Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Китайский токарный станок WM210V. Доработка.

Китайский токарный станок WM210V. Доработка.

Сообщений 151 страница 159 из 159

151

Да ладно вам! Есть люди, которые винтовки больше ладят, чем из них стреляют (сам такой). А тут, возможно, товарищу более интересным кажется станок довести, чем точить. Тоже вполне себе неплохое хобби. ;)

+1

152

Всё верно, Тимур...Можно взять и пользовать, как есть, если все параметры устраивают, но можно и сразу же задуматься об усовершенствовании...И не всегда для этого нужно много точить...По нашему направлению давайте прикинем: можно достать девайс из коробки и много-много-много стрелять, но разве это позволит вникнуть в тему?..А вот даже одно-два усовершенствования, сделанные самостоятельно, дадут в этом вопросе много больше... :yep:

0

153

Большое спасибо за ответы! А нет ли у вас ссылки чтобы купить гототвую летку через которую капать масло? Или только самому делать?

Отредактировано AlexJer (9 Июн 2022 08:54:15)

0

154

Токарник - не пневматика! Это прецензионный станок! Там с кривыми руками лезть не стоит, пока не поймешь, какие скорости нужны под разный материал, какие резцы, как пользоваться индикаторами и проверять биения, научиться точить нормально. После того, как научился это все делать - тогда можно и исправлять недостатки и заниматься усовершенствованиями! В пневму я тоже не сразу полез, сначала разобрался со стрельбой и работой механики, потом понял, что не устраивает.

0

155

Да, Саш, согласен на все сто, не знаешь предмета — не лезь.

У меня, время от времени, бывают такие рабочие моменты.
Приносят на ремонт "железяку".
Осматриваю:
- Зачем разбирали?
- Думал починю.
- Починил?
- Нет.
- Значит нехера не думал...

0

156

ROV написал(а):

У меня, время от времени, бывают такие рабочие моменты

:cool:  Блин, лучше и не скажешь :D  :flag:

AlexJer написал(а):

Большое спасибо за ответы!

Как я понял, основная проблема в "рукочёсе новичка"? Т.е.  - обзавёлся предметом и сразу хочется его довести по максимуму до ума? Начитался форумов, насмотрелся видюшек и понял - что без срочного вмешательства, никак не обойтись? Если так, то не нужно никуда лезть и что-то усовершенствовать. Поверь на слово - абсолютное большинство, работает на стоке (на любых станках). Работают годами или десятилетиями. Если станок не для пром. использования - его хватит и в заводском варианте исполнения (работа-то от случая к случаю, а не 7/24). После многолетнего использования и накопления необходимого опыта (читай - понимания "нужно или нет") - станок либо меняется на более "взрослый", либо делаются необходимые и достаточные доработки. Но как правило, если не поменялся на "повзрослей" - станок продолжает использоваться в том же заводском исполнении. И лезть в него начинают, только после поломки. Удачи.

0

157

Уважаемые Знатоки! Обьяните пожалуйста как крепится гитара с шестернями которая передает вращение на вал продольной подачи.  У меня получается что снизу гитара прикрепляется через зажимной бандаж который охватывает опору подшипника вала продольной подачи, а вторую точку крепления гитары я не нашел. Подскажите пожалуйста...

0

158

AlexJer написал(а):

вторую точку крепления гитары я не нашел.

Её там нет, как нет и вала продольной подачи.

0

159

Если нет вала продольной подачи, то как называется резьбовой вал с помощью которого суппорт автоматически двигается влево-вправо?

0

Вы здесь » Пневматика для всех » Станочный парк » Китайский токарный станок WM210V. Доработка.

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно