Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Электрика/электроника {P=U*I}

Электрика/электроника {P=U*I}

Сообщений 151 страница 157 из 157

151

Саня,  кажется радиатор на усилителе маловат. Возможно и импульсный стабилизатор ничему.
А не хочешь активные колонки сделать?

0

152

DAS написал(а):

потом её шевельнул - всё заработало

Как говорят электронщики:
- не бывает чудес... бывает плохой контакт!

;-)

0

153

igor66669 написал(а):

Где-то непропай скорей всего.

Буду наблюдать!

igor66669 написал(а):

Если динамики твои из-за той же речки - то ничего странного

А то с какой - "Еленберг"! Хотя магнит здоровый и на вид добротные, но, видимо, этого  мало для 120 Вт!  :D

0

154

FROL написал(а):

Саня,  кажется радиатор на усилителе маловат. Возможно и импульсный стабилизатор ничему.
А не хочешь активные колонки сделать?

Тим, он еле тёплый и ещё прикручен к корпусу. Сначала ставил больше, но, оказалось - этого не требуется! А стабилизатор поставил, чтоб занизить напряжение с транса, напрямую - там на выходе после моста больше 20 Вольт, а схема под 14-16 В заточена.
Активные колонки - это как на компе - в одной усилок с трансом? Если так, то нет - в компактные, но мощные колонки это добро не влезет. Вот те колонки, которые я сделал сыну оказались очень удачными - при размере 200х200х200 примерно - они очень мощно играют для своих габаритов. Через стенку слышно, как они бесят на небольшой громкости. Хочется что-то подобное повторить.

0

155

У сына на днях автомобильный усилок "накрылся"( дорогой зараза), сам открывать не стал, решил сразу в мастерскую нести, а нет, не тут то было, :dontknow:  оба сервиса отказали в ремонте даже не открывая его, сказали везти в губернию, а это довольно накладно...Отвезти 1500руб., потом забрать столько же + сам ремонт, и выкинуть рука не поднимается, и познания  в электронике у меня довольно скудные :D  Это раньше делали, что починить можно было на коленке, сейчас даже мастерские отказывают... :no:

0

156

Это они отказывают, потому что руки из жопы. Там стоят обычные компоненты, которые можно поменять. Только нужно уметь пользоваться мультиметром и паяльником. Ну и схемы читать.

0

157

DAS написал(а):

Это они отказывают, потому что руки из жопы. Там стоят обычные компоненты, которые можно поменять.

Лучше и не скажешь... :D  :flag:

kesha1965 написал(а):

и выкинуть рука не поднимается,

Это не наш метод :dontknow:

kesha1965 написал(а):

и познания  в электронике у меня довольно скудные

Это дело наживное, главное - желание. Даже если ничего и не получится - опыт появится :flag:

0

Вы здесь » Пневматика для всех » Прикладные технологии » Электрика/электроника {P=U*I}

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно