Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1501 страница 1530 из 2001

1501

Леха-сумо написал(а):

Взял ... Пытаюсь вернуть к жизни..

Нда, побило жизнью бедолагу...
Вернёшь, раз взял :D  :flag:

Леха-сумо написал(а):

Не дай Бог ни кому!

Да не то слово.

ROV написал(а):

А у меня сегодня первая стружка.

ROV написал(а):

Небольшой ролик испытаний.

За глаза хватит такого станочка, для "балконно-комнатных"работ :cool:  :flag:

kesha1965 написал(а):

ничего путного, да и не путного, на нём не выточить

Да ладно. Гораздо лучше "просто дрели и надфиля" :D  :flag:  Да и все наверно начинали с этих самых дрелей и надфилей - просто некоторые идут дальше (если зацепило), а некоторым и этого за глаза хватает. Как говориться - не станок делает мастера мастером, а руки и голова :D  :flag: На ютубе вон люди болгаркой делают лучше и быстрей, чем я на станках :dontknow:  У меня ТВ-шка 4-я и 16ТО2П. В основном на 16ТО2П работаю. Когда что-то побольше проточить или нарезать резьбу - вот тогда ТВ-4 работает. Но это бывает довольно редко. В 16ТО2П переделывал шпиндель на "побольше", чтобы можно было нормально поставить патрон и проходное чтобы побольше было. Покупал вроде от 1Д ХХХ. Конус в шпинделе конкретно кривой. Да и ладно, в конусах если что-то приходилось точить - можно побыстрому сделать конус "в патрон". Подшипников нормальных не нашёл по месту, а с пересылом не стал заморачиваться - в итоге патрон быстро начал люфтить. Не сильно, но вполне заметно. Пока "люфта" хватает - переделывать не буду.
Начинал с самодельного токарника, сделанного из уголков (где-то выкладывал здесь) - то же поработал станочек, пока не получилось купить ТВ-4. А у тебя вполне приемлемый станочек, для домашних работ - даже без доработок :flag:
Зы: Вчера то же решил поковыряться с ТВ-4, но наверно лучше выложу в теме по станкам токарным, как выберу время.

0

1502

ROV написал(а):

Ген, отличный станочек!   Немного приложить руки - будет просто СКАЗКА!

Олег, вот золотые слова про руки, обязательно приложу, очень его не хватает для моих целей... :yep:

DAS написал(а):

заменить патрон на токарный, заднюю бабку переделать ну и с резцедержателем поработать!

Вот этим на досуге и займусь, но что бы нормально доделать этот токарник, надо иметь знакомого токаря, а таких уже не осталось - придётся искать по Авито.

igor66669 написал(а):

А у тебя вполне приемлемый станочек, для домашних работ - даже без доработок

Так он у меня не один, - 30 лет назад, в дикие девяностые, из подручных материалов соорудил себе станочек для изготовления ключей, который помог в тяжёлые времена заработать на кусок хлеба. Так вот, я его так умудрился "наворочить", что получился практически токарник, только со второй площадкой для копира, типа #токарниккопировальник, и весом по 30кг. Вот я с ним, и АКБ намаялся по рынкам ездить :D Как нибудь достану из гаража, выложу фото шедевра станкостроения...  :D

0

1503

А мы билеты на самолёт до Крыма взяли. 27-го июля должны полететь.
Смотрим сейчас, где жить, куда смотаться. Бл.. какие там экскурсии (по сравнению с тем-же Вьетнамом) дорогие!

0

1504

FROL написал(а):

А мы билеты на самолёт до Крыма взяли. 27-го июля должны полететь.

Правильно! Вот, Тим, почитай - здесь всё правда, многое я видел сам:
https://yandex.ru/turbo/novayagazeta.ru/s/articles/2021/04/05/prisoediniatsia-k-rossii-ne-dlia-togo-my-voevali-s-gruzinami?publisher_logo_url=https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/2166794/2a000001727b7b856834b942205e005cbfc9/orig&promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

1505

igor66669 написал(а):

Вернёшь, раз взял

Вроде как вернул....
и уже он у нового владельца.....
:(

0

1506

Леха-сумо написал(а):

вернул

Лёш, где продолжение видева  :mad:

0

1507

начинающий написал(а):

Лёш, где продолжение видева

Дим, да наверно уже не будет.... после опресовки я его отдал. только если прицел все-же решусь доделать....
но это не известно когда.
Взялся лестницу на заказ делать.. времени итак мало было, а теперь совсем не будет

0

1508

Леха-сумо написал(а):

я его отдал

мне больше интересно было по конечному покрытию , что то новое или аля сталкер.

Лестница дело хорошее - прибыльное , это хорошо что есть работа для твоего теперь автопарка  :flag:

0

1509

Категорически зол... :angry:
Завтра старшие дети, вдохновившись прогнозами погоды (нет штормового и снега), инициировали шашлык на воле...Решив, что термос с чаем для на всякий случай не повредит, обнаружил отсутствие моего литрового термоса (охотничьего)...На памяти - давал младшенькой на выступление (вроде бы...но могла и любимая прибрать и как водится у девочек, забыть напрочь...очень надеюсь, что термос у дочи)...Ладно...Нет того, у меня есть набор, подаренный братишкой...В кейсике термос на поллитра и пару кружек...Исходя из имеющихся вводных решил, что поллитра кофею не будут обузой, хотя кофе предпочитаю чай...Натуральный чай, а не мочу допризывника...Такой, чтоб сквозь стакан солнце не просвечивало... :blush: Братка как-то пивнул моего чаёчку и того...Извергнул содержимое на тундру...А мне в кайф... :dontknow:  :blush:
Нахожу кейс, но не вижу в нём термоска...Как так?...Шарю по сусекам, сиречь по шкафчикам...О!..Вот он, мой термосок...И тут меня просто взрывает (внутренне...внешне я абсолютно спокоен): в термоске остатки КОФЕ и лютая вонь плесени... :angry: Я не стал вспоминать/выяснять, что и как, я постарался вытравить нежелательные флюиды из крышки-клапана...Именно там в современных термосах основной триппер и обосновывается...Разодрал крышку и чем только не отмывал и тёр...Стойкое амбре плесени не уходило... :dontknow: Последний шанс - набуторить моющий состав и довести до кипения, не изымая деталей пробки...Шанс был не мой...Несколько деталей деформировались, хотя я тщательно отслеживал момент закипания...Я сейчас безумно зол...На себя...Немного на моих засранок...Остатки кофе в термосе явно указывают на его использование не мной (если уж откровенно, то учитывая весьма слабые способности поллитровых термосов сохранять тепло, я его использовал, как флягу под спиртосодержащие продукты :blush: На охоте необходимо иметь такой ресурс не за ради башню затуманить, а в терапевтических целях  :yep:  )...Одна принесла/вернула (доча...не вспомню кто из них), другая (мамуся) тупо запузырила в глубины навесного шкафа...Налип на гемор я... :dontknow:
Что сказать?..Завтра, пожалуй, метнусь за новым термосом...если такой есть в магазине поблизости, конечно...

0

1510

Андрюха, надо было со стиральным порошочком замочить...

0

1511

Саш, это стирально-порошковое отчаянное "мочилово" просто вошло в описание без особых деталей и выглядит, как "чем только не тёр"... Там было много чего, что я не включил в описание процесса...  :yep:

0

1512

magadan.jey написал(а):

Там было много чего,

Не переживай, всё это мелочи! :)
Я признаться, удивлён был. Прочитал про непригодность некоторых пластиковых деталей к эксплуатации, сразу полез в тему про 3D. А там ещё ничего про это нету! o.O
А вообще, в этой истории и положительный момент есть. Скорее всего, в данный момент, ты не болеешь ковидом.  :flag:

0

1513

FROL написал(а):

...Скорее всего, в данный момент, ты не болеешь ковидом.  :flag:

Это верно, Тимур, не болею, т.к. переболел ещё в декабре... :D

0

1514

Ну вот, определился таки с ЗБ. :dontknow:
http://images.vfl.ru/ii/1618079490/057dcfb2/34032075_m.jpg

0

1515

Олег - супер! Даже не знал, что планируется задняя бабка!  :cool:

0

1516

kesha1965 написал(а):

Как нибудь достану из гаража, выложу фото шедевра станкостроения...

Обязательно выкладывай :flag:

ROV написал(а):

Ну вот, определился таки с ЗБ

Олег, она у тебя по плоскостям регулируется как я понимаю (не видно по фото)

DAS написал(а):

Даже не знал, что планируется задняя бабка!

Да без неё не совсем удобно :dontknow:

0

1517

DAS написал(а):

Даже не знал, что планируется задняя бабка!  :cool:

igor66669 написал(а):

Да без неё не совсем удобно :dontknow:

Да без неё совсем никак. :yep:  :flag:

igor66669 написал(а):

по плоскостям регулируется как я понимаю (не видно по фото)

Не, Игорь, пришабрена к станине. Крепится одним болтом, фиксироваться будет на два штифта. Завтра последняя подгонка и штифтую. :yep:

0

1518

ROV написал(а):

Ну вот, определился таки с ЗБ.

получается корпус пиноли имеет возможность двигаться в неподвижном хомуте? ну и сама пиноль винтом выдвигается?
я все верно понял?

0

1519

Да, Лёх, всё так. Кстати, пиноль с первым Морзе.

0

1520

Станочек, просто мечта! Олег, пора налаживать производство - я первый клиент  :flag:   Серьёзно, купил бы не раздумывая :yep:

0

1521

ROV написал(а):

пришабрена к станине. Крепится одним болтом, фиксироваться будет на два штифта

Понял :flag:

ROV написал(а):

пиноль с первым Морзе

Сам делал или подобрал от чего? Как понимаю - сам "подобрал" :dontknow:  :D  Я когда-то искал развёртки от 1-го конуса - нашёл только черновую. Да и на 1-й Морзе, ещё и ни фига у нас не найдёшь. Центры нашёл упорные в ЗБ и решил, что на этом поиск завершён (а то с поиском, точить некогда будет :D ) :flag:

0

1522

Игорь, тут проточенный переходник КМ1-КМ2 с ходом пиноли 30 мм. (делал "для посмотреть"), позже сделаю пиноль из переходника КМ1-КМ3 с ходом до 60 мм. (обойма пиноли позволяет).

0

1523

У бабки пополнение.  :D
Сделал хвостовик, на сверлильный патрон, и вращающийся центр.
http://images.vfl.ru/ii/1618324672/998fc3c0/34065628_m.jpg

0

1524

ROV написал(а):

У бабки пополнение.  :D

Судя по...хм...хвостовику - дедка...Ну и вращающийся, вернее вертлявый, внучок... :D

0

1525

magadan.jey написал(а):

Судя по...хм...хвостовику - дедка...Ну и вращающийся, вернее вертлявый, внучок...

Понятно ж - 1-й Морзе! ))

0

1526

Ну, значит теперь выход папы "вертлявого". :D
"До кучи" восстановил советский убитый КМ2 центр.
http://images.vfl.ru/ii/1618413937/98a7554e/34081127_m.jpg

0

1527

ROV написал(а):

проточенный переходник КМ1-КМ2

Понял Олег :flag:

ROV написал(а):

"До кучи" восстановил советский убитый КМ2 центр.

Что-то ты не про всю кучу рассказал... Что-то там такое хитрое притаилось вдали... :D  :flag:

0

1528

затея конечно так себе , но попробовать стоило :flag:
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/654/881731.jpg

0

1529

Димон, что это - пиво или чайный гриб?

0

1530

Что-то у нас весна затяжная - дожди почти не прекращаясь льют, только жердëла зацвела, деревья голые, сирень даже лист нормально ещё не выпустила. Просто конец света какой-то...
На велик ещё не садился, до этого уже в конце марта рассекали.

Отредактировано DAS (20 Апр 2021 20:55:49)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно