Пневматика для всех

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » 512 и наколенные технологии


512 и наколенные технологии

Сообщений 421 страница 450 из 990

421

Какие мысли? Хоттабыч и Эдя?

0

422

oz174 написал(а):

Так какие замеры считать правильными?

Пули должны быть мытыми-сухими , ствол чистым , эти замеры и считать правильными .

0

423

Хоттабыч написал(а):

oz174 написал(а):

    Так какие замеры считать правильными?

Пули должны быть мытыми-сухими , ствол чистым , эти замеры и считать правильными .

Подпись автора

    Если бы люди понимали нашу экономическую систему , то завтра бы случилась революция ! (Форд )

тогда реальные цифры просядут на 15-25м/с
*
думаю, надо поработать в данном направлении.

0

424

oz174 написал(а):

Мастер написал(а):

    Не знаю насколько достоверна данная таблица и можно ли с уверенностью полагаться на результаты. Обьясню свое сомнение. После смены пуль необходимо чистить ствол. Потом заново пристреливать и лишь после этого можно полагаться на цифры выданные хронографом. Это раз. Второе сомнение по поводу свежести. Никто не знает сколько пролежали пули купленные тобой сегодня. Возможно их выпустили больше года назад, а те что брал летом как горячие пирожки были, с пылу с жару так сказать...Вот и выходит, что "лежалые" пули могут быть моложе "свежих". 0 Третье... Люман безусловно проигрывает по качеству Кросману. Люман более грязный. Поэтому что бы сравнивать данные пули, а точнее результаты отстрела необходимо промыть и те и те. Что бы хотя бы были одинаково чистыми. Вот как то так.

Ты ушёл в другую степь!
Ствол чистить после каждого отстрела-нет нужды!

Чистить надо обязательно при переходе на другой тип пуль, а не каждого отстрела. Хотя в твоем случае именно после каждого отстрела, так как каждый отстрел ты ведешь разными пулями.Это если ты решил получить точные и чистые результаты....

0

425

oz174 написал(а):

Какие мысли? Хоттабыч и Эдя?

  Мысль в том чтобы как то систематезировать показания нужно мыть пули. И о них уже не думать а настраивать винт.

0

426

oz174 написал(а):

Хоттабыч написал(а):

    oz174 написал(а):

        Так какие замеры считать правильными?

    Пули должны быть мытыми-сухими , ствол чистым , эти замеры и считать правильными .

    Подпись автора

        Если бы люди понимали нашу экономическую систему , то завтра бы случилась революция ! (Форд )

тогда реальные цифры просядут на 15-25м/с
*
думаю, надо поработать в данном направлении.

Это не реальные результаты, а результаты полученные на стволовом дизеле. А если капнуть в юбку маслица - результат тоже будет считаться реальным?

Эдя написал(а):

oz174 написал(а):

    Какие мысли? Хоттабыч и Эдя?

Мысль в том чтобы как то систематезировать показания нужно мыть пули. И о них уже не думать а настраивать винт.

Ну во первых обычно (если винт не первый день дома) известно какие Ваш ствол любит кушать пули.  От них и надо отталкиваться при настройке винтовки.

0

427

Мастер написал(а):

Чистить надо обязательно при переходе на другой тип пуль, а не каждого отстрела. Хотя в твоем случае именно после каждого отстрела, так как каждый отстрел ты ведешь разными пулями.Это если ты решил получить точные и чистые результаты....

Логика есть, но для общей картины хватает общих цифирь.
Для настройки винта-тоже самое.
Для получения абсолютных цифр-да!-Твоя правда!
Я рад, что хоть немного расшевелил Наши мозги!

0

428

Мастер написал(а):

Это не реальные результаты, а результаты полученные на стволовом дизеле. А если капнуть в юбку маслица - результат тоже будет считаться реальным?

Так для этого я шевельнул Нас всех!
Получается , что большие результаты в ППП получены на частично-дизельно-стволовой тяге!

0

429

К стати!
Всегда раньше писали, в частности тот же Гном, Петруха : при работе ППП ВСЕГДА присутствует дизель.
*
Короче! Сделал мытые, сухие и а-ля завод. буду смотреть теми и другими!!!!!!!!!!

0

430

oz174 написал(а):

К стати!
Всегда раньше писали, в частности тот же Гном, Петруха : при работе ППП ВСЕГДА  присутствует дизель.
*
Короче! Сделал мытые, сухие и а-ля завод. буду смотреть теми и другими!!!!!!!!!!

  Я читал книгу довоенную так там писали что присутствие дизеля это не отемлемая часть процесса ППП. Так что это до Петрухи и Гнома сказали.

0

431

Эдя написал(а):

oz174 написал(а):

    К стати!
    Всегда раньше писали, в частности тот же Гном, Петруха : при работе ППП ВСЕГДА  присутствует дизель.
    *
    Короче! Сделал мытые, сухие и а-ля завод. буду смотреть теми и другими!!!!!!!!!!

Я читал книгу довоенную так там писали что присутствие дизеля это не отемлемая часть процесса ППП. Так что это до Петрухи и Гнома сказали.

Это потому что в то время использовали кожанную манжету. Так вот, что бы она не рассыхалась ее смазывали маслом, ну и естественно получали дизель. Он даже получил свой термин: штатный дизель. И это неотемлемая часть процесса ППП того времени. Все правильно написано...

0

432

Эдя написал(а):

oz174 написал(а):

    К стати!
    Всегда раньше писали, в частности тот же Гном, Петруха : при работе ППП ВСЕГДА  присутствует дизель.
    *
    Короче! Сделал мытые, сухие и а-ля завод. буду смотреть теми и другими!!!!!!!!!!

Я читал книгу довоенную так там писали что присутствие дизеля это не отемлемая часть процесса ППП. Так что это до Петрухи и Гнома сказали.

Я согласен по данному вопросу со всеми участниками.
Но! В довоенных ППП манжет был из кожи и енту манжету пропитывали маслом, а потому в тех ППП составляющая дизеля была более весомая!
На современных ППП дизель сведён к минимуму при правильной смазке.
*
пока одним пальцем набирал ответ, Володя опередил :cool:  :flag:

0

433

Была у меня китайская машинка AR - 3000 с гп, замерил скоростя, поскольку в некоторых случаях уход вниз при стрельбе замечал, скоростя - 278-280 м/с люман ФТ - 0.68, но присутствовали скачки до -15 м/с, и заметил, чем теплее на улице, где и проводились испытания (сараюшка), тем скоростя выше (а летом у нас +40 ) и скачки скоростей тоже (дыма не было ), потом помыл пули, скорость снизилась до штатной - 260-263, скачки почти прекратились.

Отредактировано Aminra (2 Дек 2012 12:01:39)

0

434

Повторю вопрос: как правильно настраивать ППП? -или-какие показания считать правильными?
*
Обратная сторона данного вопроса:
Использование сухих пуль для снятия замеров и настройки  выявляют другую проблемку: усилие страгивание пуль серьёзно возрастает по сравнению со смазанными пулями, разница-150-300грам!
При настройке,  пружина , в таком случае может иметь более жёсткие характеристики и винт покажет хорошие результаты, Но!!! Придя к потребителю, винт покажет скоростя теми же пулями намного меньше! Почему? -А много людей используют мытые , сухие пули? Со смазанными пулями-пружина окажется с переизбытком силы.
Вот такие двойственные вопросы преподносит ППП постоянно!

0

435

Думаю, что настройка винтовки должна производиться под пули которыми пользуется заказчик. Если пули не надлежащего качества, то рекомендовать те которые можно достать в данном регионе. Или, если есть желание, покупать через интернет. И настраивать винтовку именно под эти пули. Тогда никогда не получится неприятных сюрпризов с падением скоростей. Например если моя винтовка обожает Домед, то зачем ее настраивать Люманом?   ИМХО

0

436

Эдя написал(а):

это когда определенной пулей которой постоянно будешь пользоваться

  Пришли к тому о чем я уже писал.

0

437

Эдя написал(а):

Пришли к тому о чем я уже писал.

Мастер написал(а):

Думаю, что настройка винтовки должна производиться под пули которыми пользуется заказчик. Если пули не надлежащего качества, то рекомендовать те которые можно достать в данном регионе. Или, если есть желание, покупать через интернет. И настраивать винтовку именно под эти пули. Тогда никогда не получится неприятных сюрпризов с падением скоростей. Например если моя винтовка обожает Домед, то зачем ее настраивать Люманом?   ИМХО

Вы идеалисты! :D , как и я... :blush:

1. Это осуществимо-если сам заказчик будет отправлять пачку пулек, которые ему нравятся.
2. если у меня будет запас разных пуль.
*
Общими усилиями Мы выработали пунктик к заказам по Апу.
Но данный пунктик верен для опытных аирганеров!!!!

0

438

Скажу за себя. Я новичек, но хочу пользоваться хорошими пулями и если предположим я заказываю ремонт винтовки у мастера, то какими пулями он скажет пользоваться теми я и буду. Он же мастер своего дела.

0

439

oz174 написал(а):

Вы идеалисты!  , как и я... 

1. Это осуществимо-если сам заказчик будет отправлять пачку пулек, которые ему нравятся.
2. если у меня будет запас разных пуль.
*
Общими усилиями Мы выработали пунктик к заказам по Апу.
Но данный пунктик верен для опытных аирганеров!!!!

Отнюдь...скорее реалисты. Когда принимаешь заказ, то всегда обговариваешь данный пункт. Если нужных пуль нет, то можно всегда заказать и включить это в стоимость работ. Оставшиеся пули отправить вместе с винтом заказчику. Если новичок, то будет образец для поиска и заказа. А по поводу скорости, то заказывай сразу, после отправки винта. Пока винт приедет, то и пули будут уже на подходе, а возможно и раньше... Так что не идеалисты, а реалисты..Логистика мой друг!!!)))

0

440

Эдя написал(а):

Скажу за себя. Я новичек, но хочу пользоваться хорошими пулями и если предположим я заказываю ремонт винтовки у мастера, то какими пулями он скажет пользоваться теми я и буду. Он же мастер своего дела.

Эдя! И опять вопрос не простой!!! Если я обхожусь Люманом, КП10,5 и Кп7,9  а тебе проще взять баракуду  и чехов, которые люди считают лучше моего выбора?
меня просто жаба кусает брать пули по 560-720р!!!-это у нас! А ведь у когото есть доступ к немцам и чехам по 300-350р...

0

441

oz174 написал(а):

Эдя! И опять вопрос не простой!!! Если я обхожусь Люманом, КП10,5 и Кп7,9  а тебе проще взять баракуду  и чехов, которые люди считают лучше моего выбора?
меня просто жаба кусает брать пули по 560-720р!!!-это у нас! А ведь у когото есть доступ к немцам и чехам по 300-350р...

Читай пост 498!

0

442

Мастер написал(а):

Так что не идеалисты, а реалисты..Логистика мой друг!!!)))

Ты издиватель!
Ты желаешь, чтобы я работал по 26часов?

0

443

Мастер написал(а):

oz174 написал(а):

    Эдя! И опять вопрос не простой!!! Если я обхожусь Люманом, КП10,5 и Кп7,9  а тебе проще взять баракуду  и чехов, которые люди считают лучше моего выбора?
    меня просто жаба кусает брать пули по 560-720р!!!-это у нас! А ведь у когото есть доступ к немцам и чехам по 300-350р...

Читай пост 498!

Я из-за того поста  аппетит потерял!

0

444

Я лишь сказал, что все решаемо и причем очень просто....Лично я бы так и поступил.

0

445

oz174 написал(а):

Эдя! И опять вопрос не простой!!! Если я обхожусь Люманом, КП10,5 и Кп7,9  а тебе проще взять баракуду  и чехов, которые люди считают лучше моего выбора?
меня просто жаба кусает брать пули по 560-720р!!!-это у нас! А ведь у когото есть доступ к немцам и чехам по 300-350р...

  Тогда так можно поступить. Если заказчик живет рядом с Вами, то и пули те которые продаются в вашем регионе. А если заказ ремонта через пересыл, то и пули можно послать мастеру которыми будет пользоваться.

0

446

Эдя написал(а):

oz174 написал(а):

    Эдя! И опять вопрос не простой!!! Если я обхожусь Люманом, КП10,5 и Кп7,9  а тебе проще взять баракуду  и чехов, которые люди считают лучше моего выбора?
    меня просто жаба кусает брать пули по 560-720р!!!-это у нас! А ведь у когото есть доступ к немцам и чехам по 300-350р...

Тогда так можно поступить. Если заказчик живет рядом с Вами, то и пули те которые продаются в вашем регионе. А если заказ ремонта через пересыл, то и пули можно послать мастеру которыми будет пользоваться.

Это выполнимо с обоих сторон!

Мастер написал(а):

Я лишь сказал, что все решаемо и причем очень просто....Лично я бы так и поступил.

мне-сложновато.

0

447

Закончил(как я наивно думал...)  работы по 512 для Николая....

http://s3.uploads.ru/t/6IvkE.jpg
сухая, мытая холупонь 7,9гран.

http://s2.uploads.ru/t/10MZJ.jpg

http://s3.uploads.ru/t/T1N4e.jpg

http://s3.uploads.ru/t/BO2dr.jpg
сухой, мытый домед 10,5гран.

http://s2.uploads.ru/t/H40Uz.jpg
домед10,5 гран с заводской банки.

http://s3.uploads.ru/t/TcRIp.jpg
холупонь7,9гран с заводской банки

http://s3.uploads.ru/t/BCtpP.jpg
сухая холупонь7,9гран


И немного мистики!

Винт уже собирал-ставил пласт.ложе, закручивал крепёжные винты, когда что то выпало!
http://s3.uploads.ru/t/2CLfN.jpg

http://s3.uploads.ru/t/1AMiV.jpg
выпало пол СК! Такого у меня не было ни разу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скол СК не имеет ни раковин, ни трещин, ни усталостных зон!!!!!!!!

http://s3.uploads.ru/t/YrNBF.jpg

0

448

Мне тоже казалось этим деталям здесь не место. Это ведь порошковая технология?

0

449

Коля!
Забери винтовку!!!
Пока я опять её не сломал!!!!!!!

http://s3.uploads.ru/t/Amu9I.jpg

http://s2.uploads.ru/t/9nU5i.jpg

http://s3.uploads.ru/t/acPYu.jpg

Предлагаю в последний раз :playful:  :flag:

0

450

Ежели у винта который предназначен мне будут вышеуказанные показатели, то буду доволен. (Ежели что не про сломанный ... :hobo: )

Отредактировано Aminra (2 Дек 2012 19:13:57)

0


Вы здесь » Пневматика для всех » ППП » 512 и наколенные технологии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно