Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 751 страница 780 из 2001

751

razamanaz написал(а):

Не, ну дымогенератор-то мы в итоге сколхозили

Не, ну кто бы сомневался... :D  :flag:

DAS написал(а):

А мы ипотеку выплатили!

Поздравляю от души :flag:
Своё жильё это всегда радостно - было, есть и будет.

razamanaz написал(а):

По нынешним временам, оно самое безопасное

Эт точно...

DAS написал(а):

(страна, правительство) - везде заврались/обосрались... Нас ждёт голод, война и народные волнения... И не сказал бы, что это паника, вроде так всё и есть, по факту...

FROL написал(а):

И потом, если у нас только то ожидания беды паника будет, то что-же начнётся, если настоящая беда придёт?

FROL написал(а):

Уж-то что нашим дедам и бабкам пережить довелось и вспоминать не буду.

Там Тим, немного другая ситуация была. Да тяжело было, и не просто тяжело - а ужасно. Но там - был враг "со стороны". Т.е. были "свои" и были "чужие". И была мысль, что победим чужих и заживём хорошо. А сейчас, нет своих и чужих. Сейчас чужие - называют себя своими и даже не пытаются скрывать своего настоящего лица.
Так что, это не паника - это негодование...
Вот лично я, панике не подвержен в принципе. И это не бахвальство, это просто констатация факта :D Просто из жизненного опыта и его анализа. Вот страх - это да. Страх есть. За себя, за своих родных. Да и не может его не быть - не боится только полный дурак. И я не стыжусь это признавать. Если человек может анализировать, может предусматривать последствия своих или иных действий или событий - это в принципе, не может быть плохо или постыдно. Вот простой пример: я боюсь ездить на машине в гололёд. Но это не мешает мне ездить в гололёд :dontknow: . И руки не трясутся, и не потею, и голова не забита испугом, и ноги не подкашиваются... :D  Просто, если есть возможность - я откажусь от поездки в гололёд. И вовсе не потому, что не уверен в себе - я не уверен в других участниках движения, а в себе-то как раз уверен (процентов на 99,99 :D ) . И боюсь я - именно последствий этой поездки в гололёд, потому что последствия могут коснутся не только меня, но и моих родных. Но, как и говорил выше - если нужно, сажусь и еду. Просто еду максимально аккуратно.
Ну а так-то да, как поётся в песне - "всё пройдёт и печаль и радость" :D  :flag:
В общем - всем добра, здоровья и хорошего настроения друзья :flag:

0

752

igor66669 написал(а):

Но там - был враг "со стороны". Т.е. были "свои" и были "чужие".

И сейчас и тогда враги были и снаружи и внутри, и сверху и снизу. На первый взгляд кажется, что только степень опасности с той или иной стороны меняется. Ведь  возникают вопросы, от чего больше потерь было, от фашиста или от нашего руководства.
Плохо, что история всегда повторяется. Особенно когда про неё перестают вспоминать. Вот кто сейчас про гражданскую войну думает?
Самое страшное, сделать врагом близкого человека.

0

753

FROL написал(а):

Особенно когда про неё перестают вспоминать. Вот кто сейчас про гражданскую войну думает?
Самое страшное, сделать врагом близкого человека.

Вот то-то и оно :dontknow:

0

754

Теперь у нас больше времени рассуждать - на неделю все по домам...
Вообще будущее напрягает... Очень сильные изменения - и отменённые крупнейшие мероприятия - в школах и Учебных заведениях не пойми чего... Так на уши мир давно не становился. При моей памяти, даже 90-е были более понятны.

0

755

DAS написал(а):

Теперь у нас больше времени рассуждать - на неделю все по домам...

Где бы мне такого счастья, да чтоб за него ещё и платили!? Работаю в штатном режиме, без всяких печенек, доплат и прочих преференций :'(

0

756

Да лучше в штатном режиме, чем все эти все неприятные поводы и непонятные последствия.

0

757

Штатный-то не так уж много у кого остался, хотя и немало...Вот моему подчиненному фартануло, он в очередной отпуск с 6-го числа должен был уходить... :D
А я в нештатном режиме буду...А фигли, работа сама себя не сделает, сроки не сократятся... :dontknow: И таких на нашем предприятии много...Будем контрабандно выходить и работать, двигаясь короткими перебежками, укрываясь за естественными укрытиями и складками местности, оглядываясь и озираясь... :yep:

0

758

Вчера, кроме винтовки, изготовил простенький мунштук для самокруток из кусочка бука и двух медных трубок:
https://a.radikal.ru/a18/2003/b8/b9d23a3a98e5t.jpg https://b.radikal.ru/b08/2003/dc/47a23d1a0757t.jpg https://b.radikal.ru/b08/2003/fc/feea9497c829t.jpg

0

759

То, что из бука и трубок - ладное, но вот курить - беееее...Я это ответственно заявляю, как человек со стажем самоотравления в 34 года... :yep:
А ведь когдааааааа-то был спортсменом...Бокс, стрельба...спорткласс...Эх...Даже прямо сейчас вот, "шайблю" айкос... :(

0

760

Я вот пробовал всю эту химию и остался при табаке...

0

761

Саш, я немного разбирался в вопросе, прежде, чем на айкос перейти...Я и трубки курил, и сам сигареты снаряжал (машинка под задницей лежит до сих пор...в смысле, в рундучке диванчика, на котором я сейчас сижу :D) Если распороть и вытрясти стик, то там как раз табак...Без химпропиток, не туалетная бумага, вымоченная в табачной эссенции ака "носки Назарбаева", а табак...Так вот, если нагревать табак трубочный и из стиков, то один и тот же эффект...Можно поджигать, без разницы...Только при беспламенном нагреве нет сажи и прочих продуктов горения...Я, разумеется, не говорю о стиках со вкусами разными...
И ещё прикольный момент: сломался у меня, дело прошлое, держатель (обломился нагревательный элемент), а курить-то охота...Ну чего, педалю в магазинчик ближайший, покупаю пачку сигарет...Как только я закурил сигарету, у меня резко возникло желание не только её в урну кинуть, но и всё, что там в пачке осталось...Мерзостное ощущение...И что ещё забавно, немалое количество работников, вслед за мной перешли на айкос...Не миксуя с сигаретами, а полностью, как я им и говорил...Хм...после этих слов ощущаю себя чуть ли не драгдиллером  :blush:  :D  ...Так вот, когда они закуривали сигарету (по разным причинам) после хотя бы двухнедельного потребления только стиков, то у них возникло точно такое же желание...Эпитеты, которыми они пользовались, чтоб описать свои ощущения от сигарет, я приводить не буду, ибо они непечатны в большинстве своём... :D
Что ещё сказать?..У меня пропала одышка...Я спецом проверял...Правда нынче я не к добру активизировался с потреблением и она вернулась, но тут не айкос повинен (пользы от него впрочем никто и не обещал...отрава осталась отравой), а я сам дурак...Две пачки в сутки - это зря...Взял себя под контроль и снижаю потребление...
Но без разницы, что тянуть...Всё дрянь...

0

762

Просто айкос неприятен мне. Не на табак, а на прокисший суп похож... Я за класмический табак!

0

763

Сила привычки, Саш, сила привычки...И я вот попытался подумать тут, благо времени дофига :D, не могу сказать, что мне нравится айкос...Просто замена одной дряни другой, в надежде, что другая не так верно убивает...ну или так быстро и явно...И ещё момент - любимая меня больше не плющит за табачную вонь... :D

0

764

Сила привычки... и не говори,  Андрей. Всё это нам пользы не приносит..

0

765

magadan.jey написал(а):

табачную вонь...

Я уже давно не курю - дома после работы и даже в выходные , работа нервная  :canthearyou:

0

766

Дома у плиты - жена работает, сын учиться, а я всех кормлю
https://a.radikal.ru/a09/2004/02/975da52c7007t.jpg

0

767

DAS написал(а):

всех кормлю

Круто! :cool:  А счем пирожки?

0

768

FROL написал(а):

А счем

По виду на растягаи похожи - и если готовил Саня , то вполне можно предположить что с мясой или с печенью , а может и с изюмюм :flag:

0

769

Ну, учитывая наличие сковороды, вряд ли с яблоком или изюмом...Такие обычно пекут в духовке...А вот остальных вариаций: мясо, рыба, печень, картошка, картошка с печёнкой, картошка с ливером, рис с яйцом, с грибами...Не, хорош, а то половина четвёртого утра, а у меня слюновыделение началось... :D Всё, с фрикадом закончил, осталось деталь с принтера снять и в кроватку... :rolleyes:

0

770

Короче говоря, те, которые по-больше - с яйцом и луком, а меленькие - с джемом!  :D

0

771

начинающий написал(а):

можно предположить что с мясой или с печенью , а может и с изюмюм

magadan.jey написал(а):

мясо, рыба, печень, картошка, картошка с печёнкой, картошка с ливером, рис с яйцом, с грибами...

DAS написал(а):

с яйцом и луком, а меленькие - с джемом!

Читаю, чувствую, морда начинает в широоокой улыбке расплываться! :)

А я сегодня по магазинам прошвырнулся, по продуктовым. все работают, как не в чём не бывало, всё есть. Кое где даже очереди стоят.
Пришёл домой, чё-то голова разболелась. Думал сначала от кислорода. А потом глаза покраснели, сопли появились. То-ли уже весенняя аллергия началась? Пшикнул в нос противоаллергического, повалялся на диване, вроде полегчало.
Вот так, свалишься с аллергией, а тебя могут в короновирусные определить! :dontknow:

0

772

FROL написал(а):

в короновирусные определить!

лишь бы изолентой не обмотали для само так сказать изоляции  :flag:

сегодня элллектрики шутканули - " лучше самоизоляция чем заземление"  к чему и под чем они были я не интересовался :dontknow:

0

773

Да фиг его знает, аллергия или как... Мы тоже все дома сидим - носами шмурыгаем. У меня ещё и горло саднит...

0

774

Что такое айкос?
Дело прошлого тоже курил... С 18 лет до... Дай бог памяти..... До вроде как 2004 года.
Получается 16 лет как бросил.

После этого конечно мальца вес набрал

0

775

Айкос-то?..Шведы придумали такую хрень, когда куришь, но без поджигания и угольков, без вдыхания продуктов сгорания...Прикинь, как будто прикуриваешь от плитки, первый момент самый, пока уголёк не подхватился...Вот так и там...Затарен табак в сменный разовый картридж - стик...Стик вставляется в держатель, при этом в центр стика втыкается мечевидный плосенький нагреватель...Нажимаешь кнопку, начинается нагрев...Табак обугливается без огня...Вся эта хрень работает на аккумуляторах...Вот так и происходит примерно процесс...

0

776

Можно было в Юмор. Но для многих злободневное.

http://images.vfl.ru/ii/1585980829/88965e8d/30096625_m.png

Мы к стати, сегодня работаем.

0

777

В понедельник пойду работать... :( А я только вошел во вкус...

0

778

magadan.jey написал(а):

В понедельник пойду работать...

Нарушаем ? аяяяй аяй :no:

0

779

Совещание будем совещать... :dontknow:
Я так готов и дольше карантинить...пока пластик не закончится... :D а он у меня ещё есть... :rolleyes:

0

780

А я ещё пока не в курсе - работаю или нет...
Сегодня с малым промчались на великах по городу. Пусто. Магазы продуктовые работают, остальные нет, ну, разве что, табачка. Рынок почти пустой. Муку всю выгребли.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно