Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 661 страница 690 из 1000

661

ROV написал(а):

Андрюх, твой  155-й ешчо не заржавел?  :D Давай точный адрес в личку. :yep:  :flag:

Ну, Олег...Конечно не заржавел и я искренне благодарен... :flag: И точный адрес у меня есть... :rolleyes: Но...но есть подводный камушек... :(
Я вот-вот уйду в отпуск...Планируется выезд из региона в "тёплые края"...Почта вряд ли доставит отправление до моего отъезда, а хранят они сейчас только две недели...А вернусь я нескоро...Только в начале июля буду дома... :dontknow: Однозначно мы разминёмся с посылочкой :( , а просто гонять её по стране какой резон?..

0

662

Привет народ! Немного приболел и не было возможности быть с вами почти месяц. Простите кого не смог поздравить...
Прочитал сегодня вот эту статью и стало грустно....  https://news.mail.ru/society/37098874/?frommail=1
Интересно , что вы думаете об этом...

0

663

Мастер написал(а):

Привет народ! Немного приболел и не было возможности быть с вами почти месяц.

Надеюсь, что сейчас ты в порядке, Володь...

Мастер написал(а):

Интересно , что вы думаете об этом...

А что тут думать?..Театр абсурда прогрессирует...Разного рода чиновники и должностные лица, видимо, дабы оправдать проедание народных денег, проявляют разного рода "инициативы"...Бредовость оных никого не колышет, тем паче, что реформы требуют денег, часть из которых можно и пригреть...
Но ещё парадоксальность для меня в том, что зелёный цвет погон уже принадлежит вполне определённому роду войск - пограничным войскам... :dontknow:
Неужели и ВДВ решили в ведение ФСБ по-тихому передать?.. :dontknow:
По мероприятию, проведённому курсантами...хм...Лишь бы их после этого плющить не начали...

0

664

magadan.jey написал(а):

Надеюсь, что сейчас ты в порядке, Володь...

Да вроде все нормально...Спасибо за теплые слова Андрей...
По теме...Летчикам разрешили носить васильковые (читай голубые) береты. Парням меняют цвет погон....Осталась одна тельняшка...Наверно скоро и ее отнимут, смачно харкнув в душу наших элитных войск...У меня сын там учится...заканчивает 2й курс. Говорил с ним...Горечь и обида..... И да... в полевой форме у них еще одно нововведение...вместо берета  - кепка цвета хаки. Прям полицаи какие то, если бы не цвет.....

0

665

Мастер написал(а):

Привет народ! Немного приболел

Володя, поправляйся, не болей!  :flag:

Мастер написал(а):

что вы думаете об этом...

Больше на какую-то провокацию похоже, которую радостно подхватила соответствующая пресса!
Написано: "сложили погоны нового образца", где? на фото "погоны нового образца"? Или у меня со зрением плохо или погоны старые. Думаю, что и всё остальное слегка на изнанку вывернуто.
Я одно время вообще остро на всякую гадость в нете реагировал, старался что-то доказать, тем более, что часто доказательства добывались одним щелчком мышки.

magadan.jey написал(а):

А что тут думать?..Театр абсурда прогрессирует...Разного рода чиновники и должностные лица, видимо, дабы оправдать проедание народных денег

Андрей, помимо  принимающих законы не направленные на улучшение жизни народа, есть ещё люди которые нас просто очень не любят. И главное, на них почему-то никакие наши драконовские законы не работают. Лично видел, как гражданин житель Москвы, совершенно осознанно выкладывал в однокласниках картинки с эсэсовцами, объясняя, что все кто боролся с советами  - молодцы. Они тоже живут, работают, всеми способами свою точку зрения распространяют.

0

666

Мастер написал(а):

Немного приболел

Нехорошо. Володь, выздоравливай, дай бог тебе здоровья.

Мастер написал(а):

Интересно , что вы думаете об этом...

https://ria.ru/20190425/1553054332.html

magadan.jey написал(а):

Но...но есть подводный камушек... Я вот-вот уйду в отпуск...

Тю, напугал... o.O  :D  Андрюха, то гильзы твои, когда надо тогда и заберёшь (в смысле вышлю). :yep:  :flag:

начинающий написал(а):

Где то под элеватором ходил

Не, Дим, на макароновой фабрике, им вместо муки полимерную труху завезли. :D  :flag:

0

667

ROV написал(а):

вместо муки полимерную труху завезли.

:D  :flag:

0

668

ROV написал(а):

Тю, напугал... o.O  :D  Андрюха, то гильзы твои, когда надо тогда и заберёшь (в смысле вышлю). :yep:  :flag:

Олег...От души благодарю... :flag:

0

669

magadan.jey написал(а):

благодарю...

Данезачо. :flag:

0

670

Как день провёл? Не день даже, а чуть не три, жил насыщенной но целомудренной "половой жизнью". Ламинат менял, будь он неладен. И ведь старый вполне устраивал - так нет же! Супружница нового проикупила. Ходил я, запинался за коробки, пока не надоело ноги о них бить, плюнул, перематерился в душЕ и засучил рукава. :tired:  Вот так - не мытьём так кАтаньем, женские тётки воплощают свои коварные планы в жизнь :dontknow:
http://s7.uploads.ru/t/igYfK.jpg
А, да! Между делом, ночью практически, аки тать, заточил под свои нужды сверлилку. Поменял пустотелую  o.O  колонну 450мм, на цельнометаллическую, около 700.
http://s8.uploads.ru/t/c5W0U.jpg
Когда демонтировал исходную колонну, был немало шокирован. Это НАСКОЛЬКО нужно не любить станки, чтобы использовать в качестве несущей части тяжёлой головы, тонкостенную шовную трубу!?
http://sh.uploads.ru/t/sUQft.jpg

0

671

razamanaz написал(а):

Вот так - не мытьём так кАтаньем, женские тётки воплощают свои коварные планы в жизнь :dontknow:

Это они да...Это они и вооот... :dontknow: Они, коварные, для того и замуж-то выходят... :D

razamanaz написал(а):

...И ведь старый вполне устраивал - так нет же! Супружница нового проикупила.

Я давно наблюдаю, в том числе на собственном опыте...Нет женщине покоя...И нет его до тех пор, пока её мужчина не занять тем, что она придумает...  :yep: Перемена обстановки - наиболее универсальное средство для этого...Есть, так сказать, очень лёгкие варианты: покупка блузки/юбки/кофты/картины/недорогого украшения и т.п...Есть варианты, связанные с более значительными покупками (путёвки за границу, дорогие украшения, авто и т.п)...Это уже серьёзнее, но в общем тоже достаточно...хм...льготный вариант, в котором мужчина занят опосредованно (заработать денег и, как максимум, сходить/свозить в магазин за покупкой)...Но это не может доставить женщине полного удовлетворения, как бы она этого не скрывала, имитируя радость...Толком-то мужик не занят вот прям здесь и сейчас... :yep:
Покупка мебели - уже интереснее, ибо можно напрячь мужика либо таскать всё это добро, либо собирать по месту жительства...Это уже хоть как-то...Есть ещё вариант с перестановкой мебели...Геморрою даже больше, чем с новой мебелью... :yep: По сути-то нифига не изменяется - те же мебеля в тех же помещениях, но сперва надо всё оттедова повынимать, потом рассовать так, чтобы было пространство для того, чтоб футболить эти мебеля из угла в угол, пока тонкая творческая личность женщины не посчитает, что мужик достаточно выстрадал на данном этапе...Обычно этот момент маскируется под что-то вроде: "Вот так хорошо"...Многие мужики ошибочно воспринимают это, как момент, когда вещь обрела новое место, гармонично вписавшись в картину микромира, нарисованного женщиной...и что это надолго (в идеале навсегда, но это утопия :yep: )...После размещения ранее выложенных вещей обратно по полочкам и антресолям, не факт, что мужчина может выдохнуть...Если вдруг женщине покажется, что проведённой мебельной рокировки недостаточно, то вполне может быть инициирована, например, стирка штор...Ясен пень, что мужик должен эти самые шторы прямо срочно снять, а потом дождаться, пока они будут постираны, подсушены и отглажены, дабы немедленно развешивать их по местам...Класть шторы ни в коем случае нельзя, т.к. им нужно "отвисеться", а минутное пребывание оных в лежачем состоянии приведёт к непременно трагическим последствиям - может появиться СКЛАДКА!!! :tired: Та же история с тюлем... Вот тут женщина может быть удовлетворена собой - мужик не сидел без дела, не занимался "ерундой", все его планы на этот день (возможно не только на этот) изгажены, мозг выклеван без наркоза...Есть повод для женской гордости... :D
Ну и такой вариант, как...РЕМОНТ!!!
Тут я не стану особо распространяться, всем и так всё известно, а просто опущу завесу жалости, скорбя по преждевременно и бывает, что бесповоротно усопшим мужским планам на жизнь...
http://sd.uploads.ru/t/uzoxa.png

Так оно и ведётся из века в век...
:D  :D http://s9.uploads.ru/t/dgl1a.gif

0

672

Мне тоже толсто намекается про замену ламината в частности и про ремонт в общем. Держусь пока, но недолго...
Про трубу на сверлилку. Можно обойтись малой кровью и залить  её нутро. Я для этого использовал наливные полы.

0

673

magadan.jey написал(а):

Это они да...Это они и вооот...

Ох, как это знакомо! :D
Сначала мебель переставить, потом стены подвигать (перепланировку узаконить), потом мебель всю нафиГ!
Но есть одно средство!

magadan.jey написал(а):

путёвки за границу

Сама по себе поезка конечно краткий миг, но если жена серьёзно озадачитсявыбором маршрутов, отелей, экскурсий - то ей точно не до ремонтов будет! :idea:

razamanaz написал(а):

Поменял пустотелую    колонну 450мм, на цельнометаллическую, около 700.

Андрей, круто! И сколько теперь у тебя станок весит? o.O

0

674

FROL написал(а):

Сама по себе поездка конечно краткий миг, но если жена серьёзно озадачится выбором маршрутов, отелей, экскурсий - то ей точно не до ремонтов будет! :idea:

Тимур, всё верно...Но период "озадачивания", к сожалению, тоже всего лишь краткий миг и он тоже может стоить немало "крови" мужчине... :( И маршруты часто совсем не те, что реально привлекали бы мужчину...Хотя, тут кому что нравится...
К примеру, мне было бы много интереснее (УАЗик/лодка/море/треска-минтай) и полезнее (не самая мелкая шабашка) остаться тут, по месту...Такой вариант даже не принимается к рассмотрению, ибо "тебе (т.е. мне :dontknow: ) надо отдыхать"...И да, у "нас" маршруты... :dontknow: И если сперва хоть что-то было в проекте мало-мальски интересное (типа Гонконгского Диснейленда, хотя и эта перспективка вызвала у меня отнюдь не восторг по некоторой причине), то сейчас всё упрощено до Крыма...Я начинаю психовать даже при просто упоминании Крыма и Керчи, а мне ещё и жизнерадостно вещают о планах взять машинку на прокат и поездить там... :tired: И билеты куплены так, что на основную работу мне выходить через день после прилёта... :angry:
Так что, как видишь, вариант с поездкой не для всех является хоть каким-то вариантом...Нервотрёпка та ещё... :yep:

Отредактировано magadan.jey (27 Апр 2019 16:13:33)

0

675

Ремонт дело интересное ,Но в том году я себя освободил от таких проблем - во время ремонта была выкинута вся мебель , выброшено напольное покрытие , по итогу ремонта было установлено два платеных шкафа и кругом постелены ковры , на кухне и ванне линолиум , к примеры надоел цвет - снял и выкинул , и  по затратам дешевле и по времени быстрее :flag:

0

676

Дим, ты подменяешь понятия... :playful:
Даже короткий ремонт не есть его отсутствие... :D

0

677

Андрей , наверное разные у нас с тобой понятия ремонта - в моём случае ремонт сделан , просто с возможностью быстрой смены интерьера без особых затрат , это тебе не дизайнерский ремонт - захотел что то изменить ломай и переделывай , я приверженец минимализма :flag:

0

678

Дим,не ты один приверженец, не ты один... :D
Ну, а понятия...Да, разные...Ты рассматриваешь ремонт, как некое количество финансовых и трудозатрат, а я - как способ женщины доставить мужчине хлопот, отсутствие которых он легко переживёт... :D

0

679

DAS написал(а):

Можно обойтись малой кровью и залить  её нутро.

Для меня, основной задачей было сделать колонну выше.

Отредактировано razamanaz (27 Апр 2019 16:52:29)

0

680

magadan.jey написал(а):

мужчине хлопот

Так они это с молоком матери усваивают и в течении жизни эти навыки улучшают  :flag:

0

681

FROL написал(а):

верите-ли вы в приметы?

FROL написал(а):

Короче сам не знаю

А этого Тимур, обычно никто не знает :dontknow:
На мой взгляд, в приметы верят все - но "по случаю". Т.е. ты хочешь, чтобы что-то произошло именно так как тебе нужно - и... начинаешь верить (скрещенные пальцы, стуки по дереву, оглядки в зеркало и пр.). Вариант "чтобы не случилось чего плохого" - тот же самый. Ведь если не "кривить душой" - "истинных атеистов" наверно и нет на свете :dontknow:
Другое дело, если доводить эту веру до фанатизма... здесь на мой взгляд перебор.
Сами по себе приметы и "вера в наитие" ничего плохого не несут - это просто работа мозга на уровне подсознания (обрабатывает "увиденное и услышанное"  и делает выводы).

magadan.jey написал(а):

Вера в приметы - самопрограммирование на определённые действия, настрой...Если уж настрой негативный, то каких благих событий можно ожидать?..

начинающий написал(а):

Как говорится - "как корабль назовёшь - так он и поплывёт"

Ох не полностью соглашусь... :D
Это вы рассматриваете вариант "на опережение". Т.е. например перебежала чёрная кошка дорогу, а ты не успел схватиться за пуговицу - всё, жди беды. Но ведь приметы появились совсем наоборот  - упал, разбил колено и... вспомнил, что перед этим - тебе дорогу перешла чёрная кошка. Значит кошка и виновата. А то, что самому "нужно под ноги смотреть" - как-то и не пришло в голову :D  :dontknow:

Мастер написал(а):

Немного приболел

Здоровья тебе Володь :flag:

Мастер написал(а):

Интересно , что вы думаете об этом...

Законы и всевозможные "новшества", как это не печально - принимают не те, кто их исполняет :dontknow:  От этого и все наши беды. Раз уж мы здесь политику не затрагиваем по определению, то остановлюсь исключительно на данном случае (его правдивость мне не известна, но это вполне реально :dontknow: ). Это не взгляд на ситуацию "стороннего" - это опыт (30 лет службы за плечами). Меняют всё - и форму и традиции... Причина... да достаточно поближе рассмотреть нашего МО и его окружение (28 летние генеральши например, которые к самой армии - имеют отношение, только потому что носят форму (да и то - недавно o.O )). Вот и ответ.
Те, кто погоны носит с самого начала (а не по причине "близкого" знакомства с министром), прекрасно знают - любая форма, это результат отбора. Её отбирают и подгоняют именно под нужды определённого вида и рода войск. Просто для удобства использования по специфике службы. Но если смотреть "с дивана" - конечно это не так красиво, как если бы все были "одного цвета и одного роста".  Так что специфичная форма - это не дань красоте, а исключительная необходимость (рассказывать по форме много не буду - слишком много текста получится).
Плюс к этому - сложившиеся традиции. А традиция - это... наверно как вера в бога, для верующего. Если их растоптать... сами понимаете, что получится. А из этого следует простая арифметика - кому и зачем это нужно. Вот такая печальная "притча" получается :dontknow: .

razamanaz написал(а):

Поменял пустотелую    колонну 450мм, на цельнометаллическую, около 700.

От чего трубу нашёл? Я как-то одно время заморачивался этим (есть у меня сама стойка от сверлилки - хотел пустить в дело) - так только полуоси нашёл, относительно подходящие.

DAS написал(а):

Про трубу на сверлилку. Можно обойтись малой кровью и залить  её нутро. Я для этого использовал наливные полы.

Ещё цементом заливают. Результат конечно хороший, но цельная - лучше (если конечно есть возможность).

magadan.jey написал(а):

Нет женщине покоя.

magadan.jey написал(а):

Есть ещё вариант с перестановкой мебели...

Я это давно победил - ибо не фиг :dontknow:  :D  В результате - мебель я не переставляю... :D  :flag:

0

682

igor66669 написал(а):

От чего трубу нашёл? Я как-то одно время заморачивался этим (есть у меня сама стойка от сверлилки - хотел пустить в дело) - так только полуоси нашёл, относительно подходящие.

Не труба это. Кругляк Ø50 из ст20, токарь согнал до требуемых Ø46. До этого, притаскивал токарчуку шток гидроцилиндра Ø48, так едва не был тем штоком бит, еле увернулся   :hobo:
Тяжёлый, зараза. Что только в плюс, однако. Да и жёсткости добавилось, что немаловажно. Теоретически, можно даже попробовать фрезу с координатным столиком. Понятно, что по мягкому материалу, понятно, что баловство, но попробовать-то можно? ;)

0

683

igor66669 написал(а):

перебежала чёрная кошка дорогу, а ты не успел схватиться за пуговицу

Так это что, можно за пуговицу схватиться и три раза через плечо не плевать?!  o.O
Вот уж действительно, век живи - век учись! :D

0

684

igor66669 написал(а):

...Т.е. например перебежала чёрная кошка дорогу, а ты не успел схватиться за пуговицу - всё, жди беды.

Ранее не слыхал за пуговицу...Разыскал и поймал черную котейку, искал на ней пуговицу для хватания...Пуговицу не нашел... :dontknow: Сделал вывод, что "пуговичный" метод имеет малую известность ввиду сложности реализации...Мало того, что котейка не жаждет, чтоб его поймали и процесс отнимает время и силы, так ещё и не факт, что у пойманного экземпляра будет нужная пуговица... :dontknow:  Плеваться проще... :playful:  :D

igor66669 написал(а):

Но ведь приметы появились совсем наоборот  - упал, разбил колено и... вспомнил, что перед этим - тебе дорогу перешла чёрная кошка. Значит кошка и виновата. А то, что самому "нужно под ноги смотреть" - как-то и не пришло в голову :D  :dontknow:

Именно!.. :flag: Стоит начать искать причины неурядиц в себе, почему-то кошки, собаки и прочая живность различных пород и расцветок, возвращения домой сразу после выхода и прочие битые зеркала как-то утрачивают фактор виновности... :D

0

685

В бытность мою рядовым воином славного 18 ОСМБМ, была в батальоне примета - не примета, но свято чтимая традиция: Если дорогу перед патрульным автомобилем перебегала кошка, то водила должен был бросить на секунду руль и закрыть глаза ладонями. А старший машины, в это время, переворачивал фуражку козырьком назад. Само собой, старшие офицеры этим не грешили, но молодые взводные не чурались. А уж сержанты - свято блюли. Представьте себе ментовский УАЗик, за рулём которого сидит зажмуренный водила, а у сидящего рядом офицера, фурага нахлобучена немного не по уставу :D

0

686

razamanaz написал(а):

...ментовский УАЗик, за рулём которого сидит зажмуренный водила, а у сидящего рядом офицера, фурага нахлобучена немного не по уставу :D

:D Картинка не для слабонервных... :yep:

0

687

magadan.jey написал(а):

не для слабонервных...

После увиденного и вообще забудешь о существовании котеек  :D

0

688

День, как день...Мелкая суета по работе...Завершающие мероприятия по подготовке папы к завтрашнему 25-летию младшенькой дочки...
Но тут решил, пока суть да дело, заправить Шрека сгонять...Завел...Бензином что-то как-то через чур попахивает...Под пузо глянул, а там проблема - бензин довольно активно асфальт сдабривает... :( Стоп машина!..Капот поднимаю...мать (много-много непечатных слов в адрес производителей шлангов)...Блин, ну только осенью же поменял шланг, а ему снова хана...:( Вот кто они теперь?.. :dontknow:  Друзья, вопрос риторический, отвечать не надо... :D

0

689

Да, Андрюха, запчасти ни к черту!
Вчера под ливнем возле работы менял лопнувший пластмассовый штуцер ГТЦ. И на хера они пластмассовые?

0

690

DAS написал(а):

И на хера они пластмассовые?

Вопрос поставлен неверно. Правильно будет - "кто доверил нынешним нанотехнологам делать пластмассовые штуцера?". К слову - все штуцера сделанные в СССР безо всяких "нано-приставок" - работают и по сей день :dontknow:

magadan.jey написал(а):

Вот кто они теперь?..

Андрей, нужно покупать у проверенных продавцов, в проверенных магазинах (что совсем не исключает вариант "случайности" и жадности продаванов :dontknow: ). Сталкивался несколько раз с "такими шлангами" - или враз дубеют и не держат, или "раскисают" и не держат. Потом забил и перестал покупать у "всех подряд".

FROL написал(а):

Вот уж действительно, век живи - век учись!

Всё детство ходили "держась за пуговицу" при виде чёрных котеек... :dontknow:  :D . А вот откуда взялась эта примета... а откуда в детстве берутся приметы - ... :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно