Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 781 страница 810 из 2001

781

У нас, говорят, правоохранители начали вопросы праздношатающимся задавать. Со штрафом или нет пока не знаю.
Но нам на работе сегодня "аусвайсы" выдали, с ФИО и что "предприятие входит в список организаций работающих а период..."

DAS написал(а):

промчались на великах по городу

А я пока не рискую, так дороги в основном просохли, но в тени и лужи и лёд. Есть места где не объедешь. :dontknow:

DAS написал(а):

Муку всю выгребли.

Пироги пекём! :flag:

0

782

У нас сейчас так:
https://a.radikal.ru/a18/2004/27/f318efa17975t.jpg

Абрикосы уже отцветают...

0

783

DAS написал(а):

Абрикосы уже отцветают...

хорошо Вам - но у нас тоже не плохо , но на реке ещё сидят рыбаки , а когда они начнут сидеть только до 10 - 11 утра то вскоре придёт весна :flag:

0

784

А я сегодня решил поупражняться на швейной машинке и пошил маску:
https://b.radikal.ru/b40/2004/91/7a198f1c6625t.jpg

0

785

DAS написал(а):

У нас сейчас так:

Саня, а у вас, когда квартиру продают, тенистый двор указывают как благо?
У нас во дворе, кое где ещё лёд несколько сантиметров остался. У тёщи сторона солнечная, так уже всё растаяло и высохло.

DAS написал(а):

поупражняться

Ну ты как Кот Матроскин, "ещё и на машинке"!  :)

0

786

А я сегодня штудировал материалы по барьерным средствам защиты от вирусных инфекций...Маски, респираторы разных классов...Завтра совещание... :dontknow:

0

787

magadan.jey написал(а):

средствам защиты

Мой младший считает, лучшим - противогаз. Как-то так получилось, что у него небольшая коллекция (боюсь уже штук десять o.O ) собралась. А что, и фильтр, и защита глаз.
Он даже мне для похода на работу экземпляр предлагал. :D

Андрей, если что-то интересное найдёшь, просветишь?

0

788

Противогазы у меня есть, аж 4 штуки. Запасся. :)

FROL написал(а):

Саня, а у вас, когда квартиру продают, тенистый двор указывают как благо?

А хрен его знает. У нас тут принята очень плотная застройка. Но в жару очень неплохо, так как у меня восточная сторона.

0

789

FROL написал(а):

magadan.jey написал(а):
Андрей, если что-то интересное найдёшь, просветишь?

Интересного там немного...Есть, конечно, кое что полезное, но чуток попозже...Пока, если в двух словах: маска - фикция для самоуспокоения...Да и не более 3-х часов её использовать можно, потом в утиль...Целесообразно применять для предотвращения раскидывания соплей больными, надевая на них...
Респираторы FFP классов 2 и 3, в зависимости от уровня вирусной опасности...С клапаном можно дольше носить, без клапана - поменьше...
Это так, вкратце пробежал "МР 3.1.0140-18. 3.1. Профилактика инфекционных болезней. Неспецифическая профилактика гриппа и других острых респираторных инфекций. Методические рекомендации" (утв. Главным государственным санитарным врачом РФ 10.12.2018)" В приложениях полезная информация...А мне "прилетел" приказ, согласно которому я завтра усиленно начинаю работу по охране здоровья персонала...Эх, мне бы какой-никакой огнемётик ещё...ну, для надёжности антивирусных мероприятий... :rolleyes:

0

790

FROL написал(а):

У нас, говорят, правоохранители начали вопросы праздношатающимся задавать. Со штрафом или нет пока не знаю.
Но нам на работе сегодня "аусвайсы" выдали, с ФИО и что "предприятие входит в список организаций работающих а период..."

Как бы это не согласуется с буквой закона... o.O
Есть те, кто на карантине - эти да, обязаны сидеть/лежать в диспансере (ну или как у нас нынче модно (но откровенно не правильно) - дома, в самоизоляции). А есть те, которым РЕКОМЕНДОВАНО находиться постараться как можно меньше/реже выходить на улицу.
Так вот второй категории, никто не вправе запретить выходить из дому, и никто не в праве - требовать отчётности о своих действиях, ибо они не являются "первой категорией" (т.е. теми, кто находится на карантине).
Если всю страну посадить на карантин - придётся объявлять "режим ЧС". А это, уже совсем другая ситуация, совсем другие меры и совсем другие требования (и в первую очередь -  требования к правительству).
Так что, самоизолированным - просто рекомендовано воздержаться от "прогулок" и ничего более.
Просто я за "букву Закона", а не "придираюсь" :D  :dontknow:  :flag:
Людям рекомендовали по возможности оставаться дома. Но никто не может им запретить ходить по магазинам. Другое дело, что каждый человек - сам творец своего счастья (или несчастья). Т.е. он должен понимать, что сходив в магазин за "посмотреть" - он имеет все шансы не только сам заразиться, но и заразить своих близких.

FROL написал(а):

Мой младший считает, лучшим - противогаз.

Абсолютно правильно считает :flag:
Не зря ведь их используют от ОВ. Используют и отдельно и в комплекте с ОЗК (думаю, все знают что это такое :D ).

0

791

igor66669 написал(а):

РЕКОМЕНДОВАНО

Игорь, мне уже начинает казаться, что какая-то организованная волна идёт против ограничения. Практически во всех интернет сообществах, где политика жёстко не запрещена вываливается куча ютуп инструкций, как на полном законном основании всё это не соблюдать.

Не знаю, может этим людям таблички типа "Во дворе злая собака" или "Сильное обратное течение" тоже руководство к действию? :D
Вся разница, только, что люди не только собой рискуют.

0

792

igor66669 написал(а):

... ОЗК (думаю, все знают что это такое :D ).

Ну да...Общевойсковой Заменитель Кайфа... :yep:
Только на пароходе такое не носили...У нас Л-ки были...

0

793

Провёл сегодня день вот с этими двумя "Филями":
https://a.radikal.ru/a18/2004/8f/d39fe80d934et.jpg https://a.radikal.ru/a37/2004/24/dfbfc05d574ct.jpg
Оранжевому 15 лет года три назад купил синего, так как перестал вырабатываться пар. Сначала решил почистить от накипи синего. Развёл лимонной кислоты по советам товарищей. Залил, включил пар, как полезло оттуда...нет - не накипь, а какой-то оранжевый клей... Твою мать! Слил кислоту, залил воду - всё равно то дерьмо прёт! Решил разбирать. Видюх по моему чайнику нет, пришлось гадать, пока пробовал - немного покоцал ручку отвёртками, потом уже допёр, как надо... Открутил винтов 20, добрался до подошвы... Пролил её хорошо ацетоном - им эта гадость отмывается. Собрал. Залил воду, вроде ещё прёт, но уже меньше, паром погонял - вроде перестало. Тут, смотрю лежит кипа неглаженого пастельного белья - думаю, надо пробовать, а то меня жена прибьёт!  :tomato: Перегладил всё с парком. Фух, вроде наладилось... :rain: Ну, думаю, гляну ка я старый утюг - систему понял, думаю, а чего б его не наладить, ведь тэн пашет, значит и парок должен быть! Там всё разбирается проще - за пару минут раскидал - всего 8 винтов - намного более удобно сделано! Прочистил сопла, пролил лимонкой подошву. Собрал...Не пашет. Раскидал опять - поменял местами кнопки брызгалки и пара - "парная" не качала. Разобрал клапан - там оказывется всё заросло. Собрал - и этот попёр с парком!  :jumping:  Думаю, проверю ещё раз чистку с лимонкой, чуть концентрацию по-меньше. Однако, через десяток ударов паром опять начала лезть оранжевая х...ня... Хорошо быстро это прекратил и промыл. Прогнал с водой... Ну чтож, день прошёл не зря и с выводом - -лимонку в чайник лучше не совать... Зато теперь принцип паровых чайников понял! Как говорится - было бы счастье, да несчастье помогло!

0

794

Вот, ты хоть с пользой день провёл...
А я всё...Накрылись надежды, мечты сгинули...На работу придётся ходить... :'(

0

795

С утра тоже успел немного по липиздрисеству пошаманить... Сначала в очередной раз (емнип 5-й или 6-й) "подчинил" поскудо-мойку :hobo:
В эти разы отражается качать мотор основного насоса. Который создаёт давление воды. Похоже кирдык приходит уплотнению на самой помпе. И мотор не может крутить. Одно движение отвёрткой в статор и все начинает работать. Какое то время ещё пофунциклирует... Потом придется таки разобрать полностью узел... Либо купить новый насос.
А он зарархза около 5-6 тыр :mad:

Потом немного повозиться с электрикой новой циркулярки...
А потом поехал на работу....
Вот доходит 11 вечера, я приехав с работы перекусил, допиваю шиповник... Надо идти отдыхать

0

796

DAS написал(а):

Оранжевому 15 лет

Долгожитель  :flag:  Когда образовалась наша ячейка общества и появилась дочь , жена до ругани требовала утюг и гладильную доску , купили значит привезли и на второй день она сожгла себе платье - надо было видеть как наш дом покидает утюг и разломанная этим утюгом гладильная доска , опять ржу ни магу - вспомнил :cool:

0

797

magadan.jey написал(а):

На работу придётся ходить...

Мне сегодня тоже справку прислали. Может и на работу вызовут - фирма уже пашет.

0

798

Три дня на работе. Планово никаких схем не готовим, выезды только на аварийные отключения. Перешлифовал врукопашную пару клинков. Изначально, был продольный машинный сатин, который меня не устраивал. Часов 20 на это убил, как минимум. Коллеги в шоке от моего долготерпения и усидчивости :O
http://images.vfl.ru/ii/1586230077/ffd93e2a/30124555_m.jpg

0

799

razamanaz написал(а):

Коллеги в шоке от моего долготерпения и усидчивости

Посе карнтина появится бльшое количество шедевров ручной работы. :flag:

0

800

razamanaz написал(а):

Перешлифовал врук :cool: опашную пару клинков

Уважаю такую усидчивость!

Вчера с сыном вечерком вышли на прогулку по нелюдным местам. Красота, людей нет, вишни цветут!
https://d.radikal.ru/d05/2004/56/5699a1529176t.jpg

Отредактировано DAS (7 Апр 2020 08:46:49)

0

801

razamanaz написал(а):

Перешлифовал

Очень даже не плохо , а окончательная оценка будет после сборки - так что не тяни :flag:

0

802

razamanaz написал(а):

Три дня на работе. Планово никаких схем не готовим, выезды только на аварийные отключения. Перешлифовал врукопашную пару клинков. Изначально, был продольный машинный сатин, который меня не устраивал. Часов 20 на это убил, как минимум. Коллеги в шоке от моего долготерпения и усидчивости

Класс!!!
Андрей, а заготовки на клинки где берешь?

0

803

FROL написал(а):

мне уже начинает казаться, что какая-то организованная волна идёт против ограничения.

Или наоборот... :dontknow:
Всё зависит от того, насколько человек вдумчиво относится к той или иной ситуации.
Вот простой пример: СМС-ка от МЧС "вводится обязательная самоизоляция для людей от +65". Вроде как забота... А с другой стороны - кто этим "+65" будет хлебушек из магазина носить? Служба доставки? Так пенсии не настолько велики, чтобы оплачивать службу доставки... Соцработники будут приносить? Не уверен. Да и что будут делать "блюстители порядка", если такого +65 встретят на улице. Так что проблема не так уж и проста, как может показаться. А если завтра пришлют СМС-ки всем остальным? А на каком законе это основано?
Ну и к слову, я за прошлую неделю - выезжал из дому 1 раз. В магазин. Ибо продукты сами в холодильник не придут... :D  :flag:
Так что я ничего не имею против самоизоляции (и даже "за"). Но в разумных пределах и на основании закона. Т.е. если меня попросили по возможности воздержаться от "прогулок" - я так и поступлю. Но только если попросили...
В этой истории вообще очень много непонятного. Только время может показать - кто был прав... и насколько... :flag:

magadan.jey написал(а):

У нас Л-ки были...

Их сняли, вроде в середине или конце 90-х. Стало не найти. А так костюмчик хороший был - особенно для любителей активного отдыха. ОЗК же в отличии от ЭЛКИ, можно было только как накидку от дождя использовать... или для заплаток на резиновые лодки :dontknow:  :D

0

804

В конце 90-х?.. :dontknow:
КТОФ 1987-1990... :flag:
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/519/t10958.gif

0

805

Сегодня, кроме работы на дому, ещё вживлял диодную лампочку в швейную машинку - она там редкая двухконтактная, хрен найдёшь. Выломал колбу и вклеил G9 на термоклей, наростил припоем контакты.
https://b.radikal.ru/b29/2004/0b/d7985e7f9c14t.jpg https://d.radikal.ru/d31/2004/bb/85fa8324df2ct.jpg https://b.radikal.ru/b29/2004/49/3a2a6e4ec37et.jpg
https://c.radikal.ru/c07/2004/9b/0578c4d494f5t.jpg https://a.radikal.ru/a09/2004/45/febcfd1f5fb0t.jpg

Отредактировано DAS (9 Апр 2020 22:59:33)

0

806

DAS написал(а):

ещё вживлял диодную лампочку в швейную машинку - она там редкая двухконтактная, хрен найдёшь.

У меня у супруги, обычные в машинках стоят (одна пр-ва ГДР, вторая вроде Подольск). Может не так удобны, зато замена проста до безобразия :D  :flag:

0

807

Ага...15 Вт лампочки под Е-14...А тут 12 В лампа, получается?..
А, да...Как я провел день?..Да ничего так...С утра, после селекторки, перекинулся парой слов с мужиками и...пошел домой... :D
Снял модельку с принтера...Попил чаёчку и вернулся на рабочее место...Там собрал модельный ножик, убрал поддержки с другой модели, обработал её химозой...
Бегло просмотрел почту...Куча хрени от кого только можно (Роспотребнадзор, Ростехнадзор и т.п.) и всё по коронавирусу письма...
Отсидел финальную селекторку и двинул домой...Если бы не звонок с другой работы, где я запонадобился (но я не пошел, а перенёс свой визит на потом  :D ), то вообще бы хорошо было... :D

0

808

igor66669 написал(а):

У меня у супруги, обычные в машинках стоят (одна пр-ва ГДР, вторая вроде Подольск). Может не так удобны, зато замена проста до безобразия

Да вот же - зачем было выёживаться с таким цоколем??

magadan.jey написал(а):

Ага...15 Вт лампочки под Е-14...А тут 12 В лампа, получается?..

Не, Андрей - 220 В

0

809

Ну, тогда да...С такими контактами на 220-ть...Хлопотно у нас такие искать...

0

810

DAS написал(а):

редкая двухконтактная, хрен найдёшь

Я даже и не знал  о существовании такого цоколя под 220 , чесслово  :confused:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно