Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1771 страница 1800 из 2001

1771

На ганзе искал? - там должно основное сохранится...

0

1772

Три дня был у дочери на каторге , в итоге всё получилось........
http://images.vfl.ru/ii/1630351423/9d08e200/35683180_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1630351423/eda6ca1f/35683181_m.jpg http://images.vfl.ru/ii/1630351423/acad03c6/35683182_m.jpg]Ссылка[/url]

это очень муторно - но , разница от сделай сам и от мебельщиков больше чем в два раза, единственная засада - это фасады которые к нам в город везут только под заказ , мне везли с Ярика и ждал 2,5 месяца.

так что ещё одну галочку поставил :flag:

0

1773

FROL написал(а):

Нихрена не понял! Или я искал криво, или стёрли практически все материалы?

DAS написал(а):

На ганзе искал? - там должно основное сохранится...

Ганза много раз падала, многое могло и потеряться. С аирганом вроде всё нормально всегда было в этом смысле, но кто его знает... я там давным давно не был. А что конкретно хотел найти - может у кого на компе завалялось. Я раньше собирал интересное по всем нашим, потом всё улетело. Может что и найду или вспомню :flag:

0

1774

начинающий написал(а):

в итоге всё получилось

Молодец Дим :cool:
Я бы не решился сам делать. Когда-то хотел, но потом помониторил и отказался.
По поводу варианта "от мебельщиков" и сам - разница есть и значительная, но только если всё можно купить по месту. У нас всё привозное. Если заказывать из центра страны - с учётом поставок, разницы в цене у разных поставщиков и разовости заказа - получается не очень сильно отличается по цене конечный продукт. Плюс ещё и время и работа...
Я с несколькими фирмами по изготовлению мебели работал (плюс видел работу у родственников, знакомых и детей) - откровенно не понравилось отношение к работе. Нужно стоять и смотреть. За каждый даже мелкий косяк - сразу выставлять счёт. Тогда даже не "при своих" останешься, а в большом плюсе. Но... душа доброе, а сердце отходчивое... :D  Поэтому доделываешь и переделываешь за этими "специалистами". У них единственный, но большой плюс - обилие проверенных поставщиков. Если заказываешь не из самого дешёвого варианта - в принципе материалы нормальные. У нас даже сами фирмы занимающиеся изготовлением мебели, сами изготавливают только по "лайт варианту". Если хочешь что-нибудь по качественней - они заказывают это уже из центра. Нужно оборудование и хорошее, а тратиться на него не хочется. Вот так и делают. Даже кромкование бывает разным. Можно сделать на станке, можно приклеить вручную, а можно вообще без кромкования - но это уже другое оборудование. Так что я подумал и решил - сам точно делать не буду :D  :flag:

0

1775

Игорь , распил с определёнными кромками заказывал по месту , оно то есть и фурнитуры разной , а вот фасады не делает ни кто (я не говорю о фасадах из просто цветного лдсп или мдф) .
А разница получилась внушительная считай вытяжка, плита , духовка и посудомойка бонусом если можно так назвать , а холодильник и микроволновку полцены эльдобонусами списал ,мало но приятно , а телик придётся за полную брать  :dontknow:

Сегодня сначала летали стрижи или витязи (для меня они одинаковые) сейчас только с салюта пришли и это посредь нядели , праздник у нас Дервишем зовут  :flag:

0

1776

начинающий написал(а):

в итоге всё получилось

Отлично получилось. Я дома тоже большую часть мебели делал сам - заказывал распил и оклейку. Кое что сам оклеивал.

0

1777

начинающий написал(а):

для меня они одинаковые

СТРИЖИ летают на МиГ-29, Витязи на Су-27 (пока не перешли на СУ-30). У СТРИЖЕЙ раскраска сверху и снизу фюзеляжа - очертание синих птиц :flag:

0

1778

igor66669 написал(а):

летают

самолёты

0

1779

день провел в " ломках"... чуть больше месяца был в отпуске...... завтра на работу......................................................................................................

пы.сы. ХОЧУ на пенсию!!!

0

1780

Леха-сумо написал(а):

завтра на работу

Лёш, как я тебя сейчас понимаю - у меня завтра тоже первый день и я уже устал  :crazyfun:

0

1781

Точно, Лёха! Как представишь, сколько работа на дядю отнимает времени, которое уходит и уходит... А задумок - мульон, на которые нет времени...
А мы сегодня на даче пахали... Трава вымахала, шо деревья, так как не были давно. Лето жаркое выдалось - в тени сорок и под сорок месяц было - там сдохнуть можно было. Косил сначала триммером с леской, потом нож поставил. Но до конца не докосил - силы покинули... 12 соток, мля... В этом году урожай большой, хотя ни за чем не ухаживали - плодовые деревья ломятся от яблок, груш, слив, боярышника, айвы... Только что с ними делать?

0

1782

DAS написал(а):

Только что с ними делать?

Как что? Чачу! Сидр! Кальвадос!  :love:
Ну..  Или просто варенье и компот... ;-)

0

1783

начинающий написал(а):

самолёты

:cool:

DAS написал(а):

Косил сначала триммером с леской, потом нож поставил

Я диском с плавающими ножами кошу - если нужно "много и быстро". Делается быстро, косит хорошо.
Начинал с таких: Сад, огород и другие домашние хитрости.
Потом сделал ещё и такой: Сад, огород и другие домашние хитрости.

0

1784

Леха-сумо написал(а):

Как что? Чачу! Сидр! Кальвадос!

В квартире однокомнатной?  :D

igor66669 написал(а):

Я диском с плавающими ножами кошу - если нужно "много и быстро". Делается быстро, косит хорошо

лучше до такого не доводить...  :angry:

Отредактировано DAS (6 Сен 2021 08:24:15)

0

1785

DAS написал(а):

В квартире однокомнатной?  :D

В квартире размещать готовый продукт, а производство на даче и организовать... :yep:
Блин...Саш, фрукты родные, не турецкие, хер пойми на чём взрощенные, не напичканные "заботливыми" китайцами ТАКОЙ химией, что Менделеев бы прослезился и всё это по ломовой цене...В детстве к нам привозили яблоки, мы их ящиками покупали...Так там куснёшь разок, пока второй соберёшься куснуть, оно уже "ржавеет"...Железа было полно в нём...Буквально сегодня любимая яблоко разрезала, так оно полдня пролежало разрезанным и хоть бы потемнело, представляешь?..А ты "куда девать"?..Да и везут фрукты к нам, сняв их недозрелыми, иначе же не довезёшь...Они уже в дороге и на складах и прилавках "доходят"...Эх, ценишь, когда не имеешь... :(
Пока тема идёт - живые соки, пока у всех витамины сквозь шкуру не полезут, потом те же мочёные яблочки, пюре всякие, компоты, джемы и т.п. Способов заготовки немерено...И да, при обильном урожае хранить его в виде спиртных напитков (особенно хорошей крепости) - самый компактный вариант... :blush: А тут уж и для праздничных напитков, и для настоек оздоровительных, и для примочек всяких можно...Это тоже не муляка из магазина, а продукт...

0

1786

magadan.jey написал(а):

В квартире размещать готовый продукт, а производство на даче и организовать...

Это надо, Андрей, туда каждый день да через день ездить, что не вариант. Ладно, посмотрим.

magadan.jey написал(а):

Саш, фрукты родные, не турецкие, хер пойми на чём взрощенные

Вот тут соглашусь, ибо на даче всё природное - ничего не сыпал, ничем не травил! Тока не надо наших выгораживать - льют и сыпят всякую хрень, не хуже китайцев. Как в садоводстве, так и в животноводстве. Не отстаём от мировых тенденций, так сказать.

magadan.jey написал(а):

Эх, ценишь, когда не имеешь...

Это да... У нас на югах всё это садоводство любить надо, так как овощи и фрукты относительно копейки стоят. Нет смысла корячиться, когда в сезон помидоры/огурцы 30 рублей стоят, всякие клубники/вишни - по 100. А про яблоки вообще молчу. Сейчас виноград стоит 100 рэ. За 150 можно купить вообще супер-пупер. Вот так то...

0

1787

Надоело с сыном плитку класть, решили остальное в асфальт закатать, одна единственная бригада на весь город имеет подвязку на асфальтном заводе,( просто так не придёшь, и не купишь). Они же и укладывают при помощи "полудохлой дрыго плиты", знал бы, что они такие криворукие, может и не стал связываться, :dontknow:  перенесли укладку плитки на следующий год. Ну да ладно, всё лучше чем грязь месить... :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t339577.jpg

Тут потребовалось немного досок прикупить, что бы у матушки в огороде мостик через ручей сделать, не ожидал что каждая доска почти тысячу стоит, и это при том, что наша "мухосрандия" стоит посреди леса. Или я отстаю от жизни, или цены такие дикие, или просто мало зарабатываю. o.O  Интересно, как сейчас можно построить дом  :dontknow:
  Хорошо хоть фолц выручает, а то ещё хотели две тысячи (за 1км). за доставку содрать :D
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t435240.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t880244.jpg

С наступлением вечера есть немного времени на благоустройство "отвоёванной" подсобки. :yep:
https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/965/t111883.jpg

Отредактировано kesha1965 (8 Сен 2021 19:06:08)

0

1788

kesha1965 написал(а):

Ну да ладно, всё лучше чем грязь месить...

Да однозначно лучше.

kesha1965 написал(а):

знал бы, что они такие криворукие, может и не стал связываться

Да они по моему везде такие... судя по дорогам :dontknow:

kesha1965 написал(а):

Или я отстаю от жизни

Не ты один... отстаёшь от жизни... :D  :flag:

0

1789

Похолодало у нас. Дождь второй день. Думал, не начать-ли про жаркое лето, про Крым повспоминать. Полез старые темы глянуть, оказалось, что фотохостинг, которым я пользуюсь vfl.ru, тоже начал фотки жрать. Кое что с 14-го по 17-ый год пропало.
:(
Я в печали!

0

1790

А я на даче с женой ишачил - косил траву триммером и даже не леской, а диском - совсем все заросло. Хоть шашлычка успел пожарить - в три дождь ливанул.

В прошлый раз забрал с дачи дрель, маленькую болгарку и электролобзик. Дрель моя старая - купил в 2003-м свою собственную. Потом она чего-то там разболталась, потом я ей на ремонте смеси замешивал. Короче убивал, а потом уже сдал тестю на дачу. А вот теперь стал старый и мудрый - разобрал - вымыл старую смазку, поменял щетки и все 3 подшипника - и дрель опять готова к труду! Кстати, эта дрель оказалась качественной копией кресса и внутри все очень неплохо - редуктор целый, выковырял пластилин и пересмазал.
В болгарке поменял главный подшипник на валу и пересмазал редуктор, починил кнопку - и теперь у меня еще одна нормальная болгарка, еще и с регулятором оборотов. Тоже оказался неплохой качественный китаец.
А лобзик вообще только почистил - нормальный мощный на 710 Вт. Итого - лобзика у меня 3 шт., дрели - 3 шт., паркетрицы - 3 шт., шуруповерт - 2 шт., болгарки - 2 шт... М-да... Всего остального вроде по одному...  :crazy:

Отредактировано DAS (12 Сен 2021 20:49:28)

0

1791

DAS написал(а):

. Итого - лобзика у меня 3 шт., дрели - 3 шт., паркетрицы - 3 шт., шуруповерт - 2 шт., болгарки - 2 шт...

Вот буржуй! Да к тебе собаку с милицией пора посылать. :)

0

1792

FROL написал(а):

Вот буржуй! Да к тебе собаку с милицией пора посылать.

Вроде кажется много, а так, получается - всё по трём местам растянуто - дом-дача-гараж...

0

1793

DAS написал(а):

лучше до такого не доводить...

Не понял Сань, о чём идёт речь... :dontknow:

0

1794

igor66669 написал(а):

Не понял Сань, о чём идёт речь...

Ну как же! Магнитофон импортный, куртка кожаная, тоже три.  :D
Иван Васильевич меняет профессию.

0

1795

igor66669 написал(а):

Не понял Сань, о чём идёт речь...

DAS написал(а):

косил траву триммером и даже не леской, а диском - совсем все заросло.

Трава высокая и плотная с толстыми стеблями, а также поросль вишняка и акации.

0

1796

Ну ясно теперь. У меня  по другому и не бывает. 4-й год дожди заливают - как начинаются весной, так и до глубокой осени. Ливни, потом солнышко жарит, потом опять ливни и опять солнце. Траве и комарам - "самое ОНО". Трава прёт как на дрожжах. Сначала у себя выкашиваю, потом еду к тёще косить. Пока туда-сюда ездишь - успевает вымахать :dontknow: . Накладки на кулачках центробежного сцепления, в лучшем случае отхаживают 1 сезон :dontknow:  Если косить леской, уходит больше времени (дома только за 2 дня получается "управиться" с травой :D ). Диском быстрей получается, вот им в основном и работаю :flag: .

FROL написал(а):

куртка кожаная, тоже три

:D  :flag:

0

1797

У нас жара стояла больше месяца под 40, да и 40 было, поэтому и не ездил - тяжко

0

1798

А у нас тоже потеплело...В квартирах...Отопление дали... :D

0

1799

magadan.jey написал(а):

потеплело.

Есть такое ..........
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/654/628011.jpg

0

1800

magadan.jey написал(а):

А у нас тоже потеплело...В квартирах...Отопление дали... :D

начинающий написал(а):

Есть такое ..........

Фигасе квартирка... %-)  :D
А мы вчерась с любимой делами позанимались всякими, я на одну из работ сходил, починил аттракцион...Потом, по вечеру уже, сходили отдать голоса против едросни и всё бы ничего...Однако, уже почти в ночь старшая доча рожать затеяла...Начал беспокоиться за дочу...Но всё благополучно прошло, родила...
Одного не пойму, жили же нормально, но решили размножаться...Нахрена??! Не, я бы понял, если бы мы с матерью молодым мозг выклёвывали, как это водится нередко, мол, когда внуки будут и всё такое?..Так никогда такого не было...Тем более, что я своим девчонкам уже давно и не раз говорил, что мне внуки не нужны...Ну то есть совсем не нужны...Я свои пелёнки/визги-крики/подгузники уже по полной "отмотал" и не желаю повтора категорически...Так нет же... :dontknow:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно