Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1351 страница 1380 из 2001

1351

Иногда правда, в город выезжать не хочется....

0

1352

Вчера собрался с силами и прогулялся...Недалеко, в принципе: немножко по магазинам, аптекам...Грех был дома сидеть, ТАКОЙ роскошный снегопад был... :rolleyes: Пробежался примерно десятку (чуть больше)...Дома чуть не погас: "бензин" кончился и сознание периодически стремилось покинуть мою дурную головушку... :D Ничего, отлежался...Правда уже неделю температуру не могу поднять выше 35-ти... :dontknow: Какая-то фигня происходит, а отчего и почему, непонятно...Естественная криогеника какая-то... :D

0

1353

DAS написал(а):

Народ, замерзли все что-ли?  Все живы-здоровы?

Так они тебе и признаются... :D  :flag:

FROL написал(а):

задумка такая, вдувать в гараж, а выдувать через трубу из погреба. Сработает-ли?

А почему бы она не работала. Только наверно лучше будет "вдувать" сразу в погреб.

FROL написал(а):

Ну и как вишенка, инспектор заявил, что если-бы пешеходы побежали, я бы с теми пешеходами встретился.

Это уже придумки инспектора... А если бы инопланетяне прилетели - то и с ними бы ты встретился. А если бы здесь не было инспекторов - то ты с ними бы не встретился. А если бы здесь не было перехода, то и пофиг где были бы в данном моменте те инспекторы.. Можно до бесконечности продолжать.
Проблема в том, что у нас любят переделывать законы, не читая... Если взять ПДД к примеру, то его переделывают все кому не лень - не изучая... В итоге конфуз на конфузе. Если кто не верит - перечитайте ПДД лет за 10-15-20. Так на вскидку - "обгон", "жилая зона", "проезд перекрёстков", "пешеходный переход". Сначала меняют, потом возвращают, потом опять меняют и т.д. Когда-то в начале 2000-х придумали, что водитель должен пропустить пешехода - если пешеход идёт по переходу, или собирается идти, или думает, что собирается идти... В итоге водитель должен стоять и ждать когда возле перехода совсем не будет пешеходов (к слову - почти дословно процитировал o.O ). Если город довольно большой и пешеходов много, а перекрёсток оживлённый - ты его никогда не проедешь... o.O  :dontknow:
Ещё для примера. Проезд кольца. Только ГУ ГИБДД может разъяснить, как правильно пользоваться указателем поворота на этом самом кольце. Правила этого сделать не могут... Только ГУ ГИБДД...
Специально когда-то изучал этот вопрос (может уже что-то и поменялось, но не слышал). При подъезде к перекрёстку с круговым движением, водитель должен руководствоваться тем, что он находится на обычном перекрёстке на котором он хочет повернуть направо. Следовательно он должен включить правый указатель поворота..... o.O  Это по памяти из самого разъяснения. Можно подумать, что при въезде на кольцо - можно по желанию повернуть и налево... Вот теперь на кольце сразу видно - кто недавно права получал, а кто давно... Одни въезжают с левым указателем, другие с правым (это касается въезда по левому ряду). А всё потому, что раньше учили просто - если тебе нужно с кольца выехать на первом выезде - включаешь правый указатель и встаёшь в правый ряд (перед кольцом). Если собираешься выехать с кольца не на первом выезде - включаешь левый указатель и встаёшь в левый ряд. Дальше уже перестраиваешься на кольце. Всё просто и незамысловато. И всем понятно. Теперь ты можешь въехать (исключительно с правым указателем) на кольцо из любого ряда и там перестраиваться. Как итог - постоянные ДТП на кольце... 
Если есть регистратор и на нём видно, что ты пешеходам не создавал помехи - можешь пободаться. Всё равно всё зависит от судьи. Законы ему не писаны (в абсолютном большинстве случаев). Решит встать на твою сторону (именно так) - инспекторы останутся с носом.

0

1354

начинающий написал(а):

на незнании .

Не совсем так. Было сказано, что штраф мне всё равно будет выписан. А потом, в случае несогласия, иди жалуйся.

DAS написал(а):

но штраф решил оплатить, когда понял, какой геморрой меня ждёт...

Я тоже так рассудил. По крайней мере писать жалобу мне сами-же гаийцы посоветовали. :dontknow:

Теперь ещё немного интересного. В случае следующего подобного попадания, штраф увеличится и может до максимальных 2500 дойти. Так как это уже злостное систематическое будет.

0

1355

magadan.jey написал(а):

...Правда уже неделю температуру не могу поднять выше 35-ти...  Какая-то фигня происходит, а отчего и почему, непонятно...

Не знаю, может на работе термометры занижают, но тоже у себя 36 давно не видел. Надо будет как-то вспомнить где градусник лежит и дома померить.  :disappointed:

0

1356

У меня измерения проходили всеми доступными средствами (пирометр, термометр медицинский ртутный, он же, только электронный, термопара  :D ) и теми же средствами проводились измерения у любимой...Так что тут у меня сомнений нет... :yep:
А эти новомодные термометры для бесконтактного измерения температуры, что с ковидом повсеместно начали пользовать - примочка для проформы, не более того...У меня такие на всех наших объектах и в лучшее для меня время кое-как 34 показывали... :D

0

1357

magadan.jey написал(а):

А эти новомодные термометры для бесконтактного измерения температуры, что с ковидом повсеместно начали пользовать - примочка для проформы, не более того...

Ну не знаю. У нас не так давно главного энергетика через проходную не пустили. o.O

0

1358

konvlad22 написал(а):

Много что то. Они не рабочие полностью что ли?

Я так понял на обоих механизм автоподзавода - полностью под замену(на одних он вообще отсутствует, снят кем-то).
Вообщем уже не суть важно, деньги есть, заплачу...

14.12.2020 поеду их забирать.

0

1359

magadan.jey написал(а):

Вчера собрался с силами и прогулялся...Недалеко, в принципе: немножко по магазинам, аптекам...Грех был дома сидеть, ТАКОЙ роскошный снегопад был...  Пробежался примерно десятку (чуть больше)...Дома чуть не погас: "бензин" кончился и сознание периодически стремилось покинуть мою дурную головушку...  Ничего, отлежался...Правда уже неделю температуру не могу поднять выше 35-ти...  Какая-то фигня происходит, а отчего и почему, непонятно...Естественная криогеника какая-то...

Андрюха, у меня нормальная температура 35.5 уже много лет!  :D

0

1360

magadan.jey написал(а):

У меня измерения проходили всеми доступными средствами (пирометр, термометр медицинский ртутный, он же, только электронный, термопара   ) и теми же средствами проводились измерения у любимой...Так что тут у меня сомнений нет... 
А эти новомодные термометры для бесконтактного измерения температуры, что с ковидом повсеместно начали пользовать - примочка для проформы, не более того...У меня такие на всех наших объектах и в лучшее для меня время кое-как 34 показывали...

Нормально они мерят, бесконтактные, просто многие не знают, что их надо правильно настроить на область измерения - запястье или лоб.
А вообще:
"Значение температуры зависит от места измерение и вида термометра. Так, нормальными значениями считаются

35,3-37,8 *С - для ректальной температуры;

36,0-37,4 *С - для оральной температуры;

36,0-37,8 *С - для температуры в ухе;

35,8-37,6 *С - для температуры на лбу."

Отредактировано DAS (6 Дек 2020 13:26:04)

0

1361

DAS написал(а):

Андрюха, у меня нормальная температура 35.5 уже много лет!  :D

Ну, тебе легче...А я как-то попривык за полста лет-то к стабильной 36,6, поэтому другой уровень переношу как-то настороженно... :D

0

1362

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t122430.jpg
Запилил в дет.сад камин к новому году...
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t15326.jpg

Отредактировано Леха-сумо (6 Дек 2020 18:15:57)

0

1363

Леха-сумо написал(а):

Запилил в дет.сад камин к новому году...

Главное что бы там спички не нашлись :crazyfun:

0

1364

Леха-сумо написал(а):

Запилил

Лёха, не на 3D случайно?   :)

Видос, что-бы закончить разбор полётов. То-ли регистратор разюстирвался, как-то не резко писать стал, или стекло грязноватое.

0

1365

PROPRO написал(а):

Главное что бы там спички не нашлись

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t377410.jpg
:crazyfun:

0

1366

FROL написал(а):

Лёха, не на 3D.

Нее)) все в рукопашную

FROL написал(а):

Видос, что-бы закончить разбор полётов. То-ли регистратор разюстирвался, как-то не резко писать стал, или стекло грязноватое.

Я бы в остановился в этой ситуации... Уж слишком близко были пешехододы. И при таком повороте часто смотрю"за угол", если там экипаж дпс- 200%ловят на живца...

0

1367

FROL написал(а):

Видос, что-бы закончить разбор полётов.

Можно было бы конечно и пропустить, но ты им не создавал помехи. Я стараюсь пропускать, если пешеходов мало и они близко (понятие "растяжимое" - зависит от ширины проезжей части).
Если судить по видео - как и сказал, я не вижу помехи. Обосную:
15:32:05 - пешеходы вышли на проезжую часть.
15:32:10 - ты начал манёвр (поворот). Пешеходы были в это время в районе середины пешеходного перехода (по крайней мере, по видео - я вижу именно это).
15:32:12 - ты закончил манёвр.
Итого: пешеходам понадобилось 5 сек, чтобы дойти до середины. Тебе понадобилось 2 сек, чтобы полностью выполнить манёвр.
Если принять среднюю скорость пешехода равную 5 км/ч получаем 1,39 м/с. За 5 сек пешеходы преодолели участок равный 6,94 м (половина дистанции судя по видео). За 2 сек, которые тебе понадобились для завершения манёвра - они прошли ещё 2,78 м. Т.е. после того как ты полностью завершил манёвр - им нужно было пройти ещё 4,16 м до края проезжей части. Минус ширина автомобиля и получаем, что ты им не мешал переходить проезжую часть (не создавал помехи).
Ширина проезжей части (длина пешеходного перехода) по расчётам по видеозаписи, получилась около 14 м.

0

1368

igor66669 написал(а):

За 5 сек пешеходы преодолели участок равный 6,94 м (половина дистанции судя по видео). За 2 сек, которые тебе понадобились для завершения манёвра - они прошли ещё 2,78 м

o.O  Игорь, ты в свободное время адвокатом не подрабатываешь?  :)
Расчёт - круть!

Вчера с непривычки в снежной каше заглох.
Привык на автомате, можно газ бросить и постоять подумать. А на механике так не получается. :dontknow:

0

1369

FROL написал(а):

ты в свободное время адвокатом не подрабатываешь? 
Расчёт - круть!

Нееее :D  Но в судах, где участвовал - обходился исключительно собственными силами :dontknow:  :D  :flag:

0

1370

У нас в Ростове более агрессивное движение, на эти вещи менты внимания не обращают...

0

1371

DAS написал(а):

на эти вещи менты внимания не обращают...

Так и не должны Саш. Просто по логике, по знанию дорожной обстановки - не должны.
Я за то, чтобы наказывать нарушителей ПДД. Двумя руками и ногами "за"... Но только когда наказывают за "действительное", а не за "придуманное" нарушение :flag:

0

1372

Игорь, двумя руками "за"!  :cool:

0

1373

PROPRO написал(а):

14.12.2020 поеду их забирать.

Забрал. Все отремонтированы и работают.
На дедовы докупил ремень "напульсник" ручной работы :cool: .
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/20/t625080.jpg

0

1374

PROPRO написал(а):

Забрал.

Очень даже впечетляюще выглядят  :flag:

0

1375

Форум скрыл наши медальки, зато бесстыдно обнажил возраст и даты рождений!  :D

0

1376

DAS написал(а):

Форум скрыл наши медальки, зато бесстыдно обнажил возраст и даты рождений!  :D

Так то уже давненько. :D

Таки пришли ремни-шкивы-подшипники. :jumping:

http://images.vfl.ru/ii/1608627955/e8a8a868/32737197_m.jpg

Примерил — всё как и задумано. :yep:

http://images.vfl.ru/ii/1608627996/be9ace81/32737201_m.jpg

0

1377

PROPRO написал(а):

На дедовы докупил ремень "напульсник" ручной работы :cool: .

Хороши... :yep:

0

1378

PROPRO написал(а):

Забрал. Все отремонтированы и работают.

Поздравляю ! )) Вечный кайф, не погремушки на батарейках. ))  :cool:

0

1379

ROV написал(а):

Примерил — всё как и задумано. :yep:

Примерка - это важно, но натурные испытания в полном объёме когда планируются?..

0

1380

PROPRO написал(а):

На дедовы докупил ремень "напульсник" ручной работы  .

Ха! Это мне напомнило, когда я ножны на ножик свой делал:
https://s019.radikal.ru/i604/1407/e5/21bdca4ca0dbt.jpg

magadan.jey написал(а):

Примерка - это важно, но натурные испытания в полном объёме когда планируются?..

Андрюха, Олег будет "темнить", пока всё не получится! ;)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно