Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1021 страница 1050 из 2001

1021

FROL написал(а):

Олег, а у тебя что-то не переделанное есть? :D

Да там есть кое-что (в смысле, в основном) и не переделанное, Тимур...Просто созданное Олегом... :yep:

0

1022

Леха-сумо написал(а):

Какой купил??

WM 210v400 с патроном 125 и отверстием шпинделя 38 мм.
Типа такого. :yep:
http://images.vfl.ru/ii/1594390931/ec59e74b/31041606_m.jpg

FROL написал(а):

Олег, а у тебя что-то не переделанное есть? :D

Ну… Ежель доработка — не переделка, то есть. :D  :flag:

0

1023

Четвёртый час утра (пока печатал кое-что, взял книжку в руки да зачитался маненько :blush: ), за бортом роскошный туман, а я сижу и с трудом сдерживаюсь, чтоб не заржать...
А чего это я в неурочный час так безудержно весел, спросите вы?..Ну, спросите... :D
А я решил, прежде, чем вздремнуть, почту проверить...А там...а там очередное от ВТБ:
"Андрей Петрович!
Вам одобрен кредит наличными на новых отличных условиях. Погасите действующие кредиты, а дополнительные средства используйте на реализацию Ваших самых смелых идей."
Казалось бы, чего сидеть сиднем-то?..Быстрее надо в личный кабинет нырять и давить все кнопки!..А как же?..У меня дофига смелых идей, а вот кредита и не достаёт малёхо...Если чего, то я ещё не совсем расплатился по кредитам (с ними же), что на квартиры детям брали, но ипотечный на стадии полного завершения...Вот они и гоношатся, уж который раз "выгодно предлагают"... :D
И непременно же звонят...Я уже замаялся пояснять, что все эти банковские "хитрости" (мелкое жульничество тут вернее будет) с "закроете существующие кредиты" для меня белыми нитками шиты, ан нет, не угомонятся никак... :dontknow:
А тут решил уже более предметно к разговору подготовиться, чтоб всласть позабавиться...Читаю условия:
"В рамках персонального предложения по кредиту наличными для суммы кредита _________ руб. при условии заключения договора страхования по продукту «Финансовый резерв» предоставляется процентная ставка 9,2% годовых со сроком кредитования 84 мес., ежемесячный платеж составит __________ руб. В случае расторжения/прекращения заемщиком договора страхования по продукту «Финансовый резерв» на 31-й день, процентная ставка увеличивается на 5 процентов годовых. Валюта кредита — рубли."
Посчитал...Прикол даже в том, братцы, что страховка вылезет в круглую сумму, а в том, что "страшные" 14,2 % (без страховки) реально дешевле обойдутся "выгодных" 9,2 % (со страховкой), ибо по расчету страховка поднимет "процентовку" до 14,611... :)
Буду ждать звонка, однако...Ох и побеседую... :rolleyes:  :D

0

1024

ROV написал(а):

Типа такого.

Олег , с обновой  :flag:  уже в предвкушении  :cool:

magadan.jey написал(а):

в неурочный час так безудержно весел

magadan.jey написал(а):

Петрович!

Андрюха , без обид , вспомнилось .......

0

1025

начинающий написал(а):

Андрюха , без обид , вспомнилось .......

Да что там, какие обиды?.. :)
Всё довольно близко...И Петрович, и электрик... :D
Это (я про совпадения если что) как-то сидит Буратино, размышляет: "Хм...Вот и зачатие у меня непорочное, и отец плотник..."  :D
У меня как-то разок и доче старшей вспомнилось...Подходит и выдаёт из "Медного всадника", при том обращаясь ко мне:
"Люблю тебя,
Петра творенье..." :D

0

1026

magadan.jey написал(а):

И Петрович, и электрик...

именно + ты упомянул веселье  :flag:

0

1027

Ох уж эти банкиры! Я их в жопу посылаю в лучшем случае...
А Олег правильно делает, сейчас рынок нашего старого токарного старья просто взбесился - цены немыслимые и я перестал их вообще рассматривать, ориентируюсь на нового китайца.

0

1028

DAS написал(а):

Ох уж эти банкиры! Я их в жопу посылаю в лучшем случае...
А Олег правильно делает, сейчас рынок нашего старого токарного старья просто взбесился - цены немыслимые и я перестал их вообще рассматривать, ориентируюсь на нового китайца.

Во сколь вышел с доставкой?
Мне тут на медни попался за 155 + доставка. Но там в шпинделе ф27 и патрон на 250

0

1029

У Олега, вроде в районе полтоса или я ошибаюсь?

0

1030

начинающий написал(а):

Олег , с обновой 

Дим, рано ещё, "обнова" пока в пути. :rolleyes:

Леха-сумо написал(а):

Во сколь вышел с доставкой?

DAS написал(а):

в районе полтоса или я ошибаюсь?

Саш, ненамного. :yep:  Я брал тот что потяжелее, на 5 кг, с толстостенным шпинделем.
С доставкой "до двери" обошёлся в 60.

0

1031

начинающий написал(а):

...+ ты упомянул веселье  :flag:

Разумеется... :)  А иначе жить скучно... :yep:

0

1032

О веселье. Приехал вчера с огорода в девятом часу. Сел ужинать и чё-то очень захотел кофе. Сдуру сварил вьетнамское свежемолотое. До трёх часов точно не в одном глазу сна. Потом не помню, а в пять вставать на работу. Сейчас у нас около девяти утра, снова даже зевать не тянет. Интересно, когда завод кончится?
Вот снова жизнь учит, что ничему не учит.  :dontknow:
А с растворимого почему-то отлично спится. :D

0

1033

FROL написал(а):

...
А с растворимого почему-то отлично спится.

У меня один знакомый, называл растворимый кофе - "пыль бразильских дорог"!  :crazyfun:

0

1034

Леха-сумо написал(а):

У меня один знакомый, называл растворимый кофе - "пыль бразильских дорог"!

:cool:  :crazyfun:  :flag:  Отлично.)))

0

1035

FROL написал(а):

когда завод кончится?

После растворимого началась дикая изжога и я его завязал пить , перешёл на арабику первое время вставляло , а сейчас всё хорошо видимо адаптировался и кофе ни сколько теперь не влияет на энергетический потенциал организма тем более на сон , так что Тимур - тренируй организм и всё будет отлично  :cool:

0

1036

Леха-сумо написал(а):

У меня один знакомый, называл растворимый кофе - "пыль бразильских дорог"!  :crazyfun:

С малых лет помню такое название... :D  Это пошло ещё с тех времён, когда жестяная банка растворимого кофе стОила 2 рубля, а потом 6 рублей...И купить можно было только по случаю...Дефицит был, фигли... :dontknow:
Так вот внутри такой чёрной банки была как раз субстанция пылеобразная... :yep:
Кофе пью очень редко и растворимый избегаю...Чай чёрный уважаю без сахара, но жена бдит... :dontknow: Просто чай люблю заваренный так, чтоб стакан не просвечивался :blush: ...
На охоте как-то заварил чаёчку уже потемну...Просто, отходя ко сну, мы с братишкой заливаем термосы, чтоб по утру не тратить время на кипячение чайника...Так вот заварил я, залили термосы...С утра взялись завтракать...Братка хлебнул и...до сих пор мне вспоминает тот чай...ржёт, что на нифелях с той заварки, которые он в костёр вытряхнул, костёр до утра не гас... :D  :yep:

0

1037

Я тоже кофе редко пью, под настроение! Чай цейлонский с лимоном и листиком мяты, пока она есть. Под кофе понимаю натуральный, растворимый - это не кофе!

Да, и мой организм на крепость уже не реагирует - сплю, как младенец!

Отредактировано DAS (12 Июл 2020 12:27:36)

0

1038

а я на цикорий перешел... от этой "пыли" и ее производных как-то мой тонометр фигню показывает... пару недель  было 180 /120...
так что я к кофе отношусь теперь не то чтоб совсем никак но с опасением.
Хотя говорят в зеленом чае кофеина еще больше чем в кофе.

0

1039

Леха-сумо написал(а):

мой тонометр фигню показывает... пару недель  было 180 /120...

Лёш, уже доказано, что кофе не повышает давления, а только сердцебиение увеличивает. Я ж в аптеке работаю консультантом мед.техники.А для такого давление ( 180 на 120 ) надо МАКСОНИДИН-С3 принимать. Бувает и у меня такая фигня.

0

1040

Всем доброго вечера. Парни, попалась мне сегодня на глаза полиуретановая втулка амортизатора ( 10 руб. шт.) Но дело даже не в деньгах, а в невозможности купить прямо сейчас манжету для Хатсан страйкер эйдж. Вот решил сделать самодельную из данной втулки, благо их там целых три выходит из одной втулки, под разные размеры компрессоров, 25мм., 27мм, 29мм. (за что деньги платим, когда покупаем одну манжету в 20 раз дороже.) Мне интересно, может кто из вас уже пробовал делать из данного материала, и что из этого вышло?
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t514481.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t445139.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t11246.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t879658.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t296525.jpg

0

1041

konvlad22 написал(а):

Лёш, уже доказано, что кофе не повышает давления, а только сердцебиение увеличивает

А сердцебиение увеличивает артериальное давление. С возрастом сосуды становятся менее эластичными и давление не нормализуется при повышении ритмов сердца. Это как расширительный бак с мембраной в отопительный системе.

0

1042

DAS написал(а):

А сердцебиение увеличивает артериальное давление. С возрастом сосуды становятся менее эластичными и давление не нормализуется при повышении ритмов сердца. Это как расширительный бак с мембраной в отопительный системе.

Согласен, но это не у всех. У меня при давлении 117 на 80 пульс бывает 110 почти всегда.
Для этого тоже есть таблетки, что бы понизить пульс - БЕТАГИСТИН. Тут конечно всё индивидуально, важно для себя найти компромисс нужный. Но в целом от кофе беды не больше, чем от чая.
Лучше по утрам пить молоко не жирное, тогда вообще всё будет хорошо и с давлением и с пульсом.))  :flag:

0

1043

Э, Володь, про молоко врачей послушай - говорят, что оно взрослым вообще вредно. Слышал, даже пытаются всем всучить "немолоко"! :D

0

1044

DAS написал(а):

Э, Володь, про молоко врачей послушай - говорят, что оно взрослым вообще вредно.

Я на даче, козье беру у соседки. Утром стакан пью и пол дня не ем, сытно и полезно. Магазинное конечно Г...

0

1045

Собрались деды старые! Не выпить (кофе разумеется), не закусить! :D
К стати, про пульс. Когда начинал сезон на велике, пульс на быстрых участках до 170 поднимался. Сейчас, вроде-бы больше 150 почти не лезет. Не знаю, то-ли здоровей стал, то-ли опытней. :D
Почему про пульс знаю, таскаю вместо часов Xiaomi Mi Band 3. Покупал браслет жене, когда она взялась фитнесом заниматься, потом поменяли ей браслет на Mi Band 4, а этот мне достался. Так что сейчас про пульс и количество шагов и время сна в курсе :yep:
А про сердце, тоже случай интересный был. Сижу на работе, какую-то спокойную работу за столом делаю и вдруг сердце как стартанёт! Несколько секунд, впечатление было, что аж зажужжало. Потом по Mi Bandу, по программе посмотрел, 190 браслет зафиксировал.

0

1046

kesha1965 написал(а):

полиуретановая втулка амортизатора ( 10 руб. шт.) Но дело даже не в деньгах, а в невозможности купить прямо сейчас манжету для Хатсан страйкер эйдж.

Про здоровье обсуждали, про железки не заметили. :dontknow:

Мне кажется, что полиуретан, даже смазанный, плохо скользить будет, много мощности отожрёт. Материал специально сделан, что-бы без скольжения деформироваться.
Но попробовать, думаю, интересно будет. Только как его точить! Только острым и тонким резцом или дремель вместо резца подводить?

0

1047

FROL написал(а):

Я лично, как только появилось упоминание о vfl.ru. Вставка фотографий или картинок в сообщение., сразу на него перешёл.

Понял Тимур :flag:

0

1048

FROL написал(а):

Только как его точить! Только острым и тонким резцом или дремель вместо резца подводить?

И так и так можно.

0

1049

Да, Вов, козьего молоко гораздо лучше коровьего!
Тим, не фига себе у тебя пульс! У меня в норме - за 70 не выходит, обычно 60. А при движении - чуть за сто...

Отредактировано DAS (13 Июл 2020 19:34:53)

0

1050

kesha1965 написал(а):

Всем доброго вечера. Парни, попалась мне сегодня на глаза полиуретановая втулка амортизатора ( 10 руб. шт.) Но дело даже не в деньгах, а в невозможности купить прямо сейчас манжету для Хатсан страйкер эйдж. Вот решил сделать самодельную из данной втулки, благо их там целых три выходит из одной втулки, под разные размеры компрессоров, 25мм., 27мм, 29мм. (за что деньги платим, когда покупаем одну манжету в 20 раз дороже.) Мне интересно, может кто из вас уже пробовал делать из данного материала, и что из этого вышло?

По полиуретану нужно курить мануал...
я делала пресс форму для манжетки и отливал/прессовал из обычной "муркинской"
емнип делал на диану уплотнение перепуска

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно