Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Как провел день ... Часть 7.!

Сообщений 1861 страница 1890 из 2001

1861

magadan.jey написал(а):

оружие так просто не засунешь в чемодан

Тю, спецсвязь тебе в помощь , я озадачивался этим вопросом , привезут без проблем и сдадут в отдел куда скажешь (по месту будущей регистрации) до обустройства места хранения, но сколько мне тогда насчитали (3,5года назад) уже не припомню.

0

1862

Да как-то не мониторил ситуацию и не знал, что им опять разрешили оружие возить... :dontknow:
Но это, на самом деле, мелочи...оружие...У меня и осталось-то всего три единицы...Записался через госуслуги в ОЛРР, оформил разрешение на перевозку в другой регион...Разумеется, что заранее всё это...Приехал в аэропорт пораньше, прошел в спецкомнату, сдал всё железо, оформил бумаги...В аэропорту назначения так же прошел в спецкомнату, предъявил бумаги, забрал железо...А всякий сопутствующий шмурдяк, тихонько в контейнер и пусть себе "шагает" помалу следом... :yep: Эх, если бы перевоз ружей был моей основной проблемой... :rolleyes:

0

1863

magadan.jey написал(а):

Эх

По больше позитива в голосе , всё будет отлично :cool:

0

1864

Пока не в позитиве основная потребность, а в банальных дензнаках... :D
Будет их нужное количество для реализации задумки, тогда точно всё будет отлично и всё получится...А там уж и за позитивом в голосе дело не станет... :D

0

1865

Фффуууух...Умаялся...Что делал-то?..Да резюме заполнял... :D
Уж не знаю, что с того будет, но выложил пока на hh, отметив возможность переезда... :D
Теперь аж самому интересно, что с того дальше будет?.. :rolleyes:

0

1866

У меня проще. Решил я на зеркалку новый объектив присмотреть. Пользуюсь стареньким Nikon D3100 с фокусным 18-55 мм. Заметил, что часто хочется подальше видеть. Замечтал 18-105. Так как фотик любительский. объектив нужен с встроенным приводом, в моём случае AF-S. а они собаки дорогие. Другое дело безмоторные автофокусные объективы, тут и выбор больше и цена демократичнее, но тогда нужно тушку с "отвёрткой". Вот теперь и думаю. Самый подходящий для меня Nikon D7100, но у нас на вторичке только пара штук в городе выложена.
Ещё D5300 интересен. И по деньгам, и в продаже почаще бывают, есть из чего повыбирать. Надеюсь в 30 т.р. вписаться.

0

1867

Да найдёшь Тимур. У меня сын когда загорелся - довольно быстро нашёл, то что понравилось. Даже по месту нашёл. Народ, если есть деньги, покупает "по случаю" или "на сдачу" ( :D ), а потом запал проходит и начинают продавать. Найти действительно хорошую/отличную вещь сложно, но можно. И даже по "смешной" цене. Просто не все разбираются (или заморачиваются "отбиванием" потраченых денег): понравилось - купил, разонравилось - продал. Нужна лишь малость - чтобы твои и продавца интересы совпали - в данный момент и в данном месте :D . Но тут только удача решает :flag:

0

1868

Ох и да...До обеда день сложился ничего ещё, а вот после...
После обеда позвонила любимая и затребовала, чтоб я срочным порядком бросал всё и выдвигался на квартиру младшей дочи, а она с ключами от квартиры уже в пути...Прискакиваем, открываем...МАТЬ-МАТЬ-МАТЬ!!! Вся хата в воде...На кухне лопнула гибкая подводка...Да так лопнула, что и проволочная оболочка в лоскуты...Воду аварийка перекрыла уже, но хватило, чтоб залить от третьего этажа и до цокольного (там офис управляющей компании, кажется)...Начали отчерпывание воды сперва вдвоём, потом и доча подъехала...Развлекухи хватило до задницы...Ущерб на втором этаже пока не ясен, хотя выявлено в первом приближении, что вода по стенам текла...Благо, что холодная...На первый я сходил, поговорил с тётенькой...Та вроде без особых претензий, у неё только ковры намокли и по мелочи тоже намокло...Но полной картины пока нет...Будем решать, конечно же со всеми нижепроживающими, что тут поделать?.. :dontknow:
Но цирк на этом не закончился...Пришли домой, а у нас тоже начало подтекать с полотенцесушителя...Тут у нас с любимой нервов уже не осталось и мы просто ржали в два голоса... :yep:

0

1869

как говорится:
- было бы смешно, елиб небыло так грустно...
мало конечно приятно! теперь все это "разгребать"

пы.сы.
а я вчера наразвлекался с рытьем "лунок" под заливные сваи и с самим заливанием...
сегодня утром зубную щетку держал 2-мя руками %-)

Отредактировано Леха-сумо (18 Окт 2021 17:42:16)

0

1870

magadan.jey написал(а):

в лоскуты

Андрейка , сочувствую конечно , но дело то житейское .Да вот только если в лоскуты - может дело в редукторе или его отсутствии т.к. перепады на больших домах превышают 4 раза - это из практики, а так покупаешь кран с датчиками и уже не паришься.

Леха-сумо написал(а):

с рытьем "лунок"

дело хорошее , а заливал с насоса и один ? если да то всё понятно - телепает его как проклятого , попробуй удержи не расплескав дорогого раствору  :flag:

0

1871

Да, дело хоть и неприятное, но житейское...Однако, даже в такой ситуации есть и плюсы...Так сказать, метод меньшего из зол... :D
Во первых, вода холодная...И её воздействие не такое, как горячей...Обои не опали, техника не намокла от конденсата (утонула только Сонька PS 4-я, на полу стояла, но пока и с ней не всё ясно...высушу и посмотрю, что с того будет), проводку сушить не надо, мебель не размокла...Да и ценник на холодную куда меньше  :D (а там утекло ого-го сколько)...А во вторых, ТАКУЮ помывку эти полы не видели никогда!.. :D

0

1872

Странно. У нас почему то горячяя дешевле холодной

0

1873

Лёш, а ты сравниваешь конечный счёт или ценник за куб?..
У нас водоканал не только за холодную воду счёт выставляет, но и за водоотведение...Т.е. за объём израсходованной потребителем холодной воды+объём отведённой холодной воды+объём отведённой горячей воды...Ну и ещё фактор один - топливо, которым нагревается вода...У нас - это уголь...Много-много угля и весь привозной...Есть местный уголёк, но на нём котлы нашей ТЭЦ не работают...Был бы газ, было бы куда дешевле...

0

1874

эх... широкастра на моя родная!!!

И идиотизма в ней к сожалению еще больше((

0

1875

Станочек успешно трудится дома. Шума от него, до средних оборотов, в разы меньше чем от швейной машинки или от 3D принтера. Можно спокойно работать ночью, что иногда и делаю. :D  :dontknow:

https://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/507/t822077.jpg

0

1876

ROV написал(а):

Станочек успешно трудится дома. Шума от него, до средних оборотов, в разы меньше чем от швейной машинки или от 3D принтера. Можно спокойно работать ночью, что иногда и делаю.

Олег, а какой наибольший диаметр берёт он?

0

1877

ROV написал(а):

чем от швейной машинки

Чё-то незабвенный Кот Матроскин вспомнился! :)
Офигенная швейная машинка станочек получился!

0

1878

konvlad22 написал(а):

какой наибольший диаметр берёт он?

Проходное шпинделя — 10 мм, над суппортом — 60 мм, над станиной — 110 мм.

FROL написал(а):

Кот Матроскин вспомнился

- Во-о-от, от моего станочка какая польза...  :D  :flag:

0

1879

Да, Олег, станочек - бомба! :cool:
А я разорился - собрал комп для сына. Ноут навернулся, решил всё таки собирать ПК - ноутбук вещь сугубо утилитарная и ненадёжная...

Отредактировано DAS (23 Окт 2021 19:28:17)

0

1880

Станочек весьма и весьма... :flag: Когда под рукой такое устройство, то много проблем можно снять... :yep:

DAS написал(а):

Да, Олег, станочек - бомба! :cool:
...ноутбук вещь сугубо утилитарная и ненадёжная...

Если посмотреть перевод на наш, то открывается и предназначение ноута - "блокнот"... :yep: Его назначение (по мне так) - подменять в случае надобности абсолютно немобильный стационарный ПК...В остальном, я бы сказал - штука малопригодная к апгрейду...Что есть ПК?..Корпус, в который понапихано электронной начинки...С ПК всего и делов, что выкидывай устаревшие компоненты и заменяй на новые...У ноута ограничения в этом плане, но(!)...
Хотя, надо отдать должное, порой даже в такую небольшую коробочку трамбуют вполне сильное железо...А по поводу надёжности...Ну не знаю...На столе у меня ноут...Лет уж больше пяти я на нём...У матери мой предыдущий ноут, тому уж за десять лет перевалило и ничего, работает...На соседнем столе на работе ноуту тоже лет порядочно...
А ломается всё, если уж честно, и ПК, и ноуты, и планшеты и...всё, что конструктивно сложнее лома... :yep:

0

1881

Я тебе скажу так, Андрей, обрати внимание - сколько продаётся охлаждающих подставок продают для ноутов. Перегрев - враг любого ноута, а он всех преследует и со временем чипы выходят из строя, если нагружать его чем то большим, чем просмотром интернета. Его тяжело разобрать для чистки от пыли. Про апгрейд я вообще молчу. Мой ноут выдержал больше 10 лет.

0

1882

DAS написал(а):

Его тяжело разобрать для чистки от пыли

У меня дел и он разбирается отлично , чищу 3 раза в год .

DAS написал(а):

апгрейд

тоже поддаётся тк места там полно ,но не глубокому , понятно что игровой не собрать.

magadan.jey написал(а):

"блокнот"

Вот тут Андрей моё мнение с твоим расходится , в моём понятии это наколенник , но опять же надо разобраться , ЭТО - лэптоп или ноутбук  o.O  и уже от этого и плясать .

0

1883

Ну, в принципе, мы об одном и говорим...
Ноут не является полноценной заменой ПК...Это нишевое устройство, призванное решать свои вполне определённые задачи...У любой медали две стороны...Преимущество ноутов не в мощности, а всё же в мобильности, ПК отнюдь не мобилен, требует дополнительных устройств, без которых он просто ничто, и место для их размещения, зато позволяет куда больше... :yep: Седан предназначен для перевозки пассажиров, а для перевозки грузов делают грузовики... ;)
А про загрузку, приводящую к поломкам, так тут владельцу надо понимать, что его устройство может, а что ему может навредить...Но... :dontknow: Сперва народ юзает ноуты в кровати или на коленках, а потом имеют проблемы с перегревом...А то вроде бы и на стол ставят, а под ноутом бумаги лежат...Скажешь, такого не бывает?.. :) Да сплошь и рядом...Потому и подставки с кулерами...К слову, проблемы с перегревом системников тоже нередки, но тут конечно попроще, чем с ноутами... :yep:
Просто любое устройство может не больше, чем ему предназначено... :rolleyes:

начинающий написал(а):

Вот тут Андрей моё мнение с твоим расходится...

А нет повода, Дим...Note book - блокнот... :dontknow: Просто перевод...  :yep: А лэптоп или ноутбук - на сегодня вопрос терминологии, не более...
Но вот дальше...А дальше всё зависит от планируемого использования...Кому достаточно ресурсов ноута при выборе в пользу наколенно-постельного или же это осознанная необходимость по причине командировочно-мобильного использования, тот его и возьмёт...Кому надо больше мощности, есть достаточно места для размещения, есть планы на будущий апгрейд и нет необходимости в работе в движении, то ПК - это очевидный выбор... :yep:

0

1884

Для коленок лучше нормальный смарт или планшет, хотя они сейчас в упадке, так как у смартов повальное увеличение диагоналей дисплеев. А ноут всё таки должен заменять комп, а это уже не для коленочных работ. Но, согласен, меня ноут здорово выручал раньше, когда нужен был для работы с САПР. Но в этом качестве он жутко быстро устаревает. А там никакой ап не поможет - только память подкинуть, да хард на ССД поменять. Всё! Проц и видюха - не меняются практически ни на одном. Да и чем тоньше ноут, тем его тяжелее разобрать для чистки, да и защёлки много циклов разборки/сборки не выдерживают.

0

1885

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t930485.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t253331.jpg
Как варик это макбук. У меня сын давненько на "яблочную" Продукцию подсел, но реально- они падлы делают очень качественно вещи...
А я тем временем к зиме продолжаю строить))))

Отредактировано Леха-сумо (25 Окт 2021 03:21:38)

0

1886

Леха-сумо написал(а):

к зиме продолжаю строить

Гараж?

0

1887

Леха, "яблоко" - это тот случай, когда не стоит переплачивать за качество. Цена на порядок выше, чем оно того стоит. Плюсы есть, но чисто с практической точки зрения - они не значительны. Это больше статусная вещь или для молодежи, типа, "шоб пацаны уважали и бабы вешались! "

0

1888

FROL написал(а):

Гараж?

Ага

0

1889

DAS написал(а):

Леха, "яблоко" - это тот случай, когда не стоит переплачивать за качество. Цена на порядок выше, чем оно того стоит. Плюсы есть, но чисто с практической точки зрения - они не значительны. Это больше статусная вещь или для молодежи, типа, "шоб пацаны уважали и бабы вешались! "

Саш, применимо к телефонам, возможно. А бук и другие РС реально сбалансированы. И работают... А винда, ну что тут сказать... Мы и так всё знаем :D

0

1890

Я так-то "знаток" в этой сфере... :yep: Уровня чуть ниже, чем "никакой"... :D
Однако живу не в вакууме и общаюсь с разными людьми по самым разным вопросам...
Везде и во всём только вопрос личных пристрастий...Мнение, что

Леха-сумо написал(а):

А бук и другие РС реально сбалансированы. И работают... А винда, ну что тут сказать... Мы и так всё знаем :D

активно продвигается "яблочниками"...Если набрать в поисковике: "Проблемы с ОС Мак", то не высвечивается: "по вашему запросу ничего не найдено", а выдаётся вполне себе куча информации по багам и рекомендаций по их устранению... :dontknow: Естественно, что занимая всего 5% общего рынка проще "не отсвечивать" с проблемами ОС...Так если на 93 машины из ста (пару процентов тянет Линукс) повесить шашечки, то при анализе аварийности естественно выйдет, что большинство аварий совершают таксисты...^^
У Эпл очень и очень сильная команда маркетологов и уже годами отстроенная система (я не про ОС :D )...Ставка на якобы "статусность" владельца Мас - мощный "движок"...Главное - понты, а дальше и рекламы не надо... :D Кстати, заметили, что рекламы Эпл не так и много?..Информация практически передаётся "из уст в уста"...Вспомнилось из не так уж давнего, как вышла модель айфона с гнездом для наушников, но без отверстия в корпусе... %-) И апологеты кредиты брали, в драку в очередях кидались, абы обрести вожделенную обновку, а потом в "кровь бились" на форумах, пытаясь оправдать осмысленность своего приобретения...:D Напрашивается сравнение с сектой... :rolleyes: Ответ на вопрос: "нафига столько денег-то грохнул?", - обычно дальше многозначительно-снисходительного: "Ты чё, это же Эпл!" не идёт... :dontknow:
Ну сами прикиньте: ограниченная доля рынка в общем объёме оного, ограниченное же количество разных программ и приложений под их ОС, невозможность хоть какого-то апгрейда (это я вычитал), дороговизна и при этом стабильная популярность...Нет, я не стану отрицать, что качество они дают отличное, тут спору нет, но стоит ли оно того - для меня большой вопрос...
Вот прям непосредственно я сравнивал смарты правда...Самсунг из недавних совсем и айфон (любит у меня супруга гаджеты) держал в руках и сравнивал её гаджеты...В принципе, и ноуты я сравнивал, только заочно, по информации в инете, примерно по той же причине - выбрать для любимой ноут с виндой или Мак?..Учитывая ряд факторов, выбран ноут с виндой...Возможно, что для каких-то узких направлений Маки выигрывают (хотя и сомнительно), но для простого пользователя, по-моему тоже

DAS написал(а):

... "яблоко" - это тот случай, когда не стоит переплачивать за качество. Цена на порядок выше, чем оно того стоит. Плюсы есть, но чисто с практической точки зрения - они не значительны. Это больше статусная вещь или для молодежи, типа, "шоб пацаны уважали и бабы вешались! "

Хотя...кто любит арбуз, а кто свиной хрящик...у всех свои резоны... :flag:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно