Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Меня тоже несколько лет назад мануальщик поднял на ноги. Но он бухает подлец... Надо наведаться к нему, если не в запое- несколько сеансов сделать

0

62

Как я проверёл вчерашний день? Хорошо провёл, плодотворно. Купил/привёз/установил/собрал/настроил/опробовал свою давнюю хотелку - ленточку.
Доволен :yep:

http://images.vfl.ru/ii/1534585765/aa56b5bd/22938508_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1534585799/78aa42a7/22938512_m.jpg

0

63

С обновкой!.. :flag:
Сам люблю хороший инструмент  :blush: , но одна беда - нет места для размещения :dontknow:

0

64

Как я тебя понимаю! Сам до недавнего времени на лоджии ютился. Сейчас - купил под мастерскую гараж. Ремонтирую, обустраиваю по мере сил и свободного времени.

http://images.vfl.ru/ii/1534586752/cfe1408a/22938655_m.jpg

0

65

Вот-вот...Как раз обустраиваю лоджию - утепляю вкруг к зиме, но шансы превратить её хоть в небольшую мастерскую...увы, вряд ли...Продаётся гараж прямо рядом с домом, но...нет у меня свободного миллиона рублей... :dontknow: :)
Ничего, я не тужу по этому поводу...Есть же коленки, а они у меня всегда с собой...Буду делать всякие штучки "на коленках", как и до сих пор делал... :D

0

66

Сходил в гараж, покрасил маленько. Для понимания масштабов катастрофы :tired:

http://images.vfl.ru/ii/1534607524/d40211c8/22942612_m.jpg
Какгрицца - почуйстуйте разницу :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1534607564/d9de393c/22942615_m.jpg

0

67

razamanaz написал(а):

свою давнюю хотелку - ленточку.

razamanaz написал(а):

Сейчас - купил под мастерскую гараж

Нормально так , появилась хотелка пришлось гараж покупать  :cool:

С приобретением ! одного для другого  :flag:

0

68

Неее, там свои нюансы :nope:  Тот гараж, так или иначе был бы моим.  И даже бесплатно. Но не люблю быть должным, да и людям деньги лишними не будут, что бы они не говорили. Посему и купил.

0

69

razamanaz написал(а):

Купил/привёз/установил/собрал/настроил/опробовал свою давнюю хотелку - ленточку.

razamanaz написал(а):

Сейчас - купил под мастерскую гараж.

С обновой и новосельем! :cool:  :flag:  Всё, прощайте остатки свободного времени. :D

0

70

razamanaz написал(а):

давнюю хотелку - ленточку

Эх.... Тоже давно смотрю на них...
Далее вроде есть в городе б/у- шная, отдают за 5 тыр.
Только мощность там 350 что ли ватт. Вот думаю- не мало?
И с плотном не известно- толком в продаже не видел

0

71

Леха-сумо написал(а):

Эх.... Тоже давно смотрю на них...
Далее вроде есть в городе б/у- шная, отдают за 5 тыр.
Только мощность там 350 что ли ватт. Вот думаю- не мало?
И с плотном не известно- толком в продаже не видел

Это смотря для каких тебе целей. В моей тоже 350Вт, погонял - вроде хватает. Бук 3см, текстолит 2,5, грызёт без всякого усилия - только успевай подавать. Насчёт 5тыс., большие сомнения. Нет, у нас тоже за 6тыр б/у продавали, но Зубр, или Кратон ... не помню. Почитал по ним отзывы - полный отстой, болячек выше крыши. По Джет'ам - тоже не очень ... По Риоби же, отзывы наоборот хорошие - потому её и заказал, несмотря на бюджет. Планировал ленточку за 10, купил за 15. :rolleyes:
С полотнами да, засада. Во первых недёшевы, во вторых - только под заказ из тырнетов (у нас так, по крайней мере). Но и здесь выход есть. Попадались предложения (в тырнете опять-же), люди делают ленты с любым размером и любым практически зубом. В тему ещё не углублялся, но вроде дешевле значительно. На пока, вместе со станком, заказал пару полотен про запас (1260 и 1391 рупий, соответственно :huh: ) Буду искать альтернативу, естественно.

Отредактировано razamanaz (19 Авг 2018 05:29:19)

0

72

razamanaz написал(а):

Сходил в гараж, покрасил маленько. Для понимания масштабов катастрофы :tired:

Тю...Вывезти ненужное, нужному определить места, заменить освещение и косметика...:) Главное, что "кости" есть, а "мясо" потихоньку-помаленьку образуется... :yep:

0

73

ROV написал(а):

С обновой и новосельем!     Всё, прощайте остатки свободного времени.

Прислединяюсь к поздравлениям! :)
А свободного времени не жалко, жалко то которое проходит неинтересно. :flag:

0

74

Леха-сумо написал(а):

Эх...

Лёх, ты как, на ноги встал?

0

75

FROL написал(а):

Прислединяюсь к поздравлениям!

И я присоединяюсь... :flag:

0

76

На часок пришлось "сварочный цех" переоборудовать в "швейку". :D
http://images.vfl.ru/ii/1534683124/d5e73056/22952404_m.jpg
http://images.vfl.ru/ii/1534683177/09fce1f2/22952439_m.jpg

Теперь пойду, чёить "выдам" за сварку. :yep:

0

77

magadan.jey написал(а):

Вывезти ненужное, нужному определить места, заменить освещение

Обижаешь :crazyfun:  Как человек 28 лет работающий в энергетике, первым делом заменил проводку, нафигачил 16 розеток :P  и осветил рабочую зону. Там теперь как в операционной :yep:
А вот с "отделить" и вывезти, как раз проблема. Половина содержимого тамошних завалов - инструменты, приспособа, крепёж и прочие ништяки. Человек всю сознательную жизнь на танковом заводе мастером отработал, со всеми отсюда вытекающими. Там только рассортировать, отделить зёрна от плевел напильники от паяльников - месяц нужен :yep:

Отредактировано razamanaz (19 Авг 2018 18:15:09)

0

78

razamanaz написал(а):

всю сознательную жизнь на танковом заводе мастером отработал,

может там цилиндр на АК-150 завалялся? ;-)

FROL написал(а):

Лёх, ты как, на ноги встал?

вроде  более менее сегодня. уже бассейн убирал

0

79

razamanaz написал(а):

Человек всю сознательную жизнь на танковом заводе мастером отработал, со всеми отсюда вытекающими. Там только рассортировать, отделить зёрна от плевел напильники от паяльников - месяц нужен

Хороший "хлам"! :flag:
Мне тоже в лихие 90-е как-то раз с хламом повезло. Купили гараж у мужика, который его до этого угонщикам сдавал, которые там машины дербанили. Арендаторы куда-то прибрались, а после них завалы остались из запчастей и мусора. Хозяин сказал, что попросит местных, они запчасти себе заберут и хлам за это вычистят. Короче, вычистили они только запчасти. :angry:  Мусор пришлось самому вывозить. В мусоре нашлось несколько десятков кг медного сварного кабеля, как в изоляции, так и голого. Я его прибрал до времени. Сколько-то годов он так пролежал. Потом, когда зарплату то солью, то маслом платили, я перед отъездом  в командировку, медь сдал и семью наличкой обеспечил.

0

80

razamanaz написал(а):

Обижаешь :crazyfun:

Отнюдь... :yep:

razamanaz написал(а):

Как человек 28 лет работающий в энергетике, первым делом заменил проводку, нафигачил 16 розеток :P  и осветил рабочую зону. Там теперь как в операционной :yep:

Как твой коллега, 32 года работающий в электроэнергетике  :playful:  :D (ну да, дразнюсь немножко и привираю, конечно :blush: ...32 года только 9-го сентября будет...но это я так, для веселухи  :yep: ), увидел на фото яркое пятно только в одном районе, где рабочая зона, как я понимаю...и парочку винтажных :) : НСП-шку и "журавлика", оба не в работе...а пространство то немалое...Люблю, когда светло в рабочем помещении...Ну, а по фото все детали определить, как?..Вот я, как акын, что вижу, то и пою... :D

razamanaz написал(а):

А вот с "отделить" и вывезти, как раз проблема. Половина содержимого тамошних завалов - инструменты, приспособа, крепёж и прочие ништяки. Человек всю сознательную жизнь на танковом заводе мастером отработал, со всеми отсюда вытекающими. Там только рассортировать, отделить зёрна от плевел напильники от паяльников - месяц нужен :yep:

Мама дорогая...Дак тож КЛОНДАЙК!!! o.O

0

81

Купил на конец то себе помощника, о котором давно думал.
Теперь плавить свинец одно удовольствие))
http://s5.uploads.ru/t/Qkp7X.jpg

0

82

Лёш , а почему не рассмотрел вариант из композита?

0

83

Баллон?
Он стоит как падла! И большой! На 27 литров.
Этот взял на 12.
Его ив машину кинуть- не много места займет если что ))
И таскать на заправку легче. Учитывая мою спину- приходится обращать особое внимание на вес....

0

84

Леха-сумо написал(а):

Он стоит как падла! И большой! На 27 литров.

Ну не знаю , разница по цене в районе рубля , если сравнивать литраж , да и по литражу 5-7,5-12,5-27- ну а полтинников нет

0

85

Леха-сумо написал(а):

Купил на конец то себе помощника, о котором давно думал.

Лёш, а что за приблуда? Я говорю про горелку. Можно поподробней?

0

86

начинающий написал(а):

Ну не знаю , разница по цене в районе рубля , если сравнивать литраж , да и по литражу 5-7,5-12,5-27- ну а полтинников нет

Дим, все таки решающим был вес баллона, и размер. В плане мобильности

igor66669 написал(а):

Лёш, а что за приблуда? Я говорю про горелку. Можно поподробней?

Ну изначально она идёт как кровельная. Т.е. для направления мягкой кровли.
По началу купил простой редуктор- без регулировки давления ( такой обычно идёт для печей)
Попробовал- горелка горела как печь))) без интенсивного факела.
Купил штуцер- подключил на прямую к баллону.
Слишком большое давление- опасно, и при полном нажатии на курок- пламя сбивало давлением.

Вобщем в итоге купил редуктор регулируемый и с манометром.
Стало очень удобно и комфортно))

Ну а на самой горелке- есть вентиль- для плавной регулировки огня, и есть курок- для полного открытия .

Сопло ( раструб) диаметр около 80мм.

На упаковке заявлено температура 1900. °С.
Но чета не знаю. Измерить нечем ((
Но дует" зачетно!
Хорошо раскаляет металл. Свинец быстро плавит.
Может сделаю позже что то типа горна...

0

87

Леха-сумо написал(а):

Вобщем в итоге купил редуктор регулируемый и с манометром.

Лёш , я для таких целей ставил на 1,5кг и было мне счастье :flag:

0

88

Леха-сумо написал(а):

Ну изначально она идёт как кровельная. Т.е. для направления мягкой кровли.

Понял Лёш, спасибо. Возьму на заметку :flag:

начинающий написал(а):

я для таких целей ставил на 1,5кг и было мне счастье

То же вариант :flag:

0

89

А мы сегодня домой вернулись. Завтра на работу. :dontknow:

0

90

FROL написал(а):

А мы сегодня домой вернулись. Завтра на работу.

С возвращением  :flag: ну и как водится - где фото , фото в студию :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно