Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » 3D принтер. И с чем его едят))


3D принтер. И с чем его едят))

Сообщений 271 страница 300 из 1637

271

Идёт печать из "пенного" пластика, который стал предметом обсуждения качества продукции между мной и "Бестфиламентом"...Пока печать успешная, но...В данный момент (напомню, пластик PLA "переходный") уже почти пройдена та самая "переходная" граница пластиков...Посмотрим, что далее будет...В отличие от предыдущих попыток работы с этим пластиком, добавил фильтр с касторовым маслом...Если печать пройдёт успешно, то завтра планирую скамастралить новый держатель для катушек филамента (его детали и печатаю)...  :yep:

0

272

Снова сбой... :(
Не, вчерашняя печать прошла исключительно...Сегодня снова сунулся печатать китайским филаментом...Тем, что типа под мрамор...Расслабился, за что и поплатился... :dontknow:
Установил ему настройки, как обычному ПЛА: 205/55...Моделька простая - ангелок (это мамочке)...Но вот же засада, опять та же ситуация - половинка модели распечаталась и пластик перестал подаваться... :dontknow: И опять в точке контакта шестерни подающего механизма выгрызен филамент...При том, что крепление катушки переделано... :dontknow:
И ведь уже одна, довольно объёмная модель, распечатана успешно...Вернёмся к тем настройкам, что ещё остаётся?..Пока печать идёт снова, а там посмотрим... :yep:

0

273

Помниться, я так же воевал с пластиком SBS.
У бестфиламет он называется Watson.
Тебе было много проб, ошибок, ну и особый" любви" у нас с ним так и не заладилось.
Мелкие детальки нормально печатаются. Что побольше- в мусор...

0

274

На всякий случай,Лёш: пластик NOULEI под мрамор...Печать непроста...Ну и, если честно, на катушке он смотрится лучше, чем после печати...В модели не особо видно крапинки тёмные...Такой себе, белёсо-серый пластик с непростыми настройками печати за, в принципе, нехилые денежки...Сейчас ожидаю пластик из Владимира (уже на будущей неделе планирую получить), посмотрим...Цена весьма привлекательна, а качество пытать будем... :yep:

0

275

Я обычно беру либо от FD- plast - подешевле, но доставка дней 10.
либо если нужно "срочно", то bestfilament- пару тройку дней до меня добирается из Томска.
Особых нареканий ни к одному из фирм нет.
Но! Крайний раз делился со знакомым переходным пластиком АБС. Цвет ближе к неоновому что ли)) такой зеленовато яркий... Вот он с ним немного возился... Опять же! У него прюша, т.е. без термо камеры, и он до этого печатал ПЛА.

0

276

Такой расцветки, Лёш, у наших ребят просто нет... :dontknow: Одолел я этот пластик, пятая модель сейчас в печати у меня из него и фактура такая получается, что даже заглаживать модель дихлорметаном как-то не поднимается рука...А, да, о забавном... :) К НГ запустил в печать модельки для наших стариков - ангелочков разных...Три штуки напечатал, смотрю любимая поглядывает, оценивает...И тут... %-) И тут то ли по ящику что-то проскочило, то ли она в инете что-то такое пролистнула...не помню, откуда посыл пошел, но я обмолвился, что хочу салфетниц таких интересных напечатать...Солнце моё проявила активный интерес к вопросу... :D Ну, салфетницы такие, типа "Кармен", "Девушка с платьем" и т.п. На уровне пояса силуэтной фигурки девушки (платья) по кругу деталь, типа солнца или шестерёнки с глубокими прорезями, в которые вставляются сложенные треугольником салфетки...Ну, как бы подол платья из них...Такие сейчас и из фанеры лазером пилят и...короче, у меня модельки три есть в запасе... :rolleyes: Так я показал любимой те модельки...Тут же: "Так, а сколько там по времени надо на такую красоту?..Ага, часов пять-шесть?..Ну, это недолго...Ты мне штук шесть напечатай, я на работе девчонкам подарю..."  :D Так что перехожу на круглосуточный режим печати на днях... :D Только ещё пластик надо бы на почте забрать... :yep:
P.S. А показывал модельки любимой я в слайсере (короче, в той программе, что детальки виртуально на столе принтера размещает - это в приблизительном переводе с "инопланетянского" :D ) и одна подставочка для модели на стол никак не помещалась...И что вы думаете?..Любимая мне и говорит, мол, доча скоро в свою квартиру уйдёт, места хватает, так давай тебе принтер ПОБОЛЬШЕ купим... :D

0

277

О затянула вас с супругой " тридэшная зараза"!  :D
Ну это ожидаемо!
Тут либо любофф на всю жизнь, либо бесполезная игрушка.

Тоже иногда были мысли, да кого я обманываю... Они и сейчас есть!
Собрать побольше принтер...
Ну и , даже наверно чаще чем первое- собрать поменьше :hobo:
Такой, типа который с собой можно взять- на работу или ещё куда. Примерно со столом 100*100.

Но до сих пор нет времени ((
Но как гласит поговорка истинного 3д печатника- "каждый 3д принтер, должен напечатать другой принтер".
Хотя звучит это угрожающе))
Получается апокалипсис неизбежен??? Машины делают машины? :huh:

Ну ладно!!! Без нас они ничего не смогут :glasses:
Ну... Пока не смогут.... А что дальше? Покажет время

0

278

Не, Лёш, не нас с супругой... :) Она так - потребитель...Увидела чего забавного и всё: ты мне сделай, а?.. :)
Побольше принтер я пока не хочу, если откровенно, а вот о втором, пусть даже с областью печати 220х220х250, подумываю потихоньку... :blush:
Только брать с собой на работу я его и не думал, я (ежели сподоблюсь) его там и поставлю... :D

0

279

magadan.jey написал(а):

так давай тебе принтер ПОБОЛЬШЕ купим...

Андрей! Я просто в восторге  :cool: от твоей Любимой!

0

280

Спасибо,Тимур, сам её люблю и ценю, но мне прям беда с ней порой... :dontknow:
То винтовку какую-нибудь покажу на картинке в инете - "давай тебе купим", то сейчас вот с ружьём одним у меня проблемы небольшие, скорее всего придётся на утилизацию сдавать :( - "так надо другое тебе купить", то мотоцикл надо поменять, мол, на этом несолидно как-то смотришься...Ох...И таких моментов, фиг все перечислишь... :yep: Если что, то я это я не сетую, а...ну...типа хвастаюсь, что ли... :blush:

0

281

Ибо новый год на пороге ;-)
http://sh.uploads.ru/t/SdpPK.jpg
http://s9.uploads.ru/t/qrPOF.jpg
http://sg.uploads.ru/t/6cJDi.jpg

0

282

А я надёргал моделек новогодних, пластик получил, но... :dontknow:  :(
К следующему грядущему НГ если только...

0

283

:jumping: Материнка получена, установлена, принтер обкатан и...и...иииии...РАБОТАЕТ!!! (по всем канонам интернет общения я не просто кричу (восклицательные знаки, капс...используя всё вместе означает, что я  возопил дурниной!.. :D )
В виде пробы после ремонта напечатана крышечка шарнира "калитки" запаски на Тойоту Сурф (это моему подчиненному на машину), складная подставка для телефона и сейчас печать продолжается... :blush:

0

284

magadan.jey написал(а):

и...и...иииии...РАБОТАЕТ!!!

Поздравляю!  :flag:
Снова бессонные ночи!

0

285

Благодарствую... :yep: Они у меня и так-то не особо сонные, но да, теперь они будут интереснее... :D

0

286

magadan.jey написал(а):

РАБОТАЕТ!!!

:cool: Ура-а-а-а!!! :jumping: Стало быть, "отпуск" закончился, теперь при делах. :D :flag:

0

287

Типа того... :blush: А ближе к маю ещё один подвезут...  :rolleyes:  :D

0

288

magadan.jey написал(а):

Типа того...  А ближе к маю ещё один подвезут...

Это попахивает малым бизнесом! :crazyfun:
Шучу конечно ;-)
Поздравки Андрей!!!

0

289

magadan.jey написал(а):

иииии...РАБОТАЕТ!!!

Наконец таки! Принимай поздравления!  :flag:

0

290

Благодарствую, други!..
А вот шутки про малый бизнес тут не при чем, ибо правда...Он самый и есть...Малый бизнес...
Только не мой, а китайский... :D Торгуют принтерами помаленьку... :D

0

291

Пошла массовка!.. :jumping:
Аппарат проверил...Есть сбой: имитировал внеплановое отключение электроэнергии (круто звучит?.. :blush: по факту просто выдернул вилку из розетки  :D , когда на работу уходил)...Продолжения печати с места остановки не последовало...Всё нагрелось, стол и экструдер, обозначилось время прошедшей печати и на том встало...Ждать не стал...В слайсере обрезал модель и допечатал недостающее отдельно...Но модель незначимая, пофиг...Сегодня, после конкретного определения перехода предприятия на "президентско-коронавирусную" (и хрен знает, от кого вреда больше) неделю, метнулся в единственный магазин, торгующий филаментом...Не всё сложилось, как хотел, но три катушки (три кило) прикупил... :blush:
Сейчас запустил деловую модельку...Потом похвастаюсь... :blush:

0

292

magadan.jey написал(а):

...Потом похвастаюсь...

Будем поглядеть! :flag:

0

293

Тимур, будет...Уже было бы, да немного не рассчитал размерчик один...Пришлось перепроектировать и заново в печать запускать...Сейчас вот тоже жду, что получится... :D

0

294

magadan.jey написал(а):

деловую модельку

а вот и пизнэс начался :flag:

0

295

Ну да, началось... :blush:
И расскажу я...что-то сейчас расскажу... :yep:
Жил-был фонарик...Родился он в одной из азиатских стран, откуда не только дешевый ширпотреб, но и всякая дрянь не первый раз уже по всему миру расползается...Но фонарик к тому не причастен... :D
Так вот, родился он и путём экономических и логистических мероприятий попал сперва в руки моему братишке, а он уже мне его задарил...
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t32317.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t71480.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t88999.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t16177.jpg
Как видно, фонарик имеет линзу с возможностью регулировки пучка света и кнопку включения, как и многие его собратья, а так же имеет боковой источник рассеянного света и гнездо для зарядки, что есть не у всех...Размером он невелик, руку не тянет :) , светит хорошо со всех сторон, НО (!)...Как обычно, это самое НО, что не даёт покоя... :dontknow:
А оно заключается в том, что всем хорош фонарик, да вот когда нужен свет от него и свободные руки, то тут наступает неловкий момент...Можно попробовать поставить фонарик стоймя, но он мал да и смахнуть его случайно ничего не стоит...Решение давно есть, конечно - налобные фонарики, но этот-то не такой...У меня есть налобник, но он старенький и на батарейках, а это сами понимаете, и свет уже не тот, и батарейки сжираются довольно активно...И что делать?.. :dontknow:
А делать было решено следующее: некоторое время за ноутом, а потом принтер...Время ожидания, пока принтер заработает, в расчет не беру... :D
И вот что вышло...
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t60057.jpg
В эту загогулину вставляется сам фонарик и фиксируется хомутом (винтика там пока нет, но будет) примерно так
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t57290.jpg
А потом сама эта загогулина обретает место в другой детали, к которой будут приспособлены резинки для удержания этой конструёвины на моей бестолковке... :D
И можно будет использовать как линзу, повернув закорюку с фонариком так
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t15043.jpg

так и рассеянный свет, развернув её эдак

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t66389.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t88054.jpg
И можно менять угол направления света...
Такая вот небольшая история "из жизни фонарика"... :D

0

296

magadan.jey написал(а):

Жил-был фонарик...Родился он в одной из азиатских стран

Вот-же блин как бывает! Прикинь, я точно такой-же фонарик, в такой-же коробочке на Ко Чанге приобрёл, тестю подарил.  o.O

На счёт держателя, напечатай ещё одно основание под магнитик. Очень удобно будет. Хоть в каком электро шкафу, хоть под днищем машины.

0

297

Под магнитик?..Так-то да...Хотя погоди, он же у меня на лбу будет...Ну, под магнитик ещё чего-нибудь будет...
К слову, Тимур, хочешь такой крепёж?..Не стесняйся, если что...Могу попробовать и под магнитик, могу такой же распечатать...Хоть тестю, хоть для следующего Ко Чанга...Мне не трудно...Честно-честно... :yep:
Сейчас принтер печатает детальки для резака гильз 20 калибра... :)

0

298

magadan.jey написал(а):

ещё чего-нибудь будет...

И ту Остапа понесло  :flag:

приблуда действительно хороша  :cool:

0

299

Может не так и хороша, как сделал бы профи, но она мне нужна...И она у меня теперь есть... :D

0

300

magadan.jey написал(а):

профи

Вот подумай - чем ты отличаешься от ПРОФИ ? да ни чем , кроме чуть меньшим опытом - так что хвост пистолетом и вперёд повышать уровень  :cool:

Ну а мы выступим в роли неподкупного жюри  :mad:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » 3D принтер. И с чем его едят))


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно