсе ходит порой очень и очень долго...годами...Но всё же...
За пробег даже не смотрел, ибо это такая условность - замена циферок на одометре, что и говорить не приходится...
Сказать откровенно, из того перечня мне сильно импонировали СРВ-шки...И моторчик хондовский (тоже двушка) B20B мне очень по душе, и кузов очень нравится, и рычаг селектора выбора передачи на подрулевой колонке, и...Да много чего мне в них нравится  :blush: , НО...Но пришел их срок, что называется...Пороги и задница практически у всех уцелевших СРВ-шек (а их у нас немало...популярная была моделька) гнилые... :( Ну и у остальных осмотренных проблемы с кузовом...А это деньги куда более серьёзные, чем за АКПП...Возможно, что у них были и другие проблемы, но кузов смотрели в первую очередь...
Короче говоря, после переговоров с продавцом было выторговано ещё 20 тыров :rolleyes:  и машинка стала дочкиной...Годик покатается, может побольше, а там и поменять можно...
Такая вот история... :yep:

0

551

Дим, хоть вот тут глянь...
https://auto.ru/cars/toyota/rav_4/used/ … HEEL_DRIVE
Там они леворукие к тому же...Да и ценники куда гуманнее наших...Ясно море, что надо хорошенько смотреть со стороны донышка, ибо реагенты могут хорошенько нагадить, но это и так понятно, что смотреть нужно всё...

0

552

Спасибо , залез на автору и о чудо , рядом со мной ни одного  :dontknow: ближайший 500км :nope:

А правобоких у нас только марк в основном и гружувезу , практически нет  o.O  но бум дальше посмотреть :flag:

0

553

Не авто.ру единым, Дим... :D Вот, например...
https://www.avito.ru/arhangelsk/avtomob … 1340680073

0

554

Таки настал тот день…  и таки  начал делать поверочную линейку из гранита.
Балку разрезал на три части, получилось по 330 миллиметров.
Обдираю…
http://images.vfl.ru/ii/1553620324/5cdca74d/25931932_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1553620355/1760f3d6/25931964_m.jpg

0

555

ROV написал(а):

Обдираю…

Так, чего доброго, ещё и новую специальность освоишь!Смотри, что-бы не пленилла скрытая в камне красота. :)

0

556

FROL написал(а):

Так, чего доброго, ещё и новую специальность освоишь!Смотри, что-бы не пленилла скрытая в камне красота.

Не, Тимур, сделать необходимый минимум для своих нужд, не более того. :yep:

0

557

ROV написал(а):

минимум

Сдаётся мне что кто то лукавит  :flag:

0

558

начинающий написал(а):

Сдаётся мне что кто то лукавит

Ну, так то да, ещё и плиту хоца... :D

0

559

ROV написал(а):

Ну, так то да, ещё и плиту хоца...

А всё так банально начиналось с Ижика... :dontknow:  :D  :flag:

0

560

А я сегодня переходник HDMI - DVI домутил.
У мелкого на видюхе выхода HDMI и DVI слишком близко посажены. Обычный жёсткий переходник не воткнуть, кабель в соседнем гнезде мешает. Ну мы фабричный переходник разрезали и спаяли под углом. Провисел он так какое-то время, но когда у нас с интернетом затык был, я его ненароком свернул.
Пришлось перепаивать, а что-бы больше не ломать, залил его эпоксидкой (эпоксидка замешана с покрасочным порошком).

http://images.vfl.ru/ii/1553858593/c5fe9bea/25970091_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1553858594/1b30c87d/25970092_m.jpg

0

561

Я не перестаю удивляться , откуда у Вас парни столько свободного времени  :canthearyou:

0

562

начинающий написал(а):

откуда у Вас парни столько свободного времени

Дим, переходник за два дня на работе осилил. Не так и быстро.  :dontknow: Вчера паял, сегодня заливал.
Вот Олег - да! Что-то он к стати затих, готовимся удивляться?

0

563

FROL написал(а):

Вот Олег - да! Что-то он к стати затих, готовимся удивляться?

Есть у меня подозрение, что дело потихоньку мраморной столешницей обернётся...и это как минимум... :yep:

0

564

начинающий написал(а):

откуда у Вас парни столько свободного времени

Дим, шутишь, ни минуты свободной.  :no:  :D  :flag:

FROL написал(а):

Что-то он к стати затих

magadan.jey написал(а):

Есть у меня подозрение, что дело потихоньку мраморной столешницей обернётся...

Ну эта...  :blush:  Пока ножки для бедняцкой табуретки выпиливаю. :yep:  :D

http://images.vfl.ru/ii/1553870190/227a93ca/25972626_m.jpg

"Ободрал" одну сторону. Белёсые пятна на камнях это "ямы" глубиной до пары микрон.
Камушки катаются друг по другу на воздушной подушке. :yep:

0

565

magadan.jey написал(а):

это как минимум

где то было , ах да

ROV написал(а):

необходимый минимум

Поверочная линейка , да с гранитными ножками ? чёт я вообще потерялся :dontknow:

0

566

начинающий написал(а):

Поверочная линейка , да с гранитными ножками ? чёт я вообще потерялся

Шутка юмора, Дим. :flag:  Но проще сделать пару гранитных табуреток, чем одну линейку. :yep:

0

567

ROV написал(а):

чем одну линейку.

Ты их в зеркало выводить будешь?

0

568

FROL написал(а):

Ты их в зеркало выводить будешь?

Тимур, линейка будет одна. А то, что их три штуки, так то издержки изготовления одной. :dontknow:  Так называемый "метод трёх плит". :yep:
В зеркало выводить смысла нет, хотя... поживём - увидим. :D  :flag:

Зы. "Винт" на заготовке. :D А с виду ровная, блЯстящая. :dontknow:

http://images.vfl.ru/ii/1553970132/217c3d4c/25988320_m.jpg

0

569

Ух как тут вас все кипит!!!
А я потерялся....
Чета то одно, то другое....
По сути особо нового ничего нет ((
С ЧПУ какой то стопор! То драйвера корявые, то моторы.... Ещё плиту дюраль заказал. На днях поеду в соседнюю область ( ибо в нашей деревне нифига нужного не купить :mad: )
Между делом, собрал на заказ ещё одни сошки.
http://s3.uploads.ru/t/Rm2IP.jpg
http://s5.uploads.ru/t/d9Iv2.jpg

0

570

Леха-сумо написал(а):

собрал на заказ ещё одни сошки.

Круть! Я смотрю, велосипедные эксцентрики рулят. :cool:
Ещё-бы люмин зачернить-заанодировать и шильдик "ЗИЛ-С" прикрутить. :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно