Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 571 страница 600 из 2001

571

Дим, не могу я её вообще отложить-то... :dontknow:  Тур у меня на домкрате в рабочем гараже стоИт...До лета несколько проблемно так оставлять... :D Так что надо будет хотя бы собрать, колесо на место притулить что ли...Да и диск один-то уже поставил... :D
Зато в квартире уже закончил основные вехи...Теперь так, по-мелочи если только...Ну, удлинитель там какой примудрить или ещё чего... :rolleyes:
Всё...завтра сдаю дежурство, хотя нет...Чуток попозже, через пару с хвостиком часов сдаюсь и к машине, а девчата мои (две из трёх...старшая доча поехала в отпуск) начнут помаленьку переезжать... :D
А телевизор я потом посмотрю... :) "Петербург" я читал ещё до экранизации, потому как-то не пошло...А вот Гарика я посмотрю с удовольствием... :) Или "Матрицу" пересмотрю... :yep:
Лёш, теплица - это, конечно, неприятно...Но что теперь-то...В такой момент нужно да, ты прав...переосмыслить чего-нибудь... Я вот только тоже, хм...переосмысливал... То принтер переосмысливал, то Плэйстейшн...Ремонт вот тоже, зубы стиснул и...переосмыслил, перешел в режим "пофиг" и закончил... наверное... хотя не факт... :)

0

572

magadan.jey написал(а):

в квартире уже закончил

Как тама в пословице - "кончил дело - ремонтируй Тура смело"  :flag:

0

573

Привет трудяги! :flag:
Ремонт в квартире можно только приостановить, а закончить - ни как. :dontknow:

0

574

Это верно, Тимур...Ремонт - суть явление циклическое...А когда их, объектов для ремонта, три, то и вообще... :tired:
Передние диски тормозные сегодня сменил, невелико дело, а вот завтра побегу искать сплайн на 16...Без него мне суппорты задние не снять... :( И кто знает, найду ли...

0

575

Не нашел... :( М14 нашел, М18 нашел...М16 нигде не нашел, хотя намотал на ноги порядочно км...Ну, хоть погулял... :)
Теперь дело за интернетом...Ну или с дочей спишусь, она сейчас в отпуске в Новосибирске...Может там найдёт...

0

576

magadan.jey написал(а):

Головка влезла, а вороток уже никак...

Можно головку сваркой прихватить к любому прутку, если возможность сварки есть.

magadan.jey написал(а):

и решил (ещё и любимая "помогла", мол, пока каникулы, давай ремонт в квартире заканчивать...

Похоже, это ЗАГОВОР... :D  :dontknow:
У меня супруга... тоже пошла по этому пути - пока праздники, давай ремонт заканчивать... :D
Так-то я и сам был рад его закончить (прихожую нужно было "облагородить" - я за неё ещё не брался), но вот то, что мысли и помыслы схожи несмотря на "региональные различия" - навевает на некоторые размышления. У мужей - по одним темам мысли схожие, у жён - по другим. Но... блин, схожие же мысли и помыслы... :dontknow:  Это что, астрально-ментальная связь получается...? :D  :flag:
В общем, после некоторых размышлений "как и что лучше сделать" (нужно в прихожей поставить шкаф-купе и угловые полки для "мелочи") - решили заклеить обоями прихожую. Изначально думал красить, но внутри шкафа - лучше чем-то "облагородить" стену (шкаф без задней стенки). Да и противоположную стену, как-то нужно защищать от неожиданностей (гипсокартон со шпаклёвкой - не любит даже лёгких ударов, а прихожая - это такое место, где всё равно чем-нибудь, да зацепишь) - поэтому, решили пока всю прихожку заклеить плотными обоями. Изначально хотел противоположную от шкафа стену, заделывать панелями 1,2-1,5 м высотой, но пока решили сделать обоями. Съездили купили обои, поклеили. Сегодня буду ложить линолеум (дождался он таки меня... :D ), ложить плинтусы и можно ждать, пока доделают и привезут шкафы (их 2 - 1 - в прихожку и 2-й в "кабинет" супруги). Ещё один шкаф-купе - буду заказывать на 2-й этаж - под всё своё "барахло" (там только "игрушек" на полстены, да ещё и куча блоков питания и всевозможных измерителей :dontknow:  :D ). Так что - праздники удались... :D

Леха-сумо написал(а):

Пы.сы. сын какой день терроризирует по поводу руля для компа

Я когда-то брал Defender (пока в командировке был - нужно было себя чем-то занимать в свободное время) - что-то рубля 1,5-2 обошёлся (но это лет 5-7 назад было). Вполне приличный, с обратной связью. Сколько они теперь стоят - не скажу, но не думаю, что ценник критично подскочил.
Во блин, хотел фотки руля загрузить, а не получается... :dontknow:

0

577

Игорь- по заговору поддерживаю!
Они же все с Венеры!
И помыслы у них через астрал синхронизируются! :D моя тоже выдала- давай ванную комнату на втором этаже перенесем в гладильную, а в бывшую ванную тебе кабинет, а кабинет под детскую младшей...
Ну это же так просто! Ну примерно- взял табурет и переставил с одной комнаты в другую! :rofl:

Но и мы то парни с Марса.... У нас тоже мыслили совпадают это точно))

Короче поездка в Леруа ввела супругу в ступор.... Ни чего не приглянулось, да и дорого если плитку на стены и прочее... Да к слову и младшей пока детскую рановато! 1,5 годика всего.
Решили как минимум до следующей зимы этот вопрос оставить.

0

578

igor66669 написал(а):

брал Defender

Ну тоже было подобное... Но это немного не то))
У " лоджитека" 25-го, 27-го, 29-го руль поворачивается на 900+ градусов, т.е. как на настоящей машине,
Обратная связь более реалистична,
3 педали. Т.е. сцепление, тормоз и газ.
Причем они реагируют именно на степень нажатия.

0

579

Леха-сумо написал(а):

У " лоджитека" 25-го, 27-го, 29-го руль поворачивается на 900+ градусов, т.е. как на настоящей машине,
Обратная связь более реалистична,
3 педали. Т.е. сцепление, тормоз и газ.

Ну да, более серьёзная игрушка. Согласен.
Вот только при использовании джойстика для тех целей, для которых он и предназначен - этих "наворотов", хватит на один день :dontknow:  Если гонять в гонки - сцепление и 900+ градусов на фиг не нужно ("спорт"и есть "спорт" - длинные передачи и короткие "ходы", всё для скорости и быстроты - и движения и управления). Если помнишь, я тут выкладывал свой самодельный "автоджой". Так вот и сцеплением и коробкой - пользовался только я и то не долго. Пользовался некоторое время на "Дальнобойщиках" и подобных игрушках - грузовые авто, можно не спешить а получать удовольствие от самого управления. А на  "уличных гонках" - иногда вообще пользовались только клавой, с 4-мя заветными "стрелочками" :D .
Ну, это я просто делюсь "опытом", а не отстаиваю своё мнение :D . Это я к тому, что если получится найти "задёшево" - то и ладно. Если покупать - то может оно и не так уж и нужно. Хотя, пока сам не попробуешь - всё равно не поймёшь, нужно оно или нет :dontknow:  :D  :flag:

0

580

Леха-сумо написал(а):

Ну это же так просто!

Для которых девочек это действительно так - я за них рад т.к. можно считать что они действительно за каменной стеной и им очень сильно повезло с мужчиной , да и без их так скажем прихотей МЫ с Вами парни просто зачахнем . Но у твоих Лёш прям план барбаросса  :cool:

0

581

igor66669 написал(а):

Можно головку сваркой прихватить к любому прутку, если возможность сварки есть.

К любому не получится, ибо там не всё так однозначно, но это фигня на самом деле...Уж "сочинить" годную приспособу-то вопрос невелик для здесь присутствующих... :yep: Надо, так и сварку, и болгарку, и...снова сварку найдём...ежели болгаркой переусердствуем...  :rolleyes:  :D

igor66669 написал(а):

Похоже, это ЗАГОВОР... :D  :dontknow:

Я уже раньше не зря же говорил, что жена (она же супруга) не может себе позволить, чтоб её муж сидел спокойно или решал проблемы, которые не она ему создала... :D
А уж длинные выходные стимулируют данную деятельность по озадачиванию просто немыслимо, ибо времени слишком много у мужа появляется и просто невозможно позволить мужу его тратить зря... :D

начинающий написал(а):

...без их так скажем прихотей МЫ с Вами парни просто зачахнем...

Ну...Тут не всё однозначно, но вот психовать всё же будем меньше... :yep:
Блин, сижу и думу думаю...У братки скоро днюха...45 оболтусу моему маленькому будет...Хочется что-то хорошее подарить, а что?.. :dontknow: Что-то по охотничьей теме, так у него уже этого добра, что я надарил, что-то он и сам прикупил за эти годы - вагон...По автотеме, так он тут реально лучше меня просто в разы и разы соображает...На вопрос прямой, засранец, не отвечает...Хотя отвечает, мол, всё у него уже есть... :tired: Сижу и маракую вот, мозг уже провалами пошел..."Бархан" ему подарить, что ли?.. :dontknow: Братка эту технику обхаживает уже который год...То ручки с подогревом поставил, фару заменил на нормальную, багажник, всю систему охлаждения тоже, диски колёсные переделал, то тахометр вживил, то...дохрена чего...прям, как под себя всё...Но вроде, как и не новый он, "Бархан"-то...С другой стороны, так и вещица непростая, не безделушка какая...Блин, какая же это морока, с этими всякими подарками... :(  :tired:

P.S.  :D  Не поверите, но... :D Это к вопросу, про незанятого "делом" мужа...:D
Сижу вот, пост набираю...Выплывает любимая и мол, Андрюша, можешь доброе дело сделать?..Я, само собой: "Нет, конечно"... :)Она делает глазки, как кот из "Шрека" и так это мне: "Палтуса можешь поджарить?..А то палтуса хочется, а жарить не хочется"... :D Что поделать...Хоть и 10-ть вечера, а сейчас займусь палтусом... :D Люблю её, засранку эдакую... :blush:

0

582

magadan.jey написал(а):

Люблю её, засранку эдакую...

:cool:  :cool:  :cool:

0

583

Так, Дим, оттого и...И вся та фигня, на которую мы сетуем порой, но от которой и не собираемся избавляться, ибо именно она наполняет нашу жизнь смыслом (что бы мы там и как бы не зудели :) )...Настоящим смыслом хотя он у каждого и свой, но...Но именно семья и есть тот небольшой социум, который нам дорог...Персоналии могут и меняться, что греха таить-то, кто-то не сразу находит своё, но...всё равно ищут... :yep:

0

584

А у нас на острове, сегодня под утро, дождь был. Говорят первый, за несколько месяцев.
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/43/t52855.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/43/t70889.jpg

0

585

FROL написал(а):

у нас на острове

Вот по этому выражению чётко прослеживается смена места жительства  :flag:

У нас сугробы , а у Вас смотрю зелено-тепло :cool:

0

586

FROL написал(а):

А у нас на острове, сегодня под утро, дождь был

Давай скорей к нам, пока не промок... :D  :flag:

magadan.jey написал(а):

на которую мы сетуем порой, но от которой и не собираемся избавляться

Как говорится - "жена, это как большой и тяжёлый чемодан - и таскать тяжело, и выбросить жалко"... :D Так вот - категорически не согласен с данной поговоркой... :D  :flag:

0

587

FROL написал(а):

А у нас на острове, сегодня под утро, дождь был.

"Будете у нас на Колыме"... :D
Выходные хотел провести в блаженном ничегонеделании...НО(!)...Но, как обычно, телефонный звонок...Я уже говорил, что телефон - проклятье человечества?.. :)
Так вот, позвонил мне молодой человек моей старшей дочи и спросил, мол, можно организовать смотровую яму?..После мойки он учуял запах бензина от РАВ-чика...Дело нешуточное, яму я организовал...Выкатило это дело в пашню без перерыва с 10-00 и до 20 "хвостиком"... :dontknow: Пришлось снимать бак, пропаривать и запаивать...Во время пропаривания "хапнул" паров так, что аж подташнивать начало...Но ничего, запаял, даже находясь в "сумеречной зоне", вполне нормально... :) Руки, заразы шаловливые, сами знают, что и как делать... :) Короче, просачковать в субботу не вышло... :dontknow:
А вот сегодня и пытаюсь нифига не делать...Не, ну как нифига...Вот затеял котлет/биточков пожарить да пюрешку с картошки замутить...Уже психую...Вот каким надо быть идиотом, чтоб второй раз по тем же граблям идти?..Таким, как я, однозначно... :D Вот знаю же, что сковородкой от понтового Цептера (а у меня, "спасибо" подруге, любимая этой хренотени накупила) мне пользоваться нельзя...Ну пригорает к дну всё, хоть застрелись...Нет же, давай на ней жарить...И что?..И да, поимел нервов...Матерюсь на эту посудину, на чём свет стоИт (благо, что детей нет дома), а любимая мудро даже не отзывается... :) Умница... :yep:

0

588

magadan.jey написал(а):

даже не отзывается...

Ох Андрейка , аукнется тебе это дело , сминусуют ещё пару выходных  :flag:

0

589

Так и будет, Дим, как пить дать... :yep: Я знаю точно...И даже предполагаю с максимальной долей уверенности, по какой причине... :)
Доча сегодня старшенькая из отпуска едет, нужные инструментики везёт...Туарегу замена задних тормозных намечается... :D

0

590

magadan.jey написал(а):

Туарегу

magadan.jey написал(а):

нужные инструментики

Звучит ужасающе o.O   ключики на 6,7,8 и 10 ?   :D

0

591

igor66669 написал(а):

Как говорится - "жена, это как большой и тяжёлый чемодан - и таскать тяжело, и выбросить жалко"... :D Так вот - категорически не согласен с данной поговоркой... :D  :flag:

Я тоже не согласен...Категорически...Правильно: "как чемодан без ручки...Нести неудобно, а бросить жалко"... :D  :D  :D

начинающий написал(а):

Звучит ужасающе o.O   ключики на 6,7,8 и 10 ?   :D

Ага... :D Они самые...Только...Ну, как в старом анекдоте:
- А правда, что академик Абрамцумян выиграл в лотерею "Волгу"?..
- Правда...Только не академик Абрамцумян, а таксист Саакян, и не в лотерею, а в карты, и не "Волгу", а 100 рублей, и не выиграл, а проиграл...
:playful:

0

592

Под баночку пива посмотрел ночью фильм "Чужая" от 10 года , такой мути ещё не видел  :canthearyou:

А сейчас собираю птицу в дорогу , как ни прискорбно , но в очередной раз жена увидела кучу для её восприятия непонятную - было приказано хоть чуть-чуть разгрести завал и так как почти полтора года даже не выносил , то принял решение продать в добрые руки . Ладно - переживём  :(

0

593

А я сегодня целый день всякой фигнёй страдал, даже в интернет толком не слазил. :dontknow:
Да вообще с утра день как-то трудно пошёл.
Побежал утром в гараж (две недели получается там не был), оказалось, ключи от машины забыл в карман сунуть. o.O
Вернулся домой, взял ключи. Заводить, а она не заводится, аккумулятор сел :|  Впервые за много лет зарядное устройство задействовать пришлось. Пока снег подчищал - подзарядился.
По городу помотались, купили пару мебельных ДСПшек на новые полочки (в Таиланде гриль купили, а пристроить на кухне уже некуда).
Когда присверливал полки и последнее отверстие (из четырёх) нижней полки пришлось то-ли на арматуру, то-ли на небьющийся из-за сверхтвёрдости камень - ну ни чуть не удивился. Закон подлости сработал как надо.  :dontknow:
А если ещё учесть, что на первом отверстии я вообще на сквозь стену просверлил (ошибся в расчёте толщины миллиметров на двадцать, стена межкомнатная).
В общем, настроение сложилось малость мрачновато философское. :suspicious:
Ну ничего, вот завтра разгоню всех (кого в школу, кого на работу), а сам может с фотками малость посижу, поразгребаюсь.

0

594

FROL написал(а):

снег подчищал

Не поверите - почти весь растаял  :dontknow:

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/654/92437.jpg

И это уже вечером o.O

0

595

А я с понедельника по вечерам прохожу квест- " сдай общагу в наем"...
Это реально трэш какой то....
Люди не адекватные половина!
Вот сегодня на после работы очередной этап %-)

0

596

FROL написал(а):

вот завтра разгоню всех (кого в школу, кого на работу)

И поехал я значит всех разгонять. Жену на работу отвёз, заехал за младшим, везу его в техникум. Останавливаюсь на перекрёстке (перекрёсток с камерами, останавливаюсь за метр от стоп линии). И нут вдруг сзади  -  бах! Приехали, сушим вёсла.

http://images.vfl.ru/ii/1579056217/328cd52e/29204034_m.jpg

В общем мелкий в техникум пешком пошёл.
Пока звонили в "аварком", появляется человек в фирменном комбезе, говорит, что всё щас разрулит. И это при том, что мы ещё не успели в телефон рассказать, что случилось!
Но не всё оказалось так просто и гладко!
В телефон сказали слать его на йух и ждать машину с их представителем. Похоже, не всё так плохо у аваркомов, раз такая конкуренция.
Самое интересное, приехал человек в таком-же точно комбезе и прогнал первого. o.O
Дальше всё как надо (вроде-бы). Сфотали, отъехали, составили бумаги, назначили время. Причём подъехать потом придётся непосредственно в ГИБДД, у этого аваркома там представительство есть.
Вот так я этот день начал.
Представитель вызванного аваркома о ранее прибывшем "конкуренте" сказал. что это похоже из таксисткой мафии. Видят ДТП, сразу сообщают своему человеку. Наличие спецодежды у жулика объяснили тем, что этот человек какое-то время на официальную организацию работал.

0

597

FROL написал(а):

И нут вдруг сзади

Вот это больше всего и бесит...
Ладно, когда сам виноват - вроде как и обидно и досадно, но хоть как-то понятно (я не то чтобы про виновность - само собой понятно, когда виноват не ты - в финансовом отношении всё ОК (ну, или почти ОК :dontknow: )). А вот когда "кто-то" - въезжает в тебя сидя в телефоне... За рулём вообще телефоном не пользуюсь :dontknow: . И не потому, что не могу или не умею - просто не считаю это возможным. Можно чихнуть за рулём (причём в прямом смысле) и оказаться у кого-нибудь в заднем бампере :dontknow:  А уж сидя в телефоне, там окажешься непременно. Сколько раз наблюдал картину ""школьница" проезжает сложный перекрёсток или паркуется, и непременный атрибут кроме руля - телефон". Вот не понимаю я таких и всё тут... Ну ладно я - лошара с 35 летним водительским стажем и всеми открытыми категориями возмущаюсь. Так у меня и супруга (которая вообще не водитель к слову) постоянно удивляется такому поведению "некоторых".
Ладно Тимур, не расстраивайся - "всё пройдёт, пройдёт и это" :D  :flag:

0

598

igor66669 написал(а):

не расстраивайся

Я не очень распереживался.
Да и мужик, который меня догнал, вполне приятный и интеллигентный. Если-бы не обстоятельства. знакомство было-бы вполне приятное.
Просто опять как-то планы сдвинулись, хоть мы и не долго после ДТП занимались. Похоже, как-то, что-то планировать вообще вредно :dontknow: Надо не планировать, а быть готовым к неожиданностям. :D

0

599

Да, уж, Тим... Точно согласен, что всегда легче, когда ты въезжаешь в кого-то. Если в тебя - это "гемор" на несколько лет.

igor66669 написал(а):

я - лошара с 35 летним водительским стажем и всеми открытыми категориями возмущаюсь

Я тоже считаю, что телефон за рулём - большое зло - голова должна вертеться на 360 градусов за рулём, а телефон отнимает у тебя внимание. Ты и поговорить нормально не можешь, и водить - тем более. Поэтому не вижу смысла поднимать трубку на ходу.

0

600

DAS написал(а):

телефон за рулём - большое зло

Да мы за телефоны только после аварии взялись. Дорога реально скользкая.
Я решил, на мигающий сигнал светофора не гарцевать, тем более перекресток с реально работающими камерами (ранее было проверено лично  :blush: ).

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно