Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 511 страница 540 из 787

1

magadan.jey написал(а):

Давно не заходил, да...
Много всякого произошло, что-то ещё произойдёт...
Мозги набекрень...Апатия кратковременно сменяется мозговым буйством

Это всё весна и алкоголь! Пройдёт!  :rain:

0

511

DAS написал(а):

Это всё весна...

Неделю идёт снег, периодически переходя в пургу...

DAS написал(а):

... и алкоголь!

Пожалуй, что он...Жаль только, что мне его никак нельзя...неприятные диагнозы подтвердились окончательно...
Таперича "только балет и керамика" в аккурат до момента, когда уже всё разом пройдёт... ^^

0

512

magadan.jey написал(а):

Неделю идёт снег, периодически переходя в пургу...

Ну с погодой у всех.
Андрей, правда, не теряйся!

0

513

DAS написал(а):

Слышал такое мнение, что лестницы с поворотом так себе решение - сбивает с шага и если не следить за ногами и задуматься - можно кувыркнуться...

Да не замечал, может просто не "задумываюсь" до такой степени, чтобы кувыркнуться :D  :flag:  Да и аккуратно, по лестнице (любой, и даже стремянке) наверно только первые разы "ходят" - потом "организм" привыкает и уже "на автомате" ноги переставляет. Ну и ещё, много зависит от самого "организма", кто-то даже на ровном месте умудряется падать :dontknow:  :D

0

514

А мне пришла в голову мысль - "построить умный дом".  :idea:  :D Начало положено :yep: Приобрёл яндекс станцию с Алисой, и что бы не только ей глупые вопросы задавать, пришлось докупить "умные" розетки, лампочки, камеру слежения,  а заодно робот пылесос xiaomi. Всё это добро можно запускать голосом через Алису, или дистанционно через приложения. Честно говоря не знаю зачем это надо, но видать сказывается "деревянное детство", и весеннее обострение с нехваткой витаминов... :D

0

515

Нет, нельзя меня в магазины пущать! Категорически! Поехал вчера в Бауцентр - помочь товарищу цемент загрузить. Заодно, походил-поглазел на полки. Походил-походил ... и спонтанно приобрёл это. Теперь нужно морщить ум - как поженить аппарат с имеющимся старинным кислотнным редуктором, а редуктор, с воздушным баллоном, оставшимся со времён РСР. И согласятся ли заправщики поверить и забить воздушный баллон углекислотой? А то ещё и баллон покупать придётся. Короче, устроил сам себе головняк на ровном месте. Притом, что аппарат мне не очень то и нужен. Со всеми задачами инвертор пока справлялся. Но чего уж теперь, пусть будет ;)
https://i.ibb.co/SQSk3MH/IMG-20230321-092817.jpg

0

516

razamanaz написал(а):

как поженить аппарат с имеющимся старинным кислотнным редуктором, а редуктор, с воздушным баллоном

:flag:
Поздравляю с приобретением!
Сейчас многие (наверное из тех, кто не постоянно варит) на безуглекислотные полуавтоматы переходят. Флюсованной проволокой варят. Не думал о такой фигне?

0

517

FROL написал(а):

Флюсованной проволокой варят. Не думал о такой фигне?

Я и про газ-то не думал :nope:  Так получилось  :yep:  А за безгазовые, уже давненько с профессиональными сварными разговаривал. Корчат гримасы и плюются. :no:

Отредактировано razamanaz (22 Мар 2023 13:04:19)

0

518

razamanaz написал(а):

согласятся ли заправщики поверить и забить воздушный баллон углекислотой?

Не должны отказать. Если бы наоборот, воздух в углекислотный баллон, то тут могли и  повыёживаться.

0

519

kesha1965 написал(а):

Не должны отказать. Если бы наоборот, воздух в углекислотный баллон, то тут могли и  повыёживаться.

Его ещё и поверять нужно. Там старый баллон от пожарного дыхательного аппарата с внутренней резьбой на выходе. Ещё и переходник нужен. В общем, плюнул я пока на это дело слюнями, да и прикупил вчера штатный 7-и литровый баллон уже забитый кислотой. Воздушным позже займусь.
https://i.ibb.co/SfzmD9N/IMG-20230322-222058.jpg
Д кучи, заказал на ОЗОНе кислотный редуктор. Имеющийся кислородный использовать наверное можно, но ... Один манометр там точно под замену, а они в районе 500 рупий, при цене редуктора в сборе, порядка 1000. Да и разобрать-отревизировать, пружинку поменять не помешает. Вещь раритетная, из СССР ещё. Будет резервным :yep:
https://i.ibb.co/3znSyjc/IMG-20230322-140742.jpg

0

520

Полуавтомат - сила!
У меня тоже кислородный редуктор лежит - не знаю, в каком состоянии...

0

521

razamanaz написал(а):

Вещь раритетная, из СССР ещё

И з Барнаула однако! Был у нас такой заводик Аппаратурно Механический. С 1942-го года работал. Сейчас на его территории очередной торговый центр.
Сам заводик уплотнили и на территорию другого предприятия (расположенного в неудобном для открытия торгового центра месте) перетащили.  :dontknow:

0

522

kesha1965 написал(а):

Начало положено

Ты там это... поаккуратней :D  :flag:

razamanaz написал(а):

и спонтанно приобрёл это

Принимай поздравления - с обновкой! :flag:

FROL написал(а):

Флюсованной проволокой варят. Не думал о такой фигне?

Вот та же самая мысль, первой в голову пришла. Но думаю, здесь ей тоже можно работать (по сути то же самое, только без СО2). У китайцев вроде продают что-то типа 3 в одном (обычный ММА, и полуавто - с газом и без) - вроде так.

razamanaz написал(а):

А за безгазовые, уже давненько с профессиональными сварными разговаривал. Корчат гримасы и плюются.

Тут пока сам не попробуешь - не узнаешь. У меня что-то к "профессионалам" отношение поменялось ещё с тех пор, как общался с "профессиональными" токарями (так-то они профи и всё знают и умеют, но как начинаешь разговор "про сделать" - сразу начинаются рассказы про непосильное биение патрона и неуверенное напряжение сети :dontknow: ). Может действительно всё не айс с флюсованной порошковой проволокой для безгазовой сварки. Но тогда вопрос - зачем её возят в магазины? Стоит-то она не копейки. Раз возят - значит покупают. У меня вот воспоминания про сварщиков из СССР - любыми электродами, на любом аппарате и в любом состоянии... И болгарок тогда не было... чтобы переделать :D

DAS написал(а):

Полуавтомат - сила!

Да то же - пока привыкнешь. Но когда привыкнешь...  У меня вот только отсутствие шлака, вызывает глубочайшее уважение к полуавтомату :D  :flag:

0

523

DAS написал(а):

Привет, Лёха! Слышал такое мнение, что лестницы с поворотом так себе решение - сбивает с шага и если не следить за ногами и задуматься - можно кувыркнуться...

Саш, там иначе никак... все лестничники матерят проектировщиков( в основном) ибо им пофиг как в метровый проем запихать можно удобную лестницу... да еще стену с углами не пойми какой формы :mad:
конечно! кому нужны прямые углы?

0

524

igor66669 написал(а):

Стоит-то она не копейки.

Вот буквально вчера снова с человеком, который себе безгазовый полуавтомат купил разговаривал. Сам не приценялся, но он говорит, что разница в цене флюсованной и обычной проволоки незначительная, по крайней мере за кило. :dontknow:

0

525

igor66669 написал(а):

У меня вот только отсутствие шлака, вызывает глубочайшее уважение к полуавтомату

Во-во! Вся моя сварочная деятельность - борьба с этим самым шлаком! :dontknow:

0

526

Парни, а кто-нибудь знает, что с Олегом?
Крайний раз в августе заходил. На Аэрган в июле.

0

527

FROL написал(а):

Парни, а кто-нибудь знает, что с Олегом?
Крайний раз в августе заходил. На Аэрган в июле.

Тоже хотел знать...

0

528

FROL написал(а):

безгазовый полуавтомат

И чем он отличается от инвертора? Так, чтобы принципиально? А инвертор у меня и без того есть. Тут важно как раз:

DAS написал(а):

борьба с этим самым шлаком!

ПС: А кислородный редуктор таки потёк :dontknow: Заказал кислотный.

Отредактировано razamanaz (28 Мар 2023 19:02:35)

0

529

FROL написал(а):

Парни, а кто-нибудь знает, что с Олегом?

DAS написал(а):

Тоже хотел знать...

Аналогично.

0

530

Трудно не заметить, что Олег перестал заходить на форумы. :dontknow: Ладно если просто апатия... :smoke:

0

531

Вот такая вот южная весна!
https://i.ibb.co/7pSh5Vx/IMG-20230330-141745.jpg

0

532

DAS написал(а):

южная весна

Саня, у нас примерно так же. Дня три до этого таяло, а сегодня похолодало и немного снежка нападало.

0

533

FROL написал(а):

что разница в цене флюсованной и обычной проволоки незначительная, по крайней мере за кило.

Я у себя вообще её не нашёл. А обычная - около 2-х килорублей.

razamanaz написал(а):

И чем он отличается от инвертора?

Только наверно толщиной свариваемых деталей (как и обычным полуавтоматом - можно варить тонкий материал). Я себе как раз для этого и делал держаки под угольный электрод.

FROL написал(а):

Парни, а кто-нибудь знает, что с Олегом?

DAS написал(а):

Тоже хотел знать...

razamanaz написал(а):

Аналогично.

kesha1965 написал(а):

Трудно не заметить, что Олег перестал заходить на форумы.  Ладно если просто апатия...

Я с ним переписывался по электронке (правда уже давненько) - говорил, что всё нормально (причину отсутствия - не озвучивал :dontknow: )

0

534

magadan.jey написал(а):

.неприятные диагнозы подтвердились окончательно...

Ну так, с возрастом диагнозы только прогрессируют Андрюха :dontknow:  Лучше радоваться тому что ещё есть, чем переживать по поводу того чего нет :dontknow:  :flag:

0

535

FROL написал(а):

Саня, у нас примерно так же. Дня три до этого таяло, а сегодня похолодало и немного снежка нападало.

Только у вас, наверное, его абрикос не цветёт!  :jumping:

0

536

igor66669 написал(а):

Я с ним переписывался по электронке (правда уже давненько) - говорил, что всё нормально (причину отсутствия - не озвучивал  )

Мож черкануть маляву?  :writing:

0

537

Олег жив здоров! :flag:
Обещал зайти.

0

538

FROL написал(а):

Сейчас многие (наверное из тех, кто не постоянно варит) на безуглекислотные полуавтоматы переходят. Флюсованной проволокой варят. Не думал о такой фигне?

razamanaz написал(а):

А за безгазовые, уже давненько с профессиональными сварными разговаривал. Корчат гримасы и плюются.

Вот попалось на глаза :D
https://www.youtube.com/watch?v=k_paFHn9Gso

0

539

igor66669 написал(а):

глаза

Так вот он какой. северный олень! :)
Было полезно посмотреть. А то только слышал.

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно