Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Как провел день ... Часть 6.!

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

У нас пока на грибы несезон, но мы попытались поискать хотя-бы подтопольники.

https://i.imgur.com/P4BA8s3l.jpg

https://i.imgur.com/ejoh8CTl.jpg

Несколько подтопольников таки нашли. Что-бы на легке не возвращаться стырили подсолнух. :blush:

0

182

FROL написал(а):

стырили подсолнух.

Прям напрашивается "ну и рожа у тебя Шарапов"

0

183

Дим, у "Шарапова"-то ноготки с маникюром, потому ну никак это не "Шарапов"... :playful:
А в правой руке видится ножичек (совсем чуток)...В соответствии с подробным описанием, ранее нам Тимуром предоставленным, это та самая "лисичка"...Рабочий такой ножичек...По сути, повседневный...Не, я не то, что до ножичка докопался :blush: , просто давно уже подумываю "шарнирку" собрать, да всё ленюсь...Вот как увижу этот ножичек, так снова начинаю подумывать... :rolleyes:

0

184

начинающий написал(а):

Прям напрашивается "ну и рожа у тебя Шарапов"

magadan.jey написал(а):

Дим, у "Шарапова"-то ноготки с маникюром, потому ну никак это не "Шарапов"... 
А в правой руке видится ножичек (совсем чуток)...В соответствии с подробным описанием, ранее нам Тимуром предоставленным, это та самая "лисичка"...Рабочий такой ножичек...По сути, повседневный...Не, я не то, что до ножичка докопался

Т.е. Андрей говорит, что Тимур накрасил ногти - для похода за подсолнухом, и завуалировал это - как поход по грибы... Теперь никто (кроме Андрея конечно же :crazy: ) - не догадается кто это был и какая была задача :crazy:  :D  :flag:
А у меня - кошка "корки мочит". Почему-то решила, что 2-й этаж только её. И теперь нас с моей благоверной оттуда выгоняет. Стоит только кому-то из нас начать подниматься по лестнице - сразу крадётся следом, и наблюдает - что мы там делаем и куда пошли :dontknow:. Может и выгонять начать со второго этажа o.O .  Детей и гостей к слову, "не трогает" - могут целый день ходить по лестнице, и никакого эффекта :dontknow:

0

185

Лобзик ювелирный осваивал, вотЪ. Годная, доложу я вам, штука, злая. Даже титан уверенно грызёт, чего уж говорить о стабилке.
http://images.vfl.ru/ii/1537781442/e995030a/23480416_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1537781482/697ed2e2/23480425_m.jpg

0

186

razamanaz написал(а):

Лобзик ювелирный осваивал, вотЪ.

Ага, очередной шедевр творим?  :flag:
Гарный лобзик!

0

187

FROL написал(а):

Гарный лобзик!

Швейцарский, ага.  :yep:

0

188

razamanaz написал(а):

Швейцарский, ага.

Андрей, пока не ушёл. Посмотри пожалуйста, я сейчас про новый перочинный ножик фотки выложу, вопросы у меня возникли.

0

189

razamanaz написал(а):

Годная, доложу я вам, штука, злая. Даже титан уверенно грызёт, чего уж говорить о стабилке.

Годная... :yep: Что говорить о нынешних, когда я, в своё время, одному товарищу показал, что простой советский лобзик, советской же пилкой простой зубастой (что фанерки всегда пилили), пилит-таки металл, выпилив клинышек из губки его тисков... :yep:  Ну и лицо у него было, вы бы видели... :D

0

190

День провел на балконе...Закончил пароизоляцию на 3/4 (остался пол, но это позже...Заодно и подложкой под ламинат будет), зашил панелями потолок и стенку под окном...Не то, что делом заняться (ну, запилить чего дельного), на охоту не поехал...Да что там охота, братцы...Прикиньте, во вторник прикупил ружьецо гладкое в 20 калибре...Давно хотел с этим калибром поближе познакомиться......Любимая попыталась настоять на покупке "Беретты"...Да, "Беретта" просто лялька...В руки берёшь, выпускать не хочется, НО...Твёрдо уверен, что ружьё, как и любой другой инструмент, должно работать, т.е.не только оправдывать своё функциональное предназначение очень иногда, а реально работать...Короче, решил, что ружьё, которое буду брать в руки несколько раз в год - в большей мере игрушка, нежели рабочий инструмент, а покупать игрушку за 140 тыс. - блажь (ну или проще - "жаба" даванула  :D )...Поэтому (уже без участия жены) купил недорогое МР-155  :rolleyes: ... Тут ещё дело такое, что 20-ки у нас магазины возят буквально поштучно и остались они только в одном магазине...Мода на 12-й калибр и специфика продаж в регионе... :dontknow: Более дешевый вариант (горизонталку МР-43) уже купили, поэтому полуавтомат и взял...Собрал дома, чтоб любимой показать, разобрал, убрал в сейф и НИ РАЗУ после того не доставал!.. :tired: Такие вот дела...Сам себя не узнаю... :dontknow: Разве что сразу оформил заявку на получение разрешения на ношение и хранение на Госуслугах...Это дело такое, серьёзное...Хочешь ли, ленишься ли, а надо в любом случае... :yep:

0

191

magadan.jey написал(а):

купил недорогое МР-155 

С обновой. :cool:
Андрюх, стволик какой?

0

192

Благодарю, Олег...
Стволик 710-й...Я бы хотел покороче, всё же это 20-ка...Если на рябца с ней, то поразворотливее хотелось бы ружьецо...Но есть то, что есть...43-я, что купили до меня, та была как раз с 660-ми, да и лёгкая...А моя - 3 кг, малым мало легче 12-го...Хотя мне это не критично, мальчик я уже большой, кашу люблю... :D Дерево - орех, нормальное...Что ещё сказать?..Когда сняли со стенда, дали мне в руки, я сразу оторвал ствол для посмотреть...:) Чего угодно ждал от этого производителя (есть просто опыт с их новоделами...негативный в основном), но стволик оказался нормальный, ровный...Не, ну ясно, что иначе брать бы не стал...:) Одно немного того, не то, что напрягает, но всё же...Патронник там 76-ой, а гильзы в продаже 70-е...76-е есть в инет-магазинах, но очень мало...И отзывы о тех продавцах, у которых они на сайтах есть, мягко говоря, не очень... :dontknow: Вообще с комплектухой на 20-й калибр не очень...Но я к этому уже заранее был готов, само собой... :rolleyes: Пока закуплюсь немного, чтоб рецептик патрона вывести, а там закажу братишке всякие пыжерезки, навойник и т.п., у него токари есть, такие не особо точные штуки сделают...С 12-м патроном-то у меня уже закончены эксперименты, а тут есть поле для деятельности... :yep:

0

193

magadan.jey написал(а):

"жаба" даванула   )

Жаба она такая , с пополнением Андрейка  :cool:

А я сегодня наконец то добрался до отдыха , но устал как собака , пол дня в настольный теннис гоняли с пацанами , давно такого удовольствия не получал , в общем день на УРА  :flag:

Ах да , парни у нас сегодня первый снег пошёл , так что скоро зима и зимние виды отдыха  :cool:

0

194

magadan.jey написал(а):

День провел на балконе...

А я собрался гараж обшивать металлосайдингом. Вроде как и не особо к спеху, но фронтоны у предыдущего хозяина - были просто пологом закрыты, поэтому хочешь не хочешь, а их зашивать нужно. Взял сайдинг на фронтоны, с небольшим запасом (пока только на фронтоны, посмотрю как пойдёт процесс). Зашивкой до этого не занимался - придётся учиться "по ходу работ"... :D . Изначально хотел делать без обрешётки (вроде стены относительно ровные, да и утеплять не нужно), но покрутив варианты и так и этак - решил всё же делать обрешётку. Теперь осталось "выкроить" времени кусочек... и начать делать...

magadan.jey написал(а):

зашил панелями потолок и стенку под окном

Хочу так же попробовать веранду сделать (по крайней мере стены) и балкон (лоджию). Единственно, пока не знаю - как пластик будет на морозе себя чувствовать (веранда-то отапливаемая, а балкон - нет), поэтому пока не решил какие панели брать :dontknow: .

magadan.jey написал(а):

прикупил ружьецо гладкое в 20 калибре

Поздравляю Андрей :flag:
У меня была одностволка 16-й, емнип - то же 710-й стволик. Вроде нормально для уток рябков - не особо стволик "мешается". 20-ки и в во времена СССР - не особо часто попадались в магазинах, по крайней мере у нас. Да и по параметрам они, не особо отличаются от 16-го. А вот со снарягой - и тогда и сейчас, не особо выбор был.
(недавно разговорился с продавцами в ормаге - жалуются, что порох к ним не возят o.O .( Подготовка к чемпионату, ужесточение мер, и т.д. и т.п.))

0

195

magadan.jey написал(а):

......Любимая попыталась настоять на покупке "Беретты"...

Андрей! Просто шедевральная фраза! Как мне нравится это читать!
Поздравляю с приобретением! А с женой поздравляю особенно!!! :cool:

0

196

А мы среди недели по лесу побегали. Даже по двум!
У нас тут вроде гибы наконец-то пошли. Собрались. погнали сначала в одну сторону от города. Ходили-ходили. кое как пол ведра наскребли, решили в другой лес смотаться, там опята пораньше обычно начинаются. И правда, там получше, но уже обобрано много.

Лисички. Три, или даже четыре, если с ножиком считать. :D

http://images.vfl.ru/ii/1538274565/78b6aba2/23569311_m.jpg

Опята.

http://images.vfl.ru/ii/1538274566/d90f5057/23569312_m.jpg

А тут только вылупились, пусть растут.

http://images.vfl.ru/ii/1538274566/d31e3097/23569314_m.jpg

На земле.

http://images.vfl.ru/ii/1538274566/57c19982/23569316_m.jpg

[url=http://vfl.ru/fotos/2131c45923569318.html]http://images.vfl.ru/ii/1538274567/2131c459/23569318_m.jpg[/URL

http://images.vfl.ru/ii/1538274567/b54d5bdc/23569317_m.jpg

Два раза попадался бурундучки.

http://images.vfl.ru/ii/1538274564/9aca56b6/23569306_m.jpg

http://images.vfl.ru/ii/1538274565/0ada48ee/23569307_m.jpg

А это не знаю, что за растение.

http://images.vfl.ru/ii/1538274565/1efe5586/23569308_m.jpg

0

197

Прежде всего я благодарю всех, братцы, за поздравления!.. :flag:
При такой поддержке я и старую водопроводную трубу стрелять заставлю как положено, не то, что готовое изделие... :yep: 

начинающий написал(а):

...пол дня в настольный теннис гоняли с пацанами , давно такого удовольствия не получал...

Класс!..Эх...Лежит классная ракетка, а когда ей пользовался, уже и не вспомню... :(

igor66669 написал(а):

Хочу так же попробовать веранду сделать (по крайней мере стены) и балкон (лоджию). Единственно, пока не знаю - как пластик будет на морозе себя чувствовать (веранда-то отапливаемая, а балкон - нет), поэтому пока не решил какие панели брать :dontknow: .

Пластик, Игорь, на морозе будет себя вести, как положено пластику...Хрупкий будет, зараза...У меня-то не совсем балкон (просто мне так привычнее), у меня лоджия...Ну и панели пришлось ПВХ-шные предпочесть из-за того, что выход на неё из кухни...А кухня, сам понимаешь, это пар, прежде всего...Любимая вытяжку не включает над плитой (шумит ей, понимаешь ли  :dontknow: ), а приоткрывает окно на лоджию...Раньше по зиме над окном аж ледышки налипали на потолке лоджии...А теперь под панелями (между пароизоляцией и панелями, если верить физике) будет какой никакой, а конденсат образовываться...Если бы не этот момент, то я предпочел бы МДФ-овские панели...Их температура не напрягает...а вот влажность, увы... :dontknow:

igor66669 написал(а):

(недавно разговорился с продавцами в ормаге - жалуются, что порох к ним не возят o.O .( Подготовка к чемпионату, ужесточение мер, и т.д. и т.п.))

В смысле?..Что?? Опять???

FROL написал(а):

...А с женой поздравляю особенно!!! :cool:

Я сам порой думаю и не нахожу ответа...Ну что же я такого замечательного сделал в этой жизни, что мне именно ОНА встретилась и столько лет идёт со мной по жизни?..Так вот и живём: я для неё, она для меня, вместе - для детей... :blush:

0

198

magadan.jey написал(а):

В смысле?..Что?? Опять???

Не Андрей - это всё "отголоски прошлого". Началось с одной причины, потом эта "причина" закончилась, но отменить указявку (как это у нас повсеместно водится) забыли. Потом чтобы не показаться "забывчивыми" - присовокупили эту указявку к чемпионату и... наверно опять забыли... :dontknow:  В общем так объяснили продавцы. Я сними вообще-то про пулелейки разговаривал, но они сами - перевели разговор на остальные "беды". Мол что говорить про пулелейки, когда у нас пороха не найдёшь. Самим заказывать не получается/очень дорого, возить некому (спецсвязи не доверяют, а тем кому доверяют - дорого и неудобно). Под доверием, естественно подразумевается не доверие продавцов к перевозчикам, а разрешение на перевозку... :flag:

magadan.jey написал(а):

Пластик, Игорь, на морозе будет себя вести, как положено пластику...Хрупкий будет, зараза..

Вот это меня и отпугивает. Думал выбирать между пластиком и МДФ. Но у меня веранда отапливаемая - можно и пластик попробовать, благо его есть всякого разного в магазинах - на любой вкус и цвет. А балкон... он "холодный" - просто застеклённая лоджия, без отопления. Но... туда будет выходить вентиляция с кухни - или на саму лоджию, или через лоджию на чердак (пока не решил окончательно). Ну ничего, главное - начать.

FROL написал(а):

Опята.

Ух и люблю я эти грибы собирать... нашёл пенёк и... рюкзак готов :D  :flag:

0

199

Так и у меня застеклённая и без отопления...Вкруг бетонные плиты...Три (одна боковая стена, стена под окном и потолок) контачат непосредственно с улицей, ещё две (вторая стена и пол) условно, т.к. граничат с такими же лоджиями соседних квартир...Правда я так же вкруг пеноплексом 50 мм (ну, я ранее это уже говорил, кажется) всё обработал, но отопления-то нет, как и не было... :yep: Были советчики, что предлагали запустить от кухонного стояка отпайку и поставить алюминиевую батарею, но я не стал...Вот морозы начнутся, хочу посмотреть, что будет, если окно и дверь открою, типа объединю объёмы кухни и лоджии...Гляну, насколько действительно эффективно моё утепление... :) А если вдруг, даже среди зимы, приспичит мне резко температуру на лоджии поднять, то в замкнутом объёме, к тому же весьма небольшом (всего-то 12 "с хвостиком" кубиков) обычный тепловентилятор, даже на полтора кВ, быстро согреет пространство...Это точно, ибо испытано было когда-то на этой же самой, только не утеплённой лоджии, со щелями между рам и одинарном остеклении... :yep: Ну, это на случай, если прям понадобится что-то долговременно делать на лоджии, а выхолаживать кухню будет неудобно...

0

200

magadan.jey написал(а):

классная ракетка,

Ракетку взял старую свою , даже не вспомню какой фирмы , но когда пришли в зал аренда стола 300 р/ч тупо стол , а за 350 р/ч и новые стиги , но шарики всегда платные по 50 р . Времени на такие мелочи действительно не хватает  :cool:

FROL написал(а):

что за растение.

Тимур , это тоже гриб , но как он называется не знаю  :dontknow:

igor66669 написал(а):

как пластик будет на морозе себя чувствовать

Игорь , на морозе он очень хрупкий и если будет хождение того что обшито то может и полопаться , а вот металлосайдинг вещь хорошая но дорогая , не во всех городах есть конторы которые им обшивают на всю длину без стыков  :flag:

0

201

Дим, сайдинг  для наружных, а я хочу изнутри обшить веранду и лоджию - вот и ломаю голову, чем лучше. Ну да ладно, в этом году наверно всё равно делать не буду (холодает уже, а у меня пока ещё и "уличных" работ хватает), а потом видно будет :flag:

magadan.jey написал(а):

Так и у меня застеклённая и без отопления

Взял на заметку :flag:

0

202

igor66669 написал(а):

веранду сделать (по крайней мере стены) и балкон (лоджию).

Игорь , я так понимаю ты изнутри зашивать хочешь , тогда почему не рассмотреть плиты осп с рисунком или же паркетную доску (не ламинат) , просто с моей точки зрения сайдинг внутри для дома не то и стеновые пластиковые панели то же , будешь шавошкаться и не дай бог неаккуратно заденешь - придется разбирать , а стеновые которые МДФ их корёбит от перепада влажности.

0

203

начинающий написал(а):

почему не рассмотреть плиты осп с рисунком или же паркетную доску (не ламинат)

Взял на заметку Дим, "порассматриваю" этот вариант :flag:

0

204

Делал сегодня приспособу, для выгибания колец на концах проволоки… Ну и… Опять отвлёкся. :dontknow:  :D

http://images.vfl.ru/ii/1538577722/2ae4b98b/23626039_m.jpg

0

205

ROV написал(а):

сегодня

Олег , ты вообще отдыхаешь ?  :dontknow:

0

206

начинающий написал(а):

Олег , ты вообще отдыхаешь ?

А что это такое? :huh:   :D  Шучу. Да, Дим, бывает иногда.

0

207

Думается мне, что Олег именно так и отдыхает - делая все эти замечательные при способы!  :cool:
Именно так бы отдыхал и я, коли бы была возможность. А всякие шашлыки, природы, моря, горы и другие прыжки с парашютом - меня абсолютно не прельщают, включая охоты и рыбалки. Мой отдых возможен только в мастерской, где только я и мои идеи.

0

208

DAS написал(а):

природы и рыбалки.

Это как раз и есть отдых мозгам после общения с рабочими раздражителями , по лесочку пробежал - до озера добрался , забросил поплавок и дай мозгу отдохнуть :jumping:  , ни шума , ни разного рода дебилов - которых такое впечатление с каждым днём всё больше и не только на дорогах :mad:

0

209

начинающий написал(а):

и дай мозгу отдохнуть

Дим, мозгам нельзя отдыхать! Надо просто переключаться с ненужного на своё - любимое!  :D

0

210

Саш , это по сути одно и тоже :cool:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 6.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно