Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » 512 и наколенные технологии


512 и наколенные технологии

Сообщений 271 страница 300 из 990

271

Сей час получил реальный рекорд на дальность! :flag:  :cool:
задник, поджатый на 38,64мм на витой хатсана-пролетел 9м, когда случайно сорвался...
Повезло Всём! задник аккуратно упал в коробку к деталям...
Стёкла, а главное-частотник-цел!!!!!!!!

0

272

Дим, а может скорости остановились после подгонки поршней по диаметрам. Может увеличить зазоры? Или поэкспериментировать со смазкой?

0

273

Эдя написал(а):

Дим, а может скорости остановились после подгонки поршней по диаметрам. Может увеличить зазоры? Или поэкспериментировать со смазкой?

смазка как и всегда-МС1000..., смазка-протирание деталей тряпкой, пропитанной смазкой .
проблема с манжетами...
у последней партии(10шт), которую купил в конце лета, походу другой материал!
Если компрессор обезжирен, то поршень очень неохотно двигается в перёд, хоть манжет уже и слежалась. Пробовал один манжет заполировать(выступающую кромку-если смотреть с боку на манжет).
Был подъём по скорости и потом спад.
Сейчаас голову остужу, и попробую финт с 3 манжетами(разный материал)-посмотрим что скажет отстрел.
Самое поганое, не отметил записями-точку, когда пошёл спад по скорости и по лени и экономии времени, я внёс сразу 3 изменения, полагаясь на свой мизерный опыт и потерял точку отсчёта.
Будем дальше посмотреть!

0

274

сейчас холодно , можно поробовать остудить винтовку на улице и промерять скорость , у меня на 38 зимой обычно на 10 -15 мс больше даёт  ,  наверно любит манжеты потверже , давно хочу попробовать гамовские , но нет не манжет не грибков в запасе

0

275

Заморозить винтовку-это вариант..., но уже не сегодня.

0

276

ну это я к тому что моща уже совсем не стоковые , и как вариант что манжет слишком эластичный

0

277

Если проблемы из за манжет, то их тоже надо заводские. Не будешь ведь каждый заказ возиться с манжетой. Я свою точил на наждачке 3 часа с перекурами, это долго.
http://s2.uploads.ru/t/sZY9J.jpg
http://s2.uploads.ru/t/MPSgu.jpg
   Да толщиной она 6 мм. и дала прибавку после недели в винтовке.

0

278

Эдя написал(а):

Да толщиной она 6 мм. и дала прибавку после недели в винтовке.

Тупиковый вариант! Тем более-передняя стенка так сильно уменьшается(на 2мм)-что несильный дизель рвёт переднюю стенку! Я так чуть винт не убил-понять не мог-рукой двигаешь-есть компрессия, стреляешь-удар поршня и скорость хня..., после внимательного осмотра увидел прорыв...
Я его прошёл 2 года назад .
Манжеты заводские, с цифирками..., есть другой опасный момент!-кооперативщики купили форму и льют их своего гов...на, и цвет манжеты немного не то и по тактильным ощущениям!

0

279

oz174 по твоей просьбе осветил СМ крокодила. Разборка-сборка мр-514 в картинках для начинающих.

   По манжете приму к сведению. Когда скорость перевалит за д20 тогда буду волноваться. А пока не что с ней не будет.

  Я купил манжет 4 шт с цифрами, теперь и они могут быть го.. куда катится этот мир.

Отредактировано Эдя (6 Ноя 2012 20:23:56)

0

280

Посчитал, должна отдавать 19джоулей.

0

281

Вполне приемлемая энергия для данной винтовки, но вот почему она её выдавать не хочет вопрос .

0

282

Хоттабыч написал(а):

Вполне приемлемая энергия для данной винтовки, но вот почему она её выдавать не хочет вопрос .

Подпись автора

    Если бы люди понимали нашу экономическую систему , то завтра бы случилась революция ! (Форд )

по простой причине-компрессора до 45кубиков-применять надо коэффициент-2,5(мах),-2,3-это резонанс. До 55кубов-2,3, 2-резонанс.

0

283

oz174 написал(а):

по простой причине-компрессора до 45кубиков-

выдавливать из малого компрессора энергетику проблематично!

0

284

oz174 написал(а):

выдавливать из малого компрессора энергетику проблематично!

Главное не прощёлкать ту самую точку когда винтовка находится в оптимальном балансе .

0

285

Хоттабыч написал(а):

oz174 написал(а):

    выдавливать из малого компрессора энергетику проблематично!

Главное не прощёлкать ту самую точку когда винтовка находится в оптимальном балансе .

Подпись автора

    Если бы люди понимали нашу экономическую систему , то завтра бы случилась революция ! (Форд )

Вот этот резонанс я и ищу...

0

286

Резкий перепад давления в природе и бессонная ночь принесли свои плоды!
Появилась идея как решить проблему с извлечением перепуска и сделать возможным смену перепусков на винтовке Николая для настройки винтовки на резонанс.
Почему так встал вопрос? При попытке выкрутить перепуск на герметике-задача весёлая-сломал любимую отвёртку! разворотил дупло перепуска!!!
Кроме того, т.к. тема 512 интересна будет и дальше, а со случаями притеснения Айрганеров со стороны полииции-более актуальна, т.к. у многих людей 512 не вызывает интереса, как тот же кацан, не говоря о более дорогих изделиях... Был обдуман экземпляр 512 для апробирования и теста всевозможных изменений и получения однозначных ответов-где и когда наступает тот Оптиум(по Гному)-Резонанс по настройкам и 512 начинает отдавать свою энергетику более полно.
Как манжеты заполирезуются-будет тест на 2_х винтовках.

0

287

oz174 написал(а):

Как манжеты заполирезуются-будет тест на 2_х винтовках.

   А манжеты ты сушишь в цилиндре или так.

Отредактировано Эдя (8 Ноя 2012 20:06:12)

0

288

Эдя написал(а):

oz174 написал(а):

    Как манжеты заполирезуются-будет тест на 2_х винтовках.

А манжеты ты в цилиндре сушишь или так.

Да, поршень не довожу до дна 15-20мм

0

289

oz174 написал(а):

Почему так встал вопрос? При попытке выкрутить перепуск на герметике-задача весёлая-сломал любимую отвёртку! разворотил дупло перепуска!!!

http://s3.uploads.ru/t/GaXvm.jpg

http://s3.uploads.ru/t/wJBm2.jpg

http://s2.uploads.ru/t/tg0W9.jpg

0

290

со стороны поршня не получалось выкрутить ? вроде там как помню проточки  были

Отредактировано Владимир С (8 Ноя 2012 21:12:13)

0

291

oz174 написал(а):

oz174 написал(а):
Почему так встал вопрос? При попытке выкрутить перепуск на герметике-задача весёлая-сломал любимую отвёртку! разворотил дупло перепуска!!!

Дима.   А почему не сделать перепуск на прокладке, без герметика обходиться и настраивать проще.

0

292

Эдя написал(а):

oz174 написал(а):

    oz174 написал(а):
    Почему так встал вопрос? При попытке выкрутить перепуск на герметике-задача весёлая-сломал любимую отвёртку! разворотил дупло перепуска!!!

Дима.   А почему не сделать перепуск на прокладке, без герметика обходиться и настраивать проще.

потому, что резьба м10.
На других-м8-пракладки режу из материала для перепуска 0,3мм, это при настройке. Финальная установка-на герметике. После настройки в узел не надо лазить.

0

293

Владимир С написал(а):

со стороны поршня не получалось выкрутить ? вроде там как помню проточки  были

Отредактировано Владимир С (Сегодня 23:12:13)

подобная умная мысль слишком долго ползла до мозжечка!

0

294

Достала меня проблема модеров, а точнее-нет стабильной плотной посадки на ствол...-или слабо или чересчур плотно, что если не знать как снимать модер, то хозяин винта однозначно меня обзавёт нехорошими словами и будет сбивать или при помощи болгарки устранять это чудо моего творения...
А посему-достал микрометр, Наш! Совдеповский!! Почистил, разобрал, удалил хлопья ржи, промыл, отполировал, где надо, смазал качественной смазкой, настроил ход, проверил...остался доволен результатом!
Это было вступление...
пошёл я мерить все стволы мурочные и попадали под руки стволы ижевские, местами ЗМЗ-ешные...
Суть: стволы бывают (у меня) таких диаметров: от ф12,98 до ф13,07мм
Вот Вам и заССада!
а тут свёрла, развёртки ищу...
Развёртку надо..., регулируемою...
Вот така сказочка на ночь...
:tomato:

0

295

oz174 написал(а):

пошёл я мерить все стволы мурочные и попадали под руки стволы ижевские, местами ЗМЗ-ешные...
Суть: стволы бывают (у меня) таких диаметров: от ф12,98 до ф13,07мм
Вот Вам и заССада!

Вариантов вижу два.
1) Делать модеры под стандартную мурочную резьбу ствола 12*1.
2) Делать на модерах цанговый зажим. То есть на хвостовике модера нарезать резьбу, потом разрезать торец в крест. Затягивая гайку получаем максимальную фиксацию модера вне зависимости от от вилки гуляющих размеров.Конечно немного сложнее в изготовлении, но если красиво обыграть гайку, то красивый девайс может получиться.....

0

296

Мастер написал(а):

1) Делать модеры под стандартную мурочную резьбу ствола 12*1.

Категорически не люблю резьбу-есть причины, хоть и заказал метчик м12х1

0

297

Мастер написал(а):

2) Делать на модерах цанговый зажим. То есть на хвостовике модера нарезать резьбу, потом разрезать торец в крест. Затягивая гайку получаем максимальную фиксацию модера вне зависимости от от вилки гуляющих размеров.Конечно немного сложнее в изготовлении, но если красиво обыграть гайку, то красивый девайс может получиться.....

не правильное решение, т.к не обеспечит точного базирования+стоимость сразу поползёт в верх!
Самый простой способ и действенный-делать проточку на стволе в стандартный размер!
Или базировать модер 2_мя разрезными хомутами.

0

298

oz174 написал(а):

Мастер написал(а):

    1) Делать модеры под стандартную мурочную резьбу ствола 12*1.

Категорически не люблю резьбу-есть причины, хоть и заказал метчик м12х1

Догадываюсь почему....Дай угадаю?  Несосность ствола и как результат больший диаметр отверстий в модераторе?  Возможно. Но что меняется при затяжке на потайные винты если канал ствола несоосен самому стволу?
И судя по ответу, второй вариант вообще не впечатлил? Странно....технологически не так сложно, зато решает сразу все проблемы с разными диаметрами стволов....

0

299

oz174 написал(а):

не правильное решение, т.к не обеспечит точного базирования+стоимость сразу поползёт в верх!

Здесь не согласен. Цанговый зажим в минидрели вполне обеспечивает точное базирование. Сверло не бьет!  Значит выставлено правильно. А по цене.... по мне лучше заплатить лишние 200 или 300 рублей и получить универсальный модер подходящий к любому мурочнуму стволу....ИМХО

0

300

Мастер написал(а):

Странно....технологически не так сложно, зато решает сразу все проблемы с разными диаметрами стволов....

Не решает, т.к. цанга не обеспечивает жёсткое и однозначное положение модера-нужны 2 точки фиксации-допустим-конец ствола упирается в кону, а позади-цанга-но исполнение более трудоёмкое...

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » 512 и наколенные технологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно