Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Как провел день ... Часть 7.! #2

Сообщений 211 страница 240 из 790

1

Леха-сумо написал(а):

И больная матушка

Здоровья и удачи Лёш :flag:

ROV написал(а):

Но трубочка не для этого, и это не муляж

Ну всё, пошла интрига... :D  :flag:

0

211

kesha1965 написал(а):

вот коротышка, так коротышка...

Интересно - интересно, где ты это откопал! o.O

Нашёл я интересную пружину для ударника, как бы не 1,2 мм диаметр проволоки. Поставил, решил бахнуть через хрон. И бахнул! Папская пуля, весом чуть больше грамма ушла на 265 м/с. С таким перерасходом, что давление в резике сразу атмосфер на 20 упало. Объём я правда уменьшил (где-то до 100 кубов), положив в резервуар стальной кругляк.
Надо теперь за настройку браться.

0

212

Леха-сумо написал(а):

И больная матушка😞

Терпения всем вам в общении с медициной и матушке скорейшего выздоровления...

0

213

ROV написал(а):

...Но трубочка не для этого, и это не муляж. :question:

Ну, если учесть, что над коробкой движущаяся конструкция, то можно предположить либо основу для продольно скользящего механизма взвода, либо, как основу для прицельных приспособлений...

FROL написал(а):

...С таким перерасходом, что давление в резике сразу атмосфер на 20 упало.

А ударник поджат или вывешен?..Облегчен или родной?..

0

214

FROL написал(а):

Интересно - интересно, где ты это откопал!

Наш городок попал под программу типа возрождение малых городов, людей "пачками" переселяют в новые дома, а старые под снос, и если успел - чердак твой... :yep: https://i.imgur.com/d5d27Khm.jpg

FROL написал(а):

Нашёл я интересную пружину для ударника, как бы не 1,2 мм диаметр проволоки. Поставил, решил бахнуть через хрон. И бахнул! Папская пуля, весом чуть больше грамма ушла на 265 м/с. С таким перерасходом, что давление в резике сразу атмосфер на 20 упало. Объём я правда уменьшил (где-то до 100 кубов), положив в резервуар стальной кругляк.
Надо теперь за настройку браться.

Вот знать охота лишний раз резик разбирать, лучше сразу посетить автомаг, и за копейки купить пружину фиксатора скоростей от ВАЗ-2101.https://i.imgur.com/7iKXiI3m.jpg А если ещё и баллона нет, то качать с ноля резик ещё то удовольствие.

0

215

kesha1965 написал(а):

Наш городок попал

У меня так детство прошло. Старый город сносили и мы всё облазивали. Но так никогда не везло! o.O
Велодог деактивирал?

kesha1965 написал(а):

лишний раз резик разбирать

Резик настоящий крюгеровский. В клапане пружина должна какая надо стоять. Изначально клапан травил, пришлось сразу разобрать, пружина на вид как от КПП. Но походу, пожёсче придётся делать.
А качать сильно много не придётся. Резик в принципе и так не большой, да я в него ещё стальной кругляк для уменьшения объёма закинул.

0

216

magadan.jey написал(а):

ударник

Дожили, на пневматическом сале стрелялки стали в "Болталке" обсуждать. :)

Потроха, скорее всего, все крюгеровские.
Ударник пока поджат. Но буду посмотреть.

Андрей, твой насос по прежнему в строю! :flag:

0

217

FROL написал(а):

Дожили, на пневматическом сале стрелялки стали в "Болталке" обсуждать. :)

Тимур, так у меня ещё пока просто "трёп" за ИЖ-АК 61. :D  :flag:  Если моделирование системы пройдёт успешно, то работы выложу в тему. :blush:

Зы. Вот с... , VFL.Ru стал платным.

0

218

FROL написал(а):

Велодог деактивирал?

Сразу отдал на деактивацию, мне на старости лет головная боль ни к чему. :tired:

0

219

Вчера ездили на Дон, места очень красивые.https://i.imgur.com/Blf3Bo8m.jpghttps://i.imgur.com/Y7YnRb5m.jpg Как всегда ловится неплохой карась,https://i.imgur.com/65nTgqAm.jpg тут его в изобилии.https://i.imgur.com/8OzBX3qm.jpg Очень много любой другой рыбы, сом, сазан, лещ, окунь, и.т.д. Лично я люблю ловить карася, и все снасти настроены на эту рыбу, а многие знакомые парни приезжают только за сомом, тут он огромных размеров. Короче, суббота удалась. :jumping:

0

220

kesha1965 написал(а):

Вчера ездили на Дон, места очень красивые. Короче, суббота удалась.

Отличная рыбалка, красивые места.))  :cool:

0

221

konvlad22 написал(а):

Отличная рыбалка, красивые места.))  :cool:

Спасибо! :flag:

0

222

kesha1965 написал(а):

Вчера ездили на Дон, места очень красивые

Я уже и забыл когда на рыбалку ездил... :dontknow:

0

223

igor66669 написал(а):

Я уже и забыл когда на рыбалку ездил... :dontknow:

Так впереди целое лето. :flag:  Правда оно не бесконечное,  лучше не оттягивать на потом - всех дел всё равно не переделать...

0

224

Да что-то отошёл я от рыбалки (давно и бесповоротно... :D ) :dontknow:

0

225

igor66669 написал(а):

Да что-то отошёл я от рыбалки (давно и бесповоротно...  )

Я тоже! Как то дешевле рыбу на рынке ловить, а кайф от рыбалки сомнительный для меня.

0

226

DAS написал(а):

Как то дешевле рыбу на рынке ловить

:D  :flag:

0

227

Так рыба никому и не нужна, :dontknow:  иногда ловим, и просто выпускаем, в этот раз взяли себе по пятку карасиков, остальных отпустили расти дальше. Тут сам процесс важен - природа, общение с друзьями, да и просто элементарная смена обстановки... :yep:

0

228

kesha1965 написал(а):

Тут сам процесс важен - природа, общение с друзьями

Так и да!
А я что-то попал. Работа - огород, работа - огород!

0

229

kesha1965 написал(а):

Так рыба никому и не нужна

Фи! На хрена тогда снасти брать? :D  Литр водки и полгуся.

kesha1965 написал(а):

Тут сам процесс важен - природа, общение с друзьями, да и просто элементарная смена обстановки...

Рыбалка тишину любит.... А общаться и смена обстановки, ну, что ж, согласен. Хотя я от этой смены обстановки выматываюсь больше, чем от работы. Отвези-привези, не пей, а потом уставший и зае...ный природой - едешь домой, ещё и развозишь безлошадный... Не, ИМХО, - на фиг, на фиг такие рыбалки!  :D

0

230

kesha1965 написал(а):

Короче, суббота удалась

Cчастливчик!!! :love:
А я за короткий отпуск так и не смог вырваться....

0

231

Леха-сумо написал(а):

А я за короткий отпуск так и не смог вырваться....

Лёш, сегодня только первый день лета :flag: Мы в эту субботу опять собираемся порыбачить, у нас в провинции это основной вид отдыха... :yep:

0

232

Попробовал сегодня принесённую стрелялку в большом диапазоне давлений. Предварительно поколдовав с пружиной ударника и винтами СМ.
Спуск в процессе вообще переклинило. Оказалось, регулировочные винты в спусковом крючке ничем не застопорены были и от отдачи повыкручивались.
Для меня было неожиданным, что максимальные скорости начались где-то со 130 атм.

https://i.ibb.co/mhJXZLx/2022-06-02-171829.jpg

0

233

DAS написал(а):

Фи! На хрена тогда снасти брать?   Литр водки и полгуся.

Ну да, основной принцип рыбалки: "удочки с собой - не брать, из машины - не выходить" :D  :flag:

FROL написал(а):

Для меня было неожиданным, что максимальные скорости начались где-то со 130 атм.

Может под редуктор готовился.

0

234

У нас тут всю неделю жара под 35. С 31 мая понеслось.
Сегодня приволок третий велик в хату и жену усадил. Не хотела на большой велик садиться, но потом согласилась и мы втроём десяточку по вечерним улицам намотали!  :cool:

0

235

А у нас похолодало, и даже слегка подождило. Май очень сухой и жаркий был.
Мы с женой в этом году только раз на великах выбирались, но место не подходящее выбрали, лес с песчаными дорогами. Камы с маленькими колёсиками на них неустойчиво себя ведут.
А я в этом сезоне километров пятьсот накатал. Страва для россиян закрылась (спорт в не политики, ага), сейчас в основном китайской программой от Ксяотми фитнес браслета пользуюсь, а она похуже Стравы будет. Набранную высоту не отображает и спутник может не сразу подхватить. Иногда начинает километры считать только через несколько минут после запуска. Так что точный пробег теперь неизвестен. :dontknow:

0

236

Принесли ИЖ-61, говорят, что пулька в стволе застряла. Оказалось - не одна, а целых две (в смысле два клипа). o.O

https://i.ibb.co/dbMzyQN/61.jpg

И ломаный толкатель замка рычага восстановил. Сварку, разумеется, обточил.

https://i.ibb.co/hHN2ps8/61.jpg

0

237

FROL написал(а):

Оказалось - не одна, а целых две (в смысле два клипа)

Для них это нормально. Энергетика "никакая". Если не следить за каждым выстрелом, то нужно пластиковыми пульками пользоваться - иначе "результат" гарантирован. Винтовка же для начального обучения...  Основная тема обучения - научить детишек не забивать ствол пульками :D

FROL написал(а):

И ломаный толкатель замка рычага восстановил

Ювелирно заварил :cool:  :flag:

0

238

А я слёг...  :huh:
Терпиматура 38,2

0

239

Ну, рассказывай...Зачем, почему и вообще, чего это ты решил летом (да и вообще) болеть?..
Завязывай ерундой заниматься, Лёш, не мальчишка-подросток уже...Быстренько оттемпературил обратно до 36,6 и нам доложил...Возражения не принимаются!...  :yep:

0


Вы здесь » Пневматика для всех » Болталка - трынделка » Как провел день ... Часть 7.! #2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно