Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 721 страница 750 из 2001

721

FROL написал(а):

Вот ещё пара подозрительных мест, но пока ни как себя не проявляют.
Виды страйкбольного оружия
Юмор

Я тоже хотел обратить на это внимание! Параноя...

0

722

FROL написал(а):

пока ни как себя не проявляют.

Первый уже вроде проявил :D
Будем "Ату его, ату!" или подождем :rofl: ?

0

723

magadan.jey написал(а):

Блин, что-то я накаляться начинаю...

А я и не заканчивал... :dontknow:
У нас вроде как здесь, политику и политиков решили не обсуждать. Но... куда ни плюнь ткнись - везде в неё и в них упираешься :dontknow: Поэтому, просто не акцентирую внимания на этом здесь. А так-то... люблю поговорить с телевизором на повышенных тонах, на эту тему... :D

0

724

igor66669 написал(а):

А так-то... люблю поговорить с телевизором на повышенных тонах, на эту тему... :D

Ваще не включаю новостные каналы...Ящик болтается под потолком, бубнит что-то по киношным каналам...Ну или Аутдор могу посмотреть, Хистори, Дискавери...Охота и рыбалка куда-то канал у меня исчез :dontknow: , а так и его периодически включал...

0

725

PROPRO написал(а):

Будем "Ату его, ату!" или подождем  ?

Миша, ты тут вообще необычайно добрый и мягкий. Наверняка только отдохнуть заходишь.   :D

magadan.jey написал(а):

Ваще не включаю новостные каналы...Ящик болтается под потолком, бубнит что-то по киношным каналам...Ну или Аутдор могу посмотреть, Хистори, Дискавери...Охота и рыбалка куда-то канал у меня исчез  , а так и его периодически включал...

Блин, не поверите! У меня часто бывает Дискавери, Нешнл Джиграфик идёт. Комаровские покатушки по миру на Пятнице люблю. Ну и бывает, пока программы перебираешь, много ещё чего на глаза попадёт.
А тут, жена на работе, у меня выходной, решильсебя и мелкого жареной картошкой побаловать. У меня она не совсем жареная, скорее тушеная с поджарками получается (мелкий говорит, что вкуснее чем у мамы :blush: ). В общем процесс не быстрый, пока начистишь, пока на медленном огне полушится.
Полистал каналы, ничего вроде интересного, дошёл до НТВ (но это не точно), там в таком, на мой взгляд довольно соответствующем антураже, идёт фильма про борьбу с бандитизьмом в подмосковье в послевоенные годы. В общем, пока побеждал картофкль, серии две посмотрел. И что-то зацепился.
Оказалось сериал "Легавый".
И что вы думаете. Нашёл в ютупе все серии подряд, зарядил в планшете и где-то за неделю или две всё пересмотрел. :blush:
И даже сожаления не осталось.  Хотя конечно под конец началось уже "высасывание из пальца". Да и есть совершенно непростительные моменты, к примеру, когда один из гравных героев в Наган патроны с дырявыми (просверленными) гильзами заряжает (и это крупным планом! :angry:  ). Ну то, что все с наганами с пустыми барабанами бегают - это уже стандарт.

igor66669 написал(а):

А так-то... люблю поговорить с телевизором на повышенных тонах, на эту тему...

А я сейчас в сад поеду, снег покидаю. Думаю, что вся агрессия выйдет, после этого только картинки из жарких стран посмотреть смогу.  :)

0

726

FROL написал(а):

Оказалось сериал "Легавый"

Это с Э. Флёровым? Если да, то мне понравился. Там их кстати 2 сезона было (2012 и 2014 года). :flag:

0

727

igor66669 написал(а):

с Э. Флёровым?

На всякий случай загуглил, кто такой Флёров. Точно этот самый сериал. Я оба сезона и посмотрел, где-то за пару недель, на планшете.

0

728

Ну как провёл день? Пошёл вроде бы станком заниматься, но подъехала "группа поддержки" с мясом и проектом дымогенератора для коптильни :| . Ну и ... :no:
http://images.vfl.ru/ii/1584777361/4354384e/29948544_m.jpg
Не, ну дымогенератор-то мы в итоге сколхозили, а вот станок, опять ... :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1584777480/929d2577/29948567_m.jpg

Отредактировано razamanaz (21 Мар 2020 11:01:16)

0

729

Тёзка, всё лыко в строку... :yep: И "оттопыриться" с мяском от забот повседневных тоже нужно...Тем более, что с мяском... :blush:
А я вот в ничего не свершил...Валяюсь, глотаю чай с медком (вчерашняя водка с перцем частично подправила состояние, но ещё не совсем), вздыхаю по неожиданно накрывшейся завтрашней баньке (там похоже ТЭНы загнулись, как сообщили, больше 80-ти не нагревается :dontknow: ) и глючу...В смысле, очередной раз читаю про мотовелики...  :)  Типа борюсь с мототоксикозом... :D

0

730

razamanaz написал(а):

с мясом и проектом дымогенератора для коптильни  . Ну и ...

А что, не плохо! Полезное с приятным! :cool:

magadan.jey написал(а):

...Валяюсь, глотаю чай с медком

Ты иммунитет что-ли тренируешь? Давай здоровей!
И что там про "дырчики" интересного начитал? что-то конкретное намечаешь или детство вспомнить?

Я вот из полезного сегодня: жену на машине покатал, в магазин сходил и фоток в тему про Тайланд добавил (как на велике по острову еду).

Пойду наверное пообедаю и за Санино здоровье рюмочку подниму! http://arcanumclub.ru/smiles/smile18.gif

0

731

Из полезного для жены я сделал вчера... :)  Купили ей "окно в мир" с диагональю побольше, чем была ещё вчера, и связью через Вай-Фай...На предыдущем что-то не настроилось толком (я не вникал) и нет слота под CI-карту...Теперь у неё всё есть... :yep:
А дырчики...
После обмена мотика на "Бархан" никак не отпускает мысль о необходимости двухколёсного транспортного средства...Ладно, пусть не о необходимости, но о наличии... :blush: Как один из вариантов - мотовел...Китай торгует полными наборами для установки...Ставят люди, ездят...Периодически и меня "накрывало" на фэтбайк вкорячить китайскую тарахтелку, чтоб на этой "пердычахе" катать неспешно и не шибко далеко...На машине тоже можно, конечно, но не всегда оправдано...А просто на мускульной силе как-то не шибко охота по перевалам по полсотни км в одну сторону катать... :D Дистанция, чтоб было ясно, до охотугодий...По осени рябчика посвистеть...Вот я и того, периодически возвращался к вопросу, набирал информацию...Вроде решил, что достаточно информации...Не, себе однозначно брать не буду бензоКИТ на велик...Народ пишет об отсутствии гильзы в цилиндре, только обработка там какая-то...При таких раскладах о ресурсе и говорить не серьёзно...Ну и ещё несколько моментов...Короче, нет смысла, пожалуй... :dontknow:

0

732

У меня сегодня утро тоже задалось - наконец то сняли запрет на выезд и сегодня я таки получил первый в жизни загран паспорт , так что уже присматриваю первую страну для посещения :flirt:

0

733

Покв, Дим, не торопись, короновирус, мать его!
А мы ипотеку выплатили! Сегодня полдня переоформлением занимались на всех троих

0

734

magadan.jey написал(а):

...Народ пишет об отсутствии гильзы в цилиндре,

А почему именно за мотовелосипед думал? Может тогда лучше лёгкий мотоцикл?

начинающий написал(а):

и сегодня я таки получил первый в жизни загран паспорт

Поздравляю!  :flag: Я бы советовал отсюда начать Записки "старого вьетнамца". Муйне, Сайгон, Нячанг 2016.. Но конечно после окончания всемирной паники. Вообще, вроде, Таиланд до сих пор принимает туристов  Таиланд 2020. На Ко Чанг через Паттаю., но тоже неизвестно как долго он продержится. :dontknow:

DAS написал(а):

мы ипотеку выплатили!

Поздравляю! Вот это подарок ты себе к Дню Рождения приготовил! :cool:

0

735

Спасибо, Тим! Действительно - подарище!  :jumping:

0

736

начинающий написал(а):

присматриваю первую страну для посещения

Как там у классика: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов" По нынешним временам, оно самое безопасное ;)

0

737

razamanaz написал(а):

Как там у классика: "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов"

Уже плавали - хватит  o.O

Саратов разочаровал.

DAS написал(а):

А мы ипотеку выплатили!

Молодцы - хотя я так и не познал что это такое и не знаю как оно  :dontknow:

DAS написал(а):

Действительно - подарище!

Ещё раз - после 40 жизнь заиграет новыми красками , это точно про тебя  :cool:

0

738

DAS написал(а):

А мы ипотеку выплатили!

А вот это реально здОрово!..  :yep:

начинающий написал(а):

У меня сегодня утро тоже задалось - наконец то сняли запрет на выезд и сегодня я таки получил первый в жизни загран паспорт , так что уже присматриваю первую страну для посещения :flirt:

Дим, заграница того...сам знаешь...должна доставить удовольствие...Так что выбирай осмотрительно... :yep: Ну, тут тебя учить не нужно, большой уже мальчик и умный (мы, если чего, просто немного переживаем, но ни в коем случае не пытаемся поучать :yep: )...

FROL написал(а):

А почему именно за мотовелосипед думал?

Скорее от нефиг делать... :blush: Да и не только про него так-то...И про разные конструкции на силовых движках, не предназначенные для езды по ДОП (как готовые, так и самопостроенный вариант), и про мопедки скутерного формата, и про мотики тоже...
Тут оцениваю много факторов...Мотовелик: в плюсах то, что лёгок, расход мал, теоретически можно и на педалях доехать, если что, правда немного тяжелее будет, можно ездить везде практически (хотя и не везде с моторной тягой), нет хлопот ни с ГИБДД, ни с налоговой, ни со страховкой...В минусах - малая мощность (даже не знаю, вообще для наших перевалов и моего веса пойдёт ли), невысокая надёжность, малый ресурс, необходимость буторить коктейль из масла для 2-хтактных движков и бенза для заправки (масло не в каждом магазине есть), резкий дребезжащий звук выхлопа (не шибко нравится мне звук выхлопа малообъёмных двухтактных движков  :dontknow: )...
Мото...хм...конструкции (типа мотовездеходы)...Готовые, как и самопостроенный вариант, не годны для ДОП...Это самый крупный минус...
Мотики хороши любые, но...Те, что не предназначены для ДОП, имеют мало смысла для меня сейчас...Покатушки вне ДОП мне не интересны, как цель, особенно с учётом того, что до места тех самых покатушек мотик на прицепе надо везти...Я так-то могу и верхом, конечно, но время, когда я от гаишников на мотике сваливал :blush: , осталось в далёёёком прошлом и я уже к тем эмоциям не стремлюсь...Просто мотик "тянет" за собой все организационные проблемы и мероприятия: ТО, ОСАГО и проч.
Скутер...Можно ездить везде, где мне малоинтересно...Внедорожные свойства скутеров (броды, грязь, ураловские колеи, кочкарник и камушки) равны ничему...Хотя у братишки в подвале имеется замечательный скутер - Ямаха Белуга с 80-тикубовым моторчиком...Не совсем цела (жена его переднее крыло снесла, "затормозив" об авто), старенькая (80-х годов прошлого века выпуска), ещё 6-тивольтовая...Вот ей бы ума приложить, но эта модель давным-давно стала историей...Хотя бы колечки поменять ей, да хрен найдёшь... :dontknow: Даже диаметр поршня/цилиндра найти не смогли мы...Можно, конечно, разобрать для измерений, но пока до того не дошло (хотя и не исключаю вариант :rolleyes: )...Есть мысль переделать её...Воткнуть нового "китайца" (мотор), перевести на 12 вольт...Но это не больше, чем просто мысль...Не очень мне нравится "табуреточная" посадка...После мотика сел на скутер, так чуть не грохнулся...брательник, кстати, тоже... :)
И у всех у них есть два огромных минуса, совершенно не связанных с конструктивом и эксплуатационными характеристиками: 1-й минус временно-постоянный   :) - я ещё не расплатился за квартиры дочек (если всё ровно пойдёт, то к осени только за квартирку старшенькой расплююсь)...это временный...я довольно скуп, если траты касаются моих нужд  :dontknow: ...это уже многолетняя привычка - всё для моих девочек...а вот на себя потратить мне психологически непросто...и это постоянная составляющая минуса первого...:tired:  2-й минус  - мне негде их хранить, кроме, как на работе... :dontknow:
Так что пока за мототехнику только слюни пускаю и мысли размышляю... :D

0

739

magadan.jey написал(а):

и мысли размышляю...

Вот ты расписал так расписал!
А если ещё на счёт электро подумать? Помню, ты вроде уже об этом высказывался в отрицательном плане.
Сейчас, учитывая выше написанное тобой, я у электровела такой плюс увидел, можно хранить дома, на балконе. В плане бензином травить не будет.
Прикинь, если продумать систему зарядки батареи велика от автомобильного генератора. Едешь на Шреке на природу, велик в фургоне заряжается.
Вчера к стати, разговаривал с человеком который мне покрышки продал, он говорит, что на собранном электровеле до 60 км/ч разгонялся. Может и на горки карабкаться мощщи хватит.

0

740

FROL написал(а):

Вот ты расписал так расписал!

А что ещё делать?..Сижу, скучаю, мотаю сопли на кулак...  :(  Мысли так разбрелись, что даже пробежался по информации о различных пневмоКИТах, ныне существующих, хотя решил же, что шабаш... :dontknow: А сейчас уже четвёртый час утра, но мне по-прежнему скучно...Так что я сейчас ещё понаписываю... :D

FROL написал(а):

А если ещё на счёт электро подумать? Помню, ты вроде уже об этом высказывался в отрицательном плане.

Откровенно говоря, ничего в моём отношении к ним не изменилось...На мой взгляд, в текущий момент времени, самый бесполезный для меня формат...Долгое время зарядки, малая дистанция пробега на одной зарядке (как в пневматике, изготовитель указывает скорость, но скромно умалчивает, какой вес пулек нужен для этой скорости ^^, так и тут: ни веса седока, ни требований к ландшафту), достаточно серьёзный вес, вероятность КЗ, особенно при езде по воде, максимальная грузоподъёмность, ненамного превышающая 100 кг (во мне сейчас примерно столько и есть, но я категорически отказываюсь ездить нагишом  :D )...Если принять во внимание и крайне суровую цену при всех этих недостатках, то вообще непривлекательный вариант(на уровне мопедов и даже некоторых мотоциклов...и это я ещё не про самые дорогие версии великов пишу)...Сами аккумуляторы тоже под и выше 30000 руб :tired:, а они ещё и литий-ионные, со всеми отсюда вытекающими...

FROL написал(а):

Сейчас, учитывая выше написанное тобой, я у электровела такой плюс увидел, можно хранить дома, на балконе. В плане бензином травить не будет.

Так-то да, травить не будет...Можно отнести к условному плюсу...Должен же быть хоть какой-то плюс у них... :D  Только для меня уже не вариант, чтоб на балконе велик держать...Я в конце концов сделал из балкона нечто благоустроенное  :) , выкинул всё, что больше двух десятков лет было его "наполнением"...Увы, больше балкон не будет хранилищем...Ну и ещё фактор - 9-й этаж...Таскать каждый раз... :tired: Когда у меня был N.W.S. и я его хранил на балконе (до реконструкции), то и лифт был старый, в который велик влезал только-только и то по диагонали (стоя на заднем колесе и упираясь передним под потолок в противоположном углу)...Лифт заменили на новый...Новый лифт меньше чуток (этот чуток я не раз проверил, когда чертыхаясь и на чём свет стоит матеря производителей этих лифтов, пёр пешим порядком пакеты с мебелями, благо, что сейчас они идут все разборными)...Так что таскать каждый раз на себе туда-сюда эти 25 и выше кг...бе-е-е-е-е...не вдохновляет...

FROL написал(а):

Прикинь, если продумать систему зарядки батареи велика от автомобильного генератора. Едешь на Шреке на природу, велик в фургоне заряжается.

:dontknow: Прости, Тимур, но ваще не понял... А зачем мне ещё и велик катать, если я уже на УАЗе поеду?.. :dontknow: Любой двухколёсник мне интересен, как самостоятельное транспортное средство, я же писал об этом... :)
Ну и ещё, насколько я видел, то там аккумы 36, 48 и 60 вольт...Одним корпусом...Я не знаю, может и другие варианты есть, я не особо отслеживаю (порой случайно попадается информация и только)...А генератор на авто выдаёт до 14,5 вольт...Не, можно продумать и исполнить схему повышения напряжения и его стабилизации, но не слишком ли замороченно это, особенно, если учесть, что я не шарю в электронике?..В смысле, стОит ли оно того?.. :dontknow:
К слову...Как-то перед ныне наступившим НГ прогулялись с любимой по магазинам...И я очень вовремя заметил, как моя драгоценная приглядывается как раз к электровелу...Что сказать, я снова не ошибся... :dontknow: После моего вопроса, мол, чего она там увидела такого интересного, любимая, как бы ненавязчиво, несколько даже отстранённо :D , предложила, мол, а не приобрести ли для меня это "чудо техники" (на минуточку, за 70+ тыров!!! :tired: )...Пришлось в самой неприглядной форме (но не выходя за рамки приличий, разумеется) описать всю техническую нелепость данного устройства (для меня, разумеется)... :rolleyes:
Нет, никак не получается у меня найти местечко электровелосипедам в моих, даже оооочень отдалённых, жизненных планах... :dontknow:  :D

0

741

Всё хорошо, но настроение подпортил разговор с сестрой (она в Питере). Типа, всё пропало, падение цен на нефть, падение рубля, короновирус, конституция, производства нет, мы (страна, правительство) - везде заврались/обосрались... Нас ждёт голод, война и народные волнения... И не сказал бы, что это паника, вроде так всё и есть, по факту...

0

742

Саша...как бы это сказать-то...хм...Короче, мы ВСЕ живём в этом гов в этих фека, тьфу ты...в реалиях...Но если на них каждый день концентрироваться с утра и до вечера, то от депресняка и спятить можно...НО (!) и это главное - что реально может измениться от того, что я, например, буду себе нервные клетки выжигать этими думками?..Да нихрена...Вот и смысл тогда в этом самосжигании изнутри?.. Я для себя не вижу... :dontknow:
Поэтому я живу, как живу...Разного рода социально-экономические катаклизмы уже бывали и пережили же мы их...
Возможно мне полегче потому, что и так в заднице страны живу...Ну станет чуток напряжнее и всё...Возможно в крупных городах это как-то тяжелее воспринимается, не знаю... :dontknow:
Оно же как: можешь ситуацию изменить - меняй,не можешь - меняй свой подход к ситуации...а повода рвать сердце впустую не вижу...Хрен на них на всех, переживём... ;)

0

743

DAS написал(а):

И не сказал бы, что это паника, вроде так всё и есть, по факту...

Саня, мы в девяностых зарплату поваренной солью и бракованным кирпичом получали (взаимозачёт бл..). Сестре сколько лет интересно, она-то те времена помнит? Уж-то что нашим дедам и бабкам пережить довелось и вспоминать не буду.
Хотя, тут недавно один факт встретился. Что дополнительно усложнило немцам СССР захватывать. В самом начале войны, советское правительство собрало все радиоприёмники у населения (кто не сдал - 8 лет). Поэтому, врагам было трудно вести информационную войну и сеять панику. В демократических странах Европы этого не сделали. :dontknow:

Прорвёмся! :flag:

И потом, если у нас только то ожидания беды паника будет, то что-же начнётся, если настоящая беда придёт?

0

744

Да, друзья, проспался, отпустило. Будем решать проблемы по мере поступления!  :cool:

0

745

FROL написал(а):

...
Хотя, тут недавно один факт встретился. Что дополнительно усложнило немцам СССР захватывать. В самом начале войны, советское правительство собрало все радиоприёмники у населения (кто не сдал - 8 лет). Поэтому, врагам было трудно вести информационную войну и сеять панику. В демократических странах Европы этого не сделали. 
...

О как! Интересный факт! Это информация достоверна?

А по ситуации в мире -да....
Товарищ ( уже несколько лет живёт во Франции) на днях написал в вотцап, что у них карантин. Улицы пустые! Весь бизнес встал колом!( У него свой автосервис)
Гейропа...шо с них взять :crazy:

0

746

Да, приёмники точно реквизировали - достоверный факт. Но, вроде, как я слышал, это было сделано не для того, о чём сказал Тимур, а для восполнения дефицитных радиодеталей.

0

747

FROL написал(а):

правительство собрало все радиоприёмники у населения

Было такое.
Постановление политбюро ЦК ВКП(б)
"о сдаче населением радиоприемных и передающих устройств" с приложением спецсообщения Л.П. Берии, В.Н. Меркулова, И.Т. Пересыпкина
25.06.1941

119 — О сдаче населением радиоприемных и передающих устройств
Утвердить следующее постановление СНК СССР:
Учитывая, что в связи с обстоятельствами военного времени радиоприемники и передатчики могут быть использованы вражескими элементами в целях, направленных во вред Советскойвласти, Совет Народных Комиссаров Союза ССР

Постановляет:

1. Обязать всех без исключения граждан, проживающих на территории СССР и имеющих у себя радиоприемники (ламповые, детекторные и радиолы), в пятидневный срок сдать их органам Наркомата связи по месту жительства.
Обязательной сдаче подлежат также радиопередающие устройства всех типов, как индивидуального, так и коллективного пользования.
2. Установить, что Народный комиссариат связи принимает радиоприемники от населения на временное хранение до окончания войны.
Обязать Наркомат связи организовать прием от населения и хранение сдаваемых радиоприемников и передатчиков.
3. Обязать местные Советы депутатов трудящихся предоставить органам Наркомсвязи соответствующую складскую площадь для хранения отобранных у населения радиоприемников и передатчиков.
4. Разрешить учреждениям, предприятиям, радиоузлам, клубам, Ленинским уголкам и другим общественным организациям использование радиоприемных установок исключительно для коллективного слушания радиопередачи в строго определенные часы.
5. Установить, что лица, не сдавшие в установленный срок свои радиоприемники и передатчики, подлежат уголовной ответственности по закону военного времени.
Возложить на органы Наркомвнудела и государственной безопасности наблюдение за выполнением населением настоящего постановления.
6. Обязать органы Наркомвнудела и государственной безопасности оказать содействие органам Наркомата связи в деле организации сдачи населением всех указанных в настоящем постановлении радиоустройств.

25 июня 1941 г.

№ 2513/м
ЦК ВКП(б) товарищу Сталину
Во исполнение Ваших указаний при этом представляем проект постановления Совета Народных Комиссаров Союза ССР о сдаче населением радиоприемных и передающих устройств.
Приложение: по тексту.

БЕРИЯ

МЕРКУЛОВ

ПЕРЕСЫПКИН

0

748

День прошел...В чём-то суматошный, в чём-то нелепый, в чём-то забавный...
Сижу на кухне, на стенке "дебильник" гоняет шоу "Уральских пельменей", в комнате принтер хлопочет-печатает...А я сижу и...грущу...Слушаю вальсы Рыбникова и Доги из к/ф "Тот самый Мюнхгаузен", "Мой ласковый и нежный зверь" и грущу...Все мои девчонки разбежались по своим домам, с любимой остались вдвоём...То она пройдёт мимо кухни, то я мимо комнаты...ну собака ко мне на кухню приплетётся...И вся движуха... :dontknow:
Раньше практически каждый день был хоть в чём-то, хоть в мелочах. нужен своим девчонкам, а теперь вот сижу, никто не тревожит и...И всё... :dontknow:
Может музыка не та?.. :dontknow:

0

749

Андрей, что за упаднические настроения? Это их буржуйским джентльменам сплин простителен и даже иногда рекомендован. Нам не до того. :nope:
Налицо синдром передозировки Рыбниковым. Фтопку Догу на сегодня! Влупи AC↯DC чтоб стёкла задрожали и всё пройдёт ;)

0

750

Это не упадничество, просто скучаю по своим девчонкам... :dontknow:
А так-то у меня лютый коктейль из музыкальных произведений самого различного толка... :D

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно