Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 391 страница 420 из 790

1

DAS, любовь к Родине и ненависть к зажравшимся чиновникам, к упырям, которые за нас решают, что нам делать, жить нам или умереть и где - это совсем разные чувства, Саш...

0

391

Парни! Я за всех вас!!!! Я прекрасно понимаю Андрея. Все так и не так...Просто как на все смотреть...Стакан наполовину полный или наполовину пустой...Это надо садиться за стол с хорошей закуской и говорить. Вот с вами бы я с удовольствием посидел и поговорил...А может и поговорю, кто знает?. А теперь по делу..Парни нужна ваша помощь по прицелам. Интерес к двум видам..коллиматоры и тепловизионные. Естественно на огнестрел. Первый желательно фирмы Holosun. Может кто то имел опыт пользования или есть люди которые могут посоветовать хорошую модель. Второй не важно какой фирмы. Главное качественный и надежный. Буду премного благодарен если сможете помочь...Буду рад любой помощи...

0

392

Мастер написал(а):

Парни! Я за всех вас!!!! Я прекрасно понимаю Андрея. Все так и не так...Просто как на все смотреть...

Володь, да мы все за нас и не важно, разнятся наши взгляды или нет...А смотреть...Как ни смотри, а при общей сходности ситуации, у каждого её воплощение своё...Как говорится, дьявол кроется в мелочах...На форуме всё не расскажешь, разумеется, потому и так, не совсем понятно многое...Вроде об одном, но каждый о своём говорим...Тут уж ничего не поделать...Что скажешь, так могут и дискредитацию армии инкриминировать...Блин, как будто можно её дискредитировать больше, чем она уже себя дискредитировала...У нас же свобода слова в стране...Вот только никто не гарантирует, что после своих слов останешься на свободе...
А за столом...Знаешь, пусть мы даже не за одним столом сядем, а через тысячи километров друг от друга, но пусть это будет стол, за которым с нами будут сидеть и твои сыновья, и мой братишка живые и здоровые, твоя любимая улыбалась, а моя мама утирала слёзы, но в этот раз слёзы радости...
С тепловиками дел иметь не доводилось, а за Холосан много хороших отзывов на охотничьих ресурсах...Сам не владел, но разок стрелял с 366-го с таким коллиматором...Модель с лотком для загрузки батареи и с высокими ножками, точнее, увы, не скажу...У братишки на 12-м уж сколько лет работает АимПоинт...Блин, был бы брат дома, модель бы выяснили запросто...Что-то похожее на Aimpoint Micro H-1...Правда ценник у него очень неласковый нынче...Холосаны доступнее...

0

393

DAS написал(а):

Как бы мы не ругались на власть, но у меня другой Родины нет и не будет. Люблю такой, какая есть.

Саш, Родину любит любой нормальный человек. И "порвёт" любого "покусителя" за Родину. И пожертвует всем за Родину. (Люди в данный момент, рискуют жизнью и здоровьем - именно за Родину. За Родину и за товарищей (которые и есть Родина), которые находятся справа и слева от них. Так что, это не пустые слова про Родину). Негатив-то начинается именно там, где Родина и государство разделяются :dontknow:  Взять к примеру ЛНР и ДНР - они отсоединились от государства и воюют за Родину. За Родину - против государства. А всё потому, что государство - это власть на твоей Родине, а Родина - это земля и народ. И если эта власть "за Родину и во имя Родины" в прямом смысле - то и разделяться эти два понятия никогда не будут.

Мастер написал(а):

А теперь по делу

Володь, не скажу ничего конкретного по данному вопросу, а здесь лучше конкретика (как я понимаю, ты не из праздного любопытсва вопрос задал) и быстро. Могу тебе дать два канала в телеге, если устроит. Там парни конкретно с этими вопросами и связаны.

https://t.me/fighter_bomber
У него на страничке есть контакты для связи. Это бывший военный лётчик, активно занимающийся поставкой нашим парням всего самого необходимого (в том числе и интересующими тебя изделиями). Плюс у него есть товарищ, который как я понял "специализировался" на всём этом. Люди разбирающиеся в этом вопросе. Можешь написать и посоветоваться. (если занимается закупками, то думаю, может что-то посоветовать и по приобретению). (в принципе могу и сам с ним связаться по интересующему вопросу (лично не знаком, но как два бывших авиатора, думаю найдём общий язык), но тут всё же лучше тебе самому пообщаться - нюансы могут быть разные, а "игра в сломанный телефон" здесь не совсем уместна).

https://t.me/separ_13
(Акаунт для связи: @Comanda13)
Это действующий "специальный пехотинец", так что, то же должен быть в курсе моделей и нюансов.
Это всё чем могу... сам не пользовался :dontknow:  :flag:

Отредактировано igor66669 (28 Окт 2022 04:30:02)

0

394

igor66669 написал(а):

Саш, Родину любит любой нормальный человек. И "порвёт" любого "покусителя" за Родину.

Да брось, Игорь...За три десятка лет так никого и не порвали, хотя не секрет, кто враги Родины...Только звиздёж по кухням и курилкам, пока реальные враги Родины продолжают распродавать недра и иметь простых граждан...

igor66669 написал(а):

Люди в данный момент, рискуют жизнью и здоровьем - именно за Родину.

Да вот тоже как-то не то...За товарищей - да, но они все сейчас вне Родины (и насрать мне на результаты дутых "референдумов"...та территория - Украина, кль её все признали при разделе...Остальное - банальный рейдерский захват), сосланы, как осуждённые, только без суда...Это их и объединяет, ну ещё и цель - выжить...и Родина тут не при делах...Прадеды воевали за веру, царя и Отечество, деды наши за Родину и За Сталина...А сейчас за что?..За Газпром, за чинуш, которые всё никак нажраться не могут?..Вот честно, я здорово опасался, что взрослые дядьки, по беспределу вырванные из привычной жизни выполнять грязную (да-да, грязную, ибо это не связано с защитой Родины, что бы там по "ящику" не звиздели) работу по захвату чужих территорий (на Родину так-то никто не нападал, потому о защите как-то не логично говорить)...Твою мать!..Как-то сильно наворочено выходит...Короче, выполнять работу тех, кого все эти годы на свои налоги содержали, т.е. армии...Так вот, я опасался, что получив в руки оружие могут повернуть его в сторону иную...Но тут благо, наверное, что овцы...Просто получили оружие и пошли отарой на убой, куда пастух направил...Тьфу, бля...Всё...Всё-всё-всё...
Похер на причины и их последствия...Пусть живыми и целыми домой вернутся...Что я опять злой такой со "стаканом, наполовину пустым"?..А я вот с работы домой доберусь и поясню за "стакан"...

0

395

magadan.jey написал(а):

За три десятка лет так никого и не порвали, хотя не секрет, кто враги Родины

Так в том-то и дело Андрюх, что у нас Родина и государство "едины"... Ну не может простой обычный человек, воевать с государством "за Родину"... За Родину нужно воевать с... другим государством. Это всем понятно (личное типа "моя хата с краю" в расчёт не беру). А как понять простому человеку, что нужно воевать с Родиной за Родину :dontknow: Потому что Родина в действительности, и Родина "по телевизору" - это разное...

magadan.jey написал(а):

Короче, выполнять работу тех, кого все эти годы на свои налоги содержали, т.е. армии..

Я там в посте немного выше вкратце объяснял про армию. Так-то могу и не вкратце, но тут как говорится "не телефонный разговор"...  Только из официальных источников - главного зампотыла всея армии сняли с должности за то, что у него.. последняя мышь на складах повесилась... А должны были бы принародно расстрелять - "по законам военного времени" (и это сосвсем не шутка). (потом по информации из инета - подумали и... назначили "проверяющим" этих самых тылов). Другой тыловик сильно удивляется, куда обмундирование со складов делось... сильно так удивляется... потому что много обмундирования было и нету... наверно моль съела... А теперь мы всем миром собираем на это самое обмундирование тем, кого "частично мобилизовали"... А так-то, у нас специально склады НЗ есть, ну... специально для таких случаев как "неожиданная мобилизация"... и там не повесившиеся мыши на тех складах должны быть, а именно это самое обмундирование и много чего ещё...
И то же ничего...
А ты говоришь армия... Армия - это те, кто в окопах... И как бы это помягче сказать, они не являются "главными содержантами" от налогов. А те, кого действительно "содержали" - никогда в эти окопы не попадут... даже в страшном сне...
Вот когда твой братишка вернётся домой, он тебе (если захочет конечно) пояснит про реальную ситуацию "за армию".
А Родина Андрюх - это и есть товарищи (друзья, родные, однополчане и т.д.) и территория, как и говорил выше :flag:

0

396

igor66669 написал(а):

Вот когда твой братишка вернётся домой, он тебе (если захочет конечно) пояснит про реальную ситуацию "за армию".

Про реальную ситуацию я могу и сам порассказать и за прошлое, и за настоящее...И в том числе, из последнего "мобилизационного"...Там достаточно много не одинаково на местах...И не все и везде на теперь как бы "наших" территориях рады "освободителям"...
Ладно...Мне достаточно есть чего добавить, но я завязал с этой темой...

0

397

Парни! Большое спасибо за помощь!!!!!  :flag:

0

398

Власть всегда народ ругает в любой стране, только всё это бестолку. Всё сыты, дети одеты обуты, жильё у всех есть. Хрена там жаловаться на власть? У всех машины и хобби. Куча социальных программ, молодёжи полно путей открыто - выбирай по возможностям. Я не понимаю, что вам всём ещё надо? Чтоб, как на западе дали иллюзию свободы? Ты свободен, можешь сам решать какого ты пола, быть педиком, зоофилом. Но попробуй только нарушить ПДД, или нарушить общественный покой - " Тоби пи...да! " Так что подберите сопли и радуйтесь тому, что имеете, а у вас всё есть. Стыдно, товарищи, сытому и обеспеченному власть хулить, когда вы при ней сыты и обеспечены. Из за каких то гондонов на местах ненавидеть все и вся. Задумайтесь о том, что сейчас есть хорошего и что бы было, если бы было хуже.

0

399

Блин...
Саш, у меня странное ощущение, что тебя уже взяли во власть или же к тому дело идёт...Просто читаю твои посты, как первый канал включил...Ну чисто по-депутатски, игнорируется всё фактически имеющее место быть, что не вписывается в концепцию "увасвсёхорошовыпростонеблагодарные" и она повторяется, как мантра...Но с тем, что у депутатов и прочих чиновников всё хорошо никто и не спорит...:dontknow:
А этот комсорговско-замполитский выпад

DAS написал(а):

Так что подберите сопли и радуйтесь тому, что имеете, а у вас всё есть. Стыдно, товарищи, сытому и обеспеченному власть хулить, когда вы при ней сыты и обеспечены.


прям обращение коллегам-депутатам на заседании госдумы...
И так, для справки, тут никто не плачется и сопли не распускает...Скажи ты так лично, мы бы подрались...
Ты живёшь в своих реалиях, я в своих...Я рад, что у тебя всё хорошо (правда рад) и есть чему радоваться, но есть и иной мир...
Давай я тебе дам телефон братишки, которого выдернули из мирной жизни и отправили в другую страну убивать или быть убитым, а?..Или...нет, телефон матери не дам, ей и так тяжко...О!..Могу дать телефоны братишкиной жены и сына...И у меня есть ещё телефонов мобилизованных и их родных...Дать?..Ты позвонишь и расскажешь им, какие они придурки и как у них на самом деле всё хорошо, они сыты и обеспечены (только не забудь, что они не чиновники), что это у братишки и остальных мобилизованных просто хобби новое, бесплатно предоставленное государством, а они просто не могут этого понять и оценить, а?..Раскроешь им глаза, так сказать, на то, какие они ограниченные и неблагодарные...Государство им всё: проезд в другие регионы и даже за границу за казённый счёт, всякие наряды красивые и разные штуки (на которые почему то по регионам народ сам собирает деньги либо приносит сами вещи), кормёшку (история не лучше, чем с нарядами),  а они вот так вот...Убедишь?..
И да, чтоб ты не сказал мне, что обсуждаем не мобилизацию, а государство, то я напомню, что началось обсуждение именно с мобилизации...Если что, то именно государство её проводит и она, как факт и в том виде, в котором она происходит, все проблемы с отсутствием аммуниции, продуктов и прочего - следствие...Понимаешь, лишь следствие бездеятеятельности государства там, где надо и гиперактивной деятельности там, где не стоило...
Всё, ладно, сказал, что завязал с темой, значит завязал...Всем добра и пусть у всех будет повод для настоящей, а не надуманной радости...

0

400

Андрей, вот ты взрослый человек, а рассуждаешь, как какой то подросток. Таков миропорядок, и его не изменишь. Богатые управляют бедными. И так ВЕЗДЕ. Другого не бывает. Либо смирись, либо продолжай мотать нерва себе дальше. Что изменится от твоей ненависти? На инфаркт только заработаешь.

0

401

Саш, всё немного иначе в самом управлении и тому куча примеров по разным странам...Но тут я себе нервов не делаю...У меня сейчас одна проблема нервная - братишка...И всё...И да, я старался, но изменить ничего не смог...И да, я ненавижу...Себя, потому, что не смог, государство, которое всё это устроило, местечковых жополизов, готовых выслужиться любой ценой...Понимаешь, когда с родным человеком происходит беда, как-то не получается отстраниться и убедить себя, что всё не так и плохо...И мне неважно, насморк это или что куда более серьёзное...Ну при насморке переживаю много легче, конечно, однако переживаю...

0

402

День провёл продуктивно - сделал стационарную бормашинку Электрика/электроника {P=U*I}
и сварил совочек для мелкого мусора - из металла 1 мм и прутка 5 мм. Заворонил в масле.
https://i.ibb.co/bBJF6X4/IMG-20221030-210917.jpg https://i.ibb.co/nBRgDJ4/IMG-20221030-210933.jpg
Всё таки инвертором значительно проще варить. С  трансформатором я б на металл в 1 мм не замахнулся!

Отредактировано DAS (30 Окт 2022 22:43:06)

0

403

DAS написал(а):

Всё таки инвертором значительно проще варить

Кто бы спорил... :D  :flag:  Прихватками совсем можно тонкий варить. Я ещё угольным/графитовым электродом пробую. Держаки сделал, проволоки найти не могу у нас (чтобы ни аргон, ни углекислоту не использовать). Пока только пробовал тонкой стальной проволокой под слоем обмазки с обычных электродов (с огарков электродов "шелушу" обмазку) - вроде можно жесть варить :dontknow:

0

404

Вчера закрыли грибной сезон, собираем только белые, их в наших сосновых лесах всегда очень много.
https://i.imgur.com/3J7urcmm.jpg
https://i.imgur.com/eHP23Qhm.jpg
https://i.imgur.com/ErRFlXZm.jpg

0

405

igor66669 написал(а):

Пока только пробовал тонкой стальной проволокой под слоем обмазки с обычных электродов (с огарков электродов "шелушу" обмазку) - вроде можно жесть варить

А ты обмазку как потом наносишь?

igor66669 написал(а):

Прихватками совсем можно тонкий варить.

Ну, так и пришлось варить с отрывом - точками на 15-20 А электродом 2 мм при обратной полярности (+ на держаке). Чуть задержишь - и дыра. Ещё инвертор при розжиге дуги даёт больший импульс. А вообще моя самая большая беда - никак не могу шлак победить, нормально получается варить только плоский шов. Правда, у меня электроды старые и, скорее всего не для постоянки, так как остались ещё от трансформаторного аппарата.

0

406

DAS написал(а):

А ты обмазку как потом наносишь?

тоже интересно

igor66669 написал(а):

Я ещё угольным/графитовым электродом пробую

это что за "ноу хау"?

DAS написал(а):

никак не могу шлак победить

пока электроды не подберешь- это бесполезная "война"

Саш, у меня электроды только свежие. старые использую только для крючков ))
так вот "ОК" в желтой пачке пока самые нормальные.
шурин сварщик, и периодически подгоняет. так вот  с виду более качественные (другой фирмы, не помню марку) очень шлак дают, причем как расплавленное стекло.
с одной стороны когда наловчишься- под ними шов как бы ровнее(видимо зашита от окисла-прямое назначение шлака , лучше) но если повел шов, нужно до конца гнать...
а ОКашками можно и точками варить.
короче все под свои задачи.

и попробуй "-" на держак подключить. а "+" на крокодил "земли", часто обратной полярностью лучше идет

0

407

kesha1965 написал(а):

собираем только белые

:cool:

0

408

kesha1965 написал(а):

собираем только белые,

o.O

0

409

http://forumupload.ru/uploads/0011/f5/51/61/t642993.jpg
Вот не так давно подваривал топор. Шлак сам поднимался по мере остывания ))

0

410

kesha1965 написал(а):

...собираем только белые...

У нас уже этого белого... %-) Всё засыпано... :D

0

411

DAS написал(а):

А ты обмазку как потом наносишь?

Леха-сумо написал(а):

тоже интересно

Просто посыпаешь - помнишь, как раньше с аспирином паяли. Да у вас наверно проволоку можно купить - вообще проблем не будет (судя по отзывам). Проволока специальная - порошковая, для работы без газа (без специальной защитной среды) - проволока с флюсом (по типу обычного электрода, только "обмазка"/флюс внутри). Применяется для "типаполуавтоматов" (где можно работать как с газом так и без), продаётся в спецмагазинах, даже есть и отечественного производителя. Вот только в нашем захолустье - как обычно ничего не найдёшь :dontknow:

Леха-сумо написал(а):

это что за "ноу хау"?

Это Лёш не ноу-хау, это истоки сварки. С этого метода в общем-то и начиналась электродуговая сварка. Сейчас этот метод, в основном используется для сплавления меди (например соединения стыков двух медных проводников). Метод называется методом Бенардоса - по имени русского человека, который и является родоначальником сварки. Если использовать дугу от угольного/графитового электрода и сжатый воздух - можно резать металл (т.н. воздушно-дуговая строжка). Можно данным методом, производить т.н. "науглероживание" стали (т.е. взять "мягкую" сталь и сделать из неё "инструментальную"/высокоуглеродистую). Можно использовать для электроэрозии. Ещё развивается на этом методе сварка люминия и его модификаций (некая замена аргону, при его отсутствии). Но с использованием спецэлектродов. Рукодельщики, варят и без использования спецэлектродов люминь, дюраль. Вроде как-то получается. Да в общем-то много чего можно сделать по этому методу. Можно и варить сталь тонкую (и нержавейку) - можно просто расплавлять металл угольным стержнем (можно, но результат так себе), можно с присадкой меди (обычный медный провод, используем как присадку/флюс), можно как и говорил выше - в роли флюса использовать обмазку от электрода (а можно и полностью электрод в обмазке - только используем его по типу "проволоки" для ацетиленовой горелки).
Если не знал - забей в поисковике "сварка угольным электродом" - куча видюшек вылезет. В основном - это "баловство" (кроме сварки медных проводов), но иногда бывает нужно (очень тонкий металл и не особо ответственное соединение). :flag:

Леха-сумо написал(а):

очень шлак дают

Так электроды разные бывают по назначению - есть малошлаковые, а есть наоборот - дают много шлака. Всё зависит от задач. Где-то нужно много шлака, чтобы всю ванну закрыть. Просто мы выбираем электроды не тем способом :D  Профессионалы (кто работает в этой сфере профессионально) - они эти нюансы знают.

DAS написал(а):

никак не могу шлак победить, нормально получается варить только плоский шов

Леха-сумо написал(а):

Шлак сам поднимался по мере остывания

На горизонтальной поверхности он всегда сам если не отстаёт, то достаточно легонько стукнуть по нему. А вот угловые швы - там в основном сложно отстаёт. Причина скорей всего в температуре - ты как бы его перегреваешь (по другому наверно и не получится - угол между 2-х деталей и ток намного больше нужен, чем в горизонте и на открытом участке). Ещё, когда не дал остыть шву и начинаешь сбивать шлак - он плохо иногда отстаёт. Просто подожди пока остынет, и сам отвалится.

Леха-сумо написал(а):

и попробуй "-" на держак подключить. а "+" на крокодил "земли", часто обратной полярностью лучше идет

Лёш, у меня тут немного другая инфа:
САМОЕ простое правило звучит так: "ПЛЮС ВСЕГДА ТЕПЛЕЕ".
Запомнить это проще простого, а пользоваться ещё проще - нужно варить тонкий металл, значит электрод должен быстрее прогреваться, цепляем плюс на него. Варим толстую железку, нагреваем её первой, в таком случае на неё подаём плюс.

0

412

Леха-сумо написал(а):

Саш, у меня электроды только свежие. старые использую только для крючков ))
так вот "ОК" в желтой пачке пока самые нормальные.

Спасибо, Лёш, принял!  :cool:

Леха-сумо написал(а):

и попробуй "-" на держак подключить. а "+" на крокодил "земли", часто обратной полярностью лучше идет

Тут Игорь уже ответил:

igor66669 написал(а):

САМОЕ простое правило звучит так: "ПЛЮС ВСЕГДА ТЕПЛЕЕ".
Запомнить это проще простого, а пользоваться ещё проще - нужно варить тонкий металл, значит электрод должен быстрее прогреваться, цепляем плюс на него. Варим толстую железку, нагреваем её первой, в таком случае на неё подаём плюс.

По этому принципу и подключаюсь...

igor66669 написал(а):

Просто посыпаешь - помнишь, как раньше с аспирином паяли.

Ага. Понятно теперь, а ту думал размачиваешь обмазку секретным составом и мажешь на проволоку!  :D

kesha1965 написал(а):

Вчера закрыли грибной сезон, собираем только белые, их в наших сосновых лесах всегда очень много.

По белому завидую! :D  А то шампиньёны да вёшенки - вот все наши грибы!

0

413

Попалась сегодня интересная тема на Аэргане:  "Как законно охотить с пневмы в центре города..."  https://airgun.org.ru/forum/viewtopic.p … p;t=271616
Человек настроил "матчевую" кучность на гарантировано до 3-х джоульной энергии. Правда, я так понял, что у него стрелялка с сертификатом.

0

414

FROL написал(а):

Правда, я так понял, что у него стрелялка с сертификатом.

Ну я то же так понял. А ещё, что эта винтовка в стоке почти матчевая...
Зы: пару знакомых ников увидел :D  Ну и сильно "порадовал" ЗоО. Так-то вроде "ознакомлялся" с ним, по его принятии, но там вроде помягче было... А сейчас, как в старом анекдоте - можно любого мужика, сразу за изнасилование судить (хрен-то присутствует (ну, или "орудие преступления" по научному)). И не беда, что "не стоит" - самое главное есть чем изнасиловать, значит теоретически мог...

0

415

Ну всё, вроде началась зима. Сегодня даже снег немножко от гаража пооткидывал.

Немного котиков.
Наш новый хулиган, которого не так давно с дачи приватизировали освоился окончательно.
Это очередной ночной тык-дын.

https://i.ibb.co/LY7YMSp/068a.jpg

Просыпаюсь примерно в час, что-то на кухне гремит. Звуки странные, никогда таких раньше не слышал. Иду на кухню, свечу телефоном. Вот он источник. Лежит в раковине, долбит лапами по висящей на стене щётке. Вполне довольный.

А тут мы, в один из последних сухих дней на дачу с котом съездили. Шашлык немного пожарили. Вася все окружающие участки обошёл, но желания остаться на огороде не выразил. :)

https://i.ibb.co/58tFcs9/044a.jpg

https://i.ibb.co/nb6XBbc/040a.jpg

0

416

FROL написал(а):

Лежит в раковине

У меня у сына кошка, как только в раковину самостоятельно залезть смогла - так и облюбовала её. Там правда фарфор (раковина в ванной комнате), а не нержа - но суть та же :D  :flag:

0

417

FROL написал(а):

Вася все окружающие участки обошёл, но желания остаться на огороде не выразил.

Ну да...Судя по фото, Вася явно не дурак... :D

0

418

Сегодня пошёл первый снег, и сразу стало понятно, что шипов в колёсах явно не достаточно :D  Выписал с Озона ремонтные шипы,( придут через пару дней), а пока изготовил дошипун https://i.imgur.com/9qKKZeom.jpg, поглядел на убожество которым торгуют все кому не лень, и решил сделать чуть поудобнее, вроде примитивная вещь, а пол дня провозился, хорошо токарник свой, да и 3D принтер выручает.
Был у меня один шип для образца, на нём и произвёл испытание https://i.imgur.com/xT5z4yam.jpg

0

419

Шиповал в этом году такими шипами. "Дошипун" такого типа у меня не получился с первого раза, а переделывать не было времени. Загнал шипы шуруповертом с трубкой, моча мыльной водой отверстия. Просто и быстро.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно